metal_master

Лицемерие.

17 сообщений в этой теме

Очень много замечаю людей, которые лицемеры по своей сути. Особенно это девушки. В молодости она может гулять, как не пойми кто, а потом после 30 она стает типа примерной мамой и учит как жить остальных. Честно мне даже противно на таких смотреть. Я всегда стараюсь говорить правду людям как она есть. Например, если кто-то умер, я прямо говорю, что мне все равно вообще. Мне же твердят, что как так можно, человек ведь умер. Типа сочувствуют, хотя им на самом деле также пофиг, но в рамках морали так принято. Что думаете по этому поводу?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, metal_master сказал:

Очень много замечаю людей, которые лицемеры по своей сути. Особенно это девушки.

А девушки, наверное, то же самое могут про парней думать...9_9 Полагаю, что и среди тех и среди других на самом деле встречаются лицемеры. Вряд ли это может считаться каким-то гендерным признаком... Люди лицемерят из эгоистических соображений, пытаясь скрыть свои мысли, свое истинное отношение к кому-то, свои интересы... Безусловно, это достойно осуждения. Но, я против того, чтобы навешивать "ярлыки" такого рода лишь на девушек, - это несправедливо. Тем более, что они чаще страдают (с серьезными последствиями в виде детей-сирот) от лицемерных поступков парней. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какая разница парень или девушка! Мы все лицемеры! Ну по крайне мере хоть один раз в жизни были ими! В жизни как в театре! Игра хороших и плохих актеров, но все же игра! И скажите что это не так, я вам отвечу что вы лицемер! По поводу девушек! Если у девушки до брака была сексуальная жизнь, это ее право! Вы же тоже не девственник! А вы уже сами решайте кого вам выбирать в супруги! За похороны, где-то с вами согласен! Есть люди о которых скорбишь, а есть нет! Ушел человек, да и ушел! Все там будем!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@metal_master Принципиальная разница понятий. Мужчина обычно лицемерит, преодолевая некие внутренние принципы ради значимой цели. Например, любезничает с неприятным поставщиком, чтобы получить нужные для предприятия ресурсы. А у дамы идёт на автомате. Если Вы спросите, она Вас просто не поймёт, назовёт занудой и скажет, что ничего такого не было.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

13 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

Мужчина обычно лицемерит, преодолевая некие внутренние принципы ради значимой цели.

Да-да-да! Но, особенно часто мужчины лицемерят с женщинами, добиваясь от них значимой именно для себя цели.  И как-то мне не верится в то, что при этом мужчина сильно переживает, "преодолевая некие внутренние принципы". :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Алексей Паршин сказал:

@Valdar Это зов природы! :D

Ага, а "лицемерят" женщины... Может, и женщины в силу природной интуиции чувствуют опасность для себя со стороны некоторых мужчин и "лицемерно" оставляют их "с носом". 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Я говорил о лицемерии в общественной жизни. С лицемерием в интимной никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Алексей Паршин сказал:

@Valdar Я говорил о лицемерии в общественной жизни. С лицемерием в интимной никогда не сталкивался.

А уж в общественной жизни мои слова о "лицемерии" женщин еще более оправданы. Поясню. В общественной жизни женщинам всегда приходится отвоевывать свое право на определенные жизненные позиции и карьерный рост у мужчин, которые часто совершенно необоснованно отказывают женщинам в их правах. И здесь уж "все средства хороши"! И я не стала бы упрекать женщин легко обыгрывающих мужчин в лицемерии: "на войне как на войне"! :D К счастью, мне не пришлось по жизни участвовать в соревновании "за место под солнцем" с мужчинами. Они всегда с удовольствием признавали меня своим сотрудником. Одна женщина попробовала убрать меня со своего пути, но мне удалось мирным путем разрешить назревавший конфликт.  9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Вы говорите о лицемерии вынужденном, ради цели. Это как раз мужской подход. Я же имел ввиду более распространённое женское лицемерие как естественный образ жизни без особых корыстных мотивов.

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, Алексей Паршин сказал:

@Valdar Вы говорите о лицемерии вынужденном, ради цели. Это как раз мужской подход. Я же имел ввиду более распространённое женское лицемерие как естественный образ жизни без особых корыстных мотивов.

Возможно, Вы, Алексей, имеете в виду женское кокетство? Так в этом я не вижу ничего плохого или неприятного для кого-то, в т.ч. (и особенно!) для мужчин. Ну и пусть себе кокетничают те, кому это нравится....

