OlyaM

Зависть

8 сообщений в этой теме

Как вы относитесь к тому, что вам завидуют? Обычно это те, кого вы знаете и кто знает вас, зачастую довольно близко. Причем возможно для зависти нет особых причин, вы просто не показываете свои слабые стороны, сомнения, не говорите о проблемах, которые есть у всех, либо выкладываетесь, чтобы получить желаемое, то есть ваш успех достаточно оправдан. Да и везение не может быть поводом для зависти: сегодня все хорошо, а завтра кто его знает, собственно, как и у всех. Почему же некоторые люди предпочитают об этом не думать и завидуют по любому поводу? Как вы реагируете на открытые высказывания, намеки и молчаливую реакцию в плане зависти? Нравится когда вам завидуют?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, OlyaM сказал:

Как вы реагируете на открытые высказывания, намеки и молчаливую реакцию в плане зависти? Нравится когда вам завидуют?

Интересную тему Вы, @OlyaM, подняли... Я как-то не задумывалась об этом раньше... А сейчас ко мне пришла мысль о том, что, пожалуй, подсознательно я хотела бы, чтобы, если бы и не завидовали люди мне, то, хотя бы, не "жалели", почему-то полагая, что я не могу быть счастливой коли рядом со мною нет мужа... Помню, что по молодости эта "жалость" вытягивала все силы из меня, тем более, что и на самом деле мне было очень трудно растить двоих детей, младшая из которых была очень больна... Но ни за какие "коврижки" я не призналась бы в этом. И я всегда старалась выглядеть самодостаточной и благополучной... 9_9

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Люди имеют право на зависть. Поэтому на службе всегда предлагаю пристроить сотрудника на курсы повышения квалификации, которые поспособствуют его карьере. Родственникам рекомендую взять опеку над одинокой тётушкой, которая оставит квартиру в наследство. Почему-то они всегда отказываются, ссылаясь на занятость. А я, бездельник, соглашаюсь)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне очень неприятно общаться с такими людьми, которые способны завидовать и хотя чаще всего эта зависть не оправдана и на самом деле завидовать нечему, эти люди все равно проявляют ее. Мне кажется, что эти люди в каком то смысле ущербные, когда у других хорошо - они завидуют, когда плохо - радуются, такие люди не способны сострадать, прощать, любить по-настоящему, есть в таких людях какой то злой рок, который толкает их на такие чувства и поступки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моё отношение к зависти негативное. Просто о людях, которые завидуют, делаю выводы и имею ввиду кто они на самом деле, ведь зависть - это коварная штука! Стоит остерегаться завистников.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Зависть зависти рознь, и хорошо, ели это чувство заставляет завистника развиваться и расти, но хуже, когда он старается причинить вред в вашей жизни - таких стоит уметь вычислять и минимизировать контакты, иначе могут возникнуть серьезные проблемы. Я бы не хотела стать объектом зависти, и делаю все возможное, чтобы не дразнить людей своими успехами или внешним видом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я уже писала, решила дополнить! От завистников стараюсь держаться подальше, общение с такими людьми вызывает неприятные ощущения и портит настроение. Особенно не уважаю людей, которые знают твое больное место и в подходящую минуту наносят удар именно туда. Правда говорят, что счастье любит тишину, поэтому я свои личные чувства, стараюсь не выносить на люди : меньше знают - крепче спят.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не сталкивалась с завистью. Поэтому даже не знаю , как она проявляется. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AngelAk
      Вот уже год я не общаюсь со своей подругой, с которой раньше были сродни сестрам. Через многое с ней прошли, она настолько мне доверяла, что взяла на партнерские роды меня, а не мужа. А через время еще и крестной своей дочки сделала. Ну так сказать, стали немного родственниками-кумовьями. И через несколько лет она меня предала. Рассказала мой сокровенный секрет моей матери. Причем это было сделано не случайно, а намеренно,чтобы показать меня в дурном свете, а ее в лучшем. Ну это мне так кажется со стороны. Она твердит, что сделала это без какого либо злого умысла, просто ляпнула не подумав. 
      После этого всего я с ней не общаюсь, с ее стороны приходят редкие попытки наладить наши отношения, но у меня нет желания. Как говорят, разбитую посуду не склеить. Но не смотря на этот случай все предыдущие годы она была замечательной подругой, не бросала в сложной ситуации, всегда находила время для меня, если мне надо было выговорится. И сейчас я задумалась, стоит ли давать шанс человеку, который уже раз предал, но сожалеет и хочет все вернуть назад?
    • Автор: AngelAk
      Опять хочу спросить совета у вас.
      У меня есть одно хобби. Я коллекционирую цветы из семейства орхидей. Причем это не обычные магазинные, которые продаются в каждой цветочной лавке. А редкие, дорогие экземпляры. Которые можно заказать только заграницей. В основном это или Германия, или Азия. Цена таких орхидей начинается от 20-25 долларов. Есть и по 100-200 долларов  за одно растение. Но я такие даже не прошу у мужа. Чем интереснее форма и окрас, тем дороже экземпляр. Естественно купив одно растение, облюбовав его, мне через время хочется какую-то новую орхидею. Это примерно раз в 2-3 месяца. А вот мой муж не понимает, как можно купить цветок за 50 долларов, который еще и может сгнить. Но при этом хочет купить себе металлоискатель за 2000 долларов. И фишка в том, что я даже не против этой его покупки. Если металлоискатель сделает его еще счастливее, то почему нет? А вот меня сделает еще счастливее покупка новой орхидеи. Но как это донести моему непонимающему мужу? 
    • Автор: Владлена
      Если раньше я не придавала мелочам значения, когда поддерживала отношения с друзьями, родственниками и просто со знакомыми, то однажды словно прозрела, и заметила, что они вспоминают и обращаются ко мне только тогда, когда им что - либо необходимо. Я по возможности старалась выполнить их просьбы, и порой даже ради этого откладывала свои дела, которые стоили сил и денег. Но, потом заметила такую тенденцию, что, когда мне необходима помощь, то никто не спешит, а некоторые даже ссылаются постоянно на занятость. Не хочется по этой причине отталкивать людей от себя, но каким образом можно дать понять им, что тоже нуждаюсь в их поддержке?
    • Автор: nadejda
      Здравствуйте, дорогие мои Ёжики! Хочу обсудить с вами очень интересную тему. Обращаюсь к Вам, мужчины, как вы выбираете себе женщину для жизни, болше обращаете внимание на красоту или характер?
      А еще предлагаю прочесть поучительную притчу:
      Жена по нраву

ПРИТЧА
      Нашел себе юноша жену по нраву, сыграли свадьбу. Так сложилось - в какой-то период - кончились деньги. Тогда жена достала свою шаль и попросила продать ее, а на вырученные деньги купить еды. 
      На базаре купец поменял шаль на петуха. Только порадовался мужчина петуху - другой купец предложил поменять его на иглу, и он поменялся. 
      Пошел мужчина домой, переходя через речку, запнулся об мостик и уронил иголку в воду. Полез он в реку иглу искать. Как раз в это время по дороге шел купец, держа под уздцы коня, нагруженного дорогими товарами. Расспросил он обо всем мужчину и говорит:
      — Что же ты наделал, несчастный, не ходи домой, а то жена тебя убьет!
      — Не бойся и дурного слова не скажет. Я выбирал жену по нраву.
      Поспорили они - если жена скажет хоть одного слова упрека, молодой человек проработает на купца три года даром, а если не упрекнет - получит коня и все добро, что он везет.
      Пришли к мужчине домой, жена вышла их встречать, улыбается.
      — Ну что продал шаль?
      — Поменял на петуха.
      — Молодец! А где петух?
      — Поменял на иглу...
      — Игла всегда пригодится. Да где она?
      — В воду уронил, искал искал, не смог найти.
      — Бог с ней! Не надо было и трудиться.
      Проиграл купец, пришлось ему расстаться и с конем, и с дорогими товарами, а молодые стали жить припеваючи. Коли жена не упрекает мужа - то все остальное для счастья он ей даст.

• Автор: Владлена
      С самого первого класса у меня были две подруги, и на данный момент одна умерла от онкологии легких, а другая довольно часто уходит в запои, и вид у нее, мягко говоря, помятый и неухоженный. Когда она трезвая, то и поговорить с ней можно по душам, и она всегда критично относится к своей пагубной привычке, но не может бросить пить. Я поддерживаю отношения с ней только потому, что знаю ее со школьной скамьи, и как человек, она не плохой. Но, знакомые, которые иногда видят меня с ней, осуждают, и требуют прекратить такую дружбу. Ежики, как бы вы поступили на моем месте в отношении такой подруги, и не забывайте, одноклассницы?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Думаю, что в этой ситуации (и если уж возникла такая мысль) кота разумнее вернуть прежним хозяевам. Повод у вас вполне объективный.  
    • 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

в: Разное

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе...