Алексей Паршин

Что оставить в наследство?

13 сообщений в этой теме

Большинство из нас не отказалось бы получить наследство, дабы поправить дела и пожить с удовольствием. В давние времена это могло стать вопросом выживания. В советские обычно большого значения не имело. Сегодня наследство может вариироваться в огромных пределах, но даже без него вряд ли кто-то умрёт от голода и холода. Читая светскую хронику, часто видишь, как дети даже достойных и успешных родителей зачастую бывают развращены незаслуженным богатством. Надо ли стараться сделать жизнь наших отпрысков максимально комфортной, или пусть сами пробиваются?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

31 минуту назад, Алексей Паршин сказал:

Надо ли стараться сделать жизнь наших отпрысков максимально комфортной, или пусть сами пробиваются?

Уверена, что большинство рядовых граждан наших постсоветских стран не имеет финансовой возможности сделать "максимально комфортной жизнь своих отпрысков". Но, думаю, что все стараются поддержать своих детей, помогая, чем могут. Все же в нашей культуре людям свойственно "опекать" своих детей. В западной же культуре дети быстрее становятся самостоятельными и пробиваются по жизни в силу своих собственных возможностей.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Что в рамках реальности пойдёт на пользу? Например, моя секретарша продала дачу, чтобы отмазать сына от армии. А другие знакомые, имеющие трёх дочек и скромную квартиру, приобрели неликвидные апартаменты в Болгарии для летнего отдыха. Надо ли пристраивать в элитные школы, секции, ВУЗы или тратить "приданое", наслаждаясь жизнью?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Настоящее время поставило в таки рамки пожилых людей, что они врядли задумываются над тем, какие "золотые горы" они могут оставить детям после своей смерти, кстати и на смерть, учитывая мизерную пенсию в 50$ не получается скопить. Простой народ не относится к той категории людей, которые могут позволить себе сейчас покушать, что хочется, лечь в больницу, обследоваться и полечиться, поехать куда нибудь и отдохнуть. Это не правда, что на старости лет ничего не хочется, жизнь заканчивается, а ты жил и не видел в этой жизни ничего хорошего. Такие люди могут оставить своим детям в наследство только свое жилье, если власть имущие не придумают новые законы-ловушки, чтобы отнять и это, да и само оформление наследства сейчас стоит немалую "копейку".

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

Что в рамках реальности пойдёт на пользу?

Думаю, что на пользу ребенку всегда пойдет хорошее образование и воспитание, знание языков... И на это, полагаю, родителям следует положить все свои силы и доходы. А уж получив достойное образование, молодые люди и сами могут дальше строить свою жизнь, - на крепком фундаменте...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что если у человека все в порядке с головой, то и наследство не сведет его с ума, он лишь приумножит его, а если он дурень, то наследство лучше расписать частями, чтоб выдавалось.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня будет как в анекдоте! Когда я умру! И в расчете на наследство приедут со всех стран мира множество моих наследников. Которые при моей жизни даже здрасте мне не сказали! Выйдет нотариус, разворачивает свиток и с деловым лицом прочитает мое послание этим бездельникам: - Я, такой-то, такой-то, будучи в здравом уме и твердой памяти, все деньги... потратил. xD

• Нравится 1
  • Прикольно! 3

Поделиться сообщением

Очень бы хотелось помочь своим детям и оставить что то стоящее после своей смерти. Тяжело сейчас молодым устраивать свою жизнь, много работают, но все равно не живут на широкую ногу. Но что можем оставить мы, родители, если сами живем от пенсии до пенсии? Разве что помочь при жизни тем немногим, что можем оторвать от себя, а после смерти оставить недвижимость, которую нажили за свою жизнь?!.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Конечно, есть люди, которые сам пробились и реализовались в жизни, но таких персонажей можно пересчитать по пальцам. Поэтому детям необходимо помогать максимально, чтобы хоть они от жизни получили удовольствие. Однозначно все нажитое кропотливым трудом буду наследовать своим детям.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Спиридон сказал:

Конечно, есть люди, которые сам пробились и реализовались в жизни, но таких персонажей можно пересчитать по пальцам. Поэтому детям необходимо помогать максимально, чтобы хоть они от жизни получили удовольствие. Однозначно все нажитое кропотливым трудом буду наследовать своим детям.

Браво! В наше непростое время любая помощь детям совсем не помешает! Плохо другое, что после смерти родителей наследство часто становится причиной вражды между близкими людьми и это не единичные случаи когда самые близкие люди становятся злейшими врагами, забыв о завете родителей жить в мире и любви!

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 18:50, Алексей Паршин сказал:

Надо ли пристраивать в элитные школы, секции, ВУЗы или тратить "приданое", наслаждаясь жизнью?

