Алексей Паршин

Благотворительность или пиар?

9 сообщений в этой теме

Несколько лет назад случилось консультировать одну уральскую компанию, которая пыталась распространять пищевые добавки по сетевому принципу. Дела у них шли неважно, продукция залёживалась, но рекомендациям они не вняли. Сегодня вижу, как в сети появилась информация о том, что комплекты своей продукции они направляют пострадавшим в Кемерово и приглашают их бесплатно оздоровиться в своём санатории. Не знаю, сколько комплектов они отправили, но в стационаре сейчас находятся всего 5 человек, а до полупустого санатория невысокого класса 2000 км.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как ни назови, но мне нравится, что эта компания пригласила пострадавших в этой страшной трагедии кемеровцев на отдых и лечение в свой санаторий - бесплатно. Принимать или нет препараты той компании - дело второстепенное, а отдых и прием каких-то успокаивающих процедур - главное. И за это компанию, думаю. можно поблагодарить.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Конечно пиар! Даже на людском горе пытаются продвинуть свой товар! Как по мне лучше выделили бы денег на лечение тех кто пострадал на месте! Вряд ли кто то поедет после трагедии отдыхать, да еще и так далеко! Но, в любом случае спасибо что дали пример для других компаний! Может кто то поможет более конкретно!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Трудно сказать. Для того , чтобы "раскрутиться" на рынке нужны приличные финансовые вложения и не каждый захочет тратиться. Возможно была и была меркальтильная мысль , а может реально решили помочь безвозмездно . 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Упаси Боже, терять своих детей! Это страшное горе! Никакой отец, никакая мать после такой трагедии не поедет успокаивать нервы в санаторий... Это чистой воды пиар, считаю, что это предложение необдуманное и даже в каком то смысле обидное.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, berezka сказал:

Упаси Боже, терять своих детей! Это страшное горе! Никакой отец, никакая мать после такой трагедии не поедет успокаивать нервы в санаторий... Это чистой воды пиар, считаю, что это предложение необдуманное и даже в каком то смысле обидное.

