Татьяна Яремчук

Каким должен быть характер

14 сообщений в этой теме

Недавно у меня и моей подруги произошёл спор. Дело в том, что она считает нормальным, когда человек слишком мягкохарактерный, позволяет всем на себе ездить. Я считаю наоборот, что у человека должно быть собственное "Я" и сила воли, а так же умение отстоять свою точку зрения. Рассудите, кто из нас прав? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Истина как всегда посредине. В наше время конечно больше эталоном являются люди властные, с твердой рукой и таким же характером, но такие люди не очень общительные, и им тоже приходится нелегко. Ведь у многих это приобретенные черты, а не врожденные, а с таким артистизмом, всегда нелегко управляться.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, Слава11 сказал:

Истина как всегда посредине.

Вот с этим нельзя не согласиться. Думаю, что в общении с близкими должны проявляться лишь мягкосердечные черты характера, чтобы в семье складывались спокойные, теплые и доверительные отношения. Впрочем, думаю, что и в трудовом коллективе такие отношения пойдут лишь на благо всем. Твердость характера следует проявлять лишь в том случае, когда проявляется явное и демонстративное игнорирование кем-то своих обязанностей, - как раз тот самый случай, когда не следует позволять "на себе ездить". 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется все зависит от ситуации, нужно быть гибкой и уметь иногда проявить твердость характера, а иногда просто быть слабой женщиной! Но, не в коем случае что бы эта слабость стала нормой вашей жизни! Тогда о вас начнут вытирать ноги! Люди так устроены видя чьи то слабости начинают ими вас угнетать зная ваши слабые места!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я по натуре мягкохарактерная и ничего не могу с этим сделать, всегда избегаю скандалов, уступаю, неоправданно прощаю и за это потом сама и расплачиваюсь. Сколько у меня на душе шрамов от незаслуженных обид. Я бы хотела быть другой потверже, уметь дать отпор, но ничего не получается, видно эта "мягкотелость" у меня в крови. С таким характером жить очень тяжело, потому что многие этим пользуются, в том числе и близкие.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мы обладаем уникальной природой индивидуальности, играем определённую социальную роль зачастую в независящих от нас условиях. Хорошо то, что органично позволяет выживать с минимальными потерями. При том "железный Феликс" легко может получить инсульт в самом цветущем возрасте, а "человек-тряпка" комфортно дожить до глубокой старости.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

Хорошо то, что органично позволяет выживать с минимальными потерями. При том "железный Феликс" легко может получить инсульт в самом цветущем возрасте, а "человек-тряпка" комфортно дожить до глубокой старости.

Согласна. "Закон бумеранга" никто не отменял. Чем больше люди несут зла в мир, тем больше им и возвращается (отсюда и инсульты в цветущем возрасте). А  добро (человек-тряпка же вряд ли способен на зло) позволяет спокойно дожить до глубокой старости. Конечно, если самого человека не угнетает его "мягкотелость" и "несправедливости" по отношению к нему. Иначе, он сам себя сожрет... А легче всего живется вообще "пофигистам": они ни сами плохого ничего не сделают, ни внимания не обратят на всякие глупости вроде "несправедливости". 9_9

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наверное и при мягком характере нужно научиться постоять за себя и иметь свое собственное Я. Трудно жить в наше время мягкотелым людям. Я стал замечать, что последнее время люди стали какими то злыми, не сдержанными, могут запросто нахамить в транспорте, в магазине. Мне кажется здесь нужна "золотая середина".
Но, в любом случае добро всегда лучше воспринимается людьми!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однозначно можно сказать, что лучше всего, когда у человека все в меру))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 24.03.2018 в 20:01, Андрей Олефиренко сказал:

Но, в любом случае добро всегда лучше воспринимается людьми!

Это точно 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 22.03.2018 в 15:33, Valdar сказал:

Вот с этим нельзя не согласиться. Думаю, что в общении с близкими должны проявляться лишь мягкосердечные черты характера, чтобы в семье складывались спокойные, теплые и доверительные отношения. Впрочем, думаю, что и в трудовом коллективе такие отношения пойдут лишь на благо всем. Твердость характера следует проявлять лишь в том случае, когда проявляется явное и демонстративное игнорирование кем-то своих обязанностей, - как раз тот самый случай, когда не следует позволять "на себе ездить". 