Считаю, если ребенок грамотный и жаждит учиться, то почему бы и не сделать для него максимум, если позволяют и финансовые возможности. А если лентяй, а для родителей заведение где будет учится отпрыск, всего лишь подчеркивает положение в обществе, не вижу смысла тратиться и спонсировать предприимчивых педагогов. Хотя, многих знаю одаренных детей, которые закончили обычные школы, ВУЗЫ и пробили себе дорогу сами, только лишь потому что приходилось рассчитывать только на себя.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не все родители думают о своих детях и оставляют им что-то в наследство после себя. Хочу рассказать, как поступил мой отец. После развода с мамой у него появилась другая семья и у этой женщины были её собственные дети от первого брака, она умела хорошо манипулировать чувствами моего отца, так как была на 15 лет моложе его. По её настоянию отец составил завещание еще далеко до своей смерти, а когда умер, нам с братом, его родным детям ничего не досталось. Остался только могильный холмик, на который она даже не удосужилась поставить хоть недорогой памятник. Вот и остались заботы поставить памятник, поддерживать порядок, там где лежит отец, а чужим детям и его второй жене теперь эти заботы лишние... Вот так в жизни бывает...

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю , что в целях воспитания, детей баловать не нужно. Стараться реально оценивать нужность покупки  кого-либо предмета для ребенка. А уж отмазывать сына от армии, считаю не возможным. Не хочет служить, пусть поступает  в институт. 

А касаемо наследства, ну что останется от меня то и будет в наследство, не государству же завещать :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Никогда в жизни не сталкивался с понятием, вынесенным в заголовок. Чаще встречаю его в литературе и разговорах. Все мои приятели юности были по сути конформистами, хотя некоторые могли сорваться, если сильно их доводить. Сейчас наблюдаю за своими детьми и тоже вижу весёлых пофигистов, гораздо более терпимых к жизненным явлениям, чем их папаша. Складывается впечатление, что упомянутое качество осталось в прошлом или даже в позапрошлом веке. Наверняка где-то рецидивы случаются, но скорее в качестве исключения у холериков независимо от возраста.
    • Автор: AngelAk
      В нашей семье постоянно появляются конфликты по поводу развития ребенка. Дело в том, что у сына проблемы с развитием, выраженные в отставании речи. Врачи, у которых мы наблюдаемся ( психиатр и невролог) советуют постоянную медикаментозную терапию. Два месяца пьем лекарства, месяц перерыв и опять на прием к врачу для коррекции медикаментов. И вот как прихожу домой с новым рецептом на лекарства начинаются у нас скандалы. Я за медикаменты, а муж против. Он не понимает, как таблетками можно разговорить сына. А мои попытки объяснить, что таблетки влияют не на речь, а на мозг, провалились с треском. Говорит, что ребенка эти лекарства зомбируют, надо только заниматься и немного потерпеть и он заговорит. Наши скандалы длятся неделю-две, а потом он сдается и я все таки покупаю медикаменты и начинаем курс. Но хочется чтобы этих двух недель ругани не было. Как объяснить мужу, что это надо ребенку? Может есть какие-то статьи и научные работы? А то он начитался, что в Америке ничего не предпринимают с такими детьми и не лечат их.
    • Автор: lostparadise
      Недавно прочитал статью о том, как родители размещают анкеты и фотографии своих детей на сайтах модельных агентств, в надежде заработать денег. Правильно ли это с точки зрения морали, ведь сам ребенок еще не в состоянии принимать решение самостоятельно, и получается что собственные родители вместо воспитания, используют его в корыстных целях. 
       Хотели бы вы видеть свое дитя на экране телевизора в руках чужих людей? 
    • Автор: Алексей Паршин
      Родители хотели, чтобы я вырос спортивным ребёнком, поэтому настойчиво записывали меня в различные секции, из которых благополучно сбегал. А вот в городе водили гулять только в зоопарк, в Кремль и в парк Горького. Теперь я отыгрываюсь на своих ребятишках. В кружки они записываются сами, куда захотят. Но вот каждый выходной, а в каникулы чаще, я таскаю их по всем московским и подмосковным достопримечательностям, отдавая предпочтения музеям и выставкам. Некоторые знакомые за спиной подсмеиваются и говорят, что я чуть ли не лишаю детей детства.
    • Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Творчество

Скажем так, ручную работу я не люблю, но приходится делать, так как все поделки в школу на моих плечах. Ребенок приходит со школы и начинает ныть, "мам нам задали экибану из осенних листьев", беру этого оболтуса за руку и делаем. Вообщем как в песне мама решает, сыночек сдает". 
    • 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.