Андрей Олефиренко

Равнодушие – это паралич души.

9 сообщений в этой теме

Равнодушие – это паралич души.
В своем рассказе А.П Чехов написал такие строки: Говорят, что философы и истинные мудрецы равнодушны. Неправда, равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть.
А, вед как он был прав друзья! Равнодушие это бездействие в любой ситуации. На равнодушного человека нельзя положится, он не окажет помощи своему близкому, а чужому и подавно! Такого человека можно назвать живым физически, но душой он давно погиб.
Я считаю что это очень опасное состояние души не только для окружающих, но и для самого человека! Что Вы думаете о этом?

image.jpeg

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 15.05.2018 в 18:35, Андрей Олефиренко сказал:

Равнодушие это бездействие в любой ситуации. На равнодушного человека нельзя положится, он не окажет помощи своему близкому, а чужому и подавно! Такого человека можно назвать живым физически, но душой он давно погиб.
Я считаю что это очень опасное состояние души не только для окружающих, но и для самого человека! Что Вы думаете о этом?

Согласна, Андрей, и с А.П.Чеховым и с Вами. Хотя, не думаю, что можно встретить (мне не приходилось) совершенно равнодушного человека, который бы бездействовал, например, в ситуациях, касающихся его самого. Здесь уж от его равнодушия и следа не осталось бы... Но, к окружающим такие люди на самом деле равнодушны, и естественно, никто не может рассчитывать на помощь от них. И да, вот живет такой человек, ходит между другими людьми, а никого вокруг себя не замечает, ни до чего и дела-то ему нет... И зачем он пришел сюда?... Не справился он с задачей, поставленной перед его душою...

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не бывает людей равнодушных, все они становятся такими из за чего то, факт!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Мы находим всегда оправдание для себя! Причины, обстоятельства что то еще! Но, нет ничего страшней равнодушия! В этом я согласна с Андреем, это смерть для человека! 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К равнодушию и я плохо отношусь. Увы, но есть люди, которым все равно. Ну как, им все равно на других людей, но когда неприятности случаются у них, то равнодушие пропадает. И самое отвратительное, когда эти люди просят помощь у тех, которым постоянно отказывали в помощи.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Valdar сказал:

И да, вот живет такой человек, ходит между другими людьми, а никого вокруг себя не замечает, ни до чего и дела-то ему нет... И зачем он пришел сюда?... Не справился он с задачей, поставленной перед его душою...

Согласна, зачем человек послан на землю, если ему не только на других все равно, но и на себя самого. Мне почему-то даже не интересно чем живет подобие такого человека, зато я горжусь теми, кто не ради себя, а ради других, абсолютно чужих людей совершает неравнодушные благородные поступки, как сегодня в Одесской области.

Искала ребенку про дельфинов канал, а попала на обзор новостей, где как раз и говорили о неравнодушных людях. Так, в Одесской области водитель пожертвовал собой и своим новеньким хюндаем дабы остановить камаз. У грузовика отказали тормоза и он летел на пешеходный переход, по которому на разрешающий сигнал светофора переходила девушка с коляской. Все остались живы, водитель получил легкие травмы, зато миссия выполнена, а, ведь, мог ничего не делать, тем более он стоял в другой полосе. Я послушала и даже слеза покатилась от благодарности и в душе смешанные чувства)

Больше бы людей благородных, планета была бы добрее! 

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Tatciana сказал:

в Одесской области водитель пожертвовал собой и своим новеньким хюндаем дабы остановить камаз. У грузовика отказали тормоза и он летел на пешеходный переход, по которому на разрешающий сигнал светофора переходила девушка с коляской. Все остались живы, водитель получил легкие травмы, зато миссия выполнена, а, ведь, мог ничего не делать, тем более он стоял в другой полосе. Я послушала и даже слеза покатилась от благодарности и в душе смешанные чувства)

Спасибо, @Tatciana, за такой замечательный пример поступка не равнодушного, смелого  и благородного человека. Вы, я знаю, тоже относитесь к таким людям, - оказываете помощь обездоленным малышам в детских приютах. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 17.05.2018 в 01:18, Tatciana сказал:

Согласна, зачем человек послан на землю, если ему не только на других все равно, но и на себя самого. Мне почему-то даже не интересно чем живет подобие такого человека, зато я горжусь теми, кто не ради себя, а ради других, абсолютно чужих людей совершает неравнодушные благородные поступки, как сегодня в Одесской области.

Искала ребенку про дельфинов канал, а попала на обзор новостей, где как раз и говорили о неравнодушных людях. Так, в Одесской области водитель пожертвовал собой и своим новеньким хюндаем дабы остановить камаз. У грузовика отказали тормоза и он летел на пешеходный переход, по которому на разрешающий сигнал светофора переходила девушка с коляской. Все остались живы, водитель получил легкие травмы, зато миссия выполнена, а, ведь, мог ничего не делать, тем более он стоял в другой полосе. Я послушала и даже слеза покатилась от благодарности и в душе смешанные чувства)

Спасибо за ваш пример и интерес к моей теме! Я очень хотел бы что бы таких людей было бы больше! Давать кому то что то, быть добрым, отзывчивым к людям, разве это не здорово! Делая добро, мы сами становимся добрее! Мир может быть другим, если каждый поделится своей  своей доброты с другими! Победив равнодушие мы победим прежде всего свою гордыню!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Соглашусь , что человека делают равнодушным негативные обстоятельства происходящие в его жизни. Равнодушие- это своего рода эмоциональная  защита человека, в первую очередь, от  неприятностей. Вы видели когда-нибудь равнодушных детей?   Нет... это свойственно взрослым, когда не раз и два "щелкнули по носу" , "указали на место" . Думаю, что хоть раз каждый из нас не проявил доброту по отношению к  человеку, отвернулся с мыслями "не мое дело", "сам разберется", " сам виноват", " а почему я должен это делать?" 

