Tatciana

Хандра или серая полоса в жизни. Как справиться?

5 сообщений в этой теме

Ежики, привет! Вот уже неделю у меня хандра, а вчера так вообще мне даже показалось, что серая полоса ворвалась в мою жизнь. Была в командировке, сынишку отправили к бабушке, муж тоже был в разъездах, а няню оставлять на ночь - стремно. Пока я трудилась в Астане, моя мужжа ездил на моей любимой ренохе, и как-то заехал домой перекусить, не знаю что его сподвигло, но машину оставил возле шлагбаума (от него до дома еще 1,5 км), чтоб не заляпать грязью (машина после мойки была). Вобщем, как вернулся увидел полицию: оказывается поцарапали 3 машины какие-то подростки, реноху тоже зацепило. А вчера я от усталости валилась с ног, муж, чтоб загладить свою вину, взял ключи и вызвался поставить реноху в гараж. Уходил счастливый, пришел бледный: соседка забыла поставить машину на ручник и она с горки покатилась прям в бочину ренохе моей. Ну, не капец?! Соседи - наши друзья, они все компенсируют, это уже не первая соседская машина у них на счету, но сути то не меняет! Была новая машина, а стала хлам.... Я хандрю....это ж моя отдушина............!

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Tatciana сказал:

Была новая машина, а стала хлам.... Я хандрю....это ж моя отдушина............!

@Tatciana, ну да, так бывает, - что-то вдруг не ладится, - то одно, то другое... И руки опускаются, и хандра накатывает... Но, Вы же знаете, что "Все проходит. И это пройдет" (с.) Ну, не совсем же машина "в хлам" повреждена? Все восстановится, и Ваша любимица снова станет радовать Вас! 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это не хандра, это плохое настроение, которое вызвало ряд неприятностей, но надо постараться взять себя в руки и сделать все для того, чтобы их пережить и исправить. Все проходит и это пройдет, машину отремонтируете, в автосервисе есть "золотые руки", за деньги все сделают. Берегите себя и свое здоровье, вот это точно ни за какие деньги не купишь. Пусть у вас все наладится и будет ХОРОШО!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Tatciana  старайтесь "фильтровать " неприятности . И в помощь Вам моя любимая фраза "не худший вариант" .  Например ,  по сравнению с трагедией у людей  в Кемерово, это мелочь.  

Может быть неприятности с авто - это "звоночек" для Вас, что не нужно ставить машинный приоритет. 

А настоящая радость в жизни- это Ваша любимая семья! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Интересная тема! Такая наша жизнь, то светлые полосы, то темные, но вы не настраивайте себя так на негатив, это не самое страшное, что может произойти в жизни, это все можно исправить и любимица ваша будет отремонтированная. Страшнее смерти нет ничего, вот это уже никогда не исправишь. С болью и ужасом смотрю фото и читаю заметки о погибших в Кемерово. Никто и никогда не вернет этих детишек их родителям, вот это страшно и они никогда не избавятся от этой боли.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ТатьянаM
      Пришла она - пора слякоти, мороси, пронизывающего ветра и депрессии. На этот случай у меня есть убойная сборка заводных песен, включаю ее каждое утро. Из шкафа достаю припасенные яркие подушки и вазы. А еще мне подруга подарила "одежду" для кружки, что-то вроде мини-свитера. Уютная и теплая штучка. Вроде пока держусь и вполне бодра. А как вы спасаетесь от пришедшего осеннего уныния? Что можете еще подкинуть в мою копилку радости?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе... 
    • 9

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!