Mira Simonishvili

Пришла весна, точнее - у нас уже давно лето! :)

4 сообщения в этой теме

Единственное, по чему я скучаю в Тбилиси, покинув пару десятков лет назад Москву - по настоящей весне. Когда в воздухе пахнет клеем молодых почек и журчит водичка от тающего снега... В Грузии весны как таковой нет: в апреле месяце в середине еще холодновато, потом несколько дней странная переменная погода с заморозками и ветром, и БАЦ - наступает лето сразу. У нас уже недели три, например, температура далеко за 20, вчера было 31 градус жары. Созрела клубника, черешня, на подходе вишня, ткемали продают.

А какая погода у вас и доступные фрукты?

Весна.JPG

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Да, в этом году весна быстро и незаметно перешла в лето и затяжные холода сразу сменились теплом и даже жарой. Дожди нечастые, но они очень нужны для сада и огорода. На рынке во всю уже продают клубнику и раннюю черешню. На клубнику уже приемлемая цена по 25-30 гривен, можно купить и покушать и на варенье, на заморозку. Овощи - огурец, помидор, молодая капуста еще только тепличные. Вот такая она наша украинская весна.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Наша московская весна переменчива, может обогреть теплом, а может и холодком обдать :)

Человеку по жизни никуда не торопящемуся  интересно наблюдать за наступлением весны, которая начинается с набухания почек на деревьях и проснувшихся цветах мать-и-мачехи. Каждый день видишь изменение в природе и радуешься весне.

Касаемо ягод и овощей, думаю еще рановато собирать урожай на грядках , а вот в теплицах должны быть. 

Принципиально не покупаю турецкую и египетская клубнику. Жду крымскую, краснодарскую и подмосковную.  Цены на конец мая "кусаются" :)

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас очень тепло 30-35! Правда ночи почему то еще холодные, вода в летнем душе за ночь прилично остывает! Из овощей и фруктов свое это клубника, черешня, зеленый лук, петрушка, укроп и редиска! Огурцы и помидор еще тепличные! Уже купался в речке, вода отличная! Вообщем практически лето! Рыбалка, шашлык, пляж! :DНу и работа куда без нее!:|

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ева
      Это лето выдалось очень жарким
      Но я старалась все же находить время на свое любимое дело 
      И так

Сколько искренности в этих глазах и этой улыбке
      Если задуматься ведь как мало нам надо для счастья
      P.S. во время кадра девочка увидела как две собаки играют друг с другом
      Тот мир,который мы считаем обыденным,для кого то может быть большим и не разгаданным...
      Когда ходишь по земле этот мир кажется серым,обыденным,но стоит лишь присесть,как открывается новый,совершенно неизведанный мир

Теплое весеннее утро с волшебным запахом абрикосы
    • Автор: ingan
      За что Вы любите весну?
      Я обожаю осень, но весна это тоже особое время! Это как глоток свежего воздуха, наполнего ароматами полевых цветов и трав! Люблю весну, разве можно не любить. когда солнце начинает пригревать, когда деревья медленно, но верно пробуждаются ото сна и на них начинают появлятся первые листочки! Люблю, когда новое знакомство словно создаёт крылья за спиной. Пусть я не знаю пока, к чему оно приведёт, но мне очень нравится это ощущение неизвестности, рамантики и чего то очень нежного и таинственного!
      Мир вокруг становится ярким и цветущим, мы сами можем украшать наш мир, но скажите ведь лучше природы этого не сделает никто и никогда!
      Федор Тютчев
      Зима недаром злится,
      Прошла ее пора –
      Весна в окно стучится
      И гонит со двора.
      И все засуетилось,
      Все нудит Зиму вон –
      И жаворонки в небе
      Уж подняли трезвон.
      Зима еще хлопочет
      И на Весну ворчит.
      Та ей в глаза хохочет
      И пуще лишь шумит…
      Взбесилась ведьма злая
      И, снегу захватя,
      Пустила, убегая,
      В прекрасное дитя.
      Весне и горя мало:
      Умылася в снегу,
      И лишь румяней стала,
      Наперекор врагу.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Люди и отношения

