Татьяна Яремчук

Каким должен быть характер

10 сообщений в этой теме

Недавно у меня и моей подруги произошёл спор. Дело в том, что она считает нормальным, когда человек слишком мягкохарактерный, позволяет всем на себе ездить. Я считаю наоборот, что у человека должно быть собственное "Я" и сила воли, а так же умение отстоять свою точку зрения. Рассудите, кто из нас прав? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Истина как всегда посредине. В наше время конечно больше эталоном являются люди властные, с твердой рукой и таким же характером, но такие люди не очень общительные, и им тоже приходится нелегко. Ведь у многих это приобретенные черты, а не врожденные, а с таким артистизмом, всегда нелегко управляться.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, Слава11 сказал:

Истина как всегда посредине.

Вот с этим нельзя не согласиться. Думаю, что в общении с близкими должны проявляться лишь мягкосердечные черты характера, чтобы в семье складывались спокойные, теплые и доверительные отношения. Впрочем, думаю, что и в трудовом коллективе такие отношения пойдут лишь на благо всем. Твердость характера следует проявлять лишь в том случае, когда проявляется явное и демонстративное игнорирование кем-то своих обязанностей, - как раз тот самый случай, когда не следует позволять "на себе ездить". 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется все зависит от ситуации, нужно быть гибкой и уметь иногда проявить твердость характера, а иногда просто быть слабой женщиной! Но, не в коем случае что бы эта слабость стала нормой вашей жизни! Тогда о вас начнут вытирать ноги! Люди так устроены видя чьи то слабости начинают ими вас угнетать зная ваши слабые места!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я по натуре мягкохарактерная и ничего не могу с этим сделать, всегда избегаю скандалов, уступаю, неоправданно прощаю и за это потом сама и расплачиваюсь. Сколько у меня на душе шрамов от незаслуженных обид. Я бы хотела быть другой потверже, уметь дать отпор, но ничего не получается, видно эта "мягкотелость" у меня в крови. С таким характером жить очень тяжело, потому что многие этим пользуются, в том числе и близкие.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мы обладаем уникальной природой индивидуальности, играем определённую социальную роль зачастую в независящих от нас условиях. Хорошо то, что органично позволяет выживать с минимальными потерями. При том "железный Феликс" легко может получить инсульт в самом цветущем возрасте, а "человек-тряпка" комфортно дожить до глубокой старости.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

Хорошо то, что органично позволяет выживать с минимальными потерями. При том "железный Феликс" легко может получить инсульт в самом цветущем возрасте, а "человек-тряпка" комфортно дожить до глубокой старости.

Согласна. "Закон бумеранга" никто не отменял. Чем больше люди несут зла в мир, тем больше им и возвращается (отсюда и инсульты в цветущем возрасте). А  добро (человек-тряпка же вряд ли способен на зло) позволяет спокойно дожить до глубокой старости. Конечно, если самого человека не угнетает его "мягкотелость" и "несправедливости" по отношению к нему. Иначе, он сам себя сожрет... А легче всего живется вообще "пофигистам": они ни сами плохого ничего не сделают, ни внимания не обратят на всякие глупости вроде "несправедливости". 9_9

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наверное и при мягком характере нужно научиться постоять за себя и иметь свое собственное Я. Трудно жить в наше время мягкотелым людям. Я стал замечать, что последнее время люди стали какими то злыми, не сдержанными, могут запросто нахамить в транспорте, в магазине. Мне кажется здесь нужна "золотая середина".
Но, в любом случае добро всегда лучше воспринимается людьми!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однозначно можно сказать, что лучше всего, когда у человека все в меру))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 24.03.2018 в 20:01, Андрей Олефиренко сказал:

Но, в любом случае добро всегда лучше воспринимается людьми!

Это точно 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

У меня хорошее образование, богатый опыт в ряде областей и профессиональные аналитические навыки. Высказываюсь я только по тем вопросам, в которых компетентен, и высоко ценю своё мнение. Учитывая наличие двух детей и десятка сослуживцев, за поведение которых я непосредственно отвечаю, недостатка в подневольных слушателях не испытываю.)
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор

• 0

в: Разное

Раньше в субботниках все участвовали по месту учёбы, работы или жительства. Во времена социального равенства это было понятно и естественно. Сегодня капитализм, частная собственность и не самое честное государство. К тому же сто хулиганов так не напакостят во дворе, как это сделает всего один муниципальный бульдозер или несколько автовладельцев, заезжающих на газоны. Несправедливо и безнравственно, когда добропорядочные граждане выполняют обязанности некомпетентных, вороватых чиновников, получающих огромные бюджетные деньги на благоустройство.
    • 1

в: Путешествия

При поездке в другой город, я беру только самое необходимое, я считаю лишний груз не к чему. Останавливаюсь в отеле впрочем за вещи особо не переживаю, не приходилось так сказать.
    • 0

Всем доброго времени суток, мой двоюродный брат постоянно рассказывает о своей ферме, где он разводит лошадей в данный момент их у него насчитывается более 60 штук, говорит уже намаялся жуть как, но привязался мол сильно. Мне вот интересно, так ли это все сложно или все так больше пантов.
    • 2

в: Путешествия

Да вот в планах на это летом, давненько уже собираюсь куда нить выбраться, но работа все не позволяет порадовать себя таким, вот прочитал про него и загорелись поездкой туда, классное место судя по всему, где можно отлично отдохнуть.
    • 1

в: Наши любимые животные

Я думаю, @Sonata, что не следует рассчитывать на то, что Ваша кошка сможет "подружиться" с малышом. Она же, как Вы написали, "не сильно дружелюбна и ласкова". Кстати, моя кошка тоже не очень любит, когда её гладят и, тем более, когда тискают её. Она лишь позволяет какое-то время (короткое) погладить её, а потом отходит в сторонку. И это - не смотря на огромную её любовь и привязанность ко мне за почти 19 лет жизни рядом со мною. Она всегда тенью следует за мной и, если я надолго располагаюсь где-то (компьютер или кровать), то пристраивается рядом со мною, но вот проявления ласки позволяет лишь по своей воле. Наверное, Вам, @Sonata, стоит приучить малыша с уважением относиться к кошке и не приставать к ней с проявлениями нежности, коли она не приемлет их. Кошка же не игрушка. Я не исключаю возможности, что со временем Ваша кошка, поняв, что малыш не представляет для неё никакой опасности и не досаждает ей приставаниями, сама станет проявлять ласку к нему, но, уверена, что способа их "подружить"  просто не существует. А завести еще одну кошку, думаю, довольно рискованно. Её может не принять Ваша прежняя питомица, почувствовав в ней соперницу в отношениях с семьей. Да и нет уверенности, что новая кошка будет любить, когда её тискают... Уверяю Вас, для малышей существует очень много интересных занятий, и домашние животные лишь первое время привлекают их внимание, а потом они просто теряют к ним интерес. Специально заводить для их развлечения кошку или собаку, уверена, не стоит.
    • 2

Добрый вечер! Я таких делах не советчик! Мне кажется Valdar прав лучше сделать повторный анализ крови! В любом случае это должны быть специалисты! На форуме кто Вам подскажет в такой ситуации! Держу за Вас кулачки! Мы с Вами! Все будет хорошо! Держишь Ежик!