Алексей Паршин

Не важно быть, сумей прослыть...

4 сообщения в этой теме

Многие помнят куплет из заголовка, который исполняли в детском мюзикле Петров и Васечкин, когда их приняли за хулиганов. Один трусоватый человек прикинулся храбрым и прогнал злых собак, другой жадина изобразил из себя щедрого и купил всем на праздник подарки, третий грубиян всю жизнь косил под вежливого интеллигента. Спрашивается, так ли важно для окружающих, какова истинная природа человека, и есть ли разница между тем, что в душе у него, и тем, что демонстрирует в своих поступках? Переходя на язык философии - важнее форма или содержание?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

43 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

важнее форма или содержание?

Для меня содержание всегда гораздо важнее формы.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Алексей Паршин сказал:

Спрашивается, так ли важно для окружающих, какова истинная природа человека, и есть ли разница между тем, что в душе у него, и тем, что демонстрирует в своих поступках?

Постоянно носить маску человек не может. Истинный характер все равно "вылезет наружу" . Поэтому не нужно "косить " под доброго , щедрого.

Если сам видишь, что (например) жадный и это черта реально самому мешает жить, чувствуешь это. То здесь человек должен поработать над собой и искоренить плохую черту.  

Ну а если жадность устраивает , то есть человек комфортно себя ощущает и ему бывает только неудобно перед другими  за свою жадность, то тогда и одевается маска "щедрости " , а в мыслях жадины то другое . Проколится, жадюга , однозначно 😁

Точно так же и вежливый , если по принуждению . 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня тоже, содержание всегда важнее формы, форма это всего лишь фантик, красивая упаковка, важнее всего, что у человека внутри, чем он дышит, на что способен, что от него можно ожидать в разных ситуациях. Мне нравятся люди, доброжелательные, готовые прийти на помощь в тяжелую минуту, которые никогда не будут выдавать желаемое за действительное, словом настоящие! Надеюсь у вас на форуме такие же настоящие!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В школьные годы образы Гобсека, Плюшкина и Скупого рыцаря казались сатирическим гротеском. Со временем многие из нас сами такими становятся. Хорошо, что у нас в семье с женой интересы разные. Поэтому она выбрасывает мои железяки, а я её модные журналы. Но вот на реликвии, оставшиеся от умерших близких, рука не поднимается. Со страхом смотрю на знакомых стариков, которые накапливают в квартирах всякий хлам. Например, вполне благополучная пожилая родственница с рациональным мышлением складирует десятки коробочек от зубной пасты. Можно на неё повлиять?
      В юности я активно ухаживал за девушками, и практически у каждой находилась история, как за ней ухаживал дипломат, на коленях дарил бриллианты и звал замуж. Но получил отказ, потому что любовь не продаётся. Шли годы, и дипломаты в байках сменились вначале бизнесменами, а потом нефтяными шейхами. Девушки с более слабым воображением просто хвастались, какие безумные суммы богачи предлагали им за одну ночь. Недавно знакомая пенсионерка, вполне вменяемая и благополучная, похвалилась, что ей знакомый олигарх посулил 2 миллиона. Разве всё это почётно?
    • Автор: OlyaM
      Интересная тема недавно была затронута в разговорах на встрече с подругами. Говорили о том, как способствовать тому, чтобы мужчина развивался, рос профессионально, делал успехи в карьере или бизнесе, чтобы его доход рос, а значит и достаток семьи был выше. Кто-то считает, что надо постоянно ставить цели, быть требовательной, а другие наоборот убеждали, что демонстрация мягкости и беззащитности стимулирует брать все мужчину все материальные заботы на себя, стремиться к чему-то. Наверное нужно просто создать условия, чтобы таланты мужчины расцвели и проявились? Либо у всех есть свой потолок и все эти разговоры ни к чему не приведут, если хочет - добьется, а нет - ничего его не заставит двигаться вперед. Что думаете?
      Всегда в любой деятельности был нацелен на максимально качественный результат и требовал того же от окружающих, хотя и без фанатизма. А потом заметил, что это не только не ценится, но и раздражает. Выполняя с коллегой примерно одинаковую работу, один выпрыгивает из штанов, тратит время и нервы, а другой плюёт в потолок, но в принципе результат выходит один и тот же, а детали быстро забываются. Получается, что загоняешь в психологическую ловушку себя сам. Да ещё и детей по 10 раз заставляешь переделывать домашнее задание, пока идеально не выйдет.
      В принципе я человек весёлый и демократичный в отношениях с сослуживцами и собственными детьми, зачастую давая им воли больше, чем это обычно принято. В то же время, замечая безответственность, нечестность, глупость, могу очень резко и сильно надавить на человека. Некоторые даже пишут жалобы начальству на мою бесчеловечность, хотя я не позволяю себе грубить никогда. Кстати, дети привыкли и воспринимают папину суровость нормально, потому что особенно не с чем сравнивать. Частенько мне их жалко, так как запреты и наказания порой превышают вину.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Как-то сложилось, что за последние несколько дней на моем пути встречаются люди, которые не то, что близко не принимают к сердцу какие-то проблемы, им просто безразлична их судьба, не говоря уже об их родных. Вот буквально сегодня отделу продаж закрыли долги по зарплате и нашего коллегу штрафанули на 30000 грн, то есть это его зарплата за 1,5 месяца с бонусами. Я - руководитель другого отдела, он мне не подчиняется, просто я и его начальник отдела подошли к руководству и попросили разъяснить ситуацию, и конечно же выплатить зарплату, мотивируя тем, что этот человек - профессионал и этот проступок разовый, хоть и повлек за собой финансовые траты, но ситуацию удалось урегулировать мирным путем. Пока мы вдвоем отстаивали коллегу в кабинете директора, виновник ситуации мирно посапывал на тайм-ауте в рабочем кабинете. Директор выслушал нас и задал вопрос, почему мы с других отделов боремся за него, лезем на рожон, а ему безразлично. Таки, да, я остановилась и задумалась. Безразличие - это маска, которую одевает человек и так держится, или это стиль жизни и такие люди знают, что посетовав на свою жизнь, они не наживут себе неприятностей, но других подпрягут решить свои вопросы. Правильно ли это?  
    • 7

