Андрей Ромазонов

Строите планы или импровизируете?

6 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, народ есть такой вопрос, вы строите планы или все таки предпочитаете импровизировать, я просто заметил такую закономерность, когда строишь планы все получается наперекосяк, когда импровизируешь, то есть все происходит по ходу пьесы, то никаких проблем не возникает, у вас так же или нефига?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Стараюсь планировать все более-менее серьезное. В работе получается.

Импровизацию же можно оценить только по факту - о, получилось. Классно сымпровизировал. А не получилось если? Вроде как и не считается. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Импровизировать хорошо, когда только сам от себя зависишь. Например, я люблю без подготовки выступать на переговорах, собраниях, защитах. Тут нужна подстройка к аудитории, гибкость, кураж. И совсем другое дело тащить компанию за тридевятьземель, чтобы наткнуться на табличку типа "санитарный день". Без подстраховки не обойтись.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

55 минут назад, Алексей Паршин сказал:

И совсем другое дело тащить компанию за тридевятьземель, чтобы наткнуться на табличку типа "санитарный день". Без подстраховки не

Вот на такие мероприятие нужно 100 % планирование, а то друзья побьют  :D

Для себя лично не планирую ничего. С планами тоже все сикось накось получается :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда я строю планы, особенно долгосрочные, у меня все идет наперекосяк. Когда же с бухты-барахты что-либо делаю, или просто на ровном месте возникает какое-то рвение - все получается. Не знаю, почему так. Или я такой "косячный", или просто есть разные типы людей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне кажется, что отрывок из общеизвестной песни из к/ф "Москва слезам не верит" очень в тему "планы" : 

Что происходит на свете? - А просто зима. 
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю. 
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю 
В ваши уснувшие ранней порою дома. 
- Что же за всем этим будет? - А будет январь. 
- Будет январь, вы считаете? - Да, я считаю. 
Я ведь давно эту белую книгу читаю, 
Этот, с картинками вьюги, старинный букварь. 
- Чем же все это окончится? - Будет апрель. 
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен. 
Я уже слышал, и слух этот мною проверен, 
Будто бы в роще сегодня звенела свирель. 
- Что же из этого следует? - Следует жить, 
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца. 
- Вы полагаете, всё это будет носиться? 
Я полагаю, что всё это следует шить! ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Дорогие форумчане! Полностью со всеми вами согласна. В целом, высказывалась единая точка зрения, что злость исходит от суровой жизни. Хотелось бы подойти к вопросу немного с другой стороны. Злость – это эмоция, а любая эмоция – это слабость, а слабость – средство манипуляции. Чем слабее человек, тем более он податлив воздействию, а значит и злости. Вы вот никогда не задумывались почему настолько озлобленные жизнью люди не выступали с действительно масштабными протестами? Вот именно! Потому что во зле нет сплоченности, свойственной доброте. Тем более коллективное зло всегда можно направить в нужное русло, например, неожиданно придумать внешнего врага или раздуть из сонной мухи слона государственного масштаба. Что сегодня у нас по центральным каналам? Новости о планетарном заговоре против истинных пушистиков по неволе, криминал, сериалы про интриги и криминал, передачи про сплетни и криминал…  А если слова о злости произносятся каждый день по нескольку раз? Как думаете, что будет с людьми, к которым они обращены, особенно с более ослабленными жизнью?        Поэтому, всех призываю жить собственным умом, трезво оценивать происходящее, при «приступах злости» у окружающих – постараться быть лояльными и не провоцировать, а у себя – задуматься над собственной силой.               Как ни крути, а философ Эрик Хоффер был прав в том, что: «хамство – это имитация силы слабым человеком».
    • 2

в: Путешествия

Нельзя так тосковать о погибшем человеке! Его душе тогда не будет покоя! Это очень плохо! А горы это здорово, хорошо подготовьтесь и вперед к покорению новых вершин!   
    • 3

в: Разное

Да, я тоже знаю женщин, которые не заключают брак с отцом ребенка, чтобы получать пособие на ребенка в статусе матери одиночки.
      Но сейчас у нас в Украине выплачивается пособие на детей (в не зависимости сколько детей) в сумме -41 280, первую сумму выплачивают через 2-3 месяца после подачи заявления в размере 10 320гр, а остальные деньги выплачивают поэтапно в течении 3 лет по 860гр в месяц. Скажите, это большая сумма? Можно на эти деньги одеть и прокормить ребенка? Это насмешка государства над материнством.
      Также матери-одиночки получают пособие на ребенка в зависимости от прожиточного минимума и дохода матери, доход на одного члена семьи не должен превышать 1 700гр, иначе пособие не выплачивается.
      Так что тут не очень уж разбогатеешь.
    • 10

А уже после этого (будущего) "озерца-пролива", показанного на снимке вверху, русло реки Яузы со стороны левого, высокого склона реки становится более узким и извилистым, т.к. здесь уже деревья сильно "мешали" земснаряду... И похоже, что эти деревья, корни которых подрезал земснаряд, не долго будут «мешать» технике, которая придет с новым подрядчиком.. 
    • 342

в: Юмор

- Вытирать руки о штаны - некультурно! Это вам объяснит любой, чьи штаны вы выбрали.   - Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.   - На въезде в наш двор положили "лежачего полицейского". Судя по толщине, лежачий полицейский был как минимум в звании подполковника.   - В каждой женщине должна быть изюминка. Только не вместо мозга!   - Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.   - Как-то Дмитрий Анатольевич Медведев решил быть ближе к народу и прожить на 15 тысяч рублей... ... но такой завтрак ему не понравился.   - У женщин пик секcуальности - в 30-35 лет, а у мужчин - в 8 утра.   - Граждане возьмут на себя расходы на медицину, а власти возьмут на себя доходы от продажи нефти. Вот и поделили, вот и славненько!   - Из редакционной почты: «Увидел в вашей газете письмо одного психа, и решил тоже написать — чем я хуже?..»   - Если перед вами все расступаются, то либо вы — король, либо вы — в говне. Ощупайте голову, и, если там нет короны...
    • 389

в: Юмор

- Сидел я вчера в кабаке, выпивал рюмку за рюмкой и наблюдал, как у женщины за соседним столиком уменьшается нос, увеличивается грудь и появляется талия. -*- Как на самом деле составляются гороскопы. В редакции: - Дима, ты кто по гороскопу? - Скорпион. - Так и запишем. «На следующей неделе Скорпионы должны отдать долги, иначе их ждут крупные неприятности»... -*- Жена мужу: - Всё! Надоело! Я ухожу! Муж в панике: - Я с тобой!.. -*- - Вы, собственно, каких взглядов придерживаетесь?.. - Исподлобья. -*- Прораб Василий Сидоров настолько хорошо владеет интонацией, что фразой “Твою мать!” может и поругать, и похвалить, и поздороваться и даже выразить свои соболезнования. -*- - Понимаете, Сема, если вам налили чай доверху — то это не от щедрости... Нет... - А от чего? - Чтобы вы не смогли таки положить туда сахару! -*- - Сынок, почему двойка по правописанию!? - Потому что ослаблять - это глагол, а не любовница осла, как папа подсказал!
    • 5

в: Люди и отношения

Думаю, что проблема в том, что люди больше узнают друг друга, начинают замечать какие-то несовершенства. И даже по истечению времени человек стает меньше обращать внимание на себя и свое поведение. Также надо учитывать то. что есть люди, которые умеют длительное время прятать негативные черты своего характера.
    • 3

Александра, это Ваша судьба и Ваш выбор. Могу только дать пищу для размышлений. Так, успешный фотограф, это человек, который работает в сфере искусства с использованием технических средств. По факторному анализу к фотографу очень близка профессия ювелира. Хочу еще заметить, что профессия фотографа требует своего, уникального, авторского видения и огромной фантазии! Если таковых нет – то даже хорошая и дорогая техника не будет способствовать извлечению прибыли. Если же вы обладаете незаурядным видением и большим творческим потенциалом – то успех Вам гарантирован. Как-то в прямом эфире одной известной радиостанции, отвечал на вопросы педагог факультета журналистики МГУ.  Рассказывал о том, что периодически выходит со своими студентами в город для фотографирования определенных мест. Студенты всегда стараются делать снимки с использованием дорогой техники. Педагог же, чтобы поддержать дух борьбы за лучший снимок, всегда делает фото на самую обычную мыльницу. И, как правило, его снимки оказываются самыми лучшими. В эфире, этот человек утверждал, что не обязательно иметь хорошую технику – нужен особый взгляд на вещи.        Приведу еще один пример. Племянница соседки училась на географическом факультете одного из ВУЗов. Учеба ее не сильно вдохновляла. Ее увлекала фотосъемка. Однажды она решилась отправить свои фото с мыльницы на какой-то конкурс. И… победила! Потом был еще конкурс, и еще… Результат был одинаковым. Она уже объездила пол мира со своими фотоработами и неплохо зарабатывает. Поэтому, Вам правильно порекомендовали – попробуйте отправить свои работы на конкурс.        В нашем городе есть множество фотостудий, которые работаю по шаблонам. Меня это поражает. Даже на собственную свадьбу мы с супругом отказались от услуг фотографа, т.к. были уверены в результате. Постановочные однообразные фото – конец творческой карьере. Нас снимали все родственники, кому было не лень – результат супер! Моя же двоюродная сестра, выходя замуж, обратилась к фотографу. Результат – сделанные мною фото ее свадьбы намного живее и лучше.        Приведу еще пример. У меня была навязчивая идея сфотографировать собственный глаз с отражением супруга. Тут уже без хорошего оборудования не обойтись. Супруг, знавший об этой идеи, решил сделать мне сюрприз на 14 февраля в виде фотосессии у знакомого фотографа. Под конец сессии мы попросили реализовать идею с глазом. Какого же было наше удивление, когда фотограф, выложив это фото на какой-то профессиональный ресурс, поднял настоящий бум и получил множество положительных отзывов. После этого, он решил распечатать фото и повесить у себя в студии.        Как и в любой другой области, в фотоделе большая конкуренция и лишь малое количество хороших специалистов-творцов. Если Вы в душе творец, так почему бы и нет?  А если в Вас, помимо прочего, еще и присутствует конкурентный дух и коммуникабельность, так почему бы не задуматься о и фотокорреспонденции?
    • 8

Просто замечательный пример Вы, Андрей, привели! Очень правильный и наглядный.