Slava88

Россия решила уничтожить белорусскую молочную отрасль или что происходит?

16 сообщений в этой теме

Не секрет, что в России полно магазинов с названием "Белорусские продукты" и так далее, и что на каждом углу можно купить белорусское молоко, кефир, ряженку, йогурты и сметану. Однако в последнее время, особенно после поставки крупной партии сухого молока из Новой Зеландии, Россия начала массово запрещать белорусским предприятиям экспортировать в Россию молочные продукты. Напомню, что 86% импорта молока в РФ - это Беларусь. У нас в РБ в каждом маломальском поселке есть свое молочное предприятие, и 90% продукции идет на экспорт в Россию, нам столько не нужно. Однако если Россия введет эмбарго - это будет катастрофа, самая настоящая катастрофа. В связи с этим вопрос к россиянам и украинцам (да, туда мы тоже везем, но не так много) - неужели Ткачев прав и наше молоко не соответствует стандартам? Я вот сколько себя помню, у нас самые вкусные молочные продукты, молоко пахнет молоком, кефир - кефиром, а тут на тебе - оказывается, мы не соответствуем стандартам качества. Что скажете, зачем это делается, у России и так уже почти друзей не осталось, неужели и Беларусь пинать будет?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

45 минут назад, Slava88 сказал:

В связи с этим вопрос к россиянам и украинцам (да, туда мы тоже везем, но не так много) - неужели Ткачев прав и наше молоко не соответствует стандартам? Я вот сколько себя помню, у нас самые вкусные молочные продукты, молоко пахнет молоком, кефир - кефиром, а тут на тебе - оказывается, мы не соответствуем стандартам качества.

Конечно же это не так, Слава. Молочная продукция Беларуси достаточно высокого качества, и эмбарго на неё - всего лишь очередные... "игры". Или наши производители низкокачественной продукции видят в вас своих успешных конкурентов и требуют от правительства "убрать помеху", или же нужно в очередной раз показать Лукашенко "кто в доме хозяин", если в чем-то решил проявить самостоятельность - вопреки... 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Slava88 А куда пришла большая партия сухого молока в Россию или Белоруссию ? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я как активный пользователь белорусских молочных продуктов могу сказать , что в последнее время качество молочки действительно "хромает", белорусский сыр беру очень редко. Возможно, что и российские производители начали подтягивать качество продуктов. Не так давно открыла для себя молоко питерского производителя.  Не смотря на то что оно "долгоиграющее"  очень хорошего качества.  А отличный сыр производят в Псковской области. Творог в Кижи. Кефир в Твери. Масло в Вологде. 

На Новый год нам привезли колбасу из Белоруссии , очень ароматная и вкусная . И не сравнима  с той колбасой , что продается под маркой "Белорусские продукты" . И еще привезли сгущенное молоко, ситуация такая же. 

Возможно,   продавцы лукавят, продавая нечто под видом белорусского производства. 

Понятное дело , что купить хороший молочный продукт за три копейки не получиться. 

@Slava88  Белоруссию мы любим, точно так же как и Украину.  С удовольствием вспоминаю тур.поездки в Белоруссию , очень ухоженную и заботливую страну, где говорят и понимают по русски.   

Думаю, что все утрясется и в сфере торговли , компромиссы должны быть найдены. 

В голову мысль пришла умная ... мужа уговорить поехать на машине на майские праздники в Беларусь.  9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже очень люблю Белоруссию, прочем как и Россию! О качестве Белорусских продуктов знаю не по наслышке! К нам на Украину возят разные продукты из Белоруссии, я очень люблю молоко и колбасу которая по вкусу и по качеству мне очень напоминает советскую! В Белоруссии все натуральное и очень вкусное, Батько строго за этим следит, а у нас полно всякой гадости из сои, есть конечно и хорошее, но его мало! Россия, такими запретами наверно хочет поднять своего производителя! Свое тоже надо производить! Может причина в этом?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Принципиально покупаю белорусские продукты, если они присутствуют в продаже. Хотя они и переняли игру в одурачивание покупателя, когда на литровой бутылке мелко написано 950 г. Правительство поддерживает не отечественного производителя, а крупных спекулянтов, которые по обыкновению перекупают залежалый товар у заокеанских партнёров.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Iriska в Россию.

