Tatciana

Август 2018, поход в горы на Кавказ

9 сообщений в этой теме

Ежики, здравствуйте.

Мне снова нужны Ваши мудрые советы! Ребята предложили организовать поход в горы в августе 2018 на Кавказ в память о Димке, потому что он любил горы, он и организовывал всех зимой на бордах, летом в походы, Кавказ - был один из любимых. Ребята подготовлены, они часто ходят в горы, а я - просто любитель, из моих побед - Говерла. С нами будет еще одна девушка, но она и начинала с ребятами и с мужем ходить в походы, опыт восхождения и такого длительного путешествия у нее есть.

Сказала родителям, мама на панике, отец - поддержал, но сказал, что нужна подготовка и физическая, и духовная в том числе, теперь по папиной методике готовлю себя к походу. Муж переживает, перестал со мной разговаривать и сказал, что у меня съехала крыша. На работе отпускают на две недели и тоже поддержали, есть коллеги, которые тоже собираются.

Вопрос собственно в том, смогу ли я с определенной подготовкой выдержать поход или мне не стоит туда идти?!

Но я же буду не сама, у меня хорошая экипировка, там есть гостиницы и есть где ночевать, а у меня есть желание, тем более Димка ради меня делал невозможное и никогда не сомневался, а просто брал и делал.

Что советуете? Какие нюансы нужно знать? Может, подскажите со своей стороны, что нужно учесть. Со мной будет Лешка, он меня не даст в обиду, он ходил в походы много раз и с Димкой тоже.

В принципе к походу подготовит, но он тоже отговаривает, а ВЫ что советуете?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, Tatciana сказал:

Сказала родителям, мама на панике, отец - поддержал, но сказал, что нужна подготовка и физическая, и духовная в том числе, теперь по папиной методике готовлю себя к походу. Муж переживает, перестал со мной разговаривать... 

... Со мной будет Лешка, он меня не даст в обиду, он ходил в походы много раз и с Димкой тоже.

В принципе к походу подготовит, но он тоже отговаривает, а ВЫ что советуете?

@Tatciana, я согласна с Вашим папой и Лешей, - поход в горы требует очень серьезной подготовки, и одного месяца для этого явно недостаточно. Я не стала бы навязываться группе людей, хорошо подготовленных к походам в горы, взваливая на них груз ответственности за себя - не подготовленную. Горы не прощают ошибок... Я не стала бы ни рисковать своим здоровьем (если - не жизнью), ни ссориться с мужем из-за сомнительного удовольствия провести время в горах с малознакомыми мне людьми... 

Дорогая @Tatciana, оставьте уже своего друга Диму в покое. Живите дальше спокойно и радостно - рядом с любимым сынишкой и мужем...

И еще, - простите, @Tatciana, если Вам покажется слишком жестким мое мнение, но Вы просили совета, а я привыкла говорить и писать то, что думаю. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нельзя так тосковать о погибшем человеке! Его душе тогда не будет покоя! Это очень плохо! А горы это здорово, хорошо подготовьтесь и вперед к покорению новых вершин! 

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

@Valdar  и @Пушкарев Вова , спасибо огромное за честные ответы, в некоторой степени резкие. Я ни в коем случае не обижаюсь, потому что сама за честность и откровенность.

@Valdar , Вы меня не правильно поняли, у меня отличная физическая подготовка, я - не нытик и никому не навязываюсь, участвовали с мужем в Школе Выживания. Все те люди, которые идут в горы - мои хорошие друзья и коллеги. У меня просто нет опыта восхождения на другие вершины кроме Говерлы (на нее мы поднимались 4 раза, оба успешно).

Я не страдаю по другу, я просто не понимаю почему и не только для меня это шок. Возможно, Вас я замучила своими постами о нем - я прошу прощение, больше не буду. Для меня этот человек - не просто друг, он - часть нашей жизни...

