Алексей Паршин

Продолжительность жизни

20 сообщений в этой теме

Под надуманным предлогом роста продолжительности жизни поднимают пенсионный возраст. Случалось не раз спорить на форумах с трансгуманистами, считающими, что цивилизация способствует долголетию. Согласен, что средняя цифра выросла благодаря снижению детской смертности, соблюдению санитарных норм и оперативной медицинской помощи. Но вот долгожителей среди моих знакомых не стало, много смертей среди здоровых людей допенсионного возраста. Абсолютная продолжительность снизилась из-за ухудшения экологии, социально-экономических условий, депрессивных процессов.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Алексей Паршин сказал:

Под надуманным предлогом роста продолжительности жизни поднимают пенсионный возраст.

Именно - под надуманными предлогами... Нельзя сравнивать уровни и сроки жизни людей в западных странах и в наших. Соответственно, и пенсионный возраст для наших людей подгонять под "западный" просто безумие. Хотя, конечно, для государства - чем меньше людей доживет до пенсии, тем лучше. :D

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очередной геноцид, только под другим названием... Стремятся сделать так, чтобы люди не успевали дожить до пенсии. Смешное сравнение: наш уровень жизни и уровень жизни людей из западноевропейских стран. Разве могу я позволить себе питаться, лечиться или ездить отдыхать так, как это делают наши соседи?
Как заработать такой стаж, если сегодня уже сорокалетних не берут на работу, а для молодежи выдвигают условие: со стажем не менее...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Полагаться на государство - вообще бред. Нужно инвестировать, развивать деньги, заставить деньги зарабатывать, откладывать в нескольких банках, в том числе в зарубежных, а эти 10 000 фублей в 65 лет пусть оставят себе, может, меня завтра машина собьет. Или инфаркт в 45 схвачу, не, я на пенсию не надеюсь и ничего не жду. Считаю, что государство просто в "пенсионный фонд" с моей зп забирает мои честно заработанные деньги себе в карман. А хотят рождаемость увеличить? Так делайте, как в Китае - пенсий вообще нет, а обязанность содержать родителей в старости законодательно лежит на детях. Тогда бы точно чайлдфри поубавилось бы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя мама получает пенсию около 40 долларов! За квартиру платит около 20-30 долларов в зависимости от времени года! Она у меня гипертоник, нужны деньги на лекарства! 

А что кушать? А что одеть?  Это Пенсия человека всю жизнь проработавшего на заводе! Люди о чем вы говорите! Это геноцид государства над своим народом! Украина изъедена коррупцией! Страна где простой человек жует черствый хлеб, а чиновник летает на ужин в Париж на своем самолете!

• Грустно 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Пушкарев Вова сказал:

Украина изъедена коррупцией! Страна где простой человек жует черствый хлеб, а чиновник летает на ужин в Париж на своем самолете!

Как я вас понимаю, друзья мои...  У нас, в России,  коррупция в еще больших масштабах...  Только, страна побогаче полезными ископаемыми (не все, что продают, разворовывают, - крохи людям кидают в виде подачек), и не истощена войной, как Украина...  Скорблю вместе с вами... Но, поверьте, у вас больше шансов обрести когда-то справедливость и благополучие... 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Пушкарев Вова, ну вот про "нищую Украину" и "нищенские зарплаты" не нужно. Может быть, россияне и поведутся, но не я. Пенсия 40 долларов у человека, проработавшего всю жизнь на заводе, не может быть в Украине. Смотрим - 40 долларов, это 1080 гривен по сегодняшнему курсу. Даже моя бабушка, без в/о, стаж 15 лет только прачкой в детсаду, получает больше. Никаких надбавок, а их в Украине овер дофига. Начиная от социальных автобусов, бесплатных для пенсионеров и проезда за 50% стоимости на электричках и плацкартах, заканчивая соц льготами на коммуналку. Белорусские пенсионеры кланяются в ноги Лукашенке только за то, что разрешил в самых дешевых электричках (у нас несколько типов) с мая по сентябрь ездить за полцены. Так вот. Гугл у всех есть?
Смотрим табличку внимательно. 
И что?
Минимальная пенсия (ПО ВОЗРАСТУ):
на данный момент это 1373 года. Это если ты вообще байдыки бил всю жизнь и нигде не работал. Тем более на заводе. Средний же размер пенсии в Украине составляет (не ленимся, гуглим) и находим: "Так, згідно з документом, середній розмір пенсії по країні на 1 січня 2018 року склав 2480,46 грн.",это немного, да, но почти 100 долларов. 
При этом Россияне должны понимать, что в Украине проезд на троллейбусе, например, стоит 7 рублей. Все продукты - в 2-3 раза дешевле, чем в России. Плюс украинцы сами по себе хомячки еще те, у каждой, даже самой ноющей и ностальгирующей бабушки по СССР есть свой огород/дача/родственники в деревне, и худую женщину в возрасте +55 в Украине найти тяжело, тем более голодающую. Так что все там нормально.
И да, в Украине минимальная зарплата с сентября 2018 года будет 3800 гривен, это 9000 рублей, в Беларуси 7800 рублей и до конца года повышать не планируется. Вот вам и "белорусское чудо", когда отстававшая в 2-3 раза по зарплатам, воюющая Украина догнала сегодня, а в сентябре и перегонит "стабильную и процветающую" Беларусь. 

