Алексей Паршин

Мы выглядим хуже иностранцев?

7 сообщений в этой теме

В СМИ появляется много укоризненных материалов по поводу, что наши сограждане плохо следят за собой, в пример приводя каких-то пляшущих в трусах качков-миллионеров и морщинистых супермоделей. Не будем говорить о наших ветеранах, переживших военные и послевоенные лишения, о тружениках села и Крайнего Севера, на которых отразились естественные тяготы жизни. Я много работал с зарубежными партнёрами, в том числе с их данными (заказ визы, пропуска) и всегда удивлялся, что многие возрастные товарищи выглядели гораздо старше, чем их русские одногодки.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что доля истины есть в такого рода утверждениях. На самом деле основная масса наших сограждан производит довольно удручающее впечатление. И  вовсе не потому, что им надеть нечего, но из-за угрюмых, безрадостных каких-то лиц, из-за некоторой настороженности по отношению к встречным людям, из-за склонности к грубости и даже агрессии, если кто-то сделал что-то не так, как им хотелось бы... :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Зависит от поколения .  Тому кому сейчас около 60 лет и больше  может быть выглядят и не очень  по сравнению с иностранцами.  Хотя мое окружение людей такого возраста я считаю выглядят хорошо. 

Ну а "девочки" 40 -50 лет выглядят достаточно молодо.  Тем более сейчас люди тянутся к правильному образу жизни, занятию спортом.  

А молодость в зрелом возрасте - это желание жить , общаться, знакомиться, путешествовать и позитивный настрой даже в неприятные моменты. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю почему, но наших на западе сразу узнают, как будто к нам ярлык приклеен. Старшее наше поколение может быть просто не имеет возможности иметь достойный гардероб и ухаживать за собой так, как это необходимо. Молодежь и люди среднего возраста выглядят все таки неплохо. А вообще это зависит от привычек человека и его возможностей.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Во-первых - какие конкретно СМИ? У нас СМИ разные. И многие пишут только для того, чтобы хоть что-то написать.

Во-вторых - насколько я знаю - никто никаких серьезных исследований на эту тему не проводил. Если одному кажется, что он выглядит хуже, то другому наоборот.

А все люди разные, причем не зависимо от национальности или гражданства.

Я встречал разных. Не буду говорить про поведение немцев на отдыхе - любой. кто отдыхал рядом с ними, сам все видел.

Я отдыхал рядом с японцами и даже ходил с ними по музеям и выставкам - там неоднородные группы. Есть раскрепощенные и одетые прилично. а есть и такие...

Не буду я долго расписывать... Скажу про себя (похвалю/похвастаю) - ни в одной стране мира не угадывали из какой я страны :-)

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Молодежь мне кажется и у нас выглядит очень прилично! А вот за стариком мне очень обидно! Мне так приятно смотреть на красивые пожилые пары у немцев, итальянцев других Европейских странах! И так горько смотреть на старушек и дедушек у нас! Люди заслужили на лучшее, но ненасытные власти думают только о себе, а народ живет на пенсию на которую не, то что одеться, поесть толком нельзя!

DETAIL_PICTURE_518905.jpg

21_main.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто следить надо за собой лучше, а наши многие выглядят именно так лишь потому что бухают много.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В школьные годы образы Гобсека, Плюшкина и Скупого рыцаря казались сатирическим гротеском. Со временем многие из нас сами такими становятся. Хорошо, что у нас в семье с женой интересы разные. Поэтому она выбрасывает мои железяки, а я её модные журналы. Но вот на реликвии, оставшиеся от умерших близких, рука не поднимается. Со страхом смотрю на знакомых стариков, которые накапливают в квартирах всякий хлам. Например, вполне благополучная пожилая родственница с рациональным мышлением складирует десятки коробочек от зубной пасты. Можно на неё повлиять?
      У сына-студента есть приятель, который является фанатом детского мультисериала, название которого указано в заголовке темы. В соседнем доме у нас живёт писатель, который сочиняет и издаёт новые книги про сказочных зверушек. Поэтому мне иногда приходится наблюдать его поклонников, которых можно отличить по атрибутике бренда. Некоторым из них явно за 30. При этом они не производят впечатление чудаков. Например, наш знакомый юноша учится в серьёзном техническом вузе, занимается спортом, эрудирован и ничуть не инфантильнее своих сверстников.
      Никогда в жизни не сталкивался с понятием, вынесенным в заголовок. Чаще встречаю его в литературе и разговорах. Все мои приятели юности были по сути конформистами, хотя некоторые могли сорваться, если сильно их доводить. Сейчас наблюдаю за своими детьми и тоже вижу весёлых пофигистов, гораздо более терпимых к жизненным явлениям, чем их папаша. Складывается впечатление, что упомянутое качество осталось в прошлом или даже в позапрошлом веке. Наверняка где-то рецидивы случаются, но скорее в качестве исключения у холериков независимо от возраста.
    • Автор: Андрей Олефиренко
      Привет дорогие Ежики! В этом году если доживу в октябре мне исполнится 45 лет. Не знаю но, последнее время стал за собой замечать что меня начало раздражать все что творится вокруг! Не знаю причина в возрасте или что другое, но мне стало обидно за мой родной город! Смотрю как люди относятся к его чистоте и становится стыдно и обидно! Это наш дом, здесь будут жить наши дети! Люди мусорят, не убирают за собой на природе! Ломают молодые деревья которые и так практически не кто не садит! В парке сделали качели, поставили столы для игры в шахматы, все это поломали, столы обрисовали! Такое ощущение что вокруг одни варвары! А еще стремятся в Европу! Обидно и больно! Растет поколение у которого нет ничего святого! Интеллигенция канула в прошлое!

• Автор: Андрей Ромазонов
      Доброго времени суток уважаемые участники форума, правда у меня утро, может у кого уже вечер, как знать какие страны тут с нами, сегодня речь пойдет о такой вещи, как возраст. Вот многие говорят мол возраст это не показатель ума, я согласен, в некоторых случаях он не показатель ума, но я как человек, которые развивается отмечу, что в моем случае показатель, когда то я был так молод и глуп, творил такие дела, что блин сейчас вспоминаю и думаю, какой же дурак я был. В данным момент уже 30 лет, молод конечно еще, но я уже другой человек, много чего скрываю, закрываюсь от людей, да и вообще другим стал, на все смотрю иначе, и как тут не задумаешься и не скажешь, что возраст реально показатель ума в большинстве случаев.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Наши любимые животные

Как поступить в такой ситуации, даже незнаю. Нам подарили котенка британца, но после того как у нас пожил пару недель, ребенок заболел лешаем и мы отнесли кота к ветеринару, тоже поставили и у кота такой диагноз. Теперь у нас лечение и ребенка и у кота, думаем оставить кота или отдать хозяевам за такую подставу. Очень много денег уходит, получается хозяева отказались быстро от этого котенка и отдали там где есть ребенок. Как то неправильно и не красиво поступили. Хотелось бы услышать мнение от других. 
    • 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

в: Разное

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе...