Valdar

Статья: ИСТОРИЯ О ДВУХ СЕРДЦАХ (автор неизвестен)

9 сообщений в этой теме

Эта притча очень поучительная. Как часто двое любящих людей своим недопониманием, не прощением, подозрениями разрушают очень глубокие чувства и отношения, разбивая сердца друг друга. Цепочка из обид, оскорблений, скандалов оставляет глубокие шрамы в душе и памяти, не давая нормально общаться и жить. Поэтому, если любишь, нужно научиться понимать, слышать и прощать, только такое поведение укрепляет отношения и семью.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. 
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. 
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. 
Все, что сделано — к лучшему, как бы ни было сложно вам.

5cm01.jpeg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Молчание ,есть камень раздора . От сюда возникают подозрения ,не понимание , разочарование . Все от молчания . Если бы люди влюбленные говорили друг другу правду,задавали вопросы ,что их беспокоит друг в друге ,честно на них отвечали ,было бы все иначе . В нашей жизни главную роль играет мужчина ,если мужчина только играет чувствами ,то он рушит все . От сюда оскорбления ,разочарования , обвинения . Женщины недосказанное просто додумывают сами , в том свете ,как они чувствуют,женщинам обязательно надо знать,а не только чувствовать . Отсюда ревность,отрешенность, уязвимость ... Мужчины ,нам важно не только чувствовать вашу любовь ,нам нужны нежные слова ,цветы без повода ,забота явная , а не тайная ( догадайся мол сама , от кого эта забота ) А если у женщины поклонников с десяток и все тайные ( в силу своей скромности инкогнета ) кого благодарить здесь ?- "Приходится только Бога " и не думайте ,что кто то вам скажет спасибо за помощь , ведь о вашем существование возможно даже не догадываются вовсе ...Будьте настоящими ,будьте явными ,будьте чистосердечными ,это главное в жизни . Чтобы нам женщинам ,на наше " ЛЮБЛЮ ТЕБЯ " не слышать ,я тебе никто ...

Изменено пользователем Wasilisa Sonn

Поделиться сообщением

36 минут назад, Wasilisa Sonn сказал:

Молчание ,есть камень раздора . От сюда возникают подозрения ,не понимание , разочарование . Все от молчания . Если бы люди влюбленные говорили друг другу правду,задавали вопросы ,что их беспокоит друг в друге ,честно на них отвечали ,было бы все иначе .

Как это верно, Василиса! Молчание между близкими (совсем недавно!) людьми подобно ржавчине, разъедающей всё, чем прежде скреплена была семья. Нельзя ни в коем случае молчать, если в душе одного из партнеров возникло какое-то  непонимание, раздражение, протест. Обязательно нужно проговорить (пусть и - прокричать, разбивая посуду!) все это с партнером, иначе, трещина, возникшая между обоими, начнет постепенно превращаться в пропасть, преодолеть которую станет очень трудно...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Как это верно, Василиса! Молчание между близкими (совсем недавно!) людьми подобно ржавчине, разъедающей всё, чем прежде скреплена была семья. Нельзя ни в коем случае молчать, если в душе одного из партнеров возникло какое-то  непонимание, раздражение, протест. Обязательно нужно проговорить (пусть и - прокричать, разбивая посуду!) все это с партнером, иначе, трещина, возникшая между обоими, начнет постепенно превращаться в пропасть, преодолеть которую станет очень трудно...

Сильнее любви может быть только терпение. 

Добавлено через 10 минут

Я могу тебя очень ждать, 
Долго-долго и верно-верно, 
И ночами могу не спать 
Год, и два, и всю жизнь, наверно! 

Пусть листочки календаря 
Облетят, как листва у сада, 
Только знать бы, что все не зря, 
Что тебе это вправду надо! 

Я могу за тобой идти 
По чащобам и перелазам, 
По пескам, без дорог почти, 
По горам, по любому пути, 
Где и *** не бывал ни разу! 

