Алексей Паршин

Эгоизм или донкихотство?

6 сообщений в этой теме

По дороге на работу каждый день встречаю массу безобразий - лёд на дорожке (кто-то ноги переломает), оборванный провод (кого-то шибанёт), машину, проезжающую на красный свет (кого-то задавит), злобную собаку (кого-то укусит или испугает), раздетого пьяного, пристающего к прохожим (сам заболеет или кому-то в глаз даст). Как порядочный человек, я должен остановиться и общественную опасность ликвидировать. Но тогда я опоздаю на работу, подведу сослуживцев, завалю проект. А если каждый день стану повторять, то уволят, и семье будет нечего кушать.

• Нравится 2
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Алексей Паршин, выплеск эмоций увидел. А в чем проблема то?

Делать или не делать? Помогать - не помогать?

Для меня донкихотство точно не выбор. И тогда то, в его время, это не ценили, а сейчас точно ни кто не оценит.

• Нравится 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, VladOr сказал:

Для меня донкихотство точно не выбор. И тогда то, в его время, это не ценили, а сейчас точно ни кто не оценит.

Я тоже полагаю, что пытаться "изменить мир" самостоятельно совершенно бессмысленно и бесперспективно. И никогда не лезу со своей "помощью", когда не просят... Хотя, должна сознаться, что в случае, если я могу предотвратить что-то нехорошее, я это делаю. Например, я не пройду мимо мамы, наказывающей прилюдно и довольно жестко (грубыми словами или даже действиями) своего ребенка, - я обязательно сделаю ей замечание. А один раз такую "мамашу" крепко заставила задуматься моя угроза добиться лишения её материнства. Я сказала, что, если еще раз такое повторится и я стану свидетелем такого безумия, я ни перед чем не остановлюсь  и добьюсь этого обязательно! А я умею говорить так, что люди не сомневаются в том, что я это сделаю! Еще я обязательно делаю замечание маме с ребенком, бросающей на его глазах что-то не в урну, а прямо на асфальт...

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Помогать нужно, выручать из беды, не проходить мимо человека замерзающего, даже если он не трезвый... От нас с вами зависит станет этот мир лучше и добрее, пусть каждый неравнодушный внесет свою частицу, а по капле - это уже океан. Меня поражает, что люди стали равнодушными последнее время, а еще какими то обозленными. Если ты проходишь мимо лежащего на земле человека и не стараешься выяснить причину, может быть в эту минуту решается его жизнь. Ты можешь не дать денег нуждающемуся, но дать кусок хлеба. Я за то, чтобы люди были добрее и внимательней друг к другу, когда делаешь добро и у себя на душе светлей.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не помогаю в большинстве случаев и не парюсь, иначе не получится быть всем хорошим.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одному тяжело побороть весь этот бардак, хамство и беспорядок! У нас все хотят хорошо жить, что бы вокруг было красиво и чисто, но не кто не хочет ничего делать! Надо начинать с себя не сорить, помогать людям, не ломать кнопки в лифте, быть культурным и вежливым! Быть хозяином своего города, мы ведь у себя дома не бросаем мусор на пол! Если каждый уделит 10 минут своего времени, например подымет и выбросит мусор в мусорный бак, вызовет скорую человеку которому плохо, или МЧС если увидит оголенные электро провода! Мы вместе сделаем мир лучше, красивей! Мир в котором будут жить наши дети! Не смотри на других, начинай с себя!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Не так давно мы приобрели маленький участок земли и разбили там небольшой огород, потому что на участке возле дома красивый газон, цветы и альтанка, многое еще в процессе стройки, а огород так хочется. И когда покупали, муж был всеми руками за, а как посадили, он начал придумывать отговорки дабы не ухаживать, а потом и вовсе предложил покупать, но не выращивать, мотивируя тем, что лучше свободное время тратить на отдых и поездки на природу.
      А я против, ведь, домашнее есть домашнее, для ребенка то, что надо, да и малому в удовольствие побегать по участку, помочь пособирать огурчики и помидорки, а зелень так вообще)
      С одной стороны муж прав, потому что мы оба работаем и устаем сильно, с другой стороны что может быть лучше трудотерапии?! Но и работу в доме никто не отменял, горничной у нас нет и приходится самим шуршать по дому, а с маленьким ребенком приходится вдвойне шуршать + ремонт. Ссылаясь еще и на ремонт и уборки, наш папа вообще отказался от работы на огороде. Пришлось заключить с ним пари: по дому шуршим вместе, но в большей части он, а на огороде - мы с сынулей. Могу сказать одно, если первые несколько раз было слишком тяжело и я валилась с ног, забывая о семье, то сейчас втянулась и бежим с сынулей на огород) Ребенок счастливый, дышит чистым воздухом, помогает мне, появились первые плоды - мы не нарадуемся, да и трудотерапия идет на пользу - и пресс в тонусе, а то тренажерка не помогала. Да, и усталость приятная, а спим с сыном до утра) А Вы бы что выбрали трудотерапию на огороде или уборку в доме или просто релакс? Никогда не думала, что так круто работать на огороде!

• Автор: Tatciana
      Наверное, у каждого в жизни был момент когда чего-то хочется, а чего - не знаешь, все, что приходит на ум, или предлагается - не хочется. То ли киви, то ли на шопинг, то ли в бассейн, или просто махнуть в другую страну...) Понимаю, когда женщина в положении, ей, как правило, свойственно данное состояние, а если не в ожидании Чуда, а состояние длится уже неделю и начинает напрягать меня и мешать моему слаженному ритму жизни. Как найти выход из данной ситуации? Ежики, делитесь рецептом как закончить с неопределенными желаниями и окунуться в устроенный ритм жизни?
    • Автор: Алексей Паршин
      Несколько лет назад популярная газета проводила акцию "Московская семья", для чего предлагала присылать читателям свои фотографии с коротким описанием. Большинство работ были обычные, я же отправил дореволюционную фотографию семьи прадеда, который служил старшим городовым. Прописал условие, чтобы мне сообщили дату выхода газеты. Спустя время получил сообщение, что публикация прошла уже давно, а фото передали в музей МВД. На запросы к руководству музея ответов не получил, а дежурный сообщил, что внутрь "неорганизованные" посетители не допускаются.
    • Автор: VladOr
      Защитные, поляризационные или художественные светофильтры для объектива являются наиболее сложным в выборе аксессуаром для новичка в фотографии. Консультанты в магазине будут настойчиво предлагать их покупку, но вряд ли смогут внятно объяснить, для чего именно они нужны кроме защиты. Разберемся, насколько важна такая оптика при работе с цифровой фототехникой и что надо учитывать при выборе.
      Главные помощники фотографа и защита для объектива
      В последние годы с развитием цифровой фотографии подход к технической стороне изменился и некоторые типы светофильтров уже не используются или применяются крайне редко для специальных сцен. Но есть ряд ситуаций, при которых правильно снять сюжет без грамотно подобранной оптики не выйдет, да и защиту объектива от повреждений никто не отменял.
      Полностью раскрыть потенциал современной камеры можно, используя качественную оптику, одним из звеньев которой и являются фильтры на фотообъектив. Неправильно подобранный аксессуар может не только испортить сюжет, но и свести на нет покупку дорогостоящего топового объектива. Поэтому сначала разберемся с тем, может ли навредить фильтр и при каких ситуациях он важен.
      Дополнительная оптика по своему качеству должна соответствовать объективу, в противном случае она станет причиной снижения детализации, падения контраста или появления бликов и засветок. Исключить искажения и другие дефекты можно, используя фильтры высокого качества с многослойным просветлением. Но их цена достаточно высокая и не все готовы на такую покупку.
      Бюджетные модели с массивной оправой могут стать причиной виньетирования кадра, поэтому они не подходят для широкоугольной и сверхширокоугольной оптики. Избежать затемнения по углам кадра можно, выбирая профессиональные светофильтры с тонкими оправами.
      Есть ряд фильтров, без которых трудно обойтись – это классические защитные UV, нейтрально-серые и градиентные, поляризационные светофильтры. Например, один из лидеров производства оптики B+W предлагает профессиональные защитные фильтры с нанопокрытием MRC nano, предотвращающим появление на линзе любых загрязнений. Конечно, его стоимость достаточно высокая, но цена себя полностью оправдывает. Поляризационные фильтры B+W KSM HTC также в выгодную сторону отличаются от аналогов других производителей, обеспечивая пропускание света на 2/3 ступени больше, что позволяет свободно работать на низких ISO и коротких выдержках.
      Защитные фильтры
      При покупке дорогой оптики необходимо сразу позаботиться о сохранности передней линзы, для чего используются специальные UV светофильтры для объективов, называемые еще ультрафиолетовыми. Это обработанное стекло, не пропускающее ультрафиолетовые лучи, то есть снижающее голубой оттенок получаемого кадра. Для современных цифровых камер это не столь важно, так как УФ лучи отсекаются специальным фильтром на матрице, но защитные свойства необходимы для предотвращения появления царапин, отпечатков пальцев и грязи на передней линзе объектива.
      Одним из лучших вариантов является B+W XS-PRO DIGITAL 007 MRC NANO с тонкой оправой, нанопокрытием и мультипросветлением. Такие фильтры сохраняют контрастность кадра, их поверхность легко очищать специальной салфеткой, а капли воды скатываются, не оставляя следов.

