AngelAk

Как путешествовать с ребенком

7 сообщений в этой теме

Мы планируем с мужем поехать в путешествие автобусным туром по Европе. Первый раз хотим сами, без ребенка. А потом взять с собой сына. Ему тогда будет уже около 5 лет. В принципе, он любит ездить на машинах и на автобусах. Но в такие длительные поездки мы еще никогда с ним не ездили. Мне интересно, может кто-то ездил с ребенком в такие туры, на что именно обратить внимание стоит. Может есть какие-то туры для семей с детьми. Что надо взять с собой, чтобы малышу было не так скучно в пути. Хочется показать ему мир, но в силу финансов начать это можем только с таких вот автобусных туров. В общем, что самое важное в таком путешествии с ребенком?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, AngelAk сказал:

Мы планируем с мужем поехать в путешествие автобусным туром по Европе. Первый раз хотим сами, без ребенка. А потом взять с собой сына. Ему тогда будет уже около 5 лет...

С детьми ни разу не ездила в автобусные туры по Европе (и 5-ти летнему ребенку, думаю, будет пока трудно и не интересно). А сама - три раза. А потом ездила по приглашению подруги вместе с нею (на сайте есть цикл моих статей об этой поездке по Франции). И могу сказать, что самостоятельно организованные поездки гораздо  легче, интереснее, информативнее (не мчишься "галопом по Европам" за экскурсоводом) и дешевле.  Конечно, некоторое знание языка необходимо. Нужно заранее разработать маршрут (хорошо увязанный автомобильным и ж/дорожным сообщением, - если не брать на прокат автомобили), забронировать отели в "узловых" городах, откуда станете разъезжать по выбранным достопримечательностям, купить а/билеты (туда и обратно)...

Вот в самостоятельно организованную поездку вполне можно брать и таких малышей.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Результат такого путешествия будет зависеть от того, каким автобусом вы будете ехать. Надо выбирать современный автобус со всеми удобствами. Также надо предвидеть развлечения для ребенка, надо как минимум купить несколько настольных детских игр. Это надо для разнообразия. Постоянно уделять внимание путешествию ребенку надоест за 5 дней.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется с детьми лучше не стоит путешествовать, все таки организм не окрепший, к чему это, рисковать здоровьем ребенка не стоит.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не разу не ездила в турпоездки с такими маленькими детками. Просто скажу свое мнение, что такая поездка будет утомительной, а может и опасной для здоровья ребенка из-за нагрузки на детский организм, ненужных контактов с большим количеством людей, нарушения режима жизни ребенка. Может быть лучше дождаться хотя бы школьного возраста, когда ребенок станет старше и неуязвимей.
А впрочем решайте сами... Показать ребенку что-то новое и интересное можно пока и в своем городе, а уехать в турпоездку только с мужем, будет больше возможностей что-то увидеть и отдохнуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вряд ли ребёнку будет интересно и полезно такое автобусное путешествие. Даже для меня однодневные экскурсии по Европе в самом комфортабельном транспорте были утомительны. В этом возрасте хороши кратковременные поездки в деревню или на дачу, в заповедник или в парк развлечений. А чтобы малышу не было скучно, с ним надо общаться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне тоже кажется, что такая длительная поездка будет утомительной. Меня в такие поездки маленьким не брали, зато когда было 4 года, то ездил с родителями на море. Ехать нужно было буквально часа 3, но мне постоянно хотелось домой, плюс тогда было жарко на улице и в салоне автобуса.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AngelAk
      Хотим завести собаку. Так как у нас уже есть кошка, хомяк и рыбки, выбираем их маленьких пород, чтобы не тяжело было в уходе. Выбор пал на Чихуахуа. Но эти представители псовых настолько малы, что я переживаю из-за возможных проблем со здоровьем, из-за каких-то их породных особенностей. А большую собаку в однокомнатной квартире ну никак не завести. Может кто-то подскажет, проблемная ли это порода, какие особенности ухода за ней, а самое главное, как выбрать здорового щенка, ведь я в таких крохах ну вообще полный ноль. И еще, планирую кормить натуралкой (мясная свежатинка всегда в наличии), можно ли их кормить такой пищей или лучше всего сухой корм?
    • Автор: OlyaM
      Этим летом решили разбить отпуск на две части. Неделя - в Барселоне. Затем снова работа, а после на десять дней уехали путешествовать по Турции. Уже в аэропорту нас ждал представитель компании, предоставляющей прокат автомобилей. Сели в авто и вперед навстречу новым приключениям. От Стамбула до Каппадокии примерно 850 километров, интересно было наблюдать, как меняется природа Турции, когда "крымские" пейзажи сменили горы и леса, а из зеленых "Карпат" мы попали в пустынную местность, сравнимую разве что с поверхностью Марса. Благодаря извержению вулкана, которое произошло очень давно, образовались скалы и странные возвышенности, а также ущелья и каньоны очень причудливой формы. Причем ни одна долина не похожа на другую. В податливом мягком, но прочном туфе люди, которые жили задолго до нашей эры, выдолбили жилища, коридоры, как в возвышающихся скалах, так и в глубь - по пятнадцать и более уровней (этажей). Последующие поколения также использовали эти жилища в качестве укреплений и укрытия от врагов. А на рассвете над Каппадокией взлетают воздушные шары, их сотни. Зрелище, которое сложно описать словами. Путешествовать по Каппадокии (если вы не берете экскурсии) лучше на арендованном авто, мотороллерах либо квадроциклах, в крайнем случае взять велосипеды. Местный транспорт не сможет довезти вас туда, где стоит побывать. Обязательна удобная обувь. Побывать там необходимо хотя бы один раз в жизни, это путешествие вы никогда не сможете забыть!

