Valdar

Статья: ИСТОРИЯ О ДВУХ СЕРДЦАХ (автор неизвестен)

9 сообщений в этой теме

ИСТОРИЯ О ДВУХ СЕРДЦАХ (автор неизвестен)

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Эта притча очень поучительная. Как часто двое любящих людей своим недопониманием, не прощением, подозрениями разрушают очень глубокие чувства и отношения, разбивая сердца друг друга. Цепочка из обид, оскорблений, скандалов оставляет глубокие шрамы в душе и памяти, не давая нормально общаться и жить. Поэтому, если любишь, нужно научиться понимать, слышать и прощать, только такое поведение укрепляет отношения и семью.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. 
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. 
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. 
Все, что сделано — к лучшему, как бы ни было сложно вам.

5cm01.jpeg

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Молчание ,есть камень раздора . От сюда возникают подозрения ,не понимание , разочарование . Все от молчания . Если бы люди влюбленные говорили друг другу правду,задавали вопросы ,что их беспокоит друг в друге ,честно на них отвечали ,было бы все иначе . В нашей жизни главную роль играет мужчина ,если мужчина только играет чувствами ,то он рушит все . От сюда оскорбления ,разочарования , обвинения . Женщины недосказанное просто додумывают сами , в том свете ,как они чувствуют,женщинам обязательно надо знать,а не только чувствовать . Отсюда ревность,отрешенность, уязвимость ... Мужчины ,нам важно не только чувствовать вашу любовь ,нам нужны нежные слова ,цветы без повода ,забота явная , а не тайная ( догадайся мол сама , от кого эта забота ) А если у женщины поклонников с десяток и все тайные ( в силу своей скромности инкогнета ) кого благодарить здесь ?- "Приходится только Бога " и не думайте ,что кто то вам скажет спасибо за помощь , ведь о вашем существование возможно даже не догадываются вовсе ...Будьте настоящими ,будьте явными ,будьте чистосердечными ,это главное в жизни . Чтобы нам женщинам ,на наше " ЛЮБЛЮ ТЕБЯ " не слышать ,я тебе никто ...

Изменено пользователем Wasilisa Sonn
  • Цитата

Поделиться сообщением

36 минут назад, Wasilisa Sonn сказал:

Молчание ,есть камень раздора . От сюда возникают подозрения ,не понимание , разочарование . Все от молчания . Если бы люди влюбленные говорили друг другу правду,задавали вопросы ,что их беспокоит друг в друге ,честно на них отвечали ,было бы все иначе .

Как это верно, Василиса! Молчание между близкими (совсем недавно!) людьми подобно ржавчине, разъедающей всё, чем прежде скреплена была семья. Нельзя ни в коем случае молчать, если в душе одного из партнеров возникло какое-то  непонимание, раздражение, протест. Обязательно нужно проговорить (пусть и - прокричать, разбивая посуду!) все это с партнером, иначе, трещина, возникшая между обоими, начнет постепенно превращаться в пропасть, преодолеть которую станет очень трудно...

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Как это верно, Василиса! Молчание между близкими (совсем недавно!) людьми подобно ржавчине, разъедающей всё, чем прежде скреплена была семья. Нельзя ни в коем случае молчать, если в душе одного из партнеров возникло какое-то  непонимание, раздражение, протест. Обязательно нужно проговорить (пусть и - прокричать, разбивая посуду!) все это с партнером, иначе, трещина, возникшая между обоими, начнет постепенно превращаться в пропасть, преодолеть которую станет очень трудно...

Сильнее любви может быть только терпение. 

Добавлено через 10 минут

Я могу тебя очень ждать, 
Долго-долго и верно-верно, 
И ночами могу не спать 
Год, и два, и всю жизнь, наверно! 

Пусть листочки календаря 
Облетят, как листва у сада, 
Только знать бы, что все не зря, 
Что тебе это вправду надо! 

Я могу за тобой идти 
По чащобам и перелазам, 
По пескам, без дорог почти, 
По горам, по любому пути, 
Где и *** не бывал ни разу! 

Все пройду, никого не коря, 
Одолею любые тревоги, 
Что потом не предашь в дороге. 

Я могу для тебя отдать 
Все, что есть у меня и будет. 
Я могу за тебя принять 
Горечь злейших на свете судеб. 