@berezka, но после этой страшной беды есть и те люди, которые выжили, но получили какие-то серьезные травмы (и не только физические), и им предстоит длительное лечение и восстановление....  И лечение, реабилитация в санатории всем им совсем не повредили бы.  Да и родители погибших детей не развлекаться же поехали бы туда, а за тем, чтобы им помогли жить как-то дальше...  Уверена, что не только частные фирмы должны бы взять на себя поддержку, лечение и восстановление всех людей, пострадавших в кемеровском пожаре, но и  - в первую очередь! - государство, допустившее такую трагедию.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну это своего рода "благотворительный пиар". Много денег они не потратят, ибо кто захочет поехать так далеко "оздоровиться", зато про них говорят, кто-то хвалит, кто-то нет, но уже хотя бы знают про них, правильно? Это тоже маркетинг. Если говорить о моральной составляющей - то лучше бы мораль была бы у тех уродов, кто брал откаты за строительство Зимней вишни без документов. Пусть мораль будет у проверяющих органов. У пожарников и установщиков противопожарной безопасности в торговом центре. У тех, кто коробками заваливает запасные выходы. У тех, кто закрывает на ключ пожарные лестницы, "ибо нечего там всяким ходить". Лучше говорить про их моральную составляющую. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да! Это большое горе! И что бы мы не говорили, тем кто пострадал, потерял своих близких, глубоко все равно на все разговоры вокруг этой страшной трагедии! Им уже не кто, и не чем не заменит тех кого они потеряли! Всему виной коррупция, деньги крадут, а на безопасность всем наплевать, надеются авось пройдет! Так везде и во всем! Если победить коррупцию жизнь стала бы похожа на сказку!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за своими родственниками и друзьями, что они меня вспоминают только тогда, когда им что - либо понадобится. Я стараюсь в помощи им не отказывать, и даже делюсь чем - нибудь бесплатно ( продукты, одежда и другое ). Никто не отказывается от подношений, но никогда сами этот жест бесплатно не сделают. Хоть копейку, но снимут. И, когда мне требуется их помощь, то почему - то все оказываются заняты. Даже в гости ко мне чаще приходят, а вот к себе практически не зовут, хотя я и так не любитель ходить по гостям. Человек я не скандальный, умею хранить секреты, не навязчивый, а вот почему - то люди так ко мне относятся. Что я делаю не так, и как поступить, чтобы и мне было хорошо и людям не обидно?
      У моей подруги во время аварии погиб муж, который при жизни был хорошим человеком и очень любил ее. У них было полное взаимопонимание и любовь, хоть и прожили вместе уже десять лет. Осталось двое детей, которых надо растить. Трагедия случилась пять лет назад, но подруга до сих пор убивается по погибшему мужу, и даже дети не смогли вывести ее из депрессии. Никакие уговоры и беседы не помогают, и даже медикаментозная терапия не облегчила ее состояние. А жизнь - то проходит, дети растут без внимания матери на попечении ее родителей. Сколько времени обычно уходит на горевание, и каким образом можно вернуть подругу к жизни, если она даже из дома выходить не хочет, а каждый день проводит на кладбище?
      Если раньше я не придавала мелочам значения, когда поддерживала отношения с друзьями, родственниками и просто со знакомыми, то однажды словно прозрела, и заметила, что они вспоминают и обращаются ко мне только тогда, когда им что - либо необходимо. Я по возможности старалась выполнить их просьбы, и порой даже ради этого откладывала свои дела, которые стоили сил и денег. Но, потом заметила такую тенденцию, что, когда мне необходима помощь, то никто не спешит, а некоторые даже ссылаются постоянно на занятость. Не хочется по этой причине отталкивать людей от себя, но каким образом можно дать понять им, что тоже нуждаюсь в их поддержке?
      Ежики, что мне делать, как можно помочь своему любимцу коту Мурзику? Он у меня найденыш, и прожил около 11 лет, не создавая особенных проблем по уходу. Но однажды его в драке ранили в морду, и он долго болел после этого. Вроде все зажило, но через пару лет буквально за неделю кот ослеп - глаза стали мутные с размытыми зрачками. Теперь он передвигается на ощупь, и мне так жаль его, особенно на улице, когда он тыкается в предметы. Ветеринар сказал, что изменений не будет, и кот останется навсегда слепой. Интересно, он научится постепенно ориентироваться в пространстве, и стоит ли его выпускать на улицу, особенно зимой, когда он просится?
    • Автор: Алексей Паршин
      Поскольку я завсегдатай соцсетей, виртуальные друзья часто обращаются ко мне за подмогой - отретушировать фото, подсказать информацию, иногда и что-то более материальное раздобыть. Это нормально, помогаю охотно и безвозмездно. Но некоторые распространяют призывы помочь чужим людям. Я сразу же начинаю гуглить и выясняю, что страдалец давно решил свои проблемы или, наоборот, умер. А то и мошенником оказался. Получается, что такие друзья занимаются имитацией благотворительности в счёт моего времени, а порой и нервов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Как-то сложилось, что за последние несколько дней на моем пути встречаются люди, которые не то, что близко не принимают к сердцу какие-то проблемы, им просто безразлична их судьба, не говоря уже об их родных. Вот буквально сегодня отделу продаж закрыли долги по зарплате и нашего коллегу штрафанули на 30000 грн, то есть это его зарплата за 1,5 месяца с бонусами. Я - руководитель другого отдела, он мне не подчиняется, просто я и его начальник отдела подошли к руководству и попросили разъяснить ситуацию, и конечно же выплатить зарплату, мотивируя тем, что этот человек - профессионал и этот проступок разовый, хоть и повлек за собой финансовые траты, но ситуацию удалось урегулировать мирным путем. Пока мы вдвоем отстаивали коллегу в кабинете директора, виновник ситуации мирно посапывал на тайм-ауте в рабочем кабинете. Директор выслушал нас и задал вопрос, почему мы с других отделов боремся за него, лезем на рожон, а ему безразлично. Таки, да, я остановилась и задумалась. Безразличие - это маска, которую одевает человек и так держится, или это стиль жизни и такие люди знают, что посетовав на свою жизнь, они не наживут себе неприятностей, но других подпрягут решить свои вопросы. Правильно ли это?  
    • 7

