metal_master

Долги друзьям.

6 сообщений в этой теме

Я вот не знаю один ли я такой, но не очень люблю давать в долг именно друзьям. Частенько очень задерживают с отдачей, а вот напомнить как-то не хочеться. Просто даешь хорошую сумму пока деньги есть, но потом бывают черные полосы, а долг не возвращается. Вот как быть в таких ситуациях?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это индивидуально. Я беру и даю в долг друзьям.  Когда даю , то изначально не расчитаваю на быстрый возврат и оговориваю " отдашь, когда сможешь " , когда сама беру, то оговориваю срок возврата и  условие "если деньги понадобятся ранее , то верну  по первой просьбе, плюс пару дней на сбор денег, если нет в наличии" 

Такого , что друг не возвратил заем не было.  

Думаю, что друзья должны помогать друг другу деньгами. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хочешь потерять друга - дай ему денег в долг. Поэтому лучше сразу сказать своим друзьям, что ни при каких обстоятельствах в долг не даете и пусть не обижаются при отказе, да и сами в долг у них не просите ничего. Или постоянно жалуйтесь на нехватку денег, тогда и перестанут просить в долг, если несколько раз скажете об отсутствии денег. Если и даете в долг, то мысленно попрощайтесь с деньгами, и, если не отдадут, то не обижайтесь, так как в долг обычно отдают лишние деньги, которые могут просто пропасть вместе с должником.

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 часа назад, Владлена сказал:

Если и даете в долг, то мысленно попрощайтесь с деньгами, и, если не отдадут, то не обижайтесь, так как в долг обычно отдают лишние деньги, которые могут просто пропасть вместе с должником.

@Владлена, я думаю, что не следовало бы так категорично заявлять такое... Всякие же люди бывают: встречаются - и часто! - порядочные... Моя даже не близкая подруга, а приятельница с работы 14 лет назад дала мне в долг огромную сумму - 20 тысяч долларов! - (чтобы состоялась сделка по покупке квартиры, в которой я сейчас живу). Я как раз продала дачу, заканчивала сделку по продаже трехкомнатной квартиры (деньги ждала в ближайшие месяц-полтора), купила двушку в новостройке (для дочери) и присмотрела эту квартиру (тоже двушку).  Мне очень понравился район и дом, где расположена квартира (там рядом и семья сына живет), но квартира была под арестом, и чтобы снять арест требовалась такая сумма, а вот денег-то пока что не было... Разговорились на работе с этой замечательной женщиной, и она сама предложила мне деньги (!), причем, без каких-либо процентов...  Конечно же я вернула ей эти деньги и теперь до конца жизни буду благодарна ей за такой щедрый поступок! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Некоторое время должен был кругленькую сумму денег, пока не узнал одну занимательную историю. Тот, кто одолжил мне эти деньги принимал активное участие в моем банкротстве ( звонил работодателю, негативно отзывался и просил уволить)

Поделиться сообщением

Больших сумм я в долг никогда не брала. Если нужны были деньги, то брала кредит. А мелкие суммы денег бывало перехватывала и старалась одалживать людям сама. И сейчас, если мне понадобится большая сумма денег, то лучше.возьму кредит. Мне очень неловко просить деньги в долг, тем более большую сумму. А если приходилось одалживать, то всегда чувствовала вину перед своим кредитором. Поэтому, лучше переплатить, чем испытывать нравственные неудобства.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Творчество

Скажем так, ручную работу я не люблю, но приходится делать, так как все поделки в школу на моих плечах. Ребенок приходит со школы и начинает ныть, "мам нам задали экибану из осенних листьев", беру этого оболтуса за руку и делаем. Вообщем как в песне мама решает, сыночек сдает". 
    • 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.