7 сообщений в этой теме

С детства любил разглядывать в книжках фотографии людей, читать подписи и разбираться, кто именно и где отображён, если фото групповое. Благодаря этому, многие знаменитости для меня легко узнаваемы. Последние годы, бывая на выставках или покупая фотоальбомы, прихожу в бешенство от многочисленных ошибок. Или указывают имя только главного персонажа, хотя на заднем плане видна более крутая знаменитость. Эти материалы готовят за деньги десятки людей с гуманитарным образованием. Если своей культурки не хватает, прогугли или пригласи кого-то пограмотнее!

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что это и не лень, и не невежество...
Элементарная безграмотность, нежелание изучить тему и правильно преподнести ее публике или читателю, одним словом - непрофессионализм.

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Возможно , человеку, готовящему обзоры таких мероприятий, самому данные события не интересны. Общии фотографии людей есть , письменная информация присутствует.  Поэтому разбираться что же за конкретные персоны пришли не считает нужным.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что все объясняется просто - фото выставляет кто-то. И задачу перед ним поставили отразить персонально кого-то. А представьте себе, что Президент сфотографировался на Олимпиаде на фоне всего стадиона (или хотя бы одного сектора). Рядом с ним могут оказаться известные в будущем ученые, космонавты, балерины и Президенты. И вот какой-нибудь будущий бюрократ заявит - а напишите всех, поименно! xD

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Это просто голимый бизнес и не более того, не понимаю вашего недовольства.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 26.04.2018 в 19:03, Алексей Паршин сказал:

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.

Я с Вами согласен, но поверьте - не бывает идеального мира и идеальных людей!

15 часов назад, Андрей Ромазонов сказал:

Это просто голимый бизнес и не более того, не понимаю вашего недовольства.

Согласен, это действительно всё объясняет.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      На фотосайтах часто даже великолепные фотографии подвергаются жесточайшей критике, если кадрирование произведено слишком просторно, слишком жёстко или иным образом неудачно. Азбучные истины для портретов - нельзя отрезать по суставам, нельзя обрезать одну конечность, "лишать" человека пальцев или уха. Исключение составляют только очень крупные планы лица. Эти правила знают и им следуют даже такие профаны, как я. Однако натыкаясь на работы гламурных фотографов в СМИ, я постоянно прихожу в ужас по вышеназванной причине. Или это злые редакторы кромсают?
      Предположу, что самым известным фотолюбителем был Льюис Кэррол, снимавший девочек-подростков. Недавно был на выставке работ Михаила Пришвина, верного теме природы, но мастера не самого умелого. Прекрасное наследство оставил Илья Ильф, имевший возможность перенимать лучшее, как у классиков, так и авангардистов своего времени. Благодаря начальнику охраны И.В.Сталина, Николаю Власику, нам доступны репортажные сценки из семейной жизни генсека. Знаю, что Н.С.Хрущёв после отставки увлекался фотоделом на даче. Кого ещё из знаменитостей можно вспомнить?
      Вчера ходили с детьми в МАММ, чтобы одновременно застать три интересные экспозиции. Великий М.Прехнер поразил своим авангардным подходом (сколько сам ни пытался подражать, ничего не получается). Небольшая экспозиция посвящена мастеру спортивного репортажа Л.Бородулину. И сразу несколько этажей выделено под творчество фотожурналиста В.Тарасевича, работы которого запоминаются, а вот имя меньше. Особенно хороши своей атмосферностью репортажи из Ленинграда 60-х годов. Очень жаль, что такие выставки никогда не сопровождаются выпуском каталогов.
      В СМИ частенько демонстрируют ролики с интервью каких-нибудь выпускников ВУЗов или просто молодых прохожих, которым журналист задаёт элементарные вопросы, а в ответ видит недоумение или слышит полную глупость. При этом отвечающие не производят впечатление дебилов. Мои собственные дети, учатся почти на отлично, в доме тысячи книг, мы смотрим и обсуждаем серьёзное кино, ходим на экскурсии и в музеи. Но при этом не знают столицы стран, с которыми граничит РФ. Нужно ли засорять мозги информацией, если любой ответ они легко найдут в интернете?
      Есть у меня несколько вполне интеллигентных знакомых зрелого возраста, которые в соцсетях ежедневно на всеобщее обозрение выставляют свои завтраки, обеды и ужины. Понял бы, если это свои фирменные рецепты. Понял бы, если это качественно оформлено как натюрморты с фоном, композицией, светом. Понял бы, если показан кулинарный шедевр замечательного повара из знаменитого ресторана. Но это кривые, серые, засвеченные мобильные фотки, сделанные в случайных закусочных или на собственной кухне. Для чего самодостаточным людям выставлять такую ерунду?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.