Владлена

Стоит ли общаться с такими людьми?

7 сообщений в этой теме

У меня, как и у всех людей, имеется много знакомых, друзей и родственников. Но почему - то с ними я чувствую себя одинокой. Нет, мы общаемся, встречаемся иногда, но вот почему - то они все приятные моменты в жизни стараются проводить с другими людьми. Особенно обидно, когда это делают родственники - могут не пригласить на день рождения, на помолвку, на пикник. Но зато, когда им требуется денежная или какая иная помощь, то буквально все вспоминают про меня. Но мне после такого отношения совершенно не хочется им ничего делать, так как их негативные поступки отталкивают меня. Как вы думаете, стоит ли таким людям помогать, да и вообще поддерживать отношения?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Владлена, у всех нас есть своя "стая", люди, с которыми искренне хорошо, тепло, душевно. И не сборы по праздникам объединяют, а интерес чистый. Вашим родственникам-знакомым, как Вы отметили, требуется от Вас выгода. Вас это не устраивает. А что взрослый делает, когда его что-то напрягает? Исключая "жертв" по жизни, стенающих об обстоятельствах.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

@Владлена , уж переживать точно не нужно. Когда человек попадает в неприятности , то  вспоминаются буквально все. Это и понятно... Помощь нужна срочно и даже неважно от кого она будет. Думаю, что Вам  снисходительно нужно относиться к родственникам.  Да, они вот такие ...  Но Вы же другая и это главное! Возможно, что Ваша к ним доброта заставит родственников задуматься и более внимательно относиться к Вам.  

А может родственники и не меркальтильны совсем , просто искренне не понимают, что Вы хотите с ними разделять радости и приятные семейные моменты. 

Если люди меркальтильны , то они как раз на праздники и приглашают более состоятельных  родственников, чтобы получить дорогие подарки или крупные денежные конверты  (знаю таких)

@Владлена , пообщаться можно с нами. У нас есть Вы, а мы есть у Вас.  

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не всегда родственники являются своими и порой совершенно чужие люди становятся родными по духу и ближе чем родственники.
Я всегда общаюсь с теми людьми, с кем мне легко и комфортно и стараюсь исключить общение на минимум с теми, кто мне неприятен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В любом случае за вами последнее слово останется, но я бы окончательно не "сжигал мосты", а просто свел общение к минимуму. Если случится какая-то беда, то по возможности нужно помочь, как мне кажется, но надеяться на них не нужно и не стоит идти с ними на контакт первой.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Интересный вопрос вы задали по поводу родственников. Для многих он актуальный. Но не смотря на все эти проблемы которые иногда они нам создают, их надо любить и хорошо к ним относиться. Ведь это родственники, нельзя злом отвечать на зло. Если бы все так делали, то уже давно мир бы исчез.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет. Недавно столкнулась с такой проблемой, что прописывала в другой теме. Мне надо сделать фото, но никак не могу из-за людей. Попросить отойти не вариант как минимум потому, что их много. А хочется фото непосредственно самой арки. Ночью делать фото не то, так как освещение отсутствует. Знаю, что существуют программы, когда много делаешь снимков, а потом убираешь с них лишние детали.(в данном случае люди). Кто пользовался, подскажите какие лучше или другие реальные способы.
    • Автор: Виталина Фоорова
      А вы когда-нибудь задумывались, на фотография скольких людей вы фигурируете? А ведь даже не знаете, как там получились. Плохо, хорошо или наоборот, смешно. Но это одна сторона медали.
      А те люди, которые у вас на фотографиях остались? Кто они? Увидите ли вы их ещё раз. Даже если человек из вашего города попал, какова вероятность? Есть фото такого плана? Скидывайте, может кто узнает себя или своих близких. Можно ведь попробовать? Кто смелый?
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, пользуясь моментом спешу поздравить Вас с Наступающим Новым годом, но сегодня речь пойдет не о НГ, а о любви. Вот мне интересно, люди, что для вас значит любовь? А так же немаловажный вопрос, как вы понимаете, что человек для вас более чем просто дорог, что он становится любимым, ведь по любому у человеку просыпается это чувство и каждый замечает эти симптомы, давай поговорим, порассуждаем.
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Всем здрасьте, много тем я создаю в последнее время касательно отношений, ибо я уже 2 года без них, долго отходил от прошлых и сейчас понимаю, что хочу попробовать еще и занялся поэтому поисками, ибо живу по поговорке: "под лежачий камень вода не течет". Недавно познакомился с девушкой, правда как обычно в ВК, но суть в другом, она вроде и отвечает, но при этом общение натянутое, нет открытости, я вот и думаю, то ли она такая сама по себе, то ли причина в том, что я не привлекаю, хотя однажды писала сама, мол приезжай, скучно. В общем я в путанице, сегодня написала, мол приехала в город, ну я естественно предложили встретиться, посидеть кофе попить, друг друга поближе узнать. Честно я расценивал это как намек, итог она мне потом пишет, ну я в центре еду, как это понимать, я не знаю, я ей пишу ну так че встретимся или как. Она вообще вышла и пропала, на что я сделал тоже самое, я вообще не представляю о чем с человеком, который не может поддержать разговор болтать.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Разное

@Пушкарев Вова , если поедете в Польшу, то попробуйте краковской колбаски. Вкуснее польской краковской колбасы я не кушала.  Соглашусь , лето очень располагает к путешествиям , так как в основном тепло и не нужно задумываться об теплой одежке.  Меня же в скором времени ожидает поездка на Кипр. Хочется посетить северную ее часть. Говорят, что в этой части прекрасные пляжи и много исторических достопримечательностей.  
    • 2

в: Люди и отношения

Думаю, что нужно прислушаться к рекомендации @Алексей Паршин . Хороший выход из ситуации. 
    • 4

Думаю, что "Плюшкин" живет в каждом у кого-то  в большей степени, у кого-то в меньшей. Всегда есть вещи, которые жалко выбросить, с надеждой на то , что они когда-нибудь пригодятся. 
    • 62

в: Юмор

Вороне как то Бог послал бутылку виски....
      На ель Ворона взгромоздясь,
      Бухнуть уж было собралась...
      Невдалеке скривив (Слово удалено системой)
      Лисица с бодуна страдала...
      За пивом сбегать - мочи нет
      Башка трещит как драндулет.
      Тем временем лесная птица...
      Ворона... дьявола сестрица,
      Плеснула в стопку вискаря - 
      Духан пошёл - ну н-й, Зайка, прости за грубость!
      Лиса своим похмельным нюхом, а также ахрененным слухом
      Допетрила,что...ё-маё
      Бухают где-то без неё!!!
      Ворона стопку заглотила...
      Иголкой хвойной закусила...
      Спирт тут же вдарил по мозгам...
      Всё холодись...тарам-парам!
      На запах и на звон бокала Алкашка рыжая бежала...
      Ворона уже в хлам бухая,
      Бутылка рядышком пустая...
      Домой пошла... но вдруг споткнулась....
      К ногам лисицы наебнулась.
      -Ты ахуела, животина?
      Пернатая ты (что за наезд?)...скотина!
      В одно лицо пузырь сожрать?
      Ну всё! Готовься к смерти... мать!
      -Лиса - паскуда не губи... 
      с статьей расстрельной погоди...
      Но у Кумы был свой ответ,
      щелчок зубами - птички нет. Мораль - как песня у дрозда
      Кто пьет один - тому п-да!!!
    • 7

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!