Я приняла решение, опираясь на все ЗА и ПРОТИВ, спасибо, что Вы все у меня есть!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Tatciana сказал:

Возможно, Вас я замучила своими постами о нем - я прошу прощение, больше не буду. Для меня этот человек - не просто друг, он - часть нашей жизни...

Я приняла решение, опираясь на все ЗА и ПРОТИВ, спасибо, что Вы все у меня есть!

@Tatciana, это я должна просить прощения у Вас за то, что невольно оттолкнула Вас своими жесткими "советами", - я не должна была так делать... Наверное, во мне еще жива боль вины из-за того, что и я, много лет назад внезапно утратив мужа, так сильно погрузилась в переживания в связи с этой потерей, что чуть не потеряла еще и свою маленькую дочь...  Мне так не хотелось бы, чтобы еще кто-то совершал подобную ошибку. С уходом близких нам людей жизнь не заканчивается, и нам необходимо постараться как можно быстрее помочь рубцеванию этой раны, чтобы она не отягощала ни нашу, ни наших близких дальнейшую жизнь. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Жизнь продолжается! Будьте сильной идите дальше! Сделайте то, что не успел ваш друг! Это и будет лучшей памятью о нем! Мне нравится одно высказывание о смерти;

Хотите узнать что будет с Миром после Вашей смерти? Посмотрите что с ним стало после смерти других!

Жизнь продолжается! И Вам надо брать себя в руки! Горько и больно! Но, надо жить! Господь всегда забирает лучших раньше! Вы настоящая, таких друзей очень мало! Послушайте Valdar! Человек прошел через это и не сломался! Это рекомендации самые правильные!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вы меня извените, я просто выскажу свое мнение и не в коем случае не хочу вас обидеть...
Этот человек слишком много занимает места в вашей памяти, в вашем сердце... Отпустите, нельзя так тосковать, вы не даете его душе успокоиться! Но я задам еще один вопрос, у вас семья, ребенок, любимый муж? Почему они остались на втором плане? Вы не боитесь потерять семью? Вы подумайте, что для вас важно, что главное на сегодняшний день?
Вы ведь уже не девочка, вы как женщина несете ответственность за свою семью, так стоит ли оставлять мужа и ребенка ради сомнительных приключений?!. Еще раз прошу прощения, я просто рассуждаю как женщина, прошедшая через многие трудности. Берегите свою семью!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@ingan , спасибо за советы.

Семья есть: муж и сынуля, и они меня поддерживают.

Я всех услышала, своему товарищу обязана не только я, а и мой муж. Просто здесь всего не расскажешь, да и незачем, это слишком личное.

А на счет беречь свою семью, я берегу. Я, как и Вы, прошла через многое, чтоб эта семья у меня была. И наверное, то, что я не сдалась и вообще родила ребенка, что у меня есть муж - я обязана своему другу.

Скажу так, мой муж живет на белом свете благодаря Димке. А на счет сомнительных приключений - нет это не приключение, это нечто иное.

В нашей семье есть у каждого свое пространство, мы вместе обсуждаем и принимаем решения и мы его приняли.

Мы идем в поход вместе с мужем, а сынуля поедет на море к бабушке и дедушке.

И касательно оставлять своего мужа без присмотра или нет, если я правильно Вас поняла, если нет - прошу прощение, так мужчина - не бычок, его нельзя к себе привязать и я ЗА то, если людям плохо друг с другом, они должны расходиться, если хорошо - работать над своими отношениями, держать друг друга за руку и двигаться в одном направлении, поддерживая друг друга. Главное, понимать друг друга и уметь СЛЫШАТЬ душу, чего хочется ей и искать возможности выполнить.

@Valdar , спасибо!

Вы мне как крестная мама)

Я прислушиваюсь к Вашим мудрым советам, и даже читаю Ваши блоги и рассуждения. Мне очень понравились Ваши посты про жизнь и что не нужно искать и ждать идеальных моментов, нужно жить здесь и сейчас.

Я не обиделась, спасибо за поддержку.

@Андрей Олефиренко , спасибо и Вам!

