Владлена

Дружба или использование в своих целях?

8 сообщений в этой теме

Если раньше я не придавала мелочам значения, когда поддерживала отношения с друзьями, родственниками и просто со знакомыми, то однажды словно прозрела, и заметила, что они вспоминают и обращаются ко мне только тогда, когда им что - либо необходимо. Я по возможности старалась выполнить их просьбы, и порой даже ради этого откладывала свои дела, которые стоили сил и денег. Но, потом заметила такую тенденцию, что, когда мне необходима помощь, то никто не спешит, а некоторые даже ссылаются постоянно на занятость. Не хочется по этой причине отталкивать людей от себя, но каким образом можно дать понять им, что тоже нуждаюсь в их поддержке?

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Владлена сказал:

Не хочется по этой причине отталкивать людей от себя, но каким образом можно дать понять им, что тоже нуждаюсь в их поддержке?

Да, @Владлена, несомненно, ситуация очень неприятная и даже обидная, - особенно в случае, когда очень нуждаешься в помощи и поддержке друга, которому сам не раз искренне и бескорыстно помогал. Такого рода "потребительское" отношение к друзьям просто недопустимо. И, скорее всего, таких "друзей" следовало бы исключить из круга своего близкого общения.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я сделала вывод, что действительно настоящих друзей очень мало. Бывает дружишь с человеком и тебе кажется, что ты уверен в нем на 100%, а когда у тебя складывается тяжелая ситуация, куда только все деваются и это самое горькое разочерование, которое ты испытываешь.

• Грустно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если напрягают отношения, просьбы и поручения от близких, стоит нагрузить их своими проблемами. Когда о чём-то избыточном просят меня, я с весёлым удовольствием соглашаюсь, предлагая вместо меня выполнить те неотложные дела, которые намечены на это время. Поскольку Вам уже сильно задолжали, было бы неплохо проявить инициативу.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Всякое бывает, несколько раз было так, что товарищ просит о каком нибудь одолжении, а я реально занят, или просто не в силах выполнить его просьбу. При этом вспоминаю сколько раз он меня выручал и становится очень стыдно, неудобно, но поделать ничего не могу. Однако, искупаю  свой "косяк" перед товарищем при первой возможности. Так-что не спешите обижаться, может Ваши товарищи не совсем эгоисты, а просто так сложилось.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто сказать прямым текстом, извините мол мои дорогие, но так и так.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я обычно исключаю из своей жизни людей, об которых не раз обжигалась, потом пыталась дать шанс, искала для них оправдания, но если же мои отношения с другим человеком проверены и временем, и проблемами, то я знаю, что он настоящий и если же мне в чем то отказал, то это значит, что действительно не мог...
В жизни очень важно иметь людей, которым ты доверяешь, на которых можно положиться, иногда такие люди становятся даже ближе, чем некоторые родственники.
Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за своими родственниками и друзьями, что они меня вспоминают только тогда, когда им что - либо понадобится. Я стараюсь в помощи им не отказывать, и даже делюсь чем - нибудь бесплатно ( продукты, одежда и другое ). Никто не отказывается от подношений, но никогда сами этот жест бесплатно не сделают. Хоть копейку, но снимут. И, когда мне требуется их помощь, то почему - то все оказываются заняты. Даже в гости ко мне чаще приходят, а вот к себе практически не зовут, хотя я и так не любитель ходить по гостям. Человек я не скандальный, умею хранить секреты, не навязчивый, а вот почему - то люди так ко мне относятся. Что я делаю не так, и как поступить, чтобы и мне было хорошо и людям не обидно?
    • Автор: Алексей Паршин
      Несколько лет назад случилось консультировать одну уральскую компанию, которая пыталась распространять пищевые добавки по сетевому принципу. Дела у них шли неважно, продукция залёживалась, но рекомендациям они не вняли. Сегодня вижу, как в сети появилась информация о том, что комплекты своей продукции они направляют пострадавшим в Кемерово и приглашают их бесплатно оздоровиться в своём санатории. Не знаю, сколько комплектов они отправили, но в стационаре сейчас находятся всего 5 человек, а до полупустого санатория невысокого класса 2000 км.
      С самого первого класса у меня были две подруги, и на данный момент одна умерла от онкологии легких, а другая довольно часто уходит в запои, и вид у нее, мягко говоря, помятый и неухоженный. Когда она трезвая, то и поговорить с ней можно по душам, и она всегда критично относится к своей пагубной привычке, но не может бросить пить. Я поддерживаю отношения с ней только потому, что знаю ее со школьной скамьи, и как человек, она не плохой. Но, знакомые, которые иногда видят меня с ней, осуждают, и требуют прекратить такую дружбу. Ежики, как бы вы поступили на моем месте в отношении такой подруги, и не забывайте, одноклассницы?
    • Автор: OlyaM
      Как вы относитесь к тому, что вам завидуют? Обычно это те, кого вы знаете и кто знает вас, зачастую довольно близко. Причем возможно для зависти нет особых причин, вы просто не показываете свои слабые стороны, сомнения, не говорите о проблемах, которые есть у всех, либо выкладываетесь, чтобы получить желаемое, то есть ваш успех достаточно оправдан. Да и везение не может быть поводом для зависти: сегодня все хорошо, а завтра кто его знает, собственно, как и у всех. Почему же некоторые люди предпочитают об этом не думать и завидуют по любому поводу? Как вы реагируете на открытые высказывания, намеки и молчаливую реакцию в плане зависти? Нравится когда вам завидуют?
      Ежики, что мне делать, как можно помочь своему любимцу коту Мурзику? Он у меня найденыш, и прожил около 11 лет, не создавая особенных проблем по уходу. Но однажды его в драке ранили в морду, и он долго болел после этого. Вроде все зажило, но через пару лет буквально за неделю кот ослеп - глаза стали мутные с размытыми зрачками. Теперь он передвигается на ощупь, и мне так жаль его, особенно на улице, когда он тыкается в предметы. Ветеринар сказал, что изменений не будет, и кот останется навсегда слепой. Интересно, он научится постепенно ориентироваться в пространстве, и стоит ли его выпускать на улицу, особенно зимой, когда он просится?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.