в: Путешествия

@ingan , спасибо за советы. Семья есть: муж и сынуля, и они меня поддерживают. Я всех услышала, своему товарищу обязана не только я, а и мой муж. Просто здесь всего не расскажешь, да и незачем, это слишком личное. А на счет беречь свою семью, я берегу. Я, как и Вы, прошла через многое, чтоб эта семья у меня была. И наверное, то, что я не сдалась и вообще родила ребенка, что у меня есть муж - я обязана своему другу. Скажу так, мой муж живет на белом свете благодаря Димке. А на счет сомнительных приключений - нет это не приключение, это нечто иное. В нашей семье есть у каждого свое пространство, мы вместе обсуждаем и принимаем решения и мы его приняли. Мы идем в поход вместе с мужем, а сынуля поедет на море к бабушке и дедушке. И касательно оставлять своего мужа без присмотра или нет, если я правильно Вас поняла, если нет - прошу прощение, так мужчина - не бычок, его нельзя к себе привязать и я ЗА то, если людям плохо друг с другом, они должны расходиться, если хорошо - работать над своими отношениями, держать друг друга за руку и двигаться в одном направлении, поддерживая друг друга. Главное, понимать друг друга и уметь СЛЫШАТЬ душу, чего хочется ей и искать возможности выполнить.   @Valdar , спасибо! Вы мне как крестная мама) Я прислушиваюсь к Вашим мудрым советам, и даже читаю Ваши блоги и рассуждения. Мне очень понравились Ваши посты про жизнь и что не нужно искать и ждать идеальных моментов, нужно жить здесь и сейчас. Я не обиделась, спасибо за поддержку.   @Андрей Олефиренко , спасибо и Вам! Да, о мире сказано сильно - Вы правы, а, ведь, он никуда не девается и жизнь продолжается.   Ежики, спасибо Вам за советы, я обещаю больше не затрагивать больную для себя тему, и очень надеюсь на Ваше понимание. Просто желаю каждому из Вас иметь такого друга как можно дольше!
    • 5

в: Разное

Работа фотографа сейчас ценится очень хорошо, только для этого надо стать профессиональным фотографом, а это не просто, ведь для этого надо серьезно поработать, поучиться. И к тому же надо иметь талант. Я бы вам советовал работать в двух направлениях, пробовать стать настоящим фотографом, и прислушаться к советам родителей.
    • 83

в: Юмор

• 6

в: Люди и отношения

Дело не в деньгах и не в подарках, важно чтобы были чувства и взаимопонимание, чтобы вы могли сердцем понимать, кто из вас и в чем нуждается. Можно быть рядом целый день, рядом, но не вместе и даже рядом чувствовать себя одиноко. Вы скучаете за родителями, а она в этом городе одна, у нее кроме вас никого нет и ей одиноко, так возьмите ее к вашим родителям с собой, пусть она станет частью вашей семьи и почувствует это... Или вы не планируете прожить с ней длинную и счастливую жизнь???
    • 592

в: Юмор

• 4

в: Основной раздел

Послевоенное поколение куда сильнее духом и характером! Не то, что мы! Общение онлайн, вместо прогулок лежим на диване, на машине, даже за хлебом! А с таких дедушек надо брать пример! Не чета нам! Человек прогуливается, дышит воздухом и слушает любимое радио! Такой себе Живчик, а не дедуля! 
    • 4

Ну мне кажется в нашей стране это сложно, в Германии на их выплаты вполне можно.
    • 433

Два весла... (автор неизвестен)     Лодочник перевозил путешественника на другой берег...

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

- Интересные у тебя весла, - сказал путешественник. - А зачем эти надписи?

- Смотри, - улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.

- Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.

Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону.

- Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.

- Вот и сделал надпись на веслах, - продолжал лодочник, - чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен сопровождаться взмахом правого весла и только тогда можно будет попасть туда, куда хочешь.