в: Путешествия

@ingan , спасибо за советы. Семья есть: муж и сынуля, и они меня поддерживают. Я всех услышала, своему товарищу обязана не только я, а и мой муж. Просто здесь всего не расскажешь, да и незачем, это слишком личное. А на счет беречь свою семью, я берегу. Я, как и Вы, прошла через многое, чтоб эта семья у меня была. И наверное, то, что я не сдалась и вообще родила ребенка, что у меня есть муж - я обязана своему другу. Скажу так, мой муж живет на белом свете благодаря Димке. А на счет сомнительных приключений - нет это не приключение, это нечто иное. В нашей семье есть у каждого свое пространство, мы вместе обсуждаем и принимаем решения и мы его приняли. Мы идем в поход вместе с мужем, а сынуля поедет на море к бабушке и дедушке. И касательно оставлять своего мужа без присмотра или нет, если я правильно Вас поняла, если нет - прошу прощение, так мужчина - не бычок, его нельзя к себе привязать и я ЗА то, если людям плохо друг с другом, они должны расходиться, если хорошо - работать над своими отношениями, держать друг друга за руку и двигаться в одном направлении, поддерживая друг друга. Главное, понимать друг друга и уметь СЛЫШАТЬ душу, чего хочется ей и искать возможности выполнить.   @Valdar , спасибо! Вы мне как крестная мама) Я прислушиваюсь к Вашим мудрым советам, и даже читаю Ваши блоги и рассуждения. Мне очень понравились Ваши посты про жизнь и что не нужно искать и ждать идеальных моментов, нужно жить здесь и сейчас. Я не обиделась, спасибо за поддержку.   @Андрей Олефиренко , спасибо и Вам! Да, о мире сказано сильно - Вы правы, а, ведь, он никуда не девается и жизнь продолжается.   Ежики, спасибо Вам за советы, я обещаю больше не затрагивать больную для себя тему, и очень надеюсь на Ваше понимание. Просто желаю каждому из Вас иметь такого друга как можно дольше!
    • 5

в: Разное

Работа фотографа сейчас ценится очень хорошо, только для этого надо стать профессиональным фотографом, а это не просто, ведь для этого надо серьезно поработать, поучиться. И к тому же надо иметь талант. Я бы вам советовал работать в двух направлениях, пробовать стать настоящим фотографом, и прислушаться к советам родителей.
    • 83

в: Юмор

• 6

в: Люди и отношения

Дело не в деньгах и не в подарках, важно чтобы были чувства и взаимопонимание, чтобы вы могли сердцем понимать, кто из вас и в чем нуждается. Можно быть рядом целый день, рядом, но не вместе и даже рядом чувствовать себя одиноко. Вы скучаете за родителями, а она в этом городе одна, у нее кроме вас никого нет и ей одиноко, так возьмите ее к вашим родителям с собой, пусть она станет частью вашей семьи и почувствует это... Или вы не планируете прожить с ней длинную и счастливую жизнь???
    • 592

в: Юмор

• 4

в: Основной раздел

Послевоенное поколение куда сильнее духом и характером! Не то, что мы! Общение онлайн, вместо прогулок лежим на диване, на машине, даже за хлебом! А с таких дедушек надо брать пример! Не чета нам! Человек прогуливается, дышит воздухом и слушает любимое радио! Такой себе Живчик, а не дедуля! 
    • 4

Ну мне кажется в нашей стране это сложно, в Германии на их выплаты вполне можно.
    • 433

Два весла... (автор неизвестен)     Лодочник перевозил путешественника на другой берег...

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

- Интересные у тебя весла, - сказал путешественник. - А зачем эти надписи?

- Смотри, - улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.

- Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.

Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону.

- Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.

- Вот и сделал надпись на веслах, - продолжал лодочник, - чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен сопровождаться взмахом правого весла и только тогда можно будет попасть туда, куда хочешь.