Ангелина

Кролик отказался от малышей. Что делать?

2 сообщения в этой теме

Кролик родил, прокормил пять дней малышей, а потом почему то отказалась от них. Что делать в такой ситуации? Ведь кормление малышей, это очень тяжкий труд, так как они в жизни то привередливы, а с малышами что делать непонятно. Очень жаль, если они погибнут, хотелось бы спасти всех. Ведь такие крошки заслуживают на жизнь. Начали кормить со шприца козьим молоком, кушают быстро. Но также нужен правильных уход за ними. Кто уже сталкивался с таким? Поделитесь опытом.  

Изменено пользователем Ангелина
  • В тупике 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Моя теща выкармливала тоже маленьких крольчат также как и Вы со шприца коровьим молоком и выходила, только дело это хлопотное и длительное, надо постоянно быть дома, чтобы через определенный отрезок времени постоянно кормить. Когда они сами начнут выбегать и начнут есть траву, а это будет недели через 2-3, можно постепенно сокращать кормление молоком. Трава должна быть обязательно привялена и нужно внимательно смотреть, чтобы в ее составе не было лободы, она для крольчат смертельна и всегда должна стоять свежая вода.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mira Simonishvili
      Второй год, как купили свой дом, ломаю голову, какую «съедобную» живность завести:) Цесарок хотела - места мало. Курочки очень шумные. Соседка агитирует разводить кроликов, даже крольчат предлагает. А как собаки мои, интересно, на это будут реагировать? Конечно, кролики будут в клетке, но Рони, например, клетку запросто сломает, если захочет «познакомиться»  И  Майло очень агрессивная, она же будет лаять круглые сутки на них! У кого есть опыт содержания кролей и собак на одном подворье?

• Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Нужны ваши советы и опят по уходу за домашним кроликом. 
      Я совсем недавно приобрела кролика, живет он у меня в квартире. есть нормальных размеров клетка и часто выпускаю погулять по квартире. в проекте хочу ему сделать небольшое пространство огороженное и обустроить там все для него. Кормушки, игрушки и домик для сна. Конечно же отдельно сделаю туалет для него в этом месте. 
      Совсем недавно прочитала о том, что кроликам нужно движение и без этого они мало живут. подумываю выгуливать на улице. 
      Можно ли это делать? Как часто? И какие прививки нужно сделать кролику перед тем как с ним гулять на улице? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Думаю, что в этой ситуации (и если уж возникла такая мысль) кота разумнее вернуть прежним хозяевам. Повод у вас вполне объективный.  
    • 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

в: Разное

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе...