Нина

Стоит ли помогать такой родственнице?

7 сообщений в этой теме

У меня золовка развелась с мужем больше 10 лет назад. За это время у нее появились шесть "мужей", и каждый следующий хуже предыдущего. Сейчас живет с мужчиной пьющим, и сама катится в эту синюю яму. Старшие сыновья уже своими семьями живут, но с ней младший (от одного из сожителей) второклассник. Когда она в запое мальчишка к нам прибегает. Как только мы ее не уговариваем выгнать сожителя и перестать пить, одно твердит "не лезьте в мою жизнь". А нам с мужем и ее жалко, и ребенка, пугаем что отберем сына через органы опеки, ей все равно. Как думаете, стоит помогать такой родственнице, или плюнуть, пусть живет как хочет? 

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Нина сказал:

Как думаете, стоит помогать такой родственнице, или плюнуть, пусть живет как хочет? 

Помочь такой родственнице Вам, @Нина, вряд ли удастся, хотя и "плюнуть" будет трудно: ребенка же её Вы не выгоните...  Сколько таких разбитых судеб вокруг,... детей - сирот при живых родителях... Это страшная беда...:(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Постарайтесь помочь сыну своей родственницы, чтобы мальчик не чувствовал себя покинутым всеми, и это окупится сторицей. А вот родственнице вряд ли можно помочь, и, если она и бросит пить то только по своей воле. Просто молитесь за нее.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Помочь вы ей, Нина, вряд ли сможете, женский алкоголизм лечить гораздо сложнее чем у мужчин, тем более она не хочет расставаться со своим другом по пьянках, а вот ребенку надо помочь обязательно. А для этого нужно привлечь социальные службы и добиться, чтобы мальчика забрало на попечение государство. Конечно же очень жаль ребенка, но с такой матерью он ничего хорошего не увидит, единственное, что в детском доме будет сыт, присмотрен, будет учиться, хотя без родительской ласки и внимания таким детям жить очень тяжело.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Иначе вопрос сформулировал бы: не "стоит - не стоит", а "хочу - не хочу". Абсолютно любая проблема решается, если за неё взяться серьёзно и комплексно. Понятно, что у Вас может оказаться недостаток сил, времени и денег. Но с помощью психолога, нарколога и грубой физической силы каждого человека возможно привести в чувство.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Алексей Паршин сказал:

Иначе вопрос сформулировал бы: не "стоит - не стоит", а "хочу - не хочу". Абсолютно любая проблема решается, если за неё взяться серьёзно и комплексно. Понятно, что у Вас может оказаться недостаток сил, времени и денег. Но с помощью психолога, нарколога и грубой физической силы каждого человека возможно привести в чувство.

Согласен! Все зависит только от вашего желания! Жалко человека! Можно попытаться спасти заблудшую душу! Человек слабый и иногда один не в состоянии справится со своей проблемой! Я думаю если у вас получится вы спасете не только ее, но и ее сына! Пробуйте! Господь в помощь!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо побороться за человека ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AngelAk
      Мы планируем с мужем поехать в путешествие автобусным туром по Европе. Первый раз хотим сами, без ребенка. А потом взять с собой сына. Ему тогда будет уже около 5 лет. В принципе, он любит ездить на машинах и на автобусах. Но в такие длительные поездки мы еще никогда с ним не ездили. Мне интересно, может кто-то ездил с ребенком в такие туры, на что именно обратить внимание стоит. Может есть какие-то туры для семей с детьми. Что надо взять с собой, чтобы малышу было не так скучно в пути. Хочется показать ему мир, но в силу финансов начать это можем только с таких вот автобусных туров. В общем, что самое важное в таком путешествии с ребенком?
    • Автор: Bart
      Моему ребенку исполнилось 3,5 года и вот за это время я уже успел его разбаловать. Как я это сделал? Очень просто, я брал его к своим друзьям на дом, и когда он не хотел туда идти всегда предлагал поощрительный подарок, типо киндер или пепси. Теперь я каюсь, если честно. Он не хочет идти со мной гулять просто так. Если заходим в магазин, припадает на мозг выпрашивая игрушку, вкуснятину. Я уже не могу с этим справится. Как теперь исправить ситуацию. Я хочу чтобы он любил меня не за то, что я ему покупаю.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.