Tatciana

Сериалы - убийца такого не достающего нам времени, так ли это?!

7 сообщений в этой теме

Наверное, каждому из нас знакомо когда времени катастрофически не хватает на все, даже 24 часа в сутках мало, НО обязательно находится что-то, что поглощает нас полностью и на ЭТО ЧТО-ТО это самое время находится?!

Вчера возвращались с моря семьей и встретили мою одноклассницу, мы не виделись со встречи выпускников. Вечером встретились с семьями и пока с ней болтали, она мне все уши прожужжала про свою страсть к турецкому сериалу, рассказала, что смотрит его даже за рулем одним глазком, везде, он уже закончится успел, а она смотрит его годами, пересматривая любимые серии)

Я вчера улыбнулась и мужу сказала, что Слава Богу, что я не питаю страсть к сериалам, тем более еще и турецким с плохой озвучкой.

И что Вы думаете, уложили сынулю спать, нужно было поработать немного, потому что отпуск подходит к концу, я залезла в почту за ТЗ по проекту и выпала реклама любимой песни в ютубе. Прослушала, а потом подумала, что, коль, я уже в ютубе, то можно глянуть что за сериал, от которого Анюта так млеет)

Результат, я просмотрела мимолетом 8 серий до 5 утра, в работу даже не глянула. Меня пленил этот сериал и отнял столько времени. И это еще не все, более того делаю по дому, с сыном играю, по работе звонки идут, а я думаю что там за события.... Я попала)

У кого было подобное и как избавиться от этой зависимости?!

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Tatciana, ну у Вас-то за одну ночь вряд ли появилась "зависимость" от этого сериала, :D - просто Вас заинтересовало развитие сюжета. И, поняв теперь как много времени (да и мыслей, как оказалось) отвлекает сериал от действительно интересных и важных занятий, Вы легко сможете, при желании, принять решение не смотреть его дальше (я бы так и сделала). Все эти душещипательные сериалы с красивыми картинками призваны отвлекать наше внимание от насущных проблем, а значит ничего кроме вреда для нас не несут. Увы, огромное множество людей проживает не столько свою личную жизнь  - наяву, сколько страдая вместе с выдуманными персонажами - из зомбоящика (или видео на ютубе).

И вот им уже, думаю, мало кто может помочь для избавления от этой зависимости, - да и нужно ли? Их она не тяготит, да и заняться им без этого просто было бы нечем... :( А жаль...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Tatciana , сериал то какой ??? :D тоже глянем, хотя любви к сериалам совсем не питаю. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я сама в подобной зависимости от остросюжетных захватывающих сериалов, если сериал мне нравится, я буду стараться подогнать  так всю работу, чтобы обязательно смотреть продолжение, если что то очень мешает посмотреть, буду сидеть до полночи и смотреть по интернету. Почему то затягивает, наверное это тоже своего рода зависимость...
Стараюсь не начинать смотреть новый сериал, который транслируют по ТВ и тогда живу спокойно и занимаюсь своими делами.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Iriska , называется "Сыла. Возвращение домой".

@Valdar , согласна, отнимают время, отвлекают от важных проблем и замыливают глаза от важного, НО я смотрю уже второй сезон, правда на бегу! Не спала и сегодня пол ночи, муж уже ржет:D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Лучше делами займитесь, хотя вечерком почему бы и не посмотреть.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я к сериалам прохладно отношусь, хотя бывают весьма интересные (хотя бы та же "Ликвидация"), которые могу посмотреть. В целом я не так зависим от кино или сериалов. Но если говорит о зависимости, то в моем случае я отдам предпочтение музыке, ее слушаю часто и она мне не мешает.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Bart
      Как вы проводите свободное время после работы? Не так давно я после работы приходил домой уставший и капитально задолбанный. Садился играть в Танки. По сути в женой мы не проводили время вместе ну никак. И вот пребывая в стремлении объединиться мы нарыли в интернете сериал "Во все тяжкие", это просто бомба! Периодически еще просматриваем "Игру престолов" и "Проповедника". Хоть история о Хайзенберге очень драматичная, кровавая, периодически юморная, сюжет нетипичный. Можно сказать, что это один из моих любимых сериалов, которые я конечно же посоветую. А как вы развлекаетесь после тяжкого дня?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!