Нина

Холодное лето 2018.

17 сообщений в этой теме

Вот и весна закончилась, лето вроде как пришло, а тепла как не было так и нет. На протяжении нескольких лет замечаю, что погода как будто сдвинулась по календарю примерно на месяц. Сейчас на улице как в начале мая, а не июня, и в прошлом году так же было. Кто-нибудь замечает такие несоответствия календарные, или это только мои тараканы в голове? А еще странно слышать про глобальное потепление и при этом замерзать и летом, и весной, и осенью, не говоря уже о зиме, что это - газетные утки или я не правильно трактую термин "потепление"? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

50 минут назад, Нина сказал:

На протяжении нескольких лет замечаю, что погода как будто сдвинулась по календарю примерно на месяц. Сейчас на улице как в начале мая, а не июня, и в прошлом году так же было. Кто-нибудь замечает такие несоответствия календарные, или это только мои тараканы в голове?

@Нина, я тоже заметила такую особенность погоды: со сдвигом на месяц "назад". Для лета погода совершенно несвойственна. Начнется, наверное, как и в прошлом году, лишь в июле. И продлится до октября. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас в Украине лето началось раньше обычного, просто холодная весна резко в мае перешла в лето. Дожди не балуют, а ох как нужны для огородов, стоит сушь, земля трескается, все растения просят влаги и жарко, в тени до 30'.
Вот такая у нас в этом году погода. Что дальше будет одному Богу известно! Поживем увидим, что за сюрпризы принесет нам погода в этом году!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Аза а можно к Вам в гости? Мы в Киеве, днем был дождь два раза, не успевали переодеваться. Даже опробовали свой полукомбез-дождевик Lupilu. А вечером стало так холодно, что если б я могла одеть на себя лыжные штаны - я бы их натянела и еще пледом бы укрылась. Дома до сих пор работает котел, у всех лето, а я мерзну. И любовь, вроде, как греет и все равно...

• Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

21 час назад, Tatciana сказал:

@Аза а можно к Вам в гости? Мы в Киеве, днем был дождь два раза, не успевали переодеваться. Даже опробовали свой полукомбез-дождевик Lupilu. А вечером стало так холодно, что если б я могла одеть на себя лыжные штаны - я бы их натянела и еще пледом бы укрылась. Дома до сих пор работает котел, у всех лето, а я мерзну. И любовь, вроде, как греет и все равно...

Вместе и согреемся под бутылочку хорошего армянского коньячка! Приезжайте друзья!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это Лето пока теплое! Не скажу что жара, как раз нормально, 25-30 градусов по Цельсию! Я сильной жары не люблю и как по мне вполне нормально! А сдвиги в природе есть, это заметно и сильно! Деятельность человека не проходит бесследно! :( Потихоньку убиваем природу!

Кстати у нас на этих выходных проходил первый фестиваль по ловли рыбы на фидер! Это был первый фестиваль по фидерной ловли у нас в городе!И я очень рад что мне удалось вырваться с работы и участвовать! Было очень здорово приехали ребята с других областей, масса новых знакомств и положительных эмоций, даже несмотря на то что я не занял призового места! Погода была отличная, немного ветреная, но это не испортило впечатлений! Соревнования проходили на озере в гор саду! Вот несколько фото с фестиваля! Скоро должен быть фестиваль по ловле на маховую удочку, уже не могу дождаться!

35114588_1807365182660671_4994404068773330944_n.jpg

34928559_1807362665994256_8592470886152404992_n.jpg

34934460_1807363229327533_5157862131692994560_n.jpg

34963203_1807362275994295_7958996255470780416_n.jpg

34847743_1807363249327531_694870621242261504_n.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

... у нас на этих выходных проходил первый фестиваль по ловли рыбы на фидер! Это был первый фестиваль по фидерной ловли у нас в городе!И я очень рад что мне удалось вырваться с работы и участвовать! Было очень здорово приехали ребята с других областей, масса новых знакомств и положительных эмоций, даже несмотря на то что я не занял призового места! Погода была отличная, немного ветреная, но это не испортило впечатлений! Соревнования проходили на озере в гор саду! Вот несколько фото с фестиваля! Скоро должен быть фестиваль по ловле на маховую удочку, уже не могу дождаться!