• Автор: OlyaM
      Еще вчера я гуляла по набережной Барселоны, а сегодня уже дома, но мысленно все еще там. В Барселоне я была впервые, а вот в Испании уже доводилось побывать: Мадрид, Саламанка и проездом на поезде через всю страну на край материка. Впечатлений после последнего визита море, надеюсь, что еще получится там побывать, за неделю удалось увидеть лишь часть из того, что представляет интерес. Я не жалею об упущенных возможностях, мне интересны не только шедевры искусства и архитектуры, но и жизнь этого разноцветного города, его жителей, туристов. Главное, что бросилось в глаза, это мультинациональность и мультикультурность города, отсутствие рамок и условностей, особенная, ни на что не похожая атмосфера, теплое и чистое море, огромная набережная, бескрайние горизонты, которые открываются с высоты холмов и смотровых площадок. А еще конечно же творения великих Сальвадора Дали, Пикассо, Антонио Гауди. Я обязательно вернусь!
      А вам нравится Барселона? Какие впечатления и мысли после посещения?

• Автор: Люба
      Совершенно случайно, не думали и не гадали, что в этом году попадем на море - мы отдыхаем в Бердянске. Да, в этом чудесном городе с теплым морем, недорогими фруктами и овощами, вкусными вялеными бычками! Гостили у родственников в Запорожье и нам предложили - ну рядом же, давайте махнем на море! Каждый день нас радует солнечная погода и морской бриз, шум прибоя и песчаный пляж. Мы много плаваем, загораем и просто объедаемся спелыми вишнями, абрикосами, черешней.

• Автор: Алексей Паршин
      Когда-то иметь дачу было престижно и удобно для летнего отдыха. Бабушка и дедушка души в ней не чаяли, проводя всё лето в садово-огородных заботах и выгуливании маленьких внуков. Подозреваю, что родители любили дачу уже поменьше и работали там больше из уважения к старикам и по традиции. Несколько лет назад единоличным хозяином стал я и вдруг осознал, что самому сажать и строить не так уж увлекательно. Подозреваю, что дети и потенциальные внуки и вовсе потеряют к даче интерес. Как считаете, стоит ли вкладываться материально и физически?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Чтобы жизнь не казалась такой пресной, стоит иногда себя чем - либо развлекать - отдых на природе, поход в театр, музей и другие интересные места. У большинства людей дни проходят однообразно, как день Сурка, и это только от нас зависит какими событиями мы свою жизнь украсим.
    • 2

в: Путешествия

Я был в Крыму  много лет назад. Жил в Севастополе. Очень красивый город, есть на что посмотреть. Тогда организовывали платные экскурсии. Но мы не ограничивали тогда себя только пляжами этого города. Побывали практически на всех известных пляжах. И горы там были прекрасные. А как там сейчас трудно сказать. Раньше было СУПЕР.
    • 9

Спасибо, @nadejda , и Вас и Ваших близких с Маковеем! Всех благ и обязательно душевного равновесия, здоровья и благодати! @Valdar , Маковей - это и есть Первый Медовый Спас, сегодня святят цветочки,воду, мед и мак, а прошлогодние цветочки заваривают и в них купаются, и малышей) Второй Спас - Яблочный, он 19,08 А третий - Ореховый, кажется 28го
    • 6

