Андрей Ромазонов

Любовь живет 3 года, ваше отношение к этой фразе?

9 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток уважаемые участники форума, да его гости, хотел бы обсудить такую тему, как любовь живет 3 года, верите вы в это или нет? Мне вообще кажется, что в наше современное время любовь не живет, ни то что 3 года, она и года не живет, ибо сейчас все так быстро, сначала любят, потом гуляют, как итог вскоре разбегаются, что крайне удивительно если честно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня и три года всегда были недостижимым сроком, если мы говорим о сексуально-романтической страсти. При том, что старался с дамой встречаться не чаще раза в неделю, или она жила в другом городе, интерес исчерпывался достаточно быстро. Другое дело, что любовь может быть платоническая или родственная. Тут сроки не ограничены.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Огонь горит до тех пор пока его поддерживают, у всего есть свой срок, но никто не знает сколько... Так и любовь, разве можно знать сколько? Никто не скажет. Можете не сомневаться, любовь есть, к кому то она уже пришла, а у кого то впереди, я скажу только одно, пока двое поддерживают её огонь, она будет гореть до бесконечности...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 минуты назад, Аза сказал:

Огонь горит до тех пор пока его поддерживают, у всего есть свой срок, но никто не знает сколько... Так и любовь, разве можно знать сколько? Никто не скажет. Можете не сомневаться, любовь есть, к кому то она уже пришла, а у кого то впереди, я скажу только одно, пока двое поддерживают её огонь, она будет гореть до бесконечности...

Подписываюсь, @Аза, под Вашими словами...  Жаль, что готовность к "поддержанию огня любви" утрачивается одним или обоими из "объектов" любви. И да, не поддерживаемый "огонь любви" способен постепенно угасать... Хорошо, если он преобразуется в другие позитивные чувства, очень важные для отношений, типа, любви безусловной (которая свойственна матерям), уважения и доверия. У таких отношений хорошие перспективы...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По комментариям уже можно понять кто есть кто! Любовь!? Это не просто! Любовь дает не только крылья, иногда она обламывает эти крылья бросая нас в самую глубокую пропасть! И раны полученные при таком падении будут болеть, как суставы на погоду всю жизнь! 
Любовь! Мне немало лет! Я люблю и любима! Сколько длится любовь! Глупый вопрос! Любовь вечна, любящий по настоящему человек не перестает любить даже если его предали, это будет с ним до конца! 

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне знакома теория Фредерика Бегбедера, я читала о том, что любовь живет три года.  Персонаж Бегбедара Марк Марронье был убежден в том, что способен любить одного человека только на протяжении трех лет. А  вот ученые утверждают что после 5 лет брака 80% женщин начинает задумываться о смене партнера! Грустная статистика! Правда! Мне кажется что это бред! Я в браке давно и любовь у нас не прошла! Она стала другой! Любовь не пройдет если оба человека подпитывают свои чувства! Любовь это как хороший Швейцарский сыр! Чем дольше тем изысканней и вкусней!:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 17.03.2018 в 19:55, Алексей Паршин сказал:

Для меня и три года всегда были недостижимым сроком, если мы говорим о сексуально-романтической страсти.

Три года - это срок сексуально - романтической страсти. Очень правильное название дал такой "любви"  Алексей. 

А настоящая Любовь не имеет срока давности. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Любовь - это как огонь в очаге, пока ты его поддерживаешь пока он и горит и для этого необходимы старания двоих, бывает она не проходит на протяжении всей жизни и даже после смерти оставляет неизгладимую память, бывает, не успев разгореться, уже погаснет.... но я думаю, что это вовсе не любовь, это что-то другое - симпатия, вспышка страсти, но.... не любовь!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это не любовь между вами, а банальная страсть и увлечение, которые связывает секс. Настоящая любовь не знает времени, и с каждым годом становится только крепче и она основана на взаимоуважении друг к другу, а секс идет как дополнение. У некоторых пар, которые свою любовь к человеку проносят годами иногда даже не бывает интима. А современная " любовь " живет мало, и можно ли этим словом называть ее?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.