Алексей Паршин

Нужна ли детям дача?

9 сообщений в этой теме

Когда-то иметь дачу было престижно и удобно для летнего отдыха. Бабушка и дедушка души в ней не чаяли, проводя всё лето в садово-огородных заботах и выгуливании маленьких внуков. Подозреваю, что родители любили дачу уже поменьше и работали там больше из уважения к старикам и по традиции. Несколько лет назад единоличным хозяином стал я и вдруг осознал, что самому сажать и строить не так уж увлекательно. Подозреваю, что дети и потенциальные внуки и вовсе потеряют к даче интерес. Как считаете, стоит ли вкладываться материально и физически?

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Как считаете, стоит ли вкладываться материально и физически?

Если дача расположена не далеко от места жительства (Москва, в Вашем, Алексей, случае), думаю, что вкладываться в нею материально и физически имеет смысл.  Не обязательно там "пахать", но создать какие-то элементарные условия для отдыха на свежем воздухе, - многого стоит. И для будущих внуков, да и для вас с супругой в будущем (когда работать не будете) - это прекрасная возможность здорового времяпрепровождения.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я в последнее время об этом тоже часто думаю. Строили, что-то сажали, что-то украшали...

Пока дочка была маленькая - дача конечно же была нужна. Свежий воздух, ягодки, цветочки, грибочки и овощи.

А потом... Я прошлой весной, вдруг понял - не хочу! И дочка не хочет.

И мы попросту сняли на все лето дом - коттедж. И обошлось это дешевле, чем если бы мы жили на своей.

А на ваш вопрос прекрасно отвечает статистика - в Подмосковье предложение превышает спрос. Цены падают.

И сейчас хотим продать свою дачу...

А дочка вырастет и сама решит что ей нужно.

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Пока дети маленькие, для них представляет удовольствие, провести время на свежем воздухе, поменять обстановку, если же еще есть пруд, покупаться позагорать. Чем становятся старше, тем меньше их тянет на дачу, у них другие заботы, потребности, увлечения. У нас с мужем была дача, за городом, постоянные поездки после работы утомляли, да и накладно, горючка постоянно дорожает. Приедем, наработаемся до темна, хочется, чтобы был порядок, чтобы было все ухожено, приходит время уборки урожая и находятся помощники, пока мы на дачу приедем, там уже все собрано и нам напрягаться не приходится. Потом поняли, что она для нас больше убыточная, чем прибыльная, взяли да и продали за "копейки", потому что особо желающих не было. Теперь у нас небольшой участок прямо возле дома и это очень удобно и поухаживать в свободное время и полюбоваться плодами своего труда.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как по мне дача это отличный способ отдохнуть от шума мегаполиса, подышать свежим воздухом, отдохнуть вдыхая аромат свежей травы и цветов! А какие мы делаем шашлыки на даче, это просто прелесть! На даче все по другому, все в кайф, даже работа на участке доставляет массу удовольствия! Не знаю как кто, а я на даче сплю как убитый, сон здоровый и крепкий! А если возле дачи еще есть и река или озеро где можно посидеть с удочкой, это вообще фантастика! Дети тоже любят дачу! Я за дачу! Это здорово! Надеюсь мои дети тоже будут сюда приезжать, кушать вишни и яблоки, настоящие не из супермаркета в садочке который я посадил специально для них!

31044831_165005340988618_6954401777143775232_n.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Отчет по последней поездке на дачу! Во первых привели в порядок участок, посадили кое что, убрали мусор! Дети принимали активное участие в этом процессе! А потом пошли все вместе на рыбалку, получили массу удовольствия поймали белого амура и толстолобика! Толстолобик пойдет на селедку по моему фирменному рецепту, а карп и амур пошли на мангал! Вечер закончили всей семьей у костра с вкусной рыбой на гриле! Разве дача это не здорово! Для детей масса впечатлений и простора для отдыха!

31120811_166217624200723_7683315636319027200_n.jpg

31124534_166217467534072_2060632524442304512_n.jpg

f2782b8050031857ae67b06e26e063a4_150394.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 17:56, Пушкарев Вова сказал:

А потом пошли все вместе на рыбалку, получили массу удовольствия поймали белого амура и толстолобика!

