Андрей Олефиренко

Модная? Не модная? Борода!

21 сообщение в этой теме

Модная? Не модная? Борода!
На дворе весна, время романтики, любви и перемен! Вот и мне захотелось что то поменять в своем имидже! Я решил отпустить бороду! Жена не в восторге! Сотрудникам и сотрудницам на работе нравится!Интересно мнение Ежиков и особенно Ежих, а как вы относитесь к бороде? Борода держится в топе модных мужских трендов уже не первый сезон. Часть женщин из лагеря «любительниц гладких щек» переметнулись в симпатиях к бородачам. Мне просто хочется перемен!
Хочу что то похожее!

neskolko-poleznykh-sovetov-kak-otrastit-i-sokhranit-krasivuyu-borodu4.jpg

208577408_1_261x203_dlya-teh-kto-hochet-shikarnuyu-borodu-syvorotka-azumi-dlya-borody-taldykorgan.jpg

• Нравится 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

Интересно мнение Ежиков и особенно Ежих, а как вы относитесь к бороде?

Андрей, красивая борода у мужчины на самом деле очень привлекательна для многих женщин. Но, от самих мужчин она требует довольно больших затрат времени по уходу за ней, да и денег, чтобы поддерживать её форму. Согласитесь, что очень уж неопрятно выглядят мужчины с запущенной, неухоженной бородой. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Эстетичность бороды во многом зависит от физиологических особенностей её обладателя - густоты волос, формы головы, строения лица, а также от стиля в целом. Я несколько лет ношу бороду, которая называется "трёхдневная щетина" и легко обеспечивается с помощью триммера. Заурядное лицо приобретает большую выразительность.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Я несколько лет ношу бороду, которая называется "трёхдневная щетина" и легко обеспечивается с помощью триммера. Заурядное лицо приобретает большую выразительность.

Согласна, такая "борода" иногда выглядит довольно привлекательно. Но, далеко не всем мужчинам она идет. У большинства из них "трехдневная щетина" смотрится со стороны либо как остаточные явления крепкого "бодуна", либо как результат хронической, с трудом превозмогаемой лени.

Думаю, что и здесь влияние оказывают те же самые физиологические особенности мужчины, о которых написал Алексей. 

21 минуту назад, Алексей Паршин сказал:

Эстетичность бороды во многом зависит от физиологических особенностей её обладателя - густоты волос, формы головы, строения лица, а также от стиля в целом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 минут назад, Valdar сказал:

Согласна, такая "борода" иногда выглядит довольно привлекательно. Но, далеко не всем мужчинам она идет. У большинства из них "трехдневная щетина" смотрится со стороны либо как остаточные явления крепкого "бодуна", либо как результат хронической, с трудом превозмогаемой лени.

@Valdar Тут есть хитрость - надо выбривать шею и щёки.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

16 минут назад, Алексей Паршин сказал:

@Valdar Тут есть хитрость - надо выбривать шею и щёки.

Аааа, вот в чем секрет... И это лишь подтверждает то, что любая борода требует некоторых затрат времени, если даже исключить денежные. Но, понятно, что уход за такой бородой нуждается в гораздо меньших усилиях, а выглядит она часто лучше, чем более длинные бороды. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Друзья спасибо за ваши ответ! Уход требуется сильный, уже убедился! Как минимум раз в две недели хожу в Barbershop к мастерам дорого, но пока сам научусь надо походить! А еще чешется когда начала отрастать!:( Буду терпеть! Говорят пройдет!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Каждый человек волен сам создавать свой имидж, прическа, борода, стиль одежды - это все очень индивидуально, кому то идет, а кому то нет. Но борода, Андрей, это хлопотное дело, она требует особого внимания, времени и денег, нужно приобрести личного мастера, который подкорректировал форму бородки и в дальнейшем регулярно посещать его, чтобы хорошо выглядеть. Готовы вы к этому?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Андрей! Я мечтала о бородатом мачо! Борода это сексуально и красиво! Так думала пока мой муж не отпустил бороду и я ее теперь терпеть не могут: борода ужасно колется! Когда небритое лицо мужа трется о мое, такое ощущение, что жжет огнем. При этом в качестве последствий остаются не очень приятные следы. Да его свежая щетина выглядит сексуально, но на ощупь – не очень! Помните об этом! А еще когда в постели муж начинает прижиматься ко мне  его борода меня сильно щекочет!:x

• Нравится 1
  • Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Человек по сути своей нуждается в каждодневной заботе о самом себе. Минимально- это соблюдение гигиены :D

Мне тоже иногда хочется перемен в своей внешности.  Меняюсь :) 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вчера на корпоративе нашим девочкам моя борода понравилась! :DЖена даже немного приревновала! А насчет гигиены, я каждый вечер и утро принимаю душ! Вечером бороду мою шампунем, сушу и смазываю маслом которое сделал сам по рецепту с интернета!

Вот мои рецепты

Рецепт 1
Смешайте по 15 мл масел карите, жожоба, кокоса, касторового, миндального, репейного и по несколько капель аптечного витамина Е, эфирных масел чайного дерева и лимонграса. Для хранения полученного средства вам потребуется 100-мм бутылочка.
Рецепт 2
В 15 мл миндального масла добавьте по 4 капли масел эвкалипта (или лаванды) и чайного дерева. Это универсальный состав!
Рецепт 3
Влейте 15 мл касторового масла в такое же количество репейного, затем добавьте по несколько капель витамина Е, апельсина и корицы. Особенно понравится это средство поклонникам двухфазных ароматов: масло после нанесения пахнет апельсином, а через некоторое время к этому запаху примешивается корица.

Дешевле в разы чем покупать готовое!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для бороды еще необходимо иметь красивый волос ее самой.

Я если начинаю отращивать, имею смесь черного, рыжего и седого :)

Смотриться совсем не очень :)

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 часа назад, Iriska сказал:

@Андрей Олефиренко , а масло для бороды зачем? 

Масло для бороды просто необходимо что бы борода была красивой и здоровой! Это все как и на голове, нужны витамины и микроэлементы для здоровья волос! Я потом дам статью с интернета которую нашел! Я сам еще мало знаю! Я новичок в этом деле!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Использование масла просто необходимо! Как я писала я не сторонник бороды, но понемногу начинаю привыкать к бороде мужа! Особенно интересно наблюдать как он с ней возится! Я спросила у мужа, зачем масло для бороды? Он мне прочитал целую лекцию!:D

Сказал что масло является средством первой необходимости для бородачей, так как оно имеет много полезных свойств. Масло можно применять для бороды любой длины, начиная с 10-дневной щетины. Оно поможет обеспечить, мягкость бороды, питание для волос и кожи, уменьшает зуд, придает густоту и блеск бороды, а еще сказал что оно привлекает нас девушек своим удивительным ароматом! Подлец!:x

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Просто надо подбирать под себя породу, есть более активные, а есть пассивные.
    • 560

в: Юмор

• 49

в: Юмор

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

в: Люди и отношения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

в: Люди и отношения

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...
    • 3

Субботники как таковые себя уже изжили, но частные магазины, кафе и подобного типа предприятия должны поддерживать порядок на своей территории и часто их руководители привлекают к таким работам сотрудников, которые совсем не обязаны это делать. Я считаю, что для такого типа работ должны привлекаться люди, которые обязаны выполнять свою работу и получают за это заработную плату и это - дворники.