Буду счастьем считать, даря 
Целый мир тебе ежечасно. 
Что люблю тебя не напрасно!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Буду счастьем считать, даря 
Целый мир тебе ежечасно. 
Что люблю тебя не напрасно!

Да-да, Андрей, именно такого рода размышления и терзают любящие сердца, когда наступает некоторое отчуждение между людьми. А сердце в первую очередь реагирует на первые "симптомы" этого отчуждения. И именно в это время нельзя позволить себе уйти "в себя", в молчание. Нельзя разжигать в себе свои подозрения и обиды. Нужно постараться чаще общаться с любимым, не навязывая это общение ему, а стараясь как-то разнообразить свою (и партнера) жизнь, вовлекая вас обоих во что-то интересное. И обязательно  - стараться быть позитивным... 9_9

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Да-да, Андрей, именно такого рода размышления и терзают любящие сердца, когда наступает некоторое отчуждение между людьми. А сердце в первую очередь реагирует на первые "симптомы" этого отчуждения. И именно в это время нельзя позволить себе уйти "в себя", в молчание. Нельзя разжигать в себе свои подозрения и обиды. Нужно постараться чаще общаться с любимым, не навязывая это общение ему, а стараясь как-то разнообразить свою (и партнера) жизнь, вовлекая вас обоих во что-то интересное. И обязательно  - стараться быть позитивным... 9_9

Нет , я не согласна с этим ... Мужчина для того и мужчина , чтобы все уладить в отношениях ... Женщина не может дарить цветы мужчине ,пригласить на  романтичную прогулку и много еще чего ... А мужчинам все подвластно ,только их гордость и лень ,жадность и эгоизм все рушат ...И молчание в том числе ... Женщина  может подарить только свою любовь ,но зачем  дарить своею  любовь тому ( даже если ты его любишь безгранично) , от кого кроме боли и высокомерия ничего в замен не получишь ... Всегда должен быть взаимообмен  энергиями ,поддержкой ,радостью слов ,а если этого нет ,все  впустую ... Тысячу раз буду повторять все зависит  только от мужчины ... И как не навязываясь можно разнообразить жизнь партнера ?! Свою ,да ,,, А не общаясь с партнером , одиночество вдвоем ,вот это разнообразие ( смех ,со слезами на глазах) Правильней будет сменить партнера , с кем вы будите понимать друг друга и идти на компромисс ... Самое страшное ,когда партнер боится открытых  отношений , а сам вздохнуть партнерше не дает спокойно , во всем видит подвох и обман , следит за каждым шагом , проверяет соцсети ,звонки ,смс ... Хуже ,чем в тюрьме ...А сам требует свободы ...( посмотри в окно , что ты видишь? чужих людей ,чужую жизнь,за окном идет тот же фильм ) Так и жизнь человеческая , если вместе все вместе ,если порознь - это галлюцинации ,надуманное ,а что же будет завтра ,как она среагирует на эту ситуацию или на ту ? От таких мужчин лучше сразу держаться подальше , меньше проблем будет ...

• Цитата

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Wasilisa Sonn сказал:

Тысячу раз буду повторять все зависит  только от мужчины ... Мужчина для того и мужчина , чтобы все уладить в отношениях ...

А я буду повторять бесконечно: все всегда зависит от обоих партнеров. Если женщина перестала интересовать мужчину (или наоборот), кто может заставить его (её) проявлять к партнеру больше внимания, чем тот (та) этого заслуживает? Только постоянный труд над собственным совершенствованием помогает человеку оставаться интересным для других людей, близких - особенно. И не нужно ждать, что мужчина станет "улаживать" что-то в отношениях. Не дождетесь. Это вовсе мужчинам не свойственно. Им легче разорвать напрягающие их отношения,  или "уйти в глубокое подполье" - в себя, в молчание...

И в семье я еще больше надежд возлагаю именно на женщину (хранительницу домашнего очага). Лишь она ответственна за психологический климат в семье. Если она не способна налаживать отношения в семье и постоянно сохранять  и поддерживать тепло в них, - семья обязательно будет несчастна или распадется со временем.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не очень люблю истории на любовную тематику, но здесь таки проникся и узнал себя.

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.