Юрий

А есть ли выход?

4 сообщения в этой теме

Женщина растила сына, который вырос и привел в дом невесту. Проживая вместе с сыном и его матерью, еще не будучи замужем, стала диктовать свои условия матери жениха, будущей свекрови: не заходи в спальную комнату, даже для уборки, не вари обед. когда она там на кухне, и лучше уходи гулять, когда она дома. Уговора сына расстаться с этой девушкой ни к чему не привели. Сын женился, а теща купила им в кредит квартиру, которую оформила на себя, а кредит выплачивает сын. Родился внук, от которого бабушка, мама сына, без ума. А теща вообще не любит малышей - она занята и ей не до них! Но невестка внука матери сына отгородила... сын молчит, боясь сказать слово против жены.... Вот такая история... 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Юрий сказал:

Вот такая история... 

Очень грустная история... И, к сожалению, довольно распространенная... Лучшим "выходом" было бы не попадать в такую "историю", т.к. мало кто, став уже  её участником, может найти "выход" из неё...  Слишком многое в такой "истории" становится со временем "тяжелым прошлым", воспоминания о котором не позволят отношениям наладиться... Очень жаль, что часто родители выросших уже детей не могут с любовью в сердце (с терпением, смирением) принимать их избранников. Не менее обидно, что этим избранникам не хватает ума, воспитания, доброты, чтобы относиться с уважением к родителям любимого человека... В результате, все они начинают "качать права" и "рвать на части" близкого им человека, разрушая тем самым и свои и его сердца и судьбы... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Выход один сыну стать мужчиной и поставить на место жену, иначе никак, поверьте на слово, это факт!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Тяжелая ситуации, заложниками которой стали и сын, и его мать. Такое положение называют "между двух огней", а из-за эгоизма, гордыни и жестокости молодой женщины будут страдать живущие рядом люди. К сожалению так иногда бывает, даже мудрость и доброта пожилой женщины, которая вырастила и отдала в мужья своего сына, не могут побороть недостатки воспитания. Я считаю, что свекрови ради счастья своего сына нужно отойти в сторону, как бы не было невыносимо больно, хотя счастьем это назвать трудно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.
    • 609

в: Юмор

• 102

• 27

в: Разное

Да, @Robert, у нас довольно хорошо город благоустраивается и содержится в чистоте и порядке. Хотя, и знаю, что это - во многом благодаря тому, что мы почти в Москве находимся (самое ближнее Подмосковье), а мой дом - буквально в 300м от кольцевой дороги, за которой Москва. А очистка русла Яузы и благоустройство её берегов осуществляется по федеральной программе. Так что на это выделяются огромные средства, а уж что из них на самом деле будет освоено, одному богу будет известно.  А я это - задокументирую...
    • 10

в: Люди и отношения

Нельзя не согласиться с Вами, Алексей в том, что словесные внушения совершенно не эффективны. Уверена, что к любого рода внушениям психически здоровый организм человека относится негативно и, подсознательно (либо сознательно) сопротивляясь, не поддается им. Не сомневаюсь, что те люди, которые были травмированы в зрелом уже возрасте, в детском - были не раз биты своими родителями, т.к., увы, у нас слишком распространено такого рода "воспитание". К сожалению, это ("обучение уму-разуму детей посредством мягкого места) никого не может уберечь в будущей жизни от каких-то травм и случайных трагедий. 
    • 5

Доброе утро Ежики! Татьяна иметь какие-либо дела с родственниками всегда было тяжело, а тем более финансовые! Их вообще не должно интересовать как и сколько вы зарабатываете и куда тратите! Помогать можно, но это если у вас есть свободные деньги и желание, а я понял Вам самим нужно закрыть столько своих финансовых вопросов, что о помощи пока не может идти и речь! Читаю и диву дают сколько у Вашей свекрови наглости, лезть в чужой карман и приветом еще и решать что Вам есть что пить и куда тратить деньги! Мужа это тоже напрягает, но он видно не может отказать своей маме, а зря! Если это было бы на ее лечение или продукты, то тут другой вопрос, а тратить на зависимость брата, это бесполезно, такие люди как наркоманы, пока человек сам не решит бросить, ему никто не поможет!
    • 170

Весь день как проклятый сегодня сидел, не покладая рук. -*- Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли. -*- Ведь мы не от хорошей жизни так с вами весело живём. -*- Как говорится «всё проходит», но может кое-что застрять. -*- Хоть паровоз наш и не тянет, но как пронзителен гудок! -*- Машина власти не буксует, она не едет никуда. -*- Так повелось: рождённый ползать, всем объясняет - как летать. -*- Раз геи так парады любят, то шли бы в армию служить. -*- Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат. -*- Мы выбирали слуг народа, теперь прислуживаем им.
    • 0

в: Путешествия

Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня к Вам есть вопрос, сколько вы раз в год отдыхаете, где либо, склоняетесь к нашим курортам или же зарубежным.
    • 10

Полностью согласна с Вами, Андрей! Именно гордыня не позволяет нам простить нанесенную кем-то обиду.