Настя Василенко

Гости отказываются от угощенний

8 сообщений в этой теме

У нас вчера в гостях был брат моего мужа со своей девушкой (дело как я поняла к свадьбе идет). Я приготовила ужин (салатики, закусочку, и горячее). 
Друг начинает за ней ухаживать, а она, как бы невзначай, начинает рассказывать - это я не люблю, это я не ем, этот салат делаю по другому. Мне так обидно стало. 
Расскажите как вы поступаете в таких ситуациях и как мне быть? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Настя Василенко сказал:

Думаю, Настя, что Вам не следует ни обижаться на эту девушку (ну, ума ей бог не дал вести себя прилично в гостях), ни менять как-то свои привычные угощения. Надо признаться, что я тоже не все ем, что вижу на столе, т.к. - умеренная вегетарианка (не ем мясного), но я с удовольствием ем что-то другое, что приготовила хозяйка и обязательно отзываюсь об угощениях позитивно. 9_9 Думаю, что просто не нужно предлагать гостям угощения (особенно, настойчиво и кому-то в отдельности), - гости сами выберут, что им по вкусу.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Совсем не ужинаю и бываю очень осторожен в незнакомых компаниях с новыми блюдами. Если начинают "демьянову уху", могу достаточно резко отказаться. Если бы разговор шёл на другую тему, вряд ли девушка переключила бы его на свои вкусовые пристрастия. Очевидно, кто-то перестарался с гостеприимством, а у неё, может, просто живот болел)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Привет всем на Ezhefoto! Рада знакомству и новым друзьям! По поводу вашего обсуждения, я думаю, Настя, не стоит вам расстраиваться из-за того, что эта девушка повела себя именно так. Возможно ей не хватает воспитания и она не умеет сдерживать свои эмоции, но это ее проблема. Солидарна с вами, что вам как хозяйке было крайне неприятно ее поведение, но на следующий раз просто не предлагайте так настойчиво угощения, вы приготовили, что смогли, а гости пусть выбирают, что им хочется по своему вкусу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Настя Василенко сказал:

Неприятно, но не зацикливаться не нужно. Все готовят по разному и это нормально. Да и вкусы разные .

Гостья не ела , вам больше достанется 😁

Добавлено через 1 минуту

@berezka  - очень красивый у Вас Ник.  :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Iriska сказал:

Неприятно, но не зацикливаться не нужно. Все готовят по разному и это нормально. Да и вкусы разные .

Гостья не ела , вам больше достанется 😁

Добавлено через 1 минуту

@berezka  - очень красивый у Вас Ник.  :)

Спасибо! У Вас тоже очень красивый!:x

Поделиться сообщением

Я никогда не расстраиваюсь по поводу того, что гости не хотят есть угощение, так как у каждого человека свои " тараканы в голове ". Но, чтобы избежать подобных проблем, то я заранее узнаю кто из гостей что предпочитает, так как у меня есть знакомые мусульмане, которые не едят свинину или еду пригот овленную на свином жире. Я этот момент учитываю и готовлю с другим мясом с применением масла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тут нет вашей вины, забейте, если кто то там не ест что то, это только его проблема и парень ее, то есть ваш брат должен после объяснить ей, что дорогая ты конечно извини, но будь добра не мели ерунду в присутствии моей сестры.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Творчество

Скажем так, ручную работу я не люблю, но приходится делать, так как все поделки в школу на моих плечах. Ребенок приходит со школы и начинает ныть, "мам нам задали экибану из осенних листьев", беру этого оболтуса за руку и делаем. Вообщем как в песне мама решает, сыночек сдает". 
    • 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.