Настя Василенко

Чем вы занимаетесь, когда едете в общественном транспорте?

14 сообщений в этой теме

Кто-то музыку слушает, кто-то жует, а кто-то спит. Я иногда в переполненной маршрутке вычисляю карманников, не смейтесь, я серьезно. Сегодня парня предупредила, что в карман посягают залезть. Их на самом деле больше, чем вы думаете. Мне теперь ради спортивного интереса любопытно высмотреть их в толпе. Сумку прижимаю к себе крепко.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Настя Василенко сказал:

Кто-то музыку слушает, кто-то жует, а кто-то спит...

А я всегда читаю какую-нибудь книгу в общественном транспорте. Но, если свободных мест нет и тесно в вагоне метро или ж/д, я тоже всегда внимательна и сумку прижимаю к себе.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас метро нет, ездим в маршрутном такси! К сожалению в наших маршрутках в час пик, не то что читать, просто стоять неудобно! Поэтому если есть свободное место могу что то почитать в планшете, но это редко, я люблю ходить пешком свежий воздух мне больше по душе чем переполненная маршрутка!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

36 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

... я люблю ходить пешком свежий воздух мне больше по душе чем переполненная маршрутка!

И я люблю ходить пешком. А на поездах ж/д или метро езжу лишь когда бываю в Москве.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас город не такой большой, хотя и считается областным центром, метро, трамвая нет и в основном на линии крупногабаритные автобусы и маршрутные такси. Транспорт всегда переполнен и очень редко могут уступить место, если даже видят человека с ограниченными способностями, поэтому какое уж тут может быть чтение или музыка. Я и читать, и слушать музыку люблю дома, в тишине и уединении. Ж/д траспорт - это другое дело, но я им пользуюсь крайне редко.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Хорошее у вас увлечение, я честно говоря музыку слушаю, а вот деньги держу во внутреннем кармане.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У нас общественный транспорт всегда переполнен и не только в часы пик, почитать или послушать музыку практически нет возможности, правда если получиться сесть на сиденье, то можно подключить наушники и послушать музыку, но много людей душно и удовольствия от прослушивания никакого не получишь. У нас на одном маршруте есть водитель, который во время движения транспорта в микрофон рассказывает историю города в зависимости от тех мест, которые проезжаешь, это собственно его инициатива, но слушать его всегда интересно, а иногда даже и весело, так как делает он это с юмором и прибаутками.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Аза сказал:

У нас на одном маршруте есть водитель, который во время движения транспорта в микрофон рассказывает историю города в зависимости от тех мест, которые проезжаешь, это собственно его инициатива, но слушать его всегда интересно, а иногда даже и весело, так как делает он это с юмором и прибаутками.

Как повезло пассажирам этой маршрутки! Не так часто можно встретить в этом виде транспорта столь творческого человека, с любовью относящегося и к своей работе и к окружающим людям! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Аза , очень редко езжу муниципальным транспортом, в основном на машине, но если и езжу стараюсь садиться в две маршрутки, и если 40_й маршрут короткий и водитель здесь всегда доброжелателен, помогает пенсионерам, желает доброе утро и хорошего дня, у постоянных пассажиров спрашивает о каких=то важных для них вещах и обязательно какие-то шутки)

а второй маршрут 43_й слишком долгий, но ехать в нем одно удовольствие: та же чистота, удобные кресла, белые подголовники, под ногами ничего не мешает, здесь даже пассажиры воспитаны: уступают место тому, кто больше нуждается, помогают подержать сумку, улыбаются, здесь и аура манящая, а еще водитель в день своего рождения угощает всех пассажиров лимонадом и эклерами, производства его жены, которая и помогает его угощать.

С этими людьми всегда приятно ехать, поэтому я просто кайфую, если сажусь в эти маршрутки.

Если доводится ехать на метро, такси или на другом виде транспорта, то, как правило, читаю по работе или слушаю любимую музыку под настроение.

Изменено пользователем Tatciana
  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Tatciana сказал:

...очень редко езжу муниципальным транспортом, в основном на машине, но если и езжу стараюсь садиться в две маршрутки, и если 40_й маршрут короткий и водитель здесь всегда доброжелателен, помогает пенсионерам, желает доброе утро и хорошего дня, у постоянных пассажиров спрашивает о каких=то важных для них вещах и обязательно какие-то шутки)

а второй маршрут 43_й слишком долгий, но ехать в нем одно удовольствие: та же чистота, удобные кресла, белые подголовники, под ногами ничего не мешает, здесь даже пассажиры воспитаны: уступают место тому, кто больше нуждается, помогают подержать сумку, улыбаются, здесь и аура манящая, а еще водитель в день своего рождения угощает всех пассажиров лимонадом и эклерами, производства его жены, которая и помогает его угощать....

@Tatciana  и @Аза, вы такие удивительные (очень приятные и добрые) истории рассказали о водителях маршруток, просто диву даешься! У нас же в маршрутках (как и в автобусах... - как, впрочем, и везде в сфере обслуживания!) работают одни гастарбайтеры, для которых не люди важны, и деньги, которые те им платят. Поэтому они и пенсионеров, для которых в маршрутках (не во всех) положены 1-2 бесплатных места, терпеть не могут (часто и не скрывают этого).

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Аза , я раз тоже ехала в автобусе, где водитель рассказывал, где проезжаем и чем знаменит этот объект. очень интересно. Правда, город большой, много разного транспорта, больше я не попадала к этому водителю. А езжу я, в основном, на метро. Около дома есть станция и около работы. И народу не так, чтобы много, возможно, просто в час пик не попадаю. В дороге всегда читаю, или сидя, или стоя, приткнувшись в уголочке. Карманников не умею определять. Один раз в битом троллейбусе кошелек вытащили, правда, в канун зарплаты, пустой, поэтому потеряла только кошелек. А вытащил ребенок лет 7-8, он за мной впритык стоял, рядом только женщина с 2-мя сумками. Потом сказали, что в этом районе живут приезжие молдоване, их дети по автобусам шарятся, не знаю, правда ли это, мальчик светленький был.

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Я люблю просто смотреть в окно! Смотришь как суетится народ спеша на работу или с работы, как непонятно куда идут в такую рань старики! Вообщем люблю наблюдать за всем что происходит вокруг! А если еду в метро, то здесь полно интересных и необычных людей за которыми очень интересно наблюдать, я даже иногда их фотографирую!

DOMDCCiAnGU.jpg

1519976108_vesna.jpg

1187169.jpg

1187161.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Я отказался от проезда в нашем городском транспорте! Это произошло после того как я побывал в Минске! Мне так понравился сервис и качество обслуживания у братьев Белорусов, что у нас мне стало противно и обидно ездить в нашем общественном горе транспорте! Так что теперь или хожу пешком или еду своими старенькими жигулями!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я могу засесть в маршрутное такси рядом с водителем, в автобусе с билетершей и поболтать о том о сем :D 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!