Да, о мире сказано сильно - Вы правы, а, ведь, он никуда не девается и жизнь продолжается.

Ежики, спасибо Вам за советы, я обещаю больше не затрагивать больную для себя тему, и очень надеюсь на Ваше понимание. Просто желаю каждому из Вас иметь такого друга как можно дольше!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 часов назад, Tatciana сказал:

@ingan , спасибо за советы.

Семья есть: муж и сынуля, и они меня поддерживают.

Я всех услышала, своему товарищу обязана не только я, а и мой муж. Просто здесь всего не расскажешь, да и незачем, это слишком личное.

А на счет беречь свою семью, я берегу. Я, как и Вы, прошла через многое, чтоб эта семья у меня была. И наверное, то, что я не сдалась и вообще родила ребенка, что у меня есть муж - я обязана своему другу.

Скажу так, мой муж живет на белом свете благодаря Димке. А на счет сомнительных приключений - нет это не приключение, это нечто иное.

В нашей семье есть у каждого свое пространство, мы вместе обсуждаем и принимаем решения и мы его приняли.

Мы идем в поход вместе с мужем, а сынуля поедет на море к бабушке и дедушке.

И касательно оставлять своего мужа без присмотра или нет, если я правильно Вас поняла, если нет - прошу прощение, так мужчина - не бычок, его нельзя к себе привязать и я ЗА то, если людям плохо друг с другом, они должны расходиться, если хорошо - работать над своими отношениями, держать друг друга за руку и двигаться в одном направлении, поддерживая друг друга. Главное, понимать друг друга и уметь СЛЫШАТЬ душу, чего хочется ей и искать возможности выполнить.

@Valdar , спасибо!

Вы мне как крестная мама)

Я прислушиваюсь к Вашим мудрым советам, и даже читаю Ваши блоги и рассуждения. Мне очень понравились Ваши посты про жизнь и что не нужно искать и ждать идеальных моментов, нужно жить здесь и сейчас.

Я не обиделась, спасибо за поддержку.

@Андрей Олефиренко , спасибо и Вам!

Да, о мире сказано сильно - Вы правы, а, ведь, он никуда не девается и жизнь продолжается.

Ежики, спасибо Вам за советы, я обещаю больше не затрагивать больную для себя тему, и очень надеюсь на Ваше понимание. Просто желаю каждому из Вас иметь такого друга как можно дольше!

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать! 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Чтобы жизнь не казалась такой пресной, стоит иногда себя чем - либо развлекать - отдых на природе, поход в театр, музей и другие интересные места. У большинства людей дни проходят однообразно, как день Сурка, и это только от нас зависит какими событиями мы свою жизнь украсим.
    • 2

в: Путешествия

Я был в Крыму  много лет назад. Жил в Севастополе. Очень красивый город, есть на что посмотреть. Тогда организовывали платные экскурсии. Но мы не ограничивали тогда себя только пляжами этого города. Побывали практически на всех известных пляжах. И горы там были прекрасные. А как там сейчас трудно сказать. Раньше было СУПЕР.
    • 9

Спасибо, @nadejda , и Вас и Ваших близких с Маковеем! Всех благ и обязательно душевного равновесия, здоровья и благодати! @Valdar , Маковей - это и есть Первый Медовый Спас, сегодня святят цветочки,воду, мед и мак, а прошлогодние цветочки заваривают и в них купаются, и малышей) Второй Спас - Яблочный, он 19,08 А третий - Ореховый, кажется 28го
    • 6

Могу сказать, что я была грешна в этом вопросе и когда мои мальчишки уж через чур сильно доставали, то получали "трепки". Просто по молодости я еще не понимала, что ни к чему хорошему это не приведет и это не метод.
      Теперь знаю, что с ребенком нужно очень много говорить, завоевать доверие и понимание не просто, но ребенок должен видеть в личности матери друга, с которым бы он мог говорить на любые темы и доверять.
      О своих родителях скажу: я не помню, чтобы мама меня когда нибудь била, а я ей со своей стороны доверяла все свои девичьи секреты.
      А отец меня бил и бил очень сильно. Помню, мой младший на 9 лет братик упал со стула, мне поручили смотреть за ним, мне было лет 11. Отец бил меня очень жестоко, бросал об стенку, в результате я больше недели заикалась и еще много было таких случаев. Нет, я не ожесточилась, но обида и боль залегли глубоко в душе.
    • 7