Добавлено через 3 минуты

@Алексей Паршин вот я тоже так думаю, не получается нагреться на импорте из Беларуси, так на Новозеландском сухом молоке можно ручки свои потереть.... 950 мл это стандарт уже, бывает и 880 мл, а 1 литр я видел разве что в пакетах, которые днем с огнем уже нигде не сыщешь. Недавно купил ростовское подсолнечное масло - вообще 780 мл, полный наглеж. Со сливочным маслом та же ситуация, всегда было по 250г, потом 200, сейчас смотрю - 180г. А на вид - точно такое же. Не люблю, когда за идиотов людей держат. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все не так однозначно. Я живу в Минске и  шапочно знакома с девочкой, которая работает в лаборатории по проверке сельхозпродукции. Когда они первый раз поехали проверять молоко на ферму, она потом плакала весь день. Коровы стоят по колено в собственном навозе, молоко доят с кровью, бедные животные кричат как люди от боли, практически у всех лейкоз, всех постоянно колют антибиотиками. В молоке содержание антибиотика намного выше нормы. И какие-то маркеры, которые появляются при лейкозе (я плохо помню медицинские подробности и не очень разбираюсь в этой специфике). Такое молоко на экспорт отправлять нельзя. Тогда местные умельцы стали прокручивать молоко на центрифуге, тогда приборы переставали определять эти маркеры (хотя они никуда не делись). Не знаю, может это единичный случай и такое молоко как раз попалось при экспорте в Россию. Потому что было такое, по словам моей знакомой. Нечистые на руку люди есть везде, у нас тоже, не только в России, все мы родом из одной страны.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alla сказал:

Я живу в Минске и  шапочно знакома с девочкой, которая работает в лаборатории по проверке сельхозпродукции. Когда они первый раз поехали проверять молоко на ферму, она потом плакала весь день...

Ничего себе... Я думала, что у вас в Беларуси больше порядка... Хотелось бы надеяться, что эту ферму лишили лицензии, запретив заниматься животноводством...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не для кого не секрет, что белорусская молочная промышленность широко использует в производстве своих продуктов, в  частности сыров, дешёвое пальмовое масло и другие заменители натуральных ингредиентов, не очень полезных для здоровья человека. Этим во многом и объясняется высокая конкурентоспособность белорусской молочной продукции. Разве настоящие друзья так поступают?

• В тупике 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Василий Васильевич сказал:

Не для кого не секрет, что белорусская молочная промышленность широко использует в производстве своих продуктов, в  частности сыров, дешёвое пальмовое масло и другие заменители натуральных ингредиентов, не очень полезных для здоровья человека. Этим во многом и объясняется высокая конкурентоспособность белорусской молочной продукции. Разве настоящие друзья так поступают?

Думаю, что российская молочная промышленность в еще большей степени использует различные наполнители и заменители, в т.ч. и пальмовое масло. Натуральных продуктов в магазинах теперь редко можно встретить, а цены на продукты заоблачные...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вот так содержатся животные на частной ферме в Тульской области 

20180414_164203.jpg

20180414_164413.jpg

20180414_171243.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Василий Васильевич сказал:

Белоруссия в отличии от России и Украины производит более качественную и экологически чистую продукцию! Я с Вами категорически не согласен мой друг! Я пробовал и очень люблю молочку из Белоруссии, у нас на Украине многие ее любят и ценят!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Alla сказал:

Все не так однозначно. Я живу в Минске и  шапочно знакома с девочкой, которая работает в лаборатории по проверке сельхозпродукции. Когда они первый раз поехали проверять молоко на ферму, она потом плакала весь день. Коровы стоят по колено в собственном навозе, молоко доят с кровью, бедные животные кричат как люди от боли, практически у всех лейкоз, всех постоянно колют антибиотиками. В молоке содержание антибиотика намного выше нормы. И какие-то маркеры, которые появляются при лейкозе (я плохо помню медицинские подробности и не очень разбираюсь в этой специфике). Такое молоко на экспорт отправлять нельзя. Тогда местные умельцы стали прокручивать молоко на центрифуге, тогда приборы переставали определять эти маркеры (хотя они никуда не делись). Не знаю, может это единичный случай и такое молоко как раз попалось при экспорте в Россию. Потому что было такое, по словам моей знакомой. Нечистые на руку люди есть везде, у нас тоже, не только в России, все мы родом из одной страны.

Добавлено через 6 минут

Полностью согласен!!Я сам живу в деревушке под Минском и бывал на фермах нашего колхоза.Такой антисанитарии редко где увидишь.Это по телику наш Лука показывает образцовые фермы с полной автоматикой чистые.А в любом другом месте коровы полностью в дерьме!!Молоко стоит в чанах перед отправкой,а в нём тысячи мух плавает!!