Могу сказать, что я была грешна в этом вопросе и когда мои мальчишки уж через чур сильно доставали, то получали "трепки". Просто по молодости я еще не понимала, что ни к чему хорошему это не приведет и это не метод.
      Теперь знаю, что с ребенком нужно очень много говорить, завоевать доверие и понимание не просто, но ребенок должен видеть в личности матери друга, с которым бы он мог говорить на любые темы и доверять.
      О своих родителях скажу: я не помню, чтобы мама меня когда нибудь била, а я ей со своей стороны доверяла все свои девичьи секреты.
      А отец меня бил и бил очень сильно. Помню, мой младший на 9 лет братик упал со стула, мне поручили смотреть за ним, мне было лет 11. Отец бил меня очень жестоко, бросал об стенку, в результате я больше недели заикалась и еще много было таких случаев. Нет, я не ожесточилась, но обида и боль залегли глубоко в душе.
    • 7

Я понимаю, что получать удары от тех людей, которых любишь и доверяешь тяжелая штука, но все же постарайтесь понять, простить и отпустить. Не может человек, с которым вы были в самых лучших отношениях просто так поступить. И я думаю, что к этому его подтолкнули какие то личные, неизвестные вам мотивы и он просто сорвался, а вы попали в этот самый момент. Если найдете в себе силы, вызовите его на откровенный разговор, а нет, сходите в храм, поставьте свечу за его здоровье, простите его и отпустите эту ситуацию. Поверьте, вам самому станет легче. Свт. Иоанн Златоуст
      А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас!
    • 357

в: Юмор

- Почти за каждым великим мужчиной стоит женщина, которая не выносила ему мозг.   - Как говорит мудрый Семен Маркович, о каком равенстве полов идет речь, если когда женщину сравнивают с кошкой, то она сексуальная и игривая, а когда мужчину - с котом, то он жирный и наглый?!!   - Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам.   - Мы с женой достигли исключительной сексуальной совместимости: вчера у нас обоих болела голова.   - Я не могу назвать вам свой возраст… Он постоянно меняется.   - В графе «возраст» написал: «Могу испортить борозду».   - Гармония в семье достигается, когда жена не настолько глупа, чтобы это раздражало мужа, и не настолько умна, чтобы рядом с ней муж чувствовал себя дураком.   - Пока шла до остановки, искала причины выйти замуж. В итоге, пока фантазировала, что я замужем, так сильно взбесилась, что, дойдя до остановки, подала на развод.   - Наш ответ на извечный шекспировский вопрос "Быть или не быть?": "Эх, твою мать, была - не была!"   - Женщина — самый сильный из известных наркотиков. Некоторые экземпляры вызывают привыкание еще до первого употребления.
    • 404

в: Юмор

Дочка спрашивает: - Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и *** прилетают сюда". -*- – Моня, шо делать, если не получается отложить денег на старость? – Ну, отложи пока старость! -*- Парень, который сходил только на один урок каратэ, успел только поклониться хулиганам. -*- - Ви знаете, Соломон Моисеевич, шо Ваш Левочка уже так играет на своей скрыпочке, шо я готов повыбивать Вам окна! - И шо Ви добьетесь? Будете слышать еще лучше... -*- Не спешите предлагать любимой женщине руку и сердце - вдруг возьмёт?! А потом будет вас же пилить: "Какой ты безрукий! Какой ты бессердечный!". -*- - Блин, эти зазнавшиеся студентки-ботанки!.. Сегодня одна начала защиту со слов: "Темой моего красного диплома..." -*- В воскресенье около 6 утра кто-то позвонил мне в дверь. Полусонный, я пошел открывать. Это была моя теща. Она спросила: – Можно мне остаться здесь на недельку? – Конечно! – ответил я и сразу же закрыл дверь. -*- В ресторане: - А почему у вас такие порции маленькие? - Да вы это сначала попробуйте съесть. -*- - Я завтра женюсь! - По любви? - Ее папа сказал — по любому!
    • 442

в: Разное

Спасибо, довольно необычная и интересная притча! В ней есть смыл, в нашей жизни нечего не бывает бесплатно! За все хорошее надо платить! Даем, получаем! Закон сохранения энергии действует и здесь! 
    • 2

в: Разное

Нужно находить баланс между учебой и прогулками. Да, кому-то скучно сидеть за учебниками либо искать литературу для рефератов или курсовых работ. Но потом это может пригодиться. Однако при этом не стоит забывать о развлечениях, ведь учеба - дело тоже трудное, много сил и времени съедает.