Я понимаю, что получать удары от тех людей, которых любишь и доверяешь тяжелая штука, но все же постарайтесь понять, простить и отпустить. Не может человек, с которым вы были в самых лучших отношениях просто так поступить. И я думаю, что к этому его подтолкнули какие то личные, неизвестные вам мотивы и он просто сорвался, а вы попали в этот самый момент. Если найдете в себе силы, вызовите его на откровенный разговор, а нет, сходите в храм, поставьте свечу за его здоровье, простите его и отпустите эту ситуацию. Поверьте, вам самому станет легче. Свт. Иоанн Златоуст
      А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас!
    • 357

в: Юмор

- Почти за каждым великим мужчиной стоит женщина, которая не выносила ему мозг.   - Как говорит мудрый Семен Маркович, о каком равенстве полов идет речь, если когда женщину сравнивают с кошкой, то она сексуальная и игривая, а когда мужчину - с котом, то он жирный и наглый?!!   - Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам.   - Мы с женой достигли исключительной сексуальной совместимости: вчера у нас обоих болела голова.   - Я не могу назвать вам свой возраст… Он постоянно меняется.   - В графе «возраст» написал: «Могу испортить борозду».   - Гармония в семье достигается, когда жена не настолько глупа, чтобы это раздражало мужа, и не настолько умна, чтобы рядом с ней муж чувствовал себя дураком.   - Пока шла до остановки, искала причины выйти замуж. В итоге, пока фантазировала, что я замужем, так сильно взбесилась, что, дойдя до остановки, подала на развод.   - Наш ответ на извечный шекспировский вопрос "Быть или не быть?": "Эх, твою мать, была - не была!"   - Женщина — самый сильный из известных наркотиков. Некоторые экземпляры вызывают привыкание еще до первого употребления.
    • 404

в: Юмор

Дочка спрашивает: - Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и *** прилетают сюда". -*- – Моня, шо делать, если не получается отложить денег на старость? – Ну, отложи пока старость! -*- Парень, который сходил только на один урок каратэ, успел только поклониться хулиганам. -*- - Ви знаете, Соломон Моисеевич, шо Ваш Левочка уже так играет на своей скрыпочке, шо я готов повыбивать Вам окна! - И шо Ви добьетесь? Будете слышать еще лучше... -*- Не спешите предлагать любимой женщине руку и сердце - вдруг возьмёт?! А потом будет вас же пилить: "Какой ты безрукий! Какой ты бессердечный!". -*- - Блин, эти зазнавшиеся студентки-ботанки!.. Сегодня одна начала защиту со слов: "Темой моего красного диплома..." -*- В воскресенье около 6 утра кто-то позвонил мне в дверь. Полусонный, я пошел открывать. Это была моя теща. Она спросила: – Можно мне остаться здесь на недельку? – Конечно! – ответил я и сразу же закрыл дверь. -*- В ресторане: - А почему у вас такие порции маленькие? - Да вы это сначала попробуйте съесть. -*- - Я завтра женюсь! - По любви? - Ее папа сказал — по любому!
    • 442

в: Разное

Спасибо, довольно необычная и интересная притча! В ней есть смыл, в нашей жизни нечего не бывает бесплатно! За все хорошее надо платить! Даем, получаем! Закон сохранения энергии действует и здесь! 
    • 2

в: Разное

Нужно находить баланс между учебой и прогулками. Да, кому-то скучно сидеть за учебниками либо искать литературу для рефератов или курсовых работ. Но потом это может пригодиться. Однако при этом не стоит забывать о развлечениях, ведь учеба - дело тоже трудное, много сил и времени съедает.