• Грустно 1
  • В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Slava88 сказал:

Вот вам и "белорусское чудо", когда отстававшая в 2-3 раза по зарплатам, воюющая Украина догнала сегодня, а в сентябре и перегонит "стабильную и процветающую" Беларусь. 

Слава, я во многом согласна с Вами.  Тоже думаю, что в Украине жить гораздо лучше и легче (и не только по природным условиям), чем в Беларуси и России. А эта война, отнимающая у страны огромные средства и человеческие жертвы, надеюсь, скоро прекратится. Потому и написала, что у Украины гораздо больше шансов на лучшую жизнь, чем у России и Беларуси. Увы... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar жить лучше?

Поменяешь свою пенсию на, даже, 2000 гривен пенсии там?

Или бесплатные автобусы, электрички (на 100% а не 50) и метро?

Что про льготы то молчим? Их уж ни как не меньше чем на Украине. Или у нас ЖКХ пенсионеры полностью платят?

По ценам тоже посмеялся. Давно уже выяснено, что цены если и выше то не в разы а процентов на 10-20.

В Москве наверняка дороже, может даже раза в полтора, но в Москве и зарплата средняя почти 70000 рублей.

Ну и минимальная пенсия в Москве в 18 году 17500 рублей.

По России меньше - 8750, но это сколько в гривнах? По моему больше, чем у них минимальная зарплата.

Короче нытики есть везде, кому все плохо.

П.с. пару дней назад случайно на глаза попалось объявление о приеме на работу экономиста (рядового) с окладом 60000 рублей.

Экономист требуется на твое предприятие, которое по твоим словам уже лет пять разваливается. Только ни как развалится не может.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Slava88 сказал:

И да, в Украине минимальная зарплата с сентября 2018 года будет 3800 гривен, это 9000 рублей, в Беларуси 7800 рублей и до конца года повышать не планируется. Вот вам и "белорусское чудо", когда отстававшая в 2-3 раза по зарплатам, воюющая Украина догнала сегодня, а в сентябре и перегонит "стабильную и процветающую" Беларусь. 

Ну ведь понятно всем, что это повышение было политическое, а не основанное на экономических показателях (в 2 раза поднять сразу минималку).

Кто мешает тому же Лукашенко сделать разом 15000 рублей минималки по примеру Украины? Для этого же теперь не нужен рост экономики, верно? И сразу в Беларуси наступит счастье. )))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar, полностью с вами согласен. Поэтому сейчас по крупицам собираю информацию, как бы это паспорт получить в консульстве, а оказывается, Украине до Европы ох как далеко еще. Работают там такие хамы и невежды, что 1-й зам профкома в СССР еще покажется ангелом) Но все же визы получать надоело, хочу без виз кататься по ЕС.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, VladOr сказал:

Поменяешь свою пенсию на, даже, 2000 гривен пенсии там?

Или бесплатные автобусы, электрички (на 100% а не 50) и метро?

Что про льготы то молчим? Их уж ни как не меньше чем на Украине. Или у нас ЖКХ пенсионеры полностью платят?

Моя довольно большая пенсия 23000р. (350$) не показательна. Её "большому" размеру способствовала моя достаточно высокая зарплата и долгий срок работы. Имею много знакомых, получающих пенсию 12-14 тысяч рублей. А в регионах - много меньше... Да, наши пенсионеры бесплатно ездят в автобусах, а вот в электричках и метро - лишь федеральные льготники (я к ним отношусь, кстати, как Почетный донор) и москвичи. Льготы по ЖКХ тоже имеют лишь ветераны труда (очень небольшая часть пенсионеров) и федеральные льготники, или люди, имеющие совсем низкие доходы (с ежеквартальным доказательством этого) ...

