Valdar

Статья: ИСТОРИЯ О ДВУХ СЕРДЦАХ (автор неизвестен)

8 сообщений в этой теме

Эта притча очень поучительная. Как часто двое любящих людей своим недопониманием, не прощением, подозрениями разрушают очень глубокие чувства и отношения, разбивая сердца друг друга. Цепочка из обид, оскорблений, скандалов оставляет глубокие шрамы в душе и памяти, не давая нормально общаться и жить. Поэтому, если любишь, нужно научиться понимать, слышать и прощать, только такое поведение укрепляет отношения и семью.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. 
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. 
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. 
Все, что сделано — к лучшему, как бы ни было сложно вам.

5cm01.jpeg

• Цитата

Поделиться сообщением

Молчание ,есть камень раздора . От сюда возникают подозрения ,не понимание , разочарование . Все от молчания . Если бы люди влюбленные говорили друг другу правду,задавали вопросы ,что их беспокоит друг в друге ,честно на них отвечали ,было бы все иначе . В нашей жизни главную роль играет мужчина ,если мужчина только играет чувствами ,то он рушит все . От сюда оскорбления ,разочарования , обвинения . Женщины недосказанное просто додумывают сами , в том свете ,как они чувствуют,женщинам обязательно надо знать,а не только чувствовать . Отсюда ревность,отрешенность, уязвимость ... Мужчины ,нам важно не только чувствовать вашу любовь ,нам нужны нежные слова ,цветы без повода ,забота явная , а не тайная ( догадайся мол сама , от кого эта забота ) А если у женщины поклонников с десяток и все тайные ( в силу своей скромности инкогнета ) кого благодарить здесь ?- "Приходится только Бога " и не думайте ,что кто то вам скажет спасибо за помощь , ведь о вашем существование возможно даже не догадываются вовсе ...Будьте настоящими ,будьте явными ,будьте чистосердечными ,это главное в жизни . Чтобы нам женщинам ,на наше " ЛЮБЛЮ ТЕБЯ " не слышать ,я тебе никто ...

Изменено пользователем Wasilisa Sonn
  • Цитата

Поделиться сообщением

36 минут назад, Wasilisa Sonn сказал:

Молчание ,есть камень раздора . От сюда возникают подозрения ,не понимание , разочарование . Все от молчания . Если бы люди влюбленные говорили друг другу правду,задавали вопросы ,что их беспокоит друг в друге ,честно на них отвечали ,было бы все иначе .

Как это верно, Василиса! Молчание между близкими (совсем недавно!) людьми подобно ржавчине, разъедающей всё, чем прежде скреплена была семья. Нельзя ни в коем случае молчать, если в душе одного из партнеров возникло какое-то  непонимание, раздражение, протест. Обязательно нужно проговорить (пусть и - прокричать, разбивая посуду!) все это с партнером, иначе, трещина, возникшая между обоими, начнет постепенно превращаться в пропасть, преодолеть которую станет очень трудно...

• Цитата

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdar сказал:

Как это верно, Василиса! Молчание между близкими (совсем недавно!) людьми подобно ржавчине, разъедающей всё, чем прежде скреплена была семья. Нельзя ни в коем случае молчать, если в душе одного из партнеров возникло какое-то  непонимание, раздражение, протест. Обязательно нужно проговорить (пусть и - прокричать, разбивая посуду!) все это с партнером, иначе, трещина, возникшая между обоими, начнет постепенно превращаться в пропасть, преодолеть которую станет очень трудно...

Сильнее любви может быть только терпение. 

Добавлено через 10 минут

Я могу тебя очень ждать, 
Долго-долго и верно-верно, 
И ночами могу не спать 
Год, и два, и всю жизнь, наверно! 

Пусть листочки календаря 
Облетят, как листва у сада, 
Только знать бы, что все не зря, 
Что тебе это вправду надо! 

Я могу за тобой идти 
По чащобам и перелазам, 
По пескам, без дорог почти, 
По горам, по любому пути, 
Где и *** не бывал ни разу! 

Все пройду, никого не коря, 
Одолею любые тревоги, 
Что потом не предашь в дороге. 

Я могу для тебя отдать 
Все, что есть у меня и будет. 
Я могу за тебя принять 
Горечь злейших на свете судеб. 

Буду счастьем считать, даря 
Целый мир тебе ежечасно. 
Что люблю тебя не напрасно!

• Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Буду счастьем считать, даря 
Целый мир тебе ежечасно. 
Что люблю тебя не напрасно!

Да-да, Андрей, именно такого рода размышления и терзают любящие сердца, когда наступает некоторое отчуждение между людьми. А сердце в первую очередь реагирует на первые "симптомы" этого отчуждения. И именно в это время нельзя позволить себе уйти "в себя", в молчание. Нельзя разжигать в себе свои подозрения и обиды. Нужно постараться чаще общаться с любимым, не навязывая это общение ему, а стараясь как-то разнообразить свою (и партнера) жизнь, вовлекая вас обоих во что-то интересное. И обязательно  - стараться быть позитивным... 9_9

• Цитата

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdar сказал:

Да-да, Андрей, именно такого рода размышления и терзают любящие сердца, когда наступает некоторое отчуждение между людьми. А сердце в первую очередь реагирует на первые "симптомы" этого отчуждения. И именно в это время нельзя позволить себе уйти "в себя", в молчание. Нельзя разжигать в себе свои подозрения и обиды. Нужно постараться чаще общаться с любимым, не навязывая это общение ему, а стараясь как-то разнообразить свою (и партнера) жизнь, вовлекая вас обоих во что-то интересное. И обязательно  - стараться быть позитивным... 9_9

