Tatciana

Как часто Вы ходите пешком?

10 сообщений в этой теме

Valdar, своим ответом на мой пост о плохой погоде Вы навеяли мне еще один вопрос, который захотелось обсудить. Собственно, как часто Вы ходите пешком? И касается это не только прогулок и походов в магазин у дома, а целенаправленные прогулки. Я недавно себя словила на мысли, что несмотря на любовь к своей ренохе, лето и весна, частично осень - это мои времена года для пеших прогулок. Могу оставить авто на стоянке, пройтись через парковую зону (км 5) и добрести до дома, обязательно прогулки с малышней и вечерние прогулки всем семейством (я их обожаю, даже если сынулю придется нести обратно на руках). А еще люблю походы с рюкзаком в лесные насаждения, на озеро или у родителей на море, а после приятная усталость и только хорошие мысли. Только если ранее гуляла с наушниками, то сейчас наслаждаюсь пейзажами, листьями и небом, пением птиц и красотой вокруг и вдыхаю воздух. Если с сынулей, то параллельно показываем что где живет и растет, и такие прогулки в кайф.

Вчера у ребят во дворе увидела какие-то часы на руку, спросила у соседки, а она говорит, что там стоят проги для измерения шагов и показывает сколько в день ты находил км. Интересно, но нужно ли?! Смысл заглядывать сколько пройдено, если шагать можно в удовольствие?!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 28.06.2018 в 16:11, Tatciana сказал:

... как часто Вы ходите пешком?..

Я стараюсь всегда ходить пешком там, где это возможно, если погода позволяет. Хожу всегда быстрым шагом. На работу - с работы - 40 минут туда и столько же обратно. Если не работаю, тогда утром и вечером у меня часовая "прогулка". Когда прохладно - со скандинавскими палками. Но в жару (как сейчас) хожу без палок, т.к. с ними нагрузка возрастает вдвое (если, конечно, правильно ходить с ними, а не волочить их за собою), т.к. добавляется работа плечевого пояса, рук, сердечной мышцы... А я сейчас и без этого возвращаюсь взмокшей - сразу под душ...

Что же касается покупки смарт-часов или браслетов, - это, думаю, необходимо для контроля своих нагрузок. Я поняла, что для меня это не актуально, т.к. я сама разработала необходимые для здоровья моего организма нагрузки (зарядка, ходьба, питание, сон), и просто стараюсь их не нарушать.

В 28.06.2018 в 16:11, Tatciana сказал:

Вчера у ребят во дворе увидела какие-то часы на руку, спросила у соседки, а она говорит, что там стоят проги для измерения шагов и показывает сколько в день ты находил км. Интересно, но нужно ли?! Смысл заглядывать сколько пройдено, если шагать можно в удовольствие?!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже хожу пешком на работу, в одну сторону где то пол часа ходьбы налегке! Не люблю ходить только когда сильно жарко, в автобусе тоже неуютно, но ехать 10 минут, а идти 30 минут! По вечерам любим прогуляться перед сном с супругой, минут двадцать, не всегда правда получается, но мы стараемся! А вот бегать ненавижу и вообще считаю это вредно, особенно утром!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня есть такие часы , действительно считают шаги, пульс, если долго сидишь без движения , то напоминают , что время двигаться и предлагают на выбор пару упражнений.  Для меня  эти часы - любимый девайс :D

Пешком ходить люблю , но обязательно  нужна цель . 

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пешие прогулки это замечательно, особенно весной и осенью! Это одно из любимых моих занятий! После таких прогулок самочувствие замечательное, да и перед сном 20 минут пешком по свежему воздуху способствуют хорошему сну! Понравились такие часы как у Iriska, действительно полезная вещь особенно для тех кто мало двигается, для офисных работником, такой девайс просто незаменим, конечно если вам дорого ваше здоровье!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В последнее время не так часто, как хотелось бы, больше на машине.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я к смарт-часам, считающим количество шагов, измеряющим пульс и т.д., равнодушен. Просто мне кажется это лишним. Пешком стараюсь ходить часто, даже по утрам опускаюсь с девятого этажа не на лифте, а по ступенькам. Зато для здоровья полезно, ведь двигаться надо как можно чаще.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для пеших прогулок всегда подстраиваюсь под погоду, любила ходить на работу пешком и бродить по парку в свободное время, но не люблю зимнюю слякоть, когда под ногами снежная каша и идти очень утомительно и не люблю ходить в жару, я жару вообще тяжело переношу. Очень люблю гулять осенью, особенно когда начинается "бабье лето", это моя любимая пора и красота природы необыкновенная и прогулки вызывают хорошее настроение и дают заряд энергии.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас эта тенденция становится популярной и модной. У меня на работе очень много коллег ходят и на работу и с работы пешком. Это очень хорошо, когда у человека сидячая работа. Но мне немного не нравится, то что они идут пешком по городу, возле трассы, там очень плохой воздух. И не исключено, что от этого нет пользы здоровью, а даже наоборот. Я от работы живу далеко. по этому пользуюсь маршруткой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Аза сказал:

Для пеших прогулок всегда подстраиваюсь под погоду, любила ходить на работу пешком и бродить по парку в свободное время, но не люблю зимнюю слякоть, когда под ногами снежная каша и идти очень утомительно и не люблю ходить в жару, я жару вообще тяжело переношу.

@Аза, а я всегда за плечами имею маленький рюкзачок с дождевиком - на случай дождя. А жару я избегаю, выходя на быструю прогулку рано утром (часов в 7 - после зарядки и завтрака) и вечером, когда солнце уже не так печет (после ужина - тоже примерно в 7 часов). Пешие прогулки быстрым шагом с интенсивной работой рук (как со шведскими палками, - сгибая их в локтях и занося за спину) помогают мне не накапливать лишние калории и сохранять не только физическую форму, но и здоровье.9_9

5 часов назад, Леонид сказал:

Сейчас эта тенденция становится популярной и модной. У меня на работе очень много коллег ходят и на работу и с работы пешком. Это очень хорошо, когда у человека сидячая работа. Но мне немного не нравится, то что они идут пешком по городу, возле трассы, там очень плохой воздух. И не исключено, что от этого нет пользы здоровью, а даже наоборот.

Согласна с Вами, @Леонид, прогулки возле автомобильных трасс мало пользы приносят (кроме физических нагрузок).  Мне повезло, т.к. живу рядом с рекой Яуза, вдоль которой проложены пешеходные и велосипедные дорожки по обе её стороны. А сама река течет по экологически чистым районам города.

Покажу несколько снимков, сделанных мною в прошлом году в разных местах этой прогулочно-разминочной зоны. :D

20170802_184304.thumb.jpg.ff45ffc70fe4d46b8a17ddac3f35312c.jpg

20170802_185134.thumb.jpg.23a460c93d2cf8f77f9af4f890005f4a.jpg

20170804_183756.thumb.jpg.9f2ec0a8d6c1eed917d495c06d8045e2.jpg

20170804_184610.thumb.jpg.8898a491ce0d7e6790391184832318dc.jpg

20170825_180937.thumb.jpg.3848b7873f0dc1ce5b88362ead772b4f.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Люди и отношения

@Леонид, не советую даже и пробовать: совершенно бессмысленное занятие, очень опасное к  тому же, о чем выше подробно написала @Лидия.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!