И я не "ныла", а лишь посоветовала не думать, что в России (не в Москве или других городах-миллионниках, которые вовсе не показатели) много лучше, чем у них. И еще я написала о том, что в Украине перспективы перемен к лучшему выше, чем у нас... Это - мое личное мнение.

Если полагаете, что комментарии затронули политические вопросы,  приношу свои извинения.  

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Slava88 сказал:

@Пушкарев Вова, ну вот про "нищую Украину" и "нищенские зарплаты" не нужно. Может быть, россияне и поведутся, но не я. Пенсия 40 долларов у человека, проработавшего всю жизнь на заводе, не может быть в Украине. Смотрим - 40 долларов, это 1080 гривен по сегодняшнему курсу. Даже моя бабушка, без в/о, стаж 15 лет только прачкой в детсаду, получает больше. Никаких надбавок, а их в Украине овер дофига. Начиная от социальных автобусов, бесплатных для пенсионеров и проезда за 50% стоимости на электричках и плацкартах, заканчивая соц льготами на коммуналку. Белорусские пенсионеры кланяются в ноги Лукашенке только за то, что разрешил в самых дешевых электричках (у нас несколько типов) с мая по сентябрь ездить за полцены. Так вот. Гугл у всех есть?
Смотрим табличку внимательно. 
И что?
Минимальная пенсия (ПО ВОЗРАСТУ):
на данный момент это 1373 года. Это если ты вообще байдыки бил всю жизнь и нигде не работал. Тем более на заводе. Средний же размер пенсии в Украине составляет (не ленимся, гуглим) и находим: "Так, згідно з документом, середній розмір пенсії по країні на 1 січня 2018 року склав 2480,46 грн.",это немного, да, но почти 100 долларов. 
При этом Россияне должны понимать, что в Украине проезд на троллейбусе, например, стоит 7 рублей. Все продукты - в 2-3 раза дешевле, чем в России. Плюс украинцы сами по себе хомячки еще те, у каждой, даже самой ноющей и ностальгирующей бабушки по СССР есть свой огород/дача/родственники в деревне, и худую женщину в возрасте +55 в Украине найти тяжело, тем более голодающую. Так что все там нормально.

Вы не правы насчет Украины! Пенсия у людей в среднем 1200-1500 гривен! За коммуналку зимой нужно отдать от 800 до 1200 гривен! Да дают субсидию, но что бы ее получить надо пройти 9 кругов ада! Проезд в автобусе и электричке бесплатно! А в маршрутном такси 5 гривен! Буханка хлеба 8-12 гривен, сало 80 гривен, мясо 120 гривен, картошка 8 гривен, крупы от 10 до 30 гривен! Масло сливочное 120 гривен, растительное 25 гривен за литр, молоко 20 гривен! В больнице за все надо платить! Так что наши пенсионеры выживают, и все ставят в пример Батьку и Белоруссию! У Вас там порядок!

Теперь про огород! Что бы ездить на огород нужен бензин, а он в Украине в среднем 25 гривен! Плюс удобрения, яды совсем не выгодно многие побросали огороды! Полные женщины это не от жира! Плохое питание, диабет, гипертония, нарушенный обмен веществ причины ожирения! Всем тяжело, и в Украине и в России и в Белоруссии! Хорошо только чиновникам! 

Добавлено через 3 минуты

И не надо Гуглить! Приезжайте в гости сами увидите! Посидим по братски выпьем, погутарим!

• Грустно 2

Поделиться сообщением

Хочу еще раз обозначить свою позицию.

Я очень люблю Украину. Детские поездки к бабушке в Черкасскую область до сих пор вспоминаются в розовом цвете.

Как и Беларусь, в которую опять хочу поехать (на майские не удалось).

Страны и люди - их жители, сами по себе ни когда ни в чем не виноваты.

Виноваты политики - везде.

Я, сам по себе, категорический противник представления уровня жизни в нынешней России как плохого, ухудшающегося и т.п.

Начиная с 2000 года я вижу только улучшение,  во всяком случае у себя, своей семьи, окружения. Вообщем везде, где дотягивается мой взгляд и слух.

Уж извините, абстрактных "жителей замкадья с их нищей зарплатой, которых надо спасать от режима" я не вижу, и спасать их в ущерб тому, что вижу своими глазами, не собираюсь.

Более того, считаю это полнейшей глупостью, людей, пишуших это на плакатах, жалею. Стоять с этими плакатами, что бы сбросить одних коррупционеров и поставить других, вместо того, что бы работать и улучшать свою (а что мне до абстрактного мужика в деревне Гадюкино, когда есть своя семья?) жизнь - вообще маразм.