В трудовом коллективе как раз добродушность не самая хорошая черта, ведь  люди все разные, кто то и начнет на вас просто "ездить". Вот если бы все были такими мягкохарактерными людьми, это другое дело, но это уже из области или фантастики, или утопии.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Смотря где, с кем и в чем должен проявляться характер, если человек борзеет то естественно надо ставить на место, да и вообще мне кажется у вашей подруги хороший муж или парень, который позволяет ей быть слабой.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не люблю очень властных людей, которые диктуют свою волю и этим подавляют других.
Просто, я считаю, что человек должен иметь чувство собственного достоинства, иметь свое Я, то есть свое мнение и не в коем случае своим поведением не оскорблять другого человека. А еще уметь сострадать, входить в положение и в трудную минуту оказать поддержку.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вообще - то в наше время необходимо научиться быть более жестче и требовательнее, и уметь говорить слово " нет ", когда люди начинают использовать в корыстных целях. Иначе, если под каждого гнуться, вскоре можно приобрести невроз от неудовлетворенности жизнью. Ведь мягкохарактерный человек уже себе не принадлежит, им пытаются манипулировать и чужие, и чаще всего родные и друзья.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Как-то сложилось, что за последние несколько дней на моем пути встречаются люди, которые не то, что близко не принимают к сердцу какие-то проблемы, им просто безразлична их судьба, не говоря уже об их родных. Вот буквально сегодня отделу продаж закрыли долги по зарплате и нашего коллегу штрафанули на 30000 грн, то есть это его зарплата за 1,5 месяца с бонусами. Я - руководитель другого отдела, он мне не подчиняется, просто я и его начальник отдела подошли к руководству и попросили разъяснить ситуацию, и конечно же выплатить зарплату, мотивируя тем, что этот человек - профессионал и этот проступок разовый, хоть и повлек за собой финансовые траты, но ситуацию удалось урегулировать мирным путем. Пока мы вдвоем отстаивали коллегу в кабинете директора, виновник ситуации мирно посапывал на тайм-ауте в рабочем кабинете. Директор выслушал нас и задал вопрос, почему мы с других отделов боремся за него, лезем на рожон, а ему безразлично. Таки, да, я остановилась и задумалась. Безразличие - это маска, которую одевает человек и так держится, или это стиль жизни и такие люди знают, что посетовав на свою жизнь, они не наживут себе неприятностей, но других подпрягут решить свои вопросы. Правильно ли это?  
    • 7

в: Путешествия

@ingan , спасибо за советы. Семья есть: муж и сынуля, и они меня поддерживают. Я всех услышала, своему товарищу обязана не только я, а и мой муж. Просто здесь всего не расскажешь, да и незачем, это слишком личное. А на счет беречь свою семью, я берегу. Я, как и Вы, прошла через многое, чтоб эта семья у меня была. И наверное, то, что я не сдалась и вообще родила ребенка, что у меня есть муж - я обязана своему другу. Скажу так, мой муж живет на белом свете благодаря Димке. А на счет сомнительных приключений - нет это не приключение, это нечто иное. В нашей семье есть у каждого свое пространство, мы вместе обсуждаем и принимаем решения и мы его приняли. Мы идем в поход вместе с мужем, а сынуля поедет на море к бабушке и дедушке. И касательно оставлять своего мужа без присмотра или нет, если я правильно Вас поняла, если нет - прошу прощение, так мужчина - не бычок, его нельзя к себе привязать и я ЗА то, если людям плохо друг с другом, они должны расходиться, если хорошо - работать над своими отношениями, держать друг друга за руку и двигаться в одном направлении, поддерживая друг друга. Главное, понимать друг друга и уметь СЛЫШАТЬ душу, чего хочется ей и искать возможности выполнить.   @Valdar , спасибо! Вы мне как крестная мама) Я прислушиваюсь к Вашим мудрым советам, и даже читаю Ваши блоги и рассуждения. Мне очень понравились Ваши посты про жизнь и что не нужно искать и ждать идеальных моментов, нужно жить здесь и сейчас. Я не обиделась, спасибо за поддержку.   @Андрей Олефиренко , спасибо и Вам! Да, о мире сказано сильно - Вы правы, а, ведь, он никуда не девается и жизнь продолжается.   Ежики, спасибо Вам за советы, я обещаю больше не затрагивать больную для себя тему, и очень надеюсь на Ваше понимание. Просто желаю каждому из Вас иметь такого друга как можно дольше!
    • 5

в: Разное

Работа фотографа сейчас ценится очень хорошо, только для этого надо стать профессиональным фотографом, а это не просто, ведь для этого надо серьезно поработать, поучиться. И к тому же надо иметь талант. Я бы вам советовал работать в двух направлениях, пробовать стать настоящим фотографом, и прислушаться к советам родителей.
    • 83

в: Юмор

• 6

в: Люди и отношения

Дело не в деньгах и не в подарках, важно чтобы были чувства и взаимопонимание, чтобы вы могли сердцем понимать, кто из вас и в чем нуждается. Можно быть рядом целый день, рядом, но не вместе и даже рядом чувствовать себя одиноко. Вы скучаете за родителями, а она в этом городе одна, у нее кроме вас никого нет и ей одиноко, так возьмите ее к вашим родителям с собой, пусть она станет частью вашей семьи и почувствует это... Или вы не планируете прожить с ней длинную и счастливую жизнь???
    • 592

в: Юмор

• 4

в: Основной раздел

Послевоенное поколение куда сильнее духом и характером! Не то, что мы! Общение онлайн, вместо прогулок лежим на диване, на машине, даже за хлебом! А с таких дедушек надо брать пример! Не чета нам! Человек прогуливается, дышит воздухом и слушает любимое радио! Такой себе Живчик, а не дедуля! 
    • 4

Ну мне кажется в нашей стране это сложно, в Германии на их выплаты вполне можно.
    • 433

Два весла... (автор неизвестен)     Лодочник перевозил путешественника на другой берег...

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

- Интересные у тебя весла, - сказал путешественник. - А зачем эти надписи?

- Смотри, - улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.

- Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.

Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону.

- Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.

- Вот и сделал надпись на веслах, - продолжал лодочник, - чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен сопровождаться взмахом правого весла и только тогда можно будет попасть туда, куда хочешь.