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Вряд ли такое случится, если че то РФ делает, то в ином случае не для того, чтоб Беларуси было плохо.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Как-то сложилось, что за последние несколько дней на моем пути встречаются люди, которые не то, что близко не принимают к сердцу какие-то проблемы, им просто безразлична их судьба, не говоря уже об их родных. Вот буквально сегодня отделу продаж закрыли долги по зарплате и нашего коллегу штрафанули на 30000 грн, то есть это его зарплата за 1,5 месяца с бонусами. Я - руководитель другого отдела, он мне не подчиняется, просто я и его начальник отдела подошли к руководству и попросили разъяснить ситуацию, и конечно же выплатить зарплату, мотивируя тем, что этот человек - профессионал и этот проступок разовый, хоть и повлек за собой финансовые траты, но ситуацию удалось урегулировать мирным путем. Пока мы вдвоем отстаивали коллегу в кабинете директора, виновник ситуации мирно посапывал на тайм-ауте в рабочем кабинете. Директор выслушал нас и задал вопрос, почему мы с других отделов боремся за него, лезем на рожон, а ему безразлично. Таки, да, я остановилась и задумалась. Безразличие - это маска, которую одевает человек и так держится, или это стиль жизни и такие люди знают, что посетовав на свою жизнь, они не наживут себе неприятностей, но других подпрягут решить свои вопросы. Правильно ли это?  
    • 7

в: Путешествия

@ingan , спасибо за советы. Семья есть: муж и сынуля, и они меня поддерживают. Я всех услышала, своему товарищу обязана не только я, а и мой муж. Просто здесь всего не расскажешь, да и незачем, это слишком личное. А на счет беречь свою семью, я берегу. Я, как и Вы, прошла через многое, чтоб эта семья у меня была. И наверное, то, что я не сдалась и вообще родила ребенка, что у меня есть муж - я обязана своему другу. Скажу так, мой муж живет на белом свете благодаря Димке. А на счет сомнительных приключений - нет это не приключение, это нечто иное. В нашей семье есть у каждого свое пространство, мы вместе обсуждаем и принимаем решения и мы его приняли. Мы идем в поход вместе с мужем, а сынуля поедет на море к бабушке и дедушке. И касательно оставлять своего мужа без присмотра или нет, если я правильно Вас поняла, если нет - прошу прощение, так мужчина - не бычок, его нельзя к себе привязать и я ЗА то, если людям плохо друг с другом, они должны расходиться, если хорошо - работать над своими отношениями, держать друг друга за руку и двигаться в одном направлении, поддерживая друг друга. Главное, понимать друг друга и уметь СЛЫШАТЬ душу, чего хочется ей и искать возможности выполнить.   @Valdar , спасибо! Вы мне как крестная мама) Я прислушиваюсь к Вашим мудрым советам, и даже читаю Ваши блоги и рассуждения. Мне очень понравились Ваши посты про жизнь и что не нужно искать и ждать идеальных моментов, нужно жить здесь и сейчас. Я не обиделась, спасибо за поддержку.   @Андрей Олефиренко , спасибо и Вам! Да, о мире сказано сильно - Вы правы, а, ведь, он никуда не девается и жизнь продолжается.   Ежики, спасибо Вам за советы, я обещаю больше не затрагивать больную для себя тему, и очень надеюсь на Ваше понимание. Просто желаю каждому из Вас иметь такого друга как можно дольше!
    • 5

в: Разное

Работа фотографа сейчас ценится очень хорошо, только для этого надо стать профессиональным фотографом, а это не просто, ведь для этого надо серьезно поработать, поучиться. И к тому же надо иметь талант. Я бы вам советовал работать в двух направлениях, пробовать стать настоящим фотографом, и прислушаться к советам родителей.
    • 83

в: Юмор

• 6

в: Люди и отношения

Дело не в деньгах и не в подарках, важно чтобы были чувства и взаимопонимание, чтобы вы могли сердцем понимать, кто из вас и в чем нуждается. Можно быть рядом целый день, рядом, но не вместе и даже рядом чувствовать себя одиноко. Вы скучаете за родителями, а она в этом городе одна, у нее кроме вас никого нет и ей одиноко, так возьмите ее к вашим родителям с собой, пусть она станет частью вашей семьи и почувствует это... Или вы не планируете прожить с ней длинную и счастливую жизнь???
    • 592

в: Юмор

• 4

в: Основной раздел

Послевоенное поколение куда сильнее духом и характером! Не то, что мы! Общение онлайн, вместо прогулок лежим на диване, на машине, даже за хлебом! А с таких дедушек надо брать пример! Не чета нам! Человек прогуливается, дышит воздухом и слушает любимое радио! Такой себе Живчик, а не дедуля! 
    • 4

Ну мне кажется в нашей стране это сложно, в Германии на их выплаты вполне можно.
    • 433

Два весла... (автор неизвестен)     Лодочник перевозил путешественника на другой берег...

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

- Интересные у тебя весла, - сказал путешественник. - А зачем эти надписи?

- Смотри, - улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.

- Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.

Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону.

- Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.

- Вот и сделал надпись на веслах, - продолжал лодочник, - чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен сопровождаться взмахом правого весла и только тогда можно будет попасть туда, куда хочешь.