Прошу прощения, что сам нарушаю правила форума.

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, VladOr сказал:

Хочу еще раз обозначить свою позицию.

Я очень люблю Украину. Детские поездки к бабушке в Черкасскую область до сих пор вспоминаются в розовом цвете.

Как и Беларусь, в которую опять хочу поехать (на майские не удалось).

Страны и люди - их жители, сами по себе ни когда ни в чем не виноваты.

Виноваты политики - везде.

Я, сам по себе, категорический противник представления уровня жизни в нынешней России как плохого, ухудшающегося и т.п.

Начиная с 2000 года я вижу только улучшение,  во всяком случае у себя, своей семьи, окружения. Вообщем везде, где дотягивается мой взгляд и слух.

Уж извините, абстрактных "жителей замкадья с их нищей зарплатой, которых надо спасать от режима" я не вижу, и спасать их в ущерб тому, что вижу своими глазами, не собираюсь.

Более того, считаю это полнейшей глупостью, людей, пишуших это на плакатах, жалею. Стоять с этими плакатами, что бы сбросить одних коррупционеров и поставить других, вместо того, что бы работать и улучшать свою (а что мне до абстрактного мужика в деревне Гадюкино, когда есть своя семья?) жизнь - вообще маразм.

Прошу прощения, что сам нарушаю правила форума.

Спасибо! Мы Вас тоже очень любим и это правда от чистого сердца! Да есть кучка идиотов! Но, все нормальные люди за любовь и дружбу между Украиной, Россией и Белоруссией!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Посмотрев фильм "Движение вверх", узнал, что в основе лежат мемуары советского баскетболиста Сергея Белова, и взял их почитать. Будучи человеком дисциплинированным и аскетичным, Белов осуждает коллег за нарушение режима и злоупотребление разгульной жизнью. При этом сознаётся, что без алкоголя не смог бы выдержать физического и психологического напряжения, достигнув пика своей формы. Замечу, что это волевой, увлечённый человек, к услугам которого были лучшие средства медицины и доступного комфорта. А как иначе скинуть стресс простым смертным?
      Некоторые знакомые стремятся больше работать и зарабатывать. К примеру, одна подруга вышла из декретного отпуска через пару недель после родов, а для воспитания детей наняла няню. В чём смысл, если няне надо платить деньги, а детей лучше родной матери никто не воспитает? При этом муж тоже трудоголик, которому в силу занятости некогда прибить полку, и он приглашает мастеров по самым пустяшным поводам. В результате уровень жизни в семье выходит достаточно средний, а вот обзавестись болезнями супруги уже успели. Так какой смысл работать на дорогие лекарства?
      Моя жизнь - непрекращающаяся война за свежий воздух, то есть за открытые окна. Ещё в школе меня нарочно пересадили на противоположный конец класса, и я протягивал верёвочки под партами, чтобы впустить глоток чистого воздуха. Прекрасно понимаю, что есть люди болезненные, мерзлявые, но они имеют возможность пересесть от сквозняка или одеться теплее. У меня от духоты начинает расти давление, трещит голова, но противостоять этому невозможно. Даже когда заказываю экскурсию в автобусе с кондиционером, находятся пассажиры, которые заставляют его выключить.
    • Автор: Катеринка
      Совсем недавно заметила как моя кошка пила воду с ведра, в котором было моющее. Ведро для мытья полов. 
      Не придала сразу этому значения, но отругала ее. А через пару дней заметила следы крови на полу, в ее горшке. Видно что кошка мучается, она стала больше спать, ленива, жалобно мурчит. В общем все указывала на ее болезнь. Все что я смогла найти в интернете это информация о том, что после такого у кошек воспаляется кишечник. 
      Знакомы ли вам эта болезнь? Как вы лечили своего питомца? Интересуют даже ваше мнение как бы вы на моем месте лечили свою кошку... 
    • Автор: Катеринка
      Всем привет. хочу рассказать о своем здоровье и как я его восстановила без медикаментов. Уверенна многие могут попасть в такую ситуацию, а мой рассказ поможет вам вылечить себя быстро и легко. 
      Стечение обстоятельств, много проблем и все это за короткий промежуток времени довели меня о нервного срыва. Сначала невралгия, затем вегетососудистая  дистония и я уже стояла у пропости, почти преоткрыв друри в кабинет психиарта. 
      Как это все лечится. Вы не поверите, но необходимо в первую очередь отстраниться от всех стрессов, далее вызывать у себя только положительные эмоции, спорт, правильное питание и выброс адреналина. 
      Так вот что я делала на протяжении пару месяцев. 
      Смотрела комедии, мотивационное видео, пробежка по утрам и поход в тренажерный зал. Много секса и адреналина. Прыгала с моста на резинке и моржевала. 
      Пила завар овса и молоко с медом. Заваривала листья малины и смородины. 
      Два долгих для меня месяца и не шагу назад.
      Прошло пару недель и я стала чаще естественно улыбаться, наладился сон. Я стала спокойнее. Повысился аппетит. Остальное время я держала это состояние, чтобы организм привык к хорошему самочувствию. 
      И вуаля, я здорова и счастлива от этого! 
      Главное не вешать нос и в дальнейшем меньше стрессов.  
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Приняв решение наесться вдоволь домашней клубники, поработать и отдохнуть, в субботу мы отправились на плантацию, которую держат наши знакомые. Чтоб было быстрее сынишку взяли с собой, предложив помочь нам, а по возвращению посмотреть ветряки из его любимого мульта про спасателей Полли. Родители запаниковали: куда 2_х летнего ребенка на поле, с другой стороны а как живут дети фермеров, да и ребенок должен учиться помогать во всем и знать откуда все берется, заодно и овладеет новой информацией. На поле оказалось много семей с детками, сынишка помогал рвать, когда надоело играл с детками, узнал, что такое капельный полив, как растет клубника. Мы налопались, нарвали на закатку, заплатили и уехали. По дороге заехали по запланированному маршруту: ветряки впечатлили так же как и самолеты, а поле с зелеными колосками пшеницы настолько, что еле вытащили, на пикнике ребенок уснул. Домой приехали с приятной усталостью, счастливые и довольные, сын попросил еще поработать) Берете ли Вы свою малышню на такие работы, совмещаете ли работу и отдых? Это наши первые такие выходные, но решили, что будут еще подобного плана.
    • 0