Ничего себе рыбешку вы все поймали!  Где это такая крупная водится? Да еще и так много?!  Без сомнения на даче в таком прекрасном месте и детям и взрослым всегда можно замечательно проводить время! 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас молодое поколение не особо тянется к земле. Земля - это тяжелый и кропотливый труд.
Есть люди, которые очень любят заниматься садоводством и огородничеством, но это люди более зрелого и пожилого возраста. Земельный участок - это хороший придаток к семейному бюджету, вложишь труд и будешь иметь свои, экологически чистые фрукты и овощи, это подспорье и летом к столу и для заготовок и запасов на зиму. Чаще этим занимаются с удовольствием люди на пенсии. Хорошо и вольготно побегать на свежем воздухе детишкам, им там море удовольствия и свобода... А вот молодое поколение чаще всего едит на дачу на шашлычок и весело провести время в компании.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однажды дача спасла мне жизнь! Каким образом? В 2012 году избили, а потом закрыли в психушку на целый месяц, чтобы закрыть уголовное дело. Когда вышел, то сотрудники МВД решили «добить» - натравили провокаторов, а девушкам сказали: «не давать» Доводили до суицида! Уезжал на дачу «зеленым» от недосыпа. За лето, на свежем воздухе, вдали от провокаторов, я пришел в себя и теперь имею возможность написать это Вам. ВАЖНО иметь домик, где можно просто побыть одному, послушать пение птиц, покурить на берегу озера и подумать о будущем) В 2012-м я был еще ребенком) Планирую сделать на даче ремонт. В этом мне помогает вот этот сайт https://thekomod.ru/dacha

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AngelAk
      Мы планируем с мужем поехать в путешествие автобусным туром по Европе. Первый раз хотим сами, без ребенка. А потом взять с собой сына. Ему тогда будет уже около 5 лет. В принципе, он любит ездить на машинах и на автобусах. Но в такие длительные поездки мы еще никогда с ним не ездили. Мне интересно, может кто-то ездил с ребенком в такие туры, на что именно обратить внимание стоит. Может есть какие-то туры для семей с детьми. Что надо взять с собой, чтобы малышу было не так скучно в пути. Хочется показать ему мир, но в силу финансов начать это можем только с таких вот автобусных туров. В общем, что самое важное в таком путешествии с ребенком?
    • Автор: Владлена
      Недавно мне пришлось в связи с работой переехать в другой город. И все вроде складывается хорошо - комфортное жилье, интересная работа, приличная зарплата, и даже офис находится недалеко от места жительства. Но вот самого главного нет у меня, так это друзей. Я даже соседей не знаю по площадке из дома, где живу. Дом большой, и никто не общается друг с другом. Вечером тоже пойти не с кем куда - нибудь, а одна я не решаюсь выходить в чужом городе. Если рассматривать поиск друзей на работе, то там в основном люди старшего возраста, и все тоже после работы торопятся домой. Это положение меня здорово угнетает, и из - за этого хоть назад домой возвращайся, где осталось много друзей и знакомых, а перспектив на будущую жизнь никаких. Как можно отыскать друзей в новом городе, заинтересовать их?
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, а так же его гости, недавно договорились с подругой подкопить деньжат и съездить в Египет, в принципе недорого 35 тысяч на одного человека 9 ночей, все включено,  да плюс с собой тысяч 20 взять и норм мне кажется. Я надеюсь верно цены написал? Может кто летал расскажет, сколько на все про все ушло или это ход турагентств изначально цены ниже ставить? В общем ладно, договорились мы на сентябрь, но интересно какая там погода в это время, в принципе инет выдает, мол "Бархатный сезон" там, так ли это? Вообще расскажите, кто был в Египте, что следует учесть, на что опираться.
    • Автор: Iriska
      Друзья, мы с мужем договорились, что  так как у нас есть  собачка, за которой нужен уход ( ей всего 9 месяцев) я еду отдыхать сейчас ( по горящей путевке), а он поедет в октябре-ноябре в санаторий . Начала вплотную смотреть курорты и сравнивать цены. Для начало я просматривала любимый Тай, но  позвонила подруга и предложила поехать на Кипр по горящей путевке в Пафос. 
      Сижу читаю про Кипр, смотрю фотографии.  Очень красивые места, понравилось еще тем, что Кипр является православной страной, соответственно и к нам местные жители очень хорошо относятся.  Что вы думаете об отдыхе на Кипре? Возможно кто-то уже бывал там и может поделиться своими впечатлениями , фотографиями или просто знаниями об этой стране. 