Поляризационные светофильтры
      Поляризационные фильтры позволяют не только добавить контраст, но и привнести в кадр новые детали, с чем не справится ни одна обработка. Принцип работы оптики заключает в отсечении отраженного света от неметаллических поверхностей, например, стекла или воды. Используя такие фильтры, можно небо сделать более глубоким и синим, воду в реке – прозрачной. Поляризационные фильтры оказывают влияние и на экспозицию кадра, понижая ее. Цвета становятся чище, голубоватый оттенок пропадает.
      Но такие фильтры не подходят для съемки в сумерках, становясь причиной брака или высокого уровня шумов.
      Нейтрально серые и градиентные фильтры
      Третьи по актуальности – это нейтрально-серые фильтры, позволяющие затемнить кадр на необходимое значение. Это используется при съемке с увеличенной выдержкой без снижения чувствительности или закрытия диафрагмы, при очень ярком свете, при сверхдлинных выдержках ночью или днем.
      Градиентные фильтры обеспечивают уникальный эффект, затемняя только часть кадра. Такое их свойство используется при съемке пейзажей или воды, когда одна часть снимка получается слишком светлой. Градиентный светофильтр позволяет компенсировать разницу экспозиции, получив контрастные снимки с отличной цветопередачей.
      Особенности выбора: какие фильтры надо иметь с собой
      Светофильтры, несмотря на развитие цифровой фототехники, остаются актуальными и используются достаточно активно. Ни одна постобработка не способна заменить высококачественное стекло, свойства которого поистине уникальны. Но как выбрать светофильтр для объектива и на что требуется обратить внимание в первую очередь?
      Есть ряд простых правил, позволяющих правильно подобрать оптику, не ошибившись и не переплатив за нее:
      качество и функциональность (предпочтение следует отдавать стеклам с мультипросветлением и нанопокрытием); цена и бренд (в данном случае рекомендуется не покупать фильтры малоизвестных брендов, так как они не обеспечат должного качества и могут стать причиной порчи самого объектива); степень просветления. Тип светофильтра
      Различаются такие типы светофильтров:
      классические, которые защищают переднюю линзу и бровку объектива от повреждений, царапин и грязи; поляризационные, исключающие появление бликов, повышающие насыщенность цвета и контрастность; градиентные для компенсации экспозиции; радужные (используются только в художественной съемке, обеспечивают эффект радуги); лучевые, обеспечивающие эффект расходящихся лучей от источника света, различаются по количеству колей; инфракрасные фильтры используются для художественной, научной и технической съемки, пропускают только ИК часть изображения; макрофильтры уменьшают минимальное расстояние фокуса, позволяя передать мельчайшие детали; нейтральные ND фильтры используются при съемке с открытой диафрагмой, при длительной выдержке; скайлайт делают «теплее» слишком холодные изображения, часто используются в качестве защитных; софт-фильтры применяются в художественной и портретной съемке, смягчая тон кожи; туманные фильтры делают кадр слегка размытым, придавая ему эффект тумана, повышая контрастность; ультрафиолетовые фильтры повышают контрастность, снижают «синеву», часто используются в качестве защитных. Основные производители
      При решении вопроса, какой светофильтр выбрать, надо обратить внимание на марку производителя и стоимость. Не все могут позволить себе дорогие аксессуары от B+W, но есть ряд брендов, предлагающих хорошее соотношение цена-качество. Это фильтры от Tiffen, Кэнко, Hoya или Marumi. Не стоит гоняться за слишком дешевыми фильтрами, так как они отрицательно скажутся на качестве съемки и могут стать причиной повреждения бровки объектива. Лучше купить 1-2 дорогих светофильтра от признанных брендов, чем десяток неизвестных китайских, которыми все равно будет невозможно пользоваться.
      Степень просветления
      Степень просветления указывает, какое количество света будет попадать в объектив, проходя через светофильтр. Чем больше данное значение, тем больше света пройдет через линзу и тем выше будет качество снимка. Кроме того, снижается вероятность появления бликов в кадре, чего не могут гарантировать дешевые фильтры с низким уровнем просветления.
      При выборе оптики надо обращать внимание на следующую маркировку:
      non-C или без маркировки – пропускает до 92% света, просветления нет; SC, C – пропускает до 95% света, есть одностороннее однослойное просветление; MC – до 99%, фильтры с мультипросветлением; SMC, HMC, MRC – до 99,7%, отличаются шестислойным двусторонним просветлением; SMC Pro, Pro – до 99,9%, с каждой стороны стекла 9-12 слоев просветления. От показателя просветления зависит качество изображения, даже самый дорогой и топовый объектив может дать испорченный кадр, если использовать дешевые светофильтры.
      Выбирая светофильтры для объективов надо сразу учитывать, для чего именно они будут использоваться и насколько они подходят для имеющейся оптики. Например, для объективов fish-eye светофильтры не применяются, а в остальных случаях часто хватает обычной защиты.
    • Автор: gbr226
      Любой фотоаппарат должен иметь носитель информации, ведь при каждом снимке создаются изображения, которые должны храниться в памяти устройства. У каждой карты памяти свои параметры и характеристики, которые определяют хранимый объём снимков. Какую карту памяти выбрать, раскроем в этой статье.
      Любой, кто владеет камерой или фотоаппаратом, сталкивается с вопросом о выборе носителя. Раньше в таковых не было нужды, потому как пленки в свое время прекрасно выполняли функцию хранения кадров. Но мы живем в современном мире, а устройства сейчас становятся все сложнее. Простым языком – носитель информации, это та же самая флешка или переносной жесткий диск, который выполнен под разъем фотоаппарата.
      Принцип работы
      Как мы уже описали, карта памяти работает по тому же принципу, что и другие съёмные носители, но есть небольшая особенность: носители фотоаппарата могут форматироваться лишь в FAT-32. 
      Когда фотоаппарат делает снимок, он перерабатывает оптическое изображение на цифровой лад, что происходит мгновенно и перемещается на подключенную карту памяти. Не стоит задумываться о процессах преобразования снимка в цифровые данные, оставим эту тему разработчикам устройств. Лучше разобрать то, что происходит при записи снимка непосредственно на карту. 
      Более дорогие фотоаппараты способны выводить снимки в формат, именуемый RAW, для такого форматирования требуется много ресурсов устройства и высокий объём памяти носителя. Это делается для того, чтобы получить наивысшее качество снимка. Обычные же фотоаппараты обрабатывают фотографии в популярный и привычный формат JPEG. Размер такого отформатированного файла намного меньше, чем тот формат, которое делает профессиональное оборудование.
      На некоторых фотоаппаратах существует два режима создания фотографий – наилучшее и стандартное. Различие этих режимов работы в том, что при одном и том же количестве мегапикселей осуществляется разная степень сжатия файла. При выборе режима наилучшей съемки файл получится большим как по размеру картинки, так и по объёму занимаемой памяти. При включенном стандартном режиме все происходит наоборот. 
      Для экономии пространства на карте памяти можно просто сжимать файлы до формата, который дает наименьший размер, но если пережать фотографию, можно потерять фрагменты снимка, и на нем появятся шумы, а также хаотичные цветные точки маленького размера; пиксели объединятся, что даст эффект «квадратности» изображению.
      Объём карты памяти
