Юрий

Выступления в электричках

14 сообщений в этой теме

Племянница 14 лет осталась временно на нашем попечении, пока родители в длительной командировке. Она посещает музыкальную школу, обучаясь по классу флейты. Все бы хорошо, но с недавних пор они с творческой группой стали выезжать на выступления, а куда именно, мы узнали совсем недавно. Как оказалось, группа ребят во главе со старшим наставником, катаются по электричкам, устраивая выступления в вагонах. Это был шок для нас! Что нам скажут родители? Племянница оправдывается тем, что лучшие из обучающейся группы отбираются для выступлений, и она горда этим. А куда и кому поступают вырученные деньги от выступлений, неизвестно. Да и легально ли это? Руководство музыкальной школы называет это обычным делом. Может быть действительно нет ничего плохого в этом или все же есть что-то зазорное и недопустимое для учащихся? Пока мы запретили поездки...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

22 минуты назад, Юрий сказал:

Руководство музыкальной школы называет это обычным делом. Может быть действительно нет ничего плохого в этом или все же есть что-то зазорное и недопустимое для учащихся? Пока мы запретили поездки...

Наверное, вы правильно сделали, @Юрий, что запретили такие выступления Вашей племянницы. Хорошо бы поговорить с директором музыкальной школы, чтобы узнать, на каком основании дети эксплуатируются каким-то "старшим наставником" с целью наживы (кстати, узнать, кому идут заработанные детьми деньги).  Дети должны набираться исполнительского мастерства не в вагонах электричек, а на концертах.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что концерты можно давать по выходным дням в парках. Администрация школы может  поговорить с администрацией парков о выступлениях. Такие выступления намного лучше, чем по электричкам.  И безопасней.  

Кому только  в голову  пришло  отправлять детей в электрички... 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Администрация школы отношения не имеет, как нас заверили. И, якобы, эти выступления инициатива самих учащихся, то есть одной их группы, созданной на  добровольной основе в качестве дополнительных занятий для повышения мастерства наиболее перспективных учащихся. Что касается их выручки, то тут темный вопрос... Ответ на него : не получаем никаких денег!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

27 минут назад, Юрий сказал:

Администрация школы отношения не имеет, как нас заверили. И, якобы, эти выступления инициатива самих учащихся, то есть одной их группы, созданной на  добровольной основе в качестве дополнительных занятий для повышения мастерства наиболее перспективных учащихся. Что касается их выручки, то тут темный вопрос... Ответ на него : не получаем никаких денег!

@Юрий, администрация школы обязана прекратить это. Существует же какой-то "старший наставник", который организовал такие "мероприятия" для "повышения мастерства наиболее перспективных учащихся"? В этом просто необходимо разобраться (и администрации музыкальной школы и, возможно, полиции), чтобы не допускать эксплуатации детского труда.  А деньги кто-то обязательно получает, именно для этого и привлекли к "выступлению" в вагонах детей: им больше подают.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Юрий сказал:

Администрация школы отношения не имеет, как нас заверили.

Возможно,  администрация и не в курсе хождения учеников и денег не берут за выступления. Но, согласитесь электричка не хорошее место для практики в пении. Это и сквозняки и вирусы, я уж не говорю об определённой  опасности.

Думаю, что до директора школы довести информацию нужно. 

Для практики в пении можно договориться с краеведческим музеем, разработать совместные проекты с организаторами  выставками. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю ничего зазорного в таких выступлениях нет, скорей наоборот для юных музыкантов это хорошая практика, плюс в своей родной компании создается неповторимая атмосфера, которая может располагать к хорошему настроению и к творчеству. Единственное конечно это безпастность детей, в электричках часто происходят ужасные вещи.

• В тупике 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Андрей Величко сказал:

Я думаю ничего зазорного в таких выступлениях нет,...

Конечно же, ничего зазорного нет в хороших, качественных выступлениях в электричках. Я сама с удовольствием благодарю за доставленное удовольствие молодых артистов. Но, все они "работают" (да, они зарабатывают деньги своим творчеством!) на себя лично, а не "на дядю". Практику для будущих музыкантов должно обеспечивать обучающее их учреждение. Для этого, как правильно предлагает @Iriska, следует договариваться о концертах в каких-то культурных общественных организациях.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Поддержу Иришку! В парках, на улицах по выходным почему бы не выступить! Мне нравится когда ребята выступают, играют хорошую музыку, зарабатывая себе при этом какую то копейку! А, вот в электричках!:(Да еще и по указанию непонятного наставника! Стоит разобраться с этим обязательно!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 часов назад, Iriska сказал:

Возможно,  администрация и не в курсе хождения учеников и денег не берут за выступления. Но, согласитесь электричка не хорошее место для практики в пении. Это и сквозняки и вирусы, я уж не говорю об определённой  опасности.

Думаю, что до директора школы довести информацию нужно. 

Для практики в пении можно договориться с краеведческим музеем, разработать совместные проекты с организаторами  выставками. 

Поддерживаю Вас, Иришка. Однозначно - не место для получения опыта, да и вопрос безопасности тоже, понимаю, на нуле. А кто будет отвечать за поведение пассажиров в адрес учащихся, за не дай Бог, травмы при резком торможении... Да, и потом, неужели выступление перед сонной общественностью, занятой своими делали, - это и есть тренировка?Ведь, кроме как кинуть деньги в шляпу,народ не способен трезво оценить голос и его возможности.