• Автор: Мария Понамарева
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. С мужем надумали поехать в Крым, точнее в Ялту на несколько недель отдохнуть. Может там был кто уже в этом году? Подскажите особые пляжные места, где не кешит народ и можно спокойно позагорать, отдохнуть от шума. Еще интересуют хорошие гостиницы и цены на них, суточные.
      Так же в поисках ночных клубов и ресторанов с особой кухней, недорогих.  С нетерпением жду ваших ответов. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Приняв решение наесться вдоволь домашней клубники, поработать и отдохнуть, в субботу мы отправились на плантацию, которую держат наши знакомые. Чтоб было быстрее сынишку взяли с собой, предложив помочь нам, а по возвращению посмотреть ветряки из его любимого мульта про спасателей Полли. Родители запаниковали: куда 2_х летнего ребенка на поле, с другой стороны а как живут дети фермеров, да и ребенок должен учиться помогать во всем и знать откуда все берется, заодно и овладеет новой информацией. На поле оказалось много семей с детками, сынишка помогал рвать, когда надоело играл с детками, узнал, что такое капельный полив, как растет клубника. Мы налопались, нарвали на закатку, заплатили и уехали. По дороге заехали по запланированному маршруту: ветряки впечатлили так же как и самолеты, а поле с зелеными колосками пшеницы настолько, что еле вытащили, на пикнике ребенок уснул. Домой приехали с приятной усталостью, счастливые и довольные, сын попросил еще поработать) Берете ли Вы свою малышню на такие работы, совмещаете ли работу и отдых? Это наши первые такие выходные, но решили, что будут еще подобного плана.
    • 0

Всем доброго времени суток, эта тема пойдет на тематику игр, так вот вопрос такой, играете ли вы в компьютерные игры и что вы можете сказать о том, сколько времени проводите за ними, если да, то в какие? Очень интересно услышать мнение форумчан и сравнивать ответы. 
    • 6

в: Люди и отношения

Вроде как закон не нарушается, тут квартиранты правы. Однако если разговоры с ними не помогают и по-человечески не понимают, то сначала поговорите с хозяйкой квартиры, мол всему есть предел. Если с ней общий язык тоже не найдете, то тогда следует привлечь полицию. Тут с Алексеем солидарен.
    • 3

Жаль, что это "на зло", потом становится настоящим злом для себя. Нельзя таким способом заглушить ни боль, ни тоску по любимому человеку и в такой ситуации страданий только добавится.
      Лучше бы она взяла ребеночка из детского дома и отдала всю свою нерастраченную любовь этому крохе или родила своего собственного ребенка, пусть от нелюбимого человека, но ребенок бы стал смыслом ее жизни. Я бы поступила так...
    • 2

Совет, как правильно это сделать дать не могу, я помогал только деньгами через различные сайты! Вы умница, я к вашей затее отношусь с большим уважением и пониманием. Эти обездоленные детишки, они там будут очень рады любым подаркам, а особенно они нуждаются в любви, ласки и вниманию. Удачи вам друг! Пусть Господь даст вам силы и благословение в ваших начинаниях!
    • 4

Спасибо Ириска! Колбаски я очень люблю! Я их могу много скушать!
    • 0

Приветствую всех форумчан! Сегодня особенный день не только для школьников, но и для их родителей - последний звонок в школе. Не знаю как Вам, а мне становится от этого грустно. Вспоминаю последние уроки за школьной партой и любимых учителей. Ах, как же давно это было... 
       Вот хотелось бы поинтересоваться, а какие у Вас воспоминания по этому поводу? Ностальгия или чувство выполненного долга? Ощущения свободы или шаг в неизвестность? 
    • 2

Соглашусь с выше написанным комментарием, сейчас трудно прогнозировать что-то в плане экономики и финансов, ведь есть "умельцы" которые занимаются  политическим беспределом. Вот взбредет в голову бред, и он его реализует, а зачем сам не знает. Никаких прогнозов в такой ситуации сделать не получится.
    • 1

Вопрос ценообразования на жд и авиа билеты мне тоже интересен. Хотелось бы более адекватную цену, а то иногда стоимость билетов до места отдыха равна стоимости проживания + питания в месте отдыха.