Нет , я не согласна с этим ... Мужчина для того и мужчина , чтобы все уладить в отношениях ... Женщина не может дарить цветы мужчине ,пригласить на  романтичную прогулку и много еще чего ... А мужчинам все подвластно ,только их гордость и лень ,жадность и эгоизм все рушат ...И молчание в том числе ... Женщина  может подарить только свою любовь ,но зачем  дарить своею  любовь тому ( даже если ты его любишь безгранично) , от кого кроме боли и высокомерия ничего в замен не получишь ... Всегда должен быть взаимообмен  энергиями ,поддержкой ,радостью слов ,а если этого нет ,все  впустую ... Тысячу раз буду повторять все зависит  только от мужчины ... И как не навязываясь можно разнообразить жизнь партнера ?! Свою ,да ,,, А не общаясь с партнером , одиночество вдвоем ,вот это разнообразие ( смех ,со слезами на глазах) Правильней будет сменить партнера , с кем вы будите понимать друг друга и идти на компромисс ... Самое страшное ,когда партнер боится открытых  отношений , а сам вздохнуть партнерше не дает спокойно , во всем видит подвох и обман , следит за каждым шагом , проверяет соцсети ,звонки ,смс ... Хуже ,чем в тюрьме ...А сам требует свободы ...( посмотри в окно , что ты видишь? чужих людей ,чужую жизнь,за окном идет тот же фильм ) Так и жизнь человеческая , если вместе все вместе ,если порознь - это галлюцинации ,надуманное ,а что же будет завтра ,как она среагирует на эту ситуацию или на ту ? От таких мужчин лучше сразу держаться подальше , меньше проблем будет ...

• Цитата

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Wasilisa Sonn сказал:

Тысячу раз буду повторять все зависит  только от мужчины ... Мужчина для того и мужчина , чтобы все уладить в отношениях ...

А я буду повторять бесконечно: все всегда зависит от обоих партнеров. Если женщина перестала интересовать мужчину (или наоборот), кто может заставить его (её) проявлять к партнеру больше внимания, чем тот (та) этого заслуживает? Только постоянный труд над собственным совершенствованием помогает человеку оставаться интересным для других людей, близких - особенно. И не нужно ждать, что мужчина станет "улаживать" что-то в отношениях. Не дождетесь. Это вовсе мужчинам не свойственно. Им легче разорвать напрягающие их отношения,  или "уйти в глубокое подполье" - в себя, в молчание...

И в семье я еще больше надежд возлагаю именно на женщину (хранительницу домашнего очага). Лишь она ответственна за психологический климат в семье. Если она не способна налаживать отношения в семье и постоянно сохранять  и поддерживать тепло в них, - семья обязательно будет несчастна или распадется со временем.

• Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Ваша история настолько грустная, настолько и слегка глупая. Я не могу понять, зачем бросать женщину, которая носит вашего ребенка, ради той женщины, которая бросала вас через других мужчин? Я бы в сторону такой примитивной женщины даже не смотрел. Теперь вам надо о ребенке думать, и о матери того ребенка. Удержать их возле себя.
    • 387

в: Разное

О настрое.
      (автор неизвестен)  
      Один человек шел со своим ДРУГОМ, приехавшим из деревни, по людной городской улице. Внезапно провинциал воскликнул:
      - Я слышу кузнечика.
      - Ты с ума сошел, – ответил столичный житель, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
      Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
      - Но я все же слышу кузнечика, – настаивал друг.
      Он подошел к цветочной клумбе, разбитой перед многоэтажным зданием какого-то учреждения, нагнулся, раздвинул листья растений. Там, действительно, сидел и стрекотал маленький кузнечик.
      - У тебя, должно быть, феноменальный слух! – удивился горожанин.
      - Да нет – самый обыкновенный.
      - В это невозможно поверить!
      - Тогда смотри, – сказал ему друг и высыпал на тротуар пригоршню монет.
      Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
      - Видишь, – сказал сельский мудрец, – все зависит от того, на что ты настроен.  
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.
    • 206

- Первым диссидентом, пострадавшим за свои взгляды, была небезызвестная горгона Медуза.   - Борьба с коррупцией в России по сути является устранением конкурентов.   - Будущее обязательно наступит… на каждого.   - Мужчина - хозяин своей судьбы, пока не встретит хозяйку.   - Если твой дом выглядит как свинарник - не обижайся, что к тебе относятся как к свинье.   - Сеять разумное, доброе, вечное гораздо проще, чем пропалывать каждый день.   - Лицемерие - неотъемлемая часть хорошего воспитания.   - Пенсия не только приближает нас к смерти, но и отдаляет от жизни.   - Каждый дурак уверен, что уж он-то точно не каждый.   - Выходя из себя, для возврата не забудь ключевое слово "прости".
    • 130

Зовут котлеты, манит борщик... И дразнит торт к заходу дня... Еда опять напоминает: НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... -*- Мчится жизнь как антилопа, Время тоже не стоит. Ищет приключений попа, А находит целлюлит…       -*- Все женщины - от сотворенья Евы, Стремились быть прекрасней Королевы! С тех пор мужьям приходится терпеть Пять вечных слов: "Ну Что Же Мне Одеть?!"
    • 24

Больше люблю субботу. Можно и выспаться вдоволь и весь день заниматься ничегонеделанием. А в пятницу уже не остается сил на активный отдых. 
    • 8

в: Творчество

В одиночестве я всегда готовил решения, которые кардинально меняли мою жизнь в будущем и почти всегда выбранные мной решения были востребованными. Я отношу себя к тем людям, которые принимают важные решения самостоятельно, перед этим выслушав людей, мнения которых мне не безразлично и потом в одиночестве продумывал разные варианты развития событий и после долгих раздумий удавалось найти единственное верное