Конечно, хочется видеть вокруг улыбающихся, счастливых и добрых людей. Здорово, когда незнакомый человек помогает встать упавшему человеку, помогает  выйти из транспорта, донести сумки. 

Давайте МЫ будем стараться компенсировать своими добрыми делами равнодушие других.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Если наш сослуживец похитит купленную вскладчину кофемашину, мы наверняка осудим его как редкого негодяя. Если он же, используя служебный ксерокс (картридж + бумага), распечатает для своих детей учебные материалы, наверное, кто-то даже похвалит его как заботливого родителя. Меня всегда волновало, могу ли я на служебной машине отвезти внезапно заболевшего родственника в больницу, или это нарушение служебной этики. А если начальство ворует, могу и я выписать сотрудникам небольшую премию? Каково мнение форума, где здесь проходит граница порядочности?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Приняв решение наесться вдоволь домашней клубники, поработать и отдохнуть, в субботу мы отправились на плантацию, которую держат наши знакомые. Чтоб было быстрее сынишку взяли с собой, предложив помочь нам, а по возвращению посмотреть ветряки из его любимого мульта про спасателей Полли. Родители запаниковали: куда 2_х летнего ребенка на поле, с другой стороны а как живут дети фермеров, да и ребенок должен учиться помогать во всем и знать откуда все берется, заодно и овладеет новой информацией. На поле оказалось много семей с детками, сынишка помогал рвать, когда надоело играл с детками, узнал, что такое капельный полив, как растет клубника. Мы налопались, нарвали на закатку, заплатили и уехали. По дороге заехали по запланированному маршруту: ветряки впечатлили так же как и самолеты, а поле с зелеными колосками пшеницы настолько, что еле вытащили, на пикнике ребенок уснул. Домой приехали с приятной усталостью, счастливые и довольные, сын попросил еще поработать) Берете ли Вы свою малышню на такие работы, совмещаете ли работу и отдых? Это наши первые такие выходные, но решили, что будут еще подобного плана.
    • 0

Всем доброго времени суток, эта тема пойдет на тематику игр, так вот вопрос такой, играете ли вы в компьютерные игры и что вы можете сказать о том, сколько времени проводите за ними, если да, то в какие? Очень интересно услышать мнение форумчан и сравнивать ответы. 
    • 6

в: Люди и отношения

Вроде как закон не нарушается, тут квартиранты правы. Однако если разговоры с ними не помогают и по-человечески не понимают, то сначала поговорите с хозяйкой квартиры, мол всему есть предел. Если с ней общий язык тоже не найдете, то тогда следует привлечь полицию. Тут с Алексеем солидарен.
    • 3

Жаль, что это "на зло", потом становится настоящим злом для себя. Нельзя таким способом заглушить ни боль, ни тоску по любимому человеку и в такой ситуации страданий только добавится.
      Лучше бы она взяла ребеночка из детского дома и отдала всю свою нерастраченную любовь этому крохе или родила своего собственного ребенка, пусть от нелюбимого человека, но ребенок бы стал смыслом ее жизни. Я бы поступила так...
    • 2

Совет, как правильно это сделать дать не могу, я помогал только деньгами через различные сайты! Вы умница, я к вашей затее отношусь с большим уважением и пониманием. Эти обездоленные детишки, они там будут очень рады любым подаркам, а особенно они нуждаются в любви, ласки и вниманию. Удачи вам друг! Пусть Господь даст вам силы и благословение в ваших начинаниях!
    • 4

Спасибо Ириска! Колбаски я очень люблю! Я их могу много скушать!
    • 0

Приветствую всех форумчан! Сегодня особенный день не только для школьников, но и для их родителей - последний звонок в школе. Не знаю как Вам, а мне становится от этого грустно. Вспоминаю последние уроки за школьной партой и любимых учителей. Ах, как же давно это было... 
       Вот хотелось бы поинтересоваться, а какие у Вас воспоминания по этому поводу? Ностальгия или чувство выполненного долга? Ощущения свободы или шаг в неизвестность? 
    • 2

Соглашусь с выше написанным комментарием, сейчас трудно прогнозировать что-то в плане экономики и финансов, ведь есть "умельцы" которые занимаются  политическим беспределом. Вот взбредет в голову бред, и он его реализует, а зачем сам не знает. Никаких прогнозов в такой ситуации сделать не получится.
    • 1

Вопрос ценообразования на жд и авиа билеты мне тоже интересен. Хотелось бы более адекватную цену, а то иногда стоимость билетов до места отдыха равна стоимости проживания + питания в месте отдыха.