Правильно сделали, что запретили. А касаемо администрации школы, уверена, что они в курсе. Не думаю, что это инициатива учителя пения.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Место в электричках не самое лучшее место для выступлений, да и опасно для детей, а вот в скверах и парках, на площадках для отдыха, почему бы и нет. Дети смогут и свое мастерство развивать и есть очень много поклонников такой музыки, а потом дети учатся держаться на публике. Вопрос заработка, это тоже неплохо... А что плохого в том, что дети в свободное время заработают свои личные деньги, не будут просить у родителей, а потом потратят их на какие то вкусности. Не надо сразу думать о плохом...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

24 минуты назад, nadejda сказал:

А что плохого в том, что дети в свободное время заработают свои личные деньги, не будут просить у родителей, а потом потратят их на какие то вкусности.

@nadejda, в этом как раз нет ничего плохого. Но в рассматриваемом нами случае, детей водит по вагонам "старший наставник", который и собирает деньги. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В этой, достаточно не простой и подозрительной, ситуации, больше всего настораживает то, что вашей племяннице только 14 лет. Я бы вам советовал заняться поиском информации, по поводу этих "гастролей". Первым делом нажать немного на дирекцию учебного заведения. Делать это надо культурно, интеллигентно.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все делается очень просто - заявление в полицию, показания детей, ну или предварительно просто можно спросить, куда на этот раз едете? Подсесть в эту же электричку, заснять на телефон, пусть потом оправдывается "наставник", как он "не получает денег"

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Приняв решение наесться вдоволь домашней клубники, поработать и отдохнуть, в субботу мы отправились на плантацию, которую держат наши знакомые. Чтоб было быстрее сынишку взяли с собой, предложив помочь нам, а по возвращению посмотреть ветряки из его любимого мульта про спасателей Полли. Родители запаниковали: куда 2_х летнего ребенка на поле, с другой стороны а как живут дети фермеров, да и ребенок должен учиться помогать во всем и знать откуда все берется, заодно и овладеет новой информацией. На поле оказалось много семей с детками, сынишка помогал рвать, когда надоело играл с детками, узнал, что такое капельный полив, как растет клубника. Мы налопались, нарвали на закатку, заплатили и уехали. По дороге заехали по запланированному маршруту: ветряки впечатлили так же как и самолеты, а поле с зелеными колосками пшеницы настолько, что еле вытащили, на пикнике ребенок уснул. Домой приехали с приятной усталостью, счастливые и довольные, сын попросил еще поработать) Берете ли Вы свою малышню на такие работы, совмещаете ли работу и отдых? Это наши первые такие выходные, но решили, что будут еще подобного плана.
    • 0

Всем доброго времени суток, эта тема пойдет на тематику игр, так вот вопрос такой, играете ли вы в компьютерные игры и что вы можете сказать о том, сколько времени проводите за ними, если да, то в какие? Очень интересно услышать мнение форумчан и сравнивать ответы. 
    • 6

в: Люди и отношения

Вроде как закон не нарушается, тут квартиранты правы. Однако если разговоры с ними не помогают и по-человечески не понимают, то сначала поговорите с хозяйкой квартиры, мол всему есть предел. Если с ней общий язык тоже не найдете, то тогда следует привлечь полицию. Тут с Алексеем солидарен.
    • 3

Жаль, что это "на зло", потом становится настоящим злом для себя. Нельзя таким способом заглушить ни боль, ни тоску по любимому человеку и в такой ситуации страданий только добавится.
      Лучше бы она взяла ребеночка из детского дома и отдала всю свою нерастраченную любовь этому крохе или родила своего собственного ребенка, пусть от нелюбимого человека, но ребенок бы стал смыслом ее жизни. Я бы поступила так...
    • 2

Совет, как правильно это сделать дать не могу, я помогал только деньгами через различные сайты! Вы умница, я к вашей затее отношусь с большим уважением и пониманием. Эти обездоленные детишки, они там будут очень рады любым подаркам, а особенно они нуждаются в любви, ласки и вниманию. Удачи вам друг! Пусть Господь даст вам силы и благословение в ваших начинаниях!
    • 4

Спасибо Ириска! Колбаски я очень люблю! Я их могу много скушать!
    • 0

Приветствую всех форумчан! Сегодня особенный день не только для школьников, но и для их родителей - последний звонок в школе. Не знаю как Вам, а мне становится от этого грустно. Вспоминаю последние уроки за школьной партой и любимых учителей. Ах, как же давно это было... 
       Вот хотелось бы поинтересоваться, а какие у Вас воспоминания по этому поводу? Ностальгия или чувство выполненного долга? Ощущения свободы или шаг в неизвестность? 
    • 2

Соглашусь с выше написанным комментарием, сейчас трудно прогнозировать что-то в плане экономики и финансов, ведь есть "умельцы" которые занимаются  политическим беспределом. Вот взбредет в голову бред, и он его реализует, а зачем сам не знает. Никаких прогнозов в такой ситуации сделать не получится.
    • 1

Вопрос ценообразования на жд и авиа билеты мне тоже интересен. Хотелось бы более адекватную цену, а то иногда стоимость билетов до места отдыха равна стоимости проживания + питания в месте отдыха.