      Существует большое количество носителей разной емкости, начиная от 128 мегабайт и заканчивая 64 гигабайтами памяти. Разумеется, они довольно сильно разнятся в цене, и важно не переплатить за тот объём, которым фотограф не будет пользоваться. Для активной съемки необходимо обзавестись картой размером не менее 512 мегабайт или больше. 
      Скорость обработки карты
      Эта характеристика носителей больше подходит для профессиональной деятельности фотографа. В обыденной жизни такая запись вряд ли понадобится, плюс, различия в цене у таких карт по сравнению со стандартными довольно большие. Скорость записи – это, по сути, скорость создания первого снимка и всех последующих, которые фотограф будет делать на протяжении работы с фотоаппаратом.
      Разновидности карт памяти
      При покупке карты следует узнать, к какому типу относится носитель и какой вид носителей читает фотоаппарат. Существует несколько видов карт памяти.
      Memory stick (сокращенно MS) – такие карты производятся только у компании Sony; SD card – стандартный вид носителя, который работает с большинством фотоаппаратов низкого и среднего сегмента; Compact flash – распространенный формат, также именуемый Microdrive. Существуют разновидности фотоаппаратов, не нуждающихся в носителе вовсе, так как не имеют разъем под них и располагают только встроенной памятью. Большинство современных моделей имеют как внутреннюю память, так и разъем для подключения носителя.
      Как проверить карту
      При покупке носителя необходимо оставить при себе чек, так как нельзя исключать вероятность подделки. Следует обратить внимание на упаковку, она ни в коем случае не должна быть открыта и хоть как-то повреждена. Часто встречаются случаи, при которых покупатель берет недавно отремонтированную либо просто использованную карту, что крайне нежелательно. 
      После покупки можно вставлять карту сразу в фотоаппарат, но он должен быть обязательно выключен, чтобы избежать ошибок в процессе загрузки. После запуска карты нужно сделать несколько фотографий различной сложности, а после проверки качества удалить их по одной. Если все манипуляции были проведены успешно, то карта полностью готова к работе. 
      Следуя этим основным моментам, можно без труда приобрести идеальный носитель, который будет верно служить на практически всем протяжении работы фотоаппарата. Удачных снимков!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Дорогие форумчане! Полностью со всеми вами согласна. В целом, высказывалась единая точка зрения, что злость исходит от суровой жизни. Хотелось бы подойти к вопросу немного с другой стороны. Злость – это эмоция, а любая эмоция – это слабость, а слабость – средство манипуляции. Чем слабее человек, тем более он податлив воздействию, а значит и злости. Вы вот никогда не задумывались почему настолько озлобленные жизнью люди не выступали с действительно масштабными протестами? Вот именно! Потому что во зле нет сплоченности, свойственной доброте. Тем более коллективное зло всегда можно направить в нужное русло, например, неожиданно придумать внешнего врага или раздуть из сонной мухи слона государственного масштаба. Что сегодня у нас по центральным каналам? Новости о планетарном заговоре против истинных пушистиков по неволе, криминал, сериалы про интриги и криминал, передачи про сплетни и криминал…  А если слова о злости произносятся каждый день по нескольку раз? Как думаете, что будет с людьми, к которым они обращены, особенно с более ослабленными жизнью?        Поэтому, всех призываю жить собственным умом, трезво оценивать происходящее, при «приступах злости» у окружающих – постараться быть лояльными и не провоцировать, а у себя – задуматься над собственной силой.               Как ни крути, а философ Эрик Хоффер был прав в том, что: «хамство – это имитация силы слабым человеком».
    • 2

в: Путешествия

Нельзя так тосковать о погибшем человеке! Его душе тогда не будет покоя! Это очень плохо! А горы это здорово, хорошо подготовьтесь и вперед к покорению новых вершин!   
    • 3

в: Разное

Да, я тоже знаю женщин, которые не заключают брак с отцом ребенка, чтобы получать пособие на ребенка в статусе матери одиночки.
      Но сейчас у нас в Украине выплачивается пособие на детей (в не зависимости сколько детей) в сумме -41 280, первую сумму выплачивают через 2-3 месяца после подачи заявления в размере 10 320гр, а остальные деньги выплачивают поэтапно в течении 3 лет по 860гр в месяц. Скажите, это большая сумма? Можно на эти деньги одеть и прокормить ребенка? Это насмешка государства над материнством.
      Также матери-одиночки получают пособие на ребенка в зависимости от прожиточного минимума и дохода матери, доход на одного члена семьи не должен превышать 1 700гр, иначе пособие не выплачивается.
      Так что тут не очень уж разбогатеешь.
    • 10

А уже после этого (будущего) "озерца-пролива", показанного на снимке вверху, русло реки Яузы со стороны левого, высокого склона реки становится более узким и извилистым, т.к. здесь уже деревья сильно "мешали" земснаряду... И похоже, что эти деревья, корни которых подрезал земснаряд, не долго будут «мешать» технике, которая придет с новым подрядчиком.. 
    • 342

в: Юмор

- Вытирать руки о штаны - некультурно! Это вам объяснит любой, чьи штаны вы выбрали.   - Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.   - На въезде в наш двор положили "лежачего полицейского". Судя по толщине, лежачий полицейский был как минимум в звании подполковника.   - В каждой женщине должна быть изюминка. Только не вместо мозга!   - Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.   - Как-то Дмитрий Анатольевич Медведев решил быть ближе к народу и прожить на 15 тысяч рублей... ... но такой завтрак ему не понравился.   - У женщин пик секcуальности - в 30-35 лет, а у мужчин - в 8 утра.   - Граждане возьмут на себя расходы на медицину, а власти возьмут на себя доходы от продажи нефти. Вот и поделили, вот и славненько!   - Из редакционной почты: «Увидел в вашей газете письмо одного психа, и решил тоже написать — чем я хуже?..»   - Если перед вами все расступаются, то либо вы — король, либо вы — в говне. Ощупайте голову, и, если там нет короны...
    • 389