Какие же вы все молодцы, что так замечательно проводите свое свободное время! И организаторы этих фестивалей тоже молодцы, что устраивают для вас такие интересные соревнования! Удивительно даже, что при таком большом скоплении рыбаков в вашем городском озере можно поймать  много такой крупной рыбы, какую поймали Вы, Андрей!  Уверена, что не так важна награда в таком соревновании (хотя, не могу не пожелать Вам заслужить и её в следующем фестивале), как приятно просто посидеть с удочкой в прекрасную погоду на озере. 9_9

А у нас пока холодно и дождливо....:(

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это вы правду заметили, тоже давно подметил, что сейчас все на месяц отстает.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

@Андрей Олефиренко , согласна с @Valdar , очень круто совместить участие с любимым хобби, и релаксируешь, и дух соперничества присутствует, и силы свои опробуешь, мастерство поднаточишь)

Благодарна папе, что научил ловить рыбу, мужу - что однажды пригласил на рыбалку и этот способ релакса стал моим навсегда, поэтому я бы с удовольствием, Андрей, присоединилась к Вам и поучаствовала. 

Жаль, у нас нет подобных фестивалей, но, ведь, можно мужу предложить посоревноваться за прИз))))

@Аза , спасибо за приглашение! На коньячок, думаю, желающие соберутся, а мы можем захватить классную бутылочку вина)

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Огромное спасибо друзья за ваши комментарии и обсуждение моего способа отдыхать! Это и правда очень здорово, настроение обеспеченно на всю неделю, плюс новые интересные знакомые, теперь в Фейсбуке общаемся, делимся своими секретами по ловле рыбы, обсуждаем оснастки и способы приготовления прикормки для привлечения рыбы! Мне приятно что Татьяна тоже любитель рыбалки, у нас тоже многие девчонки любят половить плотву на удочку! Будем делится своими фото с рыбалки, я на выходные хочу сходить половить на удочку плотву и уклейку! Вам Валдар огромное спасибо за теплые слова поддержки!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Кстати, я тоже заметила, что, с одной стороны, осень, зима и весна наступают на месяц позже. Но с другой стороны обратила внимание на другую тенденцию: мой день рождения в конце июня, всю мою жизнь клубничный пик приходился как раз на него. А последние лет 5-7 на день рождения клубники уже нет (я ее очень люблю, поэтому и получился такой критерий). И в этом году лето  в Беларусь пришло в мае, как никогда рано. Постоянно жарко, уже месяц нет дождей (это в нашем "сыром" климате), в лесах начались пожары и засилье клещей, в начале июня уже бабушки на рынке землянику вовсю продают. Так рано никогда не было. Во дворе вся трава желтая, особенно после покоса, коммунальщики для этого выбирают именно жаркие дни, чтобы не отрастала. Действительно, какие-то непонятные погодные скачки. Будем надеяться, что это мелкие погодные колебания, которые в масштабах истории вполне допустимы.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Люди говорят что такое уже бывало и раньше! Может мы зря паникуем? Хотя такими темпами как сейчас природу еще не уничтожали никогда! Может нам и придется за все это ответить перед Матушкой-природой! Будем верить в лучшее!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 13.06.2018 в 01:27, Tatciana сказал:

@Андрей Олефиренко , согласна с @Valdar , очень круто совместить участие с любимым хобби, и релаксируешь, и дух соперничества присутствует, и силы свои опробуешь, мастерство поднаточишь)

Благодарна папе, что научил ловить рыбу, мужу - что однажды пригласил на рыбалку и этот способ релакса стал моим навсегда, поэтому я бы с удовольствием, Андрей, присоединилась к Вам и поучаствовала. 

Жаль, у нас нет подобных фестивалей, но, ведь, можно мужу предложить посоревноваться за прИз))))

@Аза , спасибо за приглашение! На коньячок, думаю, желающие соберутся, а мы можем захватить классную бутылочку вина)

В 13.06.2018 в 01:27, Tatciana сказал:

