Алексей Паршин

А чем вы мучаете своих детей?

4 сообщения в этой теме

Родители хотели, чтобы я вырос спортивным ребёнком, поэтому настойчиво записывали меня в различные секции, из которых благополучно сбегал. А вот в городе водили гулять только в зоопарк, в Кремль и в парк Горького. Теперь я отыгрываюсь на своих ребятишках. В кружки они записываются сами, куда захотят. Но вот каждый выходной, а в каникулы чаще, я таскаю их по всем московским и подмосковным достопримечательностям, отдавая предпочтения музеям и выставкам. Некоторые знакомые за спиной подсмеиваются и говорят, что я чуть ли не лишаю детей детства.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

30 минут назад, Алексей Паршин сказал:

В кружки они записываются сами, куда захотят. Но вот каждый выходной, а в каникулы чаще, я таскаю их по всем московским и подмосковным достопримечательностям, отдавая предпочтения музеям и выставкам. Некоторые знакомые за спиной подсмеиваются и говорят, что я чуть ли не лишаю детей детства.

Я думаю, Алексей, что Вы очень правильно делаете, знакомя своих детей с культурными и историческими ценностями. Я тоже постоянно куда-то ходила - ездила вместе с сыном (дочка была не здорова, и ей трудно давались такого рода мероприятия), а потом и с внуком.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Детям обязательно нужно помогать и направлять, чтобы они могли выбрать что-то свое, по своим интересам. Если этого не делать, то их могут направить совсем в "другую сторону", приятели, улица, да мало ли кто. Интересы и психика ребенка очень нестабильны, их влечет все новое, неизвестное и очень важно, чтобы дети сделали правильный выбор, а направить правильно могут только родители.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Большинство из нас не отказалось бы получить наследство, дабы поправить дела и пожить с удовольствием. В давние времена это могло стать вопросом выживания. В советские обычно большого значения не имело. Сегодня наследство может вариироваться в огромных пределах, но даже без него вряд ли кто-то умрёт от голода и холода. Читая светскую хронику, часто видишь, как дети даже достойных и успешных родителей зачастую бывают развращены незаслуженным богатством. Надо ли стараться сделать жизнь наших отпрысков максимально комфортной, или пусть сами пробиваются?
    • Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
    • Автор: lostparadise
      Хотелось бы услышать разные мнения по поводу того, как дети относятся к той музыке, которую вы любите, или слушали раньше. 
       К чему я веду. Моя дочка очень любит музыку, но когда я начинаю рассказывать, что раньше весь мир сходил с ума от Битлз, она начинает смеяться и рассказывать что такое слушать просто скучно. Современные группы "заходят" периодически. Те же Apocaliptica стали одной из любимых групп, а даже современные творения Accept не устраивают совсем. Со своей стороны, нео-металлические образования которые в моде сейчас - мне скучны и однообразны. 
       Как у вас?
      Чем старше, тем отчётливее понимаешь, что время самый невосстанавливаемый ресурс в нашей жизни. То есть надо его проводить с максимальной пользой. Подсказки имеются - занятия спортом, чтение серьёзной литературы, изучение иностранных языков, творчество для имеющих талант и т.д. А, может, надо поступать наоборот, то есть получать кайф от жизни - волочиться за девушками, пить пиво с приятелями, читать и смотреть развлекательную ерунду, расслабляться по полной. Самые мудрые предложат это совмещать. Но откуда на это взять время работающему семейному человеку?
      Я вырос в простой и доброжелательной обстановке, моя жена тоже. Не могу себе представить, чтобы родители рявкнули на меня или обидно обозвали. А вот нашим детям постоянно достаётся, хотя они прилежно учатся и совсем не хулиганы. Причём, наезды родителей по довольно пустяковым поводам терпеливо переносят. Я бы в своё время после такого взорвался и сбежал из дома, а они снисходительно и спокойно воспринимают, особенно не обижаясь. Хотелось бы понять, это особенность нашей семьи или веяние времени. Отличается ли семейная атмосфера разных поколений?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

У меня хорошее образование, богатый опыт в ряде областей и профессиональные аналитические навыки. Высказываюсь я только по тем вопросам, в которых компетентен, и высоко ценю своё мнение. Учитывая наличие двух детей и десятка сослуживцев, за поведение которых я непосредственно отвечаю, недостатка в подневольных слушателях не испытываю.)
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор

• 0

в: Разное

Раньше в субботниках все участвовали по месту учёбы, работы или жительства. Во времена социального равенства это было понятно и естественно. Сегодня капитализм, частная собственность и не самое честное государство. К тому же сто хулиганов так не напакостят во дворе, как это сделает всего один муниципальный бульдозер или несколько автовладельцев, заезжающих на газоны. Несправедливо и безнравственно, когда добропорядочные граждане выполняют обязанности некомпетентных, вороватых чиновников, получающих огромные бюджетные деньги на благоустройство.
    • 1

в: Путешествия

При поездке в другой город, я беру только самое необходимое, я считаю лишний груз не к чему. Останавливаюсь в отеле впрочем за вещи особо не переживаю, не приходилось так сказать.
    • 0

Всем доброго времени суток, мой двоюродный брат постоянно рассказывает о своей ферме, где он разводит лошадей в данный момент их у него насчитывается более 60 штук, говорит уже намаялся жуть как, но привязался мол сильно. Мне вот интересно, так ли это все сложно или все так больше пантов.
    • 2

в: Путешествия

Да вот в планах на это летом, давненько уже собираюсь куда нить выбраться, но работа все не позволяет порадовать себя таким, вот прочитал про него и загорелись поездкой туда, классное место судя по всему, где можно отлично отдохнуть.
    • 1

в: Наши любимые животные

Я думаю, @Sonata, что не следует рассчитывать на то, что Ваша кошка сможет "подружиться" с малышом. Она же, как Вы написали, "не сильно дружелюбна и ласкова". Кстати, моя кошка тоже не очень любит, когда её гладят и, тем более, когда тискают её. Она лишь позволяет какое-то время (короткое) погладить её, а потом отходит в сторонку. И это - не смотря на огромную её любовь и привязанность ко мне за почти 19 лет жизни рядом со мною. Она всегда тенью следует за мной и, если я надолго располагаюсь где-то (компьютер или кровать), то пристраивается рядом со мною, но вот проявления ласки позволяет лишь по своей воле. Наверное, Вам, @Sonata, стоит приучить малыша с уважением относиться к кошке и не приставать к ней с проявлениями нежности, коли она не приемлет их. Кошка же не игрушка. Я не исключаю возможности, что со временем Ваша кошка, поняв, что малыш не представляет для неё никакой опасности и не досаждает ей приставаниями, сама станет проявлять ласку к нему, но, уверена, что способа их "подружить"  просто не существует. А завести еще одну кошку, думаю, довольно рискованно. Её может не принять Ваша прежняя питомица, почувствовав в ней соперницу в отношениях с семьей. Да и нет уверенности, что новая кошка будет любить, когда её тискают... Уверяю Вас, для малышей существует очень много интересных занятий, и домашние животные лишь первое время привлекают их внимание, а потом они просто теряют к ним интерес. Специально заводить для их развлечения кошку или собаку, уверена, не стоит.
    • 2

Добрый вечер! Я таких делах не советчик! Мне кажется Valdar прав лучше сделать повторный анализ крови! В любом случае это должны быть специалисты! На форуме кто Вам подскажет в такой ситуации! Держу за Вас кулачки! Мы с Вами! Все будет хорошо! Держишь Ежик!