в: Юмор

- Сидел я вчера в кабаке, выпивал рюмку за рюмкой и наблюдал, как у женщины за соседним столиком уменьшается нос, увеличивается грудь и появляется талия. -*- Как на самом деле составляются гороскопы. В редакции: - Дима, ты кто по гороскопу? - Скорпион. - Так и запишем. «На следующей неделе Скорпионы должны отдать долги, иначе их ждут крупные неприятности»... -*- Жена мужу: - Всё! Надоело! Я ухожу! Муж в панике: - Я с тобой!.. -*- - Вы, собственно, каких взглядов придерживаетесь?.. - Исподлобья. -*- Прораб Василий Сидоров настолько хорошо владеет интонацией, что фразой “Твою мать!” может и поругать, и похвалить, и поздороваться и даже выразить свои соболезнования. -*- - Понимаете, Сема, если вам налили чай доверху — то это не от щедрости... Нет... - А от чего? - Чтобы вы не смогли таки положить туда сахару! -*- - Сынок, почему двойка по правописанию!? - Потому что ослаблять - это глагол, а не любовница осла, как папа подсказал!
    • 5

в: Люди и отношения

Думаю, что проблема в том, что люди больше узнают друг друга, начинают замечать какие-то несовершенства. И даже по истечению времени человек стает меньше обращать внимание на себя и свое поведение. Также надо учитывать то. что есть люди, которые умеют длительное время прятать негативные черты своего характера.
    • 3

Александра, это Ваша судьба и Ваш выбор. Могу только дать пищу для размышлений. Так, успешный фотограф, это человек, который работает в сфере искусства с использованием технических средств. По факторному анализу к фотографу очень близка профессия ювелира. Хочу еще заметить, что профессия фотографа требует своего, уникального, авторского видения и огромной фантазии! Если таковых нет – то даже хорошая и дорогая техника не будет способствовать извлечению прибыли. Если же вы обладаете незаурядным видением и большим творческим потенциалом – то успех Вам гарантирован. Как-то в прямом эфире одной известной радиостанции, отвечал на вопросы педагог факультета журналистики МГУ.  Рассказывал о том, что периодически выходит со своими студентами в город для фотографирования определенных мест. Студенты всегда стараются делать снимки с использованием дорогой техники. Педагог же, чтобы поддержать дух борьбы за лучший снимок, всегда делает фото на самую обычную мыльницу. И, как правило, его снимки оказываются самыми лучшими. В эфире, этот человек утверждал, что не обязательно иметь хорошую технику – нужен особый взгляд на вещи.        Приведу еще один пример. Племянница соседки училась на географическом факультете одного из ВУЗов. Учеба ее не сильно вдохновляла. Ее увлекала фотосъемка. Однажды она решилась отправить свои фото с мыльницы на какой-то конкурс. И… победила! Потом был еще конкурс, и еще… Результат был одинаковым. Она уже объездила пол мира со своими фотоработами и неплохо зарабатывает. Поэтому, Вам правильно порекомендовали – попробуйте отправить свои работы на конкурс.        В нашем городе есть множество фотостудий, которые работаю по шаблонам. Меня это поражает. Даже на собственную свадьбу мы с супругом отказались от услуг фотографа, т.к. были уверены в результате. Постановочные однообразные фото – конец творческой карьере. Нас снимали все родственники, кому было не лень – результат супер! Моя же двоюродная сестра, выходя замуж, обратилась к фотографу. Результат – сделанные мною фото ее свадьбы намного живее и лучше.        Приведу еще пример. У меня была навязчивая идея сфотографировать собственный глаз с отражением супруга. Тут уже без хорошего оборудования не обойтись. Супруг, знавший об этой идеи, решил сделать мне сюрприз на 14 февраля в виде фотосессии у знакомого фотографа. Под конец сессии мы попросили реализовать идею с глазом. Какого же было наше удивление, когда фотограф, выложив это фото на какой-то профессиональный ресурс, поднял настоящий бум и получил множество положительных отзывов. После этого, он решил распечатать фото и повесить у себя в студии.        Как и в любой другой области, в фотоделе большая конкуренция и лишь малое количество хороших специалистов-творцов. Если Вы в душе творец, так почему бы и нет?  А если в Вас, помимо прочего, еще и присутствует конкурентный дух и коммуникабельность, так почему бы не задуматься о и фотокорреспонденции?
    • 8

Просто замечательный пример Вы, Андрей, привели! Очень правильный и наглядный.