Ivan89

Жизнь после смерти есть или все выдумки?

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые участники форума, знаете я тут сидел думал и вспоминал родственников, которые умерли, бабушку, в общем скучал скажем так по ушедшим. Так вот, мне кажется, что жизнь после смерти есть и они нас так же видят, слышат, только мы их нет, что вы думаете на этот счет?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Ivan89 сказал:

Так вот, мне кажется, что жизнь после смерти есть и они нас так же видят, слышат, только мы их нет, что вы думаете на этот счет?

Все мировые религии, независимо от их отношения к вопросу о смерти человека, единогласны в том, что жизнь души его не прекращается.

Существенные разногласия существуют лишь в трактовке дальнейшего её "пути".

Христианские религии, частично подхватив мнения наидревнейших верований типа еврейского или египетского, полагают, что после смерти человека лишь прах его предают земле, а душа "на 3-й" день возвращается в "вечный дом свой" (рай или ад) после "Страшного суда". Причем, все души изначально попадают в "Чистилище", где получают шанс, "очистившись" от грехов, со временем попасть "на небеса". И чем меньше грехов у человека при жизни, тем быстрее он попадает в "рай"...

Ислам приблизительно так же относится к жизни души после смерти...

В большинстве индийских религий распространено представление о том, что после смерти душа человека перерождается в новое тело. Переселение душ, также известное как реинкарнация, происходит по воле высшего миропорядка и не зависит полностью от человека. Но в его силах – повлиять на этот порядок и праведным путем улучшить условия существования души в следующей жизни. Вечная душа перерождается снова и снова – не только в телах животных и людей, но и в растениях, воде и всем, что сотворено...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда-то читала, что душа живет определенное количество раз, а потом уходит навсегда. 

Я уже говорила, что 11 июня потеряла лучшего любимого друга, который был мне как старший брат и советник. Так вот, не сочтите, что у меня на этой почве съехала крыша, потому что я целую неделю проревела, Димка ко мне приходил попрощаться.

Я проснулась от ощущения того, что меня обняли крепко-крепко, как он делал это всегда, а потом закрылась дверь, которую мы не закрываем на ночь, и даже запах его.

Мне часто снится сон, и вот 11 июля был месяц как его с нами нет. А мы с Лешкой (наш общий друг, который и познакомил нас) отойти никак не можем, я реву, а он ничего не ест на  нервной почве, так вот во сне: я гуляла в парке, муж и сынишка катались на роликах, а я сидела на лавочке. Он сел рядом и своими большими добрыми глазами посмотрел внимательно на меня и сказал, чтобы мы себя не терзали, чтоб я не плакала, а помнила его и любила как и раньше. Со вчера я так и делаю, сказать, что мне легче - нет, но я стараюсь его не расстраивать, и вот сегодня под утро мне приснился этот же сон, где он просто стоял возле машины и улыбался.

Наверное, существует некая связь. А еще я верю, что обязательно в моей жизни появится такой друг как Димка, а сейчас он наша звезда, наш Ангел-Хранитель. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что "Чистилище" в христианской религии - это те же наши воплощения раз за разом на Земле, пока мы полностью не "искупим" своих прежних грехов и не  "очистимся" от них. Кто-то из нас очень долго не может понять "заданного нам урока" высшими силами. И тогда приходится очень много страдать и мучиться при жизни (чем не ад?). И лишь когда душа становится совершенно чиста и "легка как перышко", она "возносится" в "Рай". И еще я полагаю, что душа, покинув тело человека после смерти, пребывает какое-то время в "подвешенном состоянии" в ожидании "Страшного суда", призванного решить какого следующего испытания "чистилища" душа достойна. И именно в это время дорогие и близкие нам при их жизни души остаются рядом с нами, чтобы облегчить нашу боль от утраты. И, боюсь, что чем тяжелее наша боль, тем большим грузом она отягощает ушедшую душу...

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я верю в то, что после смерти, душа человека отправляется к Богу на небеса, где над ней совершается суд. Где будет находиться душа человека в раю или в аду, зависит от дел земных, которые совершал человек.
«У Бога нет мертвых», и те, кто живут земной и загробной жизнью для Бога одинаково живы. Однако то, как именно будет жить человеческая душа после смерти напрямую зависит от того, как мы живем и строим свои отношения с Богом и другими людьми при жизни. Посмертная судьба души – это, по сути, продолжение этих отношений или их отсутствия.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

@Ivan89, Вы уже давно знаете ответ на этот вопрос, но, в то же время, я прекрасно понимаю, почему Вы решились его задать. Если честно, лично я, не слишком религиозный человек в традиционном его понимании, но с «завидной» регулярностью происходят вещи, заставляющие усомниться в исключительной материальность нашего мира. Отрицать существование тонкого мира, в том числе и «загробного» – равносильно признанию тысяч предшествующих нам поколений (которые в него верили), дураками. Но если религия в данном вопросе незыблема, то наука начала удивлять. Вспомните хотя бы теорию струн. Ее догмы сейчас кажутся фантастикой, но позволяют осознать наше незнание. Да и чем плотнее занимаешься наукой, тем больше начинаешь понимать, что за всем стоит что-то незримое. Почитайте, к примеру, Станислава Грофа. Он пишет о множестве вещей, которые наталкивают на определенные мысли. http://www.koob.ru/grof_stanislav/

Да и Владимир Бехтерев, научный вклад которого неоспорим, был довольно смелым, чтобы написать книгу «Гипноз. Внушение. Телепатия». Кстати сказать, некоторые гипнотические сессии, в частности, правильно проведенный регрессивный гипноз, тоже заставляют задуматься. Но если Владимир Бехтерев еще жил и творил в сковывающее время, то Наталья Бехтерева, продолжившая дело деда, уже более открыто рассуждала о душе и не отрицала ее существование.  

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 18:26, Tatciana сказал:

Так вот, не сочтите, что у меня на этой почве съехала крыша

Я Вам полностью верю! Спасибо Вам за честность и за СМЕЛОСТЬ! У самой не один десяток подобных историй и еще более неправдоподобных. Но я не всегда решаюсь об этом открыто говорить.  Мы живем в обществе, для большей части членов которого, отрицать намного проще и удобнее, чем пытаться что-то понять и объяснить. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я думаю это как энергия, она не исчезает, она просто из одного вида переходит в другой! Так и наша душа после смерти переходит в другую жизнь, может в новорожденного человека, может в другое измерение! Природа это совершенство, и на Божьем Суде, нас разделят и праведникам дадут лучшее, а грешных направят на исправление, что бы потом позволить перейти на высший уровень или стереть в прах! А как на самом деле!?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

28 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я думаю это как энергия, она не исчезает, она просто из одного вида переходит в другой!

Просто замечательный пример Вы, Андрей, привели! Очень правильный и наглядный. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!