8 сообщений в этой теме

Во многих городах РФ несколько дней назад состоялись многотысячные демонстрации, смысл которых остался для меня непонятен. Выступления немногочисленных организаций левого толка с определёнными экономическими требованиями это для меня ясно. Они поддержали традицию, по которой трудящиеся выражали международную солидарность своим более угнетённым собратьям и протестовали против засилья капитала. Однако смысл лозунгов именно массовых шествий носил совершенно абстрактный характер, а во главе шли "министры-капиталисты". Кто-то участвовал и может объяснить?

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Алексей Паршин сказал:

Кто-то участвовал и может объяснить?

Я не участвую в мероприятиях, организуемых властями, потому что прекрасно знаю, что на них люди сгоняются принудительно. Нас, работников профсоюзной организации, тоже всегда заставляют принимать в них участие (мне-то лишь один раз не удалось отвертеться). Правда, в последние годы за всех "отдувается" вышестоящая организация (уже и первичек-то почти не осталось). Такие мероприятия имеют лишь одну цель - показать "огромную поддержку власти". А уж какие лозунги на транспарантах рисовать для колонн - им безразлично. :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я с вами согласна, тоже не пойму, интересно почитать мнения. По-моему, это не к чему. Показуха вернее для галочки. Наверное я не права, у какой какое мнение на этот счет, вполне прочту.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В период социализма все ходили на демонстрацию , готовились к выступлениям на праздничном концерте. Пионеры в школах были заняты изготовлением плакатов и бумажных цветов. Объединение людей все же было. Возможно демонстрация сейчас - это как дань прошлому.  

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня майские праздники-это отдых с семьей! Шашлык, рыбалка! На демонстрации не хожу! Считаю это примитивной попыткой профсоюзов показать заботу о рабочем классе! А на самом деле, им наплевать! Только пиар и ничего больше! Жду своего любимого 9 Мая! Хочу сходить положить цветы на могилу неизвестного солдата! Только что пришел с рыбалки, ходил с удочкой на речку половить плотвы, вот мои майские уловы!

31946387_524897734572321_4576447602765070336_n.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Для меня майские праздники-это отдых с семьей! Шашлык, рыбалка!

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Только что пришел с рыбалки, ходил с удочкой на речку половить плотвы, вот мои майские уловы!

Очень хорошая традиция у Вас, Андрей, - отдых с семьей на 1 мая!  А уж майский улов - просто замечательный! 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас такие не определенные времена, что все эти спонтанные митинги, мне кажутся заказными и проплаченными. Чистая показуха некоторых политиков, того, что у них есть поддержка. Хотя некоторые люди и бесплатно, ради интереса в них участвуют. Намного лучше, просто отдохнуть с родными на природе. Все равно толку с митингов нет.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На всевозможные массовые мероприятия не хожу уже давно, т к не вижу в этом смысла. Другое дело - день Победы, это праздник особенный. Настоящих ветеранов ВОВ уже осталось очень мало. Мой дед прошел всю войну, начиная с Украины и заканчивая Берлином, семь ранений, одна контузия, его не стало в 1985г. Возложить цветы к памятным местам погибших, постоять рядом с живыми, необъяснимое чувство до трепета в душе.
1 Мая - это просто выходной день, в который выпадает возможность собраться всей семьей, отдохнуть на природе с шашлычком или погулять в парке.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Приняв решение наесться вдоволь домашней клубники, поработать и отдохнуть, в субботу мы отправились на плантацию, которую держат наши знакомые. Чтоб было быстрее сынишку взяли с собой, предложив помочь нам, а по возвращению посмотреть ветряки из его любимого мульта про спасателей Полли. Родители запаниковали: куда 2_х летнего ребенка на поле, с другой стороны а как живут дети фермеров, да и ребенок должен учиться помогать во всем и знать откуда все берется, заодно и овладеет новой информацией. На поле оказалось много семей с детками, сынишка помогал рвать, когда надоело играл с детками, узнал, что такое капельный полив, как растет клубника. Мы налопались, нарвали на закатку, заплатили и уехали. По дороге заехали по запланированному маршруту: ветряки впечатлили так же как и самолеты, а поле с зелеными колосками пшеницы настолько, что еле вытащили, на пикнике ребенок уснул. Домой приехали с приятной усталостью, счастливые и довольные, сын попросил еще поработать) Берете ли Вы свою малышню на такие работы, совмещаете ли работу и отдых? Это наши первые такие выходные, но решили, что будут еще подобного плана.
    • 0

Всем доброго времени суток, эта тема пойдет на тематику игр, так вот вопрос такой, играете ли вы в компьютерные игры и что вы можете сказать о том, сколько времени проводите за ними, если да, то в какие? Очень интересно услышать мнение форумчан и сравнивать ответы. 
    • 6

в: Люди и отношения

Вроде как закон не нарушается, тут квартиранты правы. Однако если разговоры с ними не помогают и по-человечески не понимают, то сначала поговорите с хозяйкой квартиры, мол всему есть предел. Если с ней общий язык тоже не найдете, то тогда следует привлечь полицию. Тут с Алексеем солидарен.
    • 3

Жаль, что это "на зло", потом становится настоящим злом для себя. Нельзя таким способом заглушить ни боль, ни тоску по любимому человеку и в такой ситуации страданий только добавится.
      Лучше бы она взяла ребеночка из детского дома и отдала всю свою нерастраченную любовь этому крохе или родила своего собственного ребенка, пусть от нелюбимого человека, но ребенок бы стал смыслом ее жизни. Я бы поступила так...
    • 2

Совет, как правильно это сделать дать не могу, я помогал только деньгами через различные сайты! Вы умница, я к вашей затее отношусь с большим уважением и пониманием. Эти обездоленные детишки, они там будут очень рады любым подаркам, а особенно они нуждаются в любви, ласки и вниманию. Удачи вам друг! Пусть Господь даст вам силы и благословение в ваших начинаниях!
    • 4

Спасибо Ириска! Колбаски я очень люблю! Я их могу много скушать!
    • 0

Приветствую всех форумчан! Сегодня особенный день не только для школьников, но и для их родителей - последний звонок в школе. Не знаю как Вам, а мне становится от этого грустно. Вспоминаю последние уроки за школьной партой и любимых учителей. Ах, как же давно это было... 
       Вот хотелось бы поинтересоваться, а какие у Вас воспоминания по этому поводу? Ностальгия или чувство выполненного долга? Ощущения свободы или шаг в неизвестность? 
    • 2

Соглашусь с выше написанным комментарием, сейчас трудно прогнозировать что-то в плане экономики и финансов, ведь есть "умельцы" которые занимаются  политическим беспределом. Вот взбредет в голову бред, и он его реализует, а зачем сам не знает. Никаких прогнозов в такой ситуации сделать не получится.
    • 1

Вопрос ценообразования на жд и авиа билеты мне тоже интересен. Хотелось бы более адекватную цену, а то иногда стоимость билетов до места отдыха равна стоимости проживания + питания в месте отдыха.