Все пройду, никого не коря, 
Одолею любые тревоги, 
Что потом не предашь в дороге. 

Я могу для тебя отдать 
Все, что есть у меня и будет. 
Я могу за тебя принять 
Горечь злейших на свете судеб. 

Буду счастьем считать, даря 
Целый мир тебе ежечасно. 
Что люблю тебя не напрасно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Буду счастьем считать, даря 
Целый мир тебе ежечасно. 
Что люблю тебя не напрасно!

Да-да, Андрей, именно такого рода размышления и терзают любящие сердца, когда наступает некоторое отчуждение между людьми. А сердце в первую очередь реагирует на первые "симптомы" этого отчуждения. И именно в это время нельзя позволить себе уйти "в себя", в молчание. Нельзя разжигать в себе свои подозрения и обиды. Нужно постараться чаще общаться с любимым, не навязывая это общение ему, а стараясь как-то разнообразить свою (и партнера) жизнь, вовлекая вас обоих во что-то интересное. И обязательно  - стараться быть позитивным... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Да-да, Андрей, именно такого рода размышления и терзают любящие сердца, когда наступает некоторое отчуждение между людьми. А сердце в первую очередь реагирует на первые "симптомы" этого отчуждения. И именно в это время нельзя позволить себе уйти "в себя", в молчание. Нельзя разжигать в себе свои подозрения и обиды. Нужно постараться чаще общаться с любимым, не навязывая это общение ему, а стараясь как-то разнообразить свою (и партнера) жизнь, вовлекая вас обоих во что-то интересное. И обязательно  - стараться быть позитивным... 9_9

Нет , я не согласна с этим ... Мужчина для того и мужчина , чтобы все уладить в отношениях ... Женщина не может дарить цветы мужчине ,пригласить на  романтичную прогулку и много еще чего ... А мужчинам все подвластно ,только их гордость и лень ,жадность и эгоизм все рушат ...И молчание в том числе ... Женщина  может подарить только свою любовь ,но зачем  дарить своею  любовь тому ( даже если ты его любишь безгранично) , от кого кроме боли и высокомерия ничего в замен не получишь ... Всегда должен быть взаимообмен  энергиями ,поддержкой ,радостью слов ,а если этого нет ,все  впустую ... Тысячу раз буду повторять все зависит  только от мужчины ... И как не навязываясь можно разнообразить жизнь партнера ?! Свою ,да ,,, А не общаясь с партнером , одиночество вдвоем ,вот это разнообразие ( смех ,со слезами на глазах) Правильней будет сменить партнера , с кем вы будите понимать друг друга и идти на компромисс ... Самое страшное ,когда партнер боится открытых  отношений , а сам вздохнуть партнерше не дает спокойно , во всем видит подвох и обман , следит за каждым шагом , проверяет соцсети ,звонки ,смс ... Хуже ,чем в тюрьме ...А сам требует свободы ...( посмотри в окно , что ты видишь? чужих людей ,чужую жизнь,за окном идет тот же фильм ) Так и жизнь человеческая , если вместе все вместе ,если порознь - это галлюцинации ,надуманное ,а что же будет завтра ,как она среагирует на эту ситуацию или на ту ? От таких мужчин лучше сразу держаться подальше , меньше проблем будет ...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Wasilisa Sonn сказал:

Тысячу раз буду повторять все зависит  только от мужчины ... Мужчина для того и мужчина , чтобы все уладить в отношениях ...

А я буду повторять бесконечно: все всегда зависит от обоих партнеров. Если женщина перестала интересовать мужчину (или наоборот), кто может заставить его (её) проявлять к партнеру больше внимания, чем тот (та) этого заслуживает? Только постоянный труд над собственным совершенствованием помогает человеку оставаться интересным для других людей, близких - особенно. И не нужно ждать, что мужчина станет "улаживать" что-то в отношениях. Не дождетесь. Это вовсе мужчинам не свойственно. Им легче разорвать напрягающие их отношения,  или "уйти в глубокое подполье" - в себя, в молчание...