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Примерно так все девушки, которых я чем-то укорял, всегда находили какой-нибудь безобидный синоним :D

• В тупике 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Только что, Алексей Паршин сказал:

@Valdar Примерно так все девушки, которых я чем-то укорял, всегда находили какой-нибудь безобидный синоним :D

Ну, не знаю... Ну хоть один пример-то приведите "лицемерия" девушек, не такого безобидного как кокетство? Я никак не могу понять, что Вы имеете в виду... В чем же может проявляться то самое "лицемерие" девушек, которое так обижает мужчин?...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Меня не обижает. Я это воспринимаю как природную особенность. Когда-то такую тему уже здесь создавал. Да и у этой есть свой автор.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что это предвзятое отношение к женскому полу и лицемерие это поведение, которое может касаться представителей обоих полов. Обычно лицемерят люди не особенно чистоплотные, которые хотят чего то добиться именно для себя, вот здесь и начинается "игра на публику".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

У меня хорошее образование, богатый опыт в ряде областей и профессиональные аналитические навыки. Высказываюсь я только по тем вопросам, в которых компетентен, и высоко ценю своё мнение. Учитывая наличие двух детей и десятка сослуживцев, за поведение которых я непосредственно отвечаю, недостатка в подневольных слушателях не испытываю.)
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор

• 0

в: Разное

Раньше в субботниках все участвовали по месту учёбы, работы или жительства. Во времена социального равенства это было понятно и естественно. Сегодня капитализм, частная собственность и не самое честное государство. К тому же сто хулиганов так не напакостят во дворе, как это сделает всего один муниципальный бульдозер или несколько автовладельцев, заезжающих на газоны. Несправедливо и безнравственно, когда добропорядочные граждане выполняют обязанности некомпетентных, вороватых чиновников, получающих огромные бюджетные деньги на благоустройство.
    • 1

в: Путешествия

При поездке в другой город, я беру только самое необходимое, я считаю лишний груз не к чему. Останавливаюсь в отеле впрочем за вещи особо не переживаю, не приходилось так сказать.
    • 0

Всем доброго времени суток, мой двоюродный брат постоянно рассказывает о своей ферме, где он разводит лошадей в данный момент их у него насчитывается более 60 штук, говорит уже намаялся жуть как, но привязался мол сильно. Мне вот интересно, так ли это все сложно или все так больше пантов.
    • 2

в: Путешествия

Да вот в планах на это летом, давненько уже собираюсь куда нить выбраться, но работа все не позволяет порадовать себя таким, вот прочитал про него и загорелись поездкой туда, классное место судя по всему, где можно отлично отдохнуть.
    • 1

в: Наши любимые животные

Я думаю, @Sonata, что не следует рассчитывать на то, что Ваша кошка сможет "подружиться" с малышом. Она же, как Вы написали, "не сильно дружелюбна и ласкова". Кстати, моя кошка тоже не очень любит, когда её гладят и, тем более, когда тискают её. Она лишь позволяет какое-то время (короткое) погладить её, а потом отходит в сторонку. И это - не смотря на огромную её любовь и привязанность ко мне за почти 19 лет жизни рядом со мною. Она всегда тенью следует за мной и, если я надолго располагаюсь где-то (компьютер или кровать), то пристраивается рядом со мною, но вот проявления ласки позволяет лишь по своей воле. Наверное, Вам, @Sonata, стоит приучить малыша с уважением относиться к кошке и не приставать к ней с проявлениями нежности, коли она не приемлет их. Кошка же не игрушка. Я не исключаю возможности, что со временем Ваша кошка, поняв, что малыш не представляет для неё никакой опасности и не досаждает ей приставаниями, сама станет проявлять ласку к нему, но, уверена, что способа их "подружить"  просто не существует. А завести еще одну кошку, думаю, довольно рискованно. Её может не принять Ваша прежняя питомица, почувствовав в ней соперницу в отношениях с семьей. Да и нет уверенности, что новая кошка будет любить, когда её тискают... Уверяю Вас, для малышей существует очень много интересных занятий, и домашние животные лишь первое время привлекают их внимание, а потом они просто теряют к ним интерес. Специально заводить для их развлечения кошку или собаку, уверена, не стоит.
    • 2

Добрый вечер! Я таких делах не советчик! Мне кажется Valdar прав лучше сделать повторный анализ крови! В любом случае это должны быть специалисты! На форуме кто Вам подскажет в такой ситуации! Держу за Вас кулачки! Мы с Вами! Все будет хорошо! Держишь Ежик!