Всем доброго времени суток, эта тема пойдет на тематику игр, так вот вопрос такой, играете ли вы в компьютерные игры и что вы можете сказать о том, сколько времени проводите за ними, если да, то в какие? Очень интересно услышать мнение форумчан и сравнивать ответы. 
    • 6

в: Люди и отношения

Вроде как закон не нарушается, тут квартиранты правы. Однако если разговоры с ними не помогают и по-человечески не понимают, то сначала поговорите с хозяйкой квартиры, мол всему есть предел. Если с ней общий язык тоже не найдете, то тогда следует привлечь полицию. Тут с Алексеем солидарен.
    • 3

Жаль, что это "на зло", потом становится настоящим злом для себя. Нельзя таким способом заглушить ни боль, ни тоску по любимому человеку и в такой ситуации страданий только добавится.
      Лучше бы она взяла ребеночка из детского дома и отдала всю свою нерастраченную любовь этому крохе или родила своего собственного ребенка, пусть от нелюбимого человека, но ребенок бы стал смыслом ее жизни. Я бы поступила так...
    • 2

Совет, как правильно это сделать дать не могу, я помогал только деньгами через различные сайты! Вы умница, я к вашей затее отношусь с большим уважением и пониманием. Эти обездоленные детишки, они там будут очень рады любым подаркам, а особенно они нуждаются в любви, ласки и вниманию. Удачи вам друг! Пусть Господь даст вам силы и благословение в ваших начинаниях!
    • 4

Спасибо Ириска! Колбаски я очень люблю! Я их могу много скушать!
    • 0

Приветствую всех форумчан! Сегодня особенный день не только для школьников, но и для их родителей - последний звонок в школе. Не знаю как Вам, а мне становится от этого грустно. Вспоминаю последние уроки за школьной партой и любимых учителей. Ах, как же давно это было... 
       Вот хотелось бы поинтересоваться, а какие у Вас воспоминания по этому поводу? Ностальгия или чувство выполненного долга? Ощущения свободы или шаг в неизвестность? 
    • 2

Соглашусь с выше написанным комментарием, сейчас трудно прогнозировать что-то в плане экономики и финансов, ведь есть "умельцы" которые занимаются  политическим беспределом. Вот взбредет в голову бред, и он его реализует, а зачем сам не знает. Никаких прогнозов в такой ситуации сделать не получится.
    • 1

Вопрос ценообразования на жд и авиа билеты мне тоже интересен. Хотелось бы более адекватную цену, а то иногда стоимость билетов до места отдыха равна стоимости проживания + питания в месте отдыха.