И в семье я еще больше надежд возлагаю именно на женщину (хранительницу домашнего очага). Лишь она ответственна за психологический климат в семье. Если она не способна налаживать отношения в семье и постоянно сохранять  и поддерживать тепло в них, - семья обязательно будет несчастна или распадется со временем.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не очень люблю истории на любовную тематику, но здесь таки проникся и узнал себя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Конечно же не стоит обращать вообще никакого внимания на реакцию окружающих (и не только в этом случае, а всегда, когда не затрагиваются их личные интересы). Надо одевать собачку так, как будет полезно для её здоровья. А одежда и обувка  для гуляющих в наших погодных условиях животных - это нормально.
    • 4

в: Люди и отношения

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.
    • 8

в: Разное

Мой ,, неидеальный,, завтрак- кофе. И все. Я просто не в состоянии впихнуть в себя что-то еще в 6-6:30 утра. Максимум может быть печенюшка, но не всегда. А вот детей заставляю(((( так как в школе нужны силы учиться. Как правило, это молочная каша, сырники, творог. И если младшая-первоклашка ест хорошо( а их еще завтраком кормят после первого урока), то старшая ест нехотя, ей тоже не особо лезет. В школу с собой даю фрукты-овощи, обед(или в столовой).  Знаю, что нужно завтракать, но себя заставить не могу
    • 0

в: Путешествия

Собираемся с друзьями поехать в Саратов, скажите пожалуйста, есть ли там места для рыбалки? Но такие где мы точно сможете что то поймать и желательно не платное местечко. Буду весьма признателен тем кто откликнется на мою просьбу.
    • 165

Быть с теми, кто к нам хорошо относится. (автор - Анна Валентиновна Кирьянова)     Маленький гимназист очень плохо учился. Ничего не понимал, не мог запомнить. И не мог сосредоточиться, собраться, совершал ошибку за ошибкой. Его жестоко наказывали — детей тогда били прямо в гимназии. И был он маленький, некрасивый, с узкими глазами и приплюснутым носом. Классная дама-воспитатель сказала ему брезгливо, когда он подвинулся ближе, рассматривая картинки, которые она детям показывала: «Отодвинься! От тебя воробьем пахнет!», — так Куприн описал свое детство. Как воробей пахнет, — кто его знает. Но, видимо, очень противно. Как вот этот бедный некрасивый мальчик. Он потом тяжело заболел. Хотел сбежать из пансиона, да простудился. И лежал в лазарете, умирал уже. Никому не нужный глупый уродец... И пришла другая дама, какая-то комиссия была в пансионе. Она подошла к больному мальчику и стала ласково с ним разговаривать. И обняла его тепло, прижала к сердцу. И погладила по жесткому ершику волос. Мальчик стал красивым. И пахло от него теперь духами дамы. Любовью пахло. Он выздоровел. Он стал хорошо учиться. И память вернулась, и внимание появилось, и дисциплина. Он стал хорошим учеником, этот мальчик. Вот так повлияла на него простая ласка доброй дамы — вся его жизнь переменилась к лучшему Надо стараться быть с теми, кто к нам хорошо относится. И детей доверять тем, кто к ним хорошо относится. И все будет иначе, уверяю: и с памятью, и с вниманием, и со здоровьем, и с внешностью. Хорошее отношение все определяет. Оно и спасает, и лечит, и учит. И мы до конца жизни вспоминаем объятия любящего человека. Или как нас по голове погладили. И запах духов или еще чего-то хорошего — какая разница? Это запах любви и счастья. Мы увянем среди тех, кто нас не любит и брезгливо морщится. И расцветем для тех, кого любим, и кому мы дороги и милы. Это такой простой секрет. Но о нем забывают, когда ищут причины болезней, некрасивости, несчастий и бегства…  
    • 1

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

в: Юмор

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.