Владлена

Такая разная погода

5 сообщений в этой теме

Еще совсем недавно во многих регионах страны и в других странах все люди думали, что уже не увидят лета, так как практически май и июнь были холодными, как осенью. Многие даже печки топили, чтобы согреть свои дома. Но вот внезапно стало жарко, можно сказать даже душно. В такой зной трудно работать, и вообще ничего не хочется делать. Оказывается жара еще хуже переносится, чем холод, и спастись от нее невозможно, разве что целыми днями под кондиционером сидеть. Интересно, как люди спасаются от жары и духоты, особенно в городских условиях? Что можно сделать, чтобы облегчить свое состояние и сохранить работоспособность?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Владлена сказал:

Оказывается жара еще хуже переносится, чем холод, и спастись от нее невозможно, разве что целыми днями под кондиционером сидеть. Интересно, как люди спасаются от жары и духоты, особенно в городских условиях? Что можно сделать, чтобы облегчить свое состояние и сохранить работоспособность?

Я тоже жару переношу гораздо тяжелее, чем холод. Меня спасает прохладный душ, который я повторяю по мере высыхания моей кожи. И конечно же, я стараюсь не выходить на улицу в самое пекло. Конечно, мне легче - я не работаю постоянно, а тем, кто вынужден работать в жару, остается лишь пить как можно чаще воду и смачивать водой открытые места на своем теле.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже жару переношу очень тяжело, когда холодно, можно теплей одеться, дополнительно обогреть комнату, пить горячие напитки, когда жарко - это пекло, от которого страдает весь организм. В такое время я чаще принимаю душ, стараюсь больше пить и в самую жару стараюсь не выходить на улицу, а больше находиться в помещении, это помогает легче перенести жару.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В жару кроме того, что нужно пить воду (не сладкие напитки газированные, а именно воду), стоит почаще принимать душ. Я в такую погоду предпочитаю кушать холодные супы, особенно зеленый борщ с щавелем. Дома у меня нет кондиционера, зато есть вентилятор, которого вполне хватает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас тоже очень жарко! Вечером поливаю балкон со шланги и всю ночь он открыт, а рано утром закрываем что бы не заходил теплый воздух! На счет напитков у меня свои предпочтения, газированные вообще не пью, делаем компот, а самое главное я почти весь день пью чай! Чай меня тонизирует, после него не так хочется пить! Пью чай горячим, хотя изредка ставлю в холодильник и добавляю в него лайм и грамульку мяты или мелиссы! Жара меня всегда напрягала, я осенник и люблю прохладу!

Изменено пользователем Андрей Олефиренко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!