В большинстве случаев (но не во всех) на работе супруги отдыхают друг от друга. Природа человека такая, что мы часто надоедаем друг другу. Особенно если есть длительный опыт совместной жизни. Может быть даже такое, что вам не будет о чем пообщаться с женой, после трудового дня. Пробуйте жену отговорить от этой, на первый взгляд замечательной, работы.
    • 9

в: Люди и отношения

Достаточно недавних исторических примеров, когда кончали с собой высокопоставленные военные, участники войны, ветераны партии. Вряд ли они боялись расправы или бедности, но не могли смириться с растоптанными идеалами.
    • 1

в: Разное

Я тоже хочу купить ноутбук до 15 тысяч гривен! И как и вы не знаю что брать, не по железу, не по производителю не могу определится! Говорят что HP (Hewlett Packard) хорошие! Так что тоже жду советов наших ежей!
    • 3

Сын вначале спекулировал, прокачивая и перепродавая профили в онлайновых играх. Потом вёл репортажи на YouTube, синхронно переводя новости игрового мира. Потом занимался майнингом, зарабатывая несколько тысяч в месяц. Сейчас всё это забросил (учится в институте), потому что в сети надо реально вкалывать за достаточно скромные деньги.
    • 10

в: Творчество

Детские поделки - это в каком то смысле творчество, ребенок саморазвивается и выражает в своих поделках свое Я. Очень важно в этот период поддержать ребенка и найти свою тему, возможно уже там, в глубоком детстве формируется личность, талант и подрастает будущий художник или скульптор, или певец, музыкант, а в развитии этого таланта родители должны принимать самое активное участие.
    • 2

Раньше не пользовался не было в этом нужды! Но, после того как на Украине начали кричать о свободе слова и в то же время заблокировали все русские соц сети и вебмани, я стал попользоваться VPN Hotspot Shield расширением для браузера Хром, оно бесплатно и меня вполне устраивает! Кому мало можно купить лицензию на год всего за 5 баксов, с множеством расширенных функций! Среди достоинств могу выделить следующее; Поддержка нескольких устройств
      Просмотр страниц без рекламы
      Выделенная поддержка клиентов
      Полная защита от вредоносных программ на облачной основе
      Виртуальные расположения по всему миру! Удобно и быстро, меня устраивает!
    • 3

в: Материалы сайта

Какие только красоты хранят наши храмы, наша страна! Удивительное место, поражающее богатством и разнообразием экспонатов. Печально, конечно, что, судя по фото, аудитория экскурсий состоит, в основном, из людей почтенного возраста. Странно, что молодёжи такой интересный музей в храме не интересен. Неужели наше поколение настолько отдаляется от религии и от всего, что с ней связано?
    • 2

в: Путешествия

Очень интересные фото и рассказ! Я не был в Барселоне и Испании, но мне очень интересна эта тема и ваш личный опыт! Хочу попросить вас более подробно рассказать как вы ездили по путевке или так! И немного о ценах на жилье и питание, просто если я буду ехать насколько мне рассчитывать недельный бюджет прибывания в Испании на одного человека хотя бы примерно! И в какой город поехать что бы было море и что посмотреть в плане культурных ценностей и архитектуры!
    • 327

в: Юмор

- А йети-то - не снежный человек, а снежная баба. Иначе откуда взялось бы выражение "йети - их мать!"?   - Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением.   - Хочу работать дворником там, где сорят деньгами.   - Женщина создана делать мужчину счастливым... Где бы этот несчастный ни прятался!   - Ложь спасает только один раз, потом только топит.   - Азбука учит, что среди согласных много глухих.   - Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживyт… (Юрий Никyлин)   - Рожденный ползать - везде пролезет.   - Бессмертна ли душа? Почему бы и нет, если ты её постоянно в кого-то или во что-то вкладываешь...   - Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...