Конечно же можно в гости и даже нужно, тем более от Киева до Кропивницкого совсем недалеко, каких то несколько часов. И коньячок согреет и домашнее варенье (кстати клубничное и черешневое уже заготовила), можно и чайку попить потом. Вот и сегодня обещали дожди на три дня, а небо похмурилось и на том и закончилось, а жара стоит неимоверная. А вот свекровь с Полтавы позвонила, их погода обрадовала дождем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я прочитал вопрос и сразу вспомнил прошлый год, когда весь июнь был прохладным и очень даже щадящим. А потом во второй половине июля и начале августа было жарко. Так что я думаю, что настоящее жаркое лето еще придет. Но то, что погода как-будто сдвинулась на месяц, с этим согласен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас стала сильная жара! Прямо дышать нечем, а вот вчера вечером прошел сильный дождь с грозой! Хоть ночью открыли балкон и поспали со свежим воздухом! Утром пошел на рыбалку, опять жара, дышать нечем! Да и рыба не ловилась, вода после ночного дождя мутная, поймал штук 15 карасиков своему коту и те чуть больше чем спичечный коробок! Хотя мой Буба оценил!:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Люди и отношения

В большинстве случаев (но не во всех) на работе супруги отдыхают друг от друга. Природа человека такая, что мы часто надоедаем друг другу. Особенно если есть длительный опыт совместной жизни. Может быть даже такое, что вам не будет о чем пообщаться с женой, после трудового дня. Пробуйте жену отговорить от этой, на первый взгляд замечательной, работы.
    • 9

в: Люди и отношения

Достаточно недавних исторических примеров, когда кончали с собой высокопоставленные военные, участники войны, ветераны партии. Вряд ли они боялись расправы или бедности, но не могли смириться с растоптанными идеалами.
    • 1

в: Разное

Я тоже хочу купить ноутбук до 15 тысяч гривен! И как и вы не знаю что брать, не по железу, не по производителю не могу определится! Говорят что HP (Hewlett Packard) хорошие! Так что тоже жду советов наших ежей!
    • 3

Сын вначале спекулировал, прокачивая и перепродавая профили в онлайновых играх. Потом вёл репортажи на YouTube, синхронно переводя новости игрового мира. Потом занимался майнингом, зарабатывая несколько тысяч в месяц. Сейчас всё это забросил (учится в институте), потому что в сети надо реально вкалывать за достаточно скромные деньги.
    • 10

в: Творчество

Детские поделки - это в каком то смысле творчество, ребенок саморазвивается и выражает в своих поделках свое Я. Очень важно в этот период поддержать ребенка и найти свою тему, возможно уже там, в глубоком детстве формируется личность, талант и подрастает будущий художник или скульптор, или певец, музыкант, а в развитии этого таланта родители должны принимать самое активное участие.
    • 2

Раньше не пользовался не было в этом нужды! Но, после того как на Украине начали кричать о свободе слова и в то же время заблокировали все русские соц сети и вебмани, я стал попользоваться VPN Hotspot Shield расширением для браузера Хром, оно бесплатно и меня вполне устраивает! Кому мало можно купить лицензию на год всего за 5 баксов, с множеством расширенных функций! Среди достоинств могу выделить следующее; Поддержка нескольких устройств
      Просмотр страниц без рекламы
      Выделенная поддержка клиентов
      Полная защита от вредоносных программ на облачной основе
      Виртуальные расположения по всему миру! Удобно и быстро, меня устраивает!
    • 3

в: Материалы сайта

Какие только красоты хранят наши храмы, наша страна! Удивительное место, поражающее богатством и разнообразием экспонатов. Печально, конечно, что, судя по фото, аудитория экскурсий состоит, в основном, из людей почтенного возраста. Странно, что молодёжи такой интересный музей в храме не интересен. Неужели наше поколение настолько отдаляется от религии и от всего, что с ней связано?
    • 2

в: Путешествия

Очень интересные фото и рассказ! Я не был в Барселоне и Испании, но мне очень интересна эта тема и ваш личный опыт! Хочу попросить вас более подробно рассказать как вы ездили по путевке или так! И немного о ценах на жилье и питание, просто если я буду ехать насколько мне рассчитывать недельный бюджет прибывания в Испании на одного человека хотя бы примерно! И в какой город поехать что бы было море и что посмотреть в плане культурных ценностей и архитектуры!
    • 327

в: Юмор

- А йети-то - не снежный человек, а снежная баба. Иначе откуда взялось бы выражение "йети - их мать!"?   - Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением.   - Хочу работать дворником там, где сорят деньгами.   - Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный ни прятался!   - Ложь спасает только один раз, потом только топит.   - Азбука учит, что среди согласных много глухих.   - Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживyт… (Юрий Никyлин)   - Рожденный ползать - везде пролезет.   - Бессмертна ли душа? Почему бы и нет, если ты её постоянно в кого-то или во что-то вкладываешь...   - Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...