ingan

За что Вы любите весну?

6 сообщений в этой теме

За что Вы любите весну?
Я обожаю осень, но весна это тоже особое время! Это как глоток свежего воздуха, наполнего ароматами полевых цветов и трав! Люблю весну, разве можно не любить. когда солнце начинает пригревать, когда деревья медленно, но верно пробуждаются ото сна и на них начинают появлятся первые листочки! Люблю, когда новое знакомство словно создаёт крылья за спиной. Пусть я не знаю пока, к чему оно приведёт, но мне очень нравится это ощущение неизвестности, рамантики и чего то очень нежного и таинственного!
Мир вокруг становится ярким и цветущим, мы сами можем украшать наш мир, но скажите ведь лучше природы этого не сделает никто и никогда!
Федор Тютчев

Зима недаром злится,
Прошла ее пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон –
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит…
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.

92524112_70e78d69fd63e66ca1878756ba5b923b_800.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@ingan, спасибо Вам огромное! Вы так красиво, даже поэтично, описали свои ощущения от весны! И хоть её приближение пока еще  не слишком-то чувствуется, но, прочитав строки, написанные Вами, на несколько мгновений я будто перенеслась во времени в весну...  9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@ingan ,согласна с @Valdar , так хочется весны, тепла, зеленых листочков, пения птиц за окном и особенного воздуха, который вдыхаешь, а надышаться невозможно! У меня с Вами схожи ощущения...)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Такой  вопрос можно задать по поводу любого времени года.  Мне весна нравится тем, что она к нам приходит после зимы, а также тем, что она уверено за руку приводит лето, а после лета, к нам приходит такая романтическая пора года как осень. А еще весной много работы в саду и в огороде – э главное ее достоинство. :)

Изменено пользователем Леонид
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вообще то у меня любимая пора года - осень, но весну невозможно не любить, весна создает неповторимое настроение, оно просыпается в сердце вместе с природой. Радует все, первые несмелые ростки подснежников из-под снега, неповторимый аромат ландышей, деревья в цвету как невесты, аромат воздуха какой то особенный и солнышко, не жгуче-горячее, а просто много света и нежного тепла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Аза сказал:

... весну невозможно не любить, весна создает неповторимое настроение, оно просыпается в сердце вместе с природой.

Как это верно, @Аза! Вот еще и весны-то не особенно чувствуется, а романтическое какое-то настроение уже овладевает сердцами людей. Это заметно даже по таким прекрасным, поэтическим зарисовкам, посвященным весне, которыми здесь уже поделились некоторые из нас. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mira Simonishvili
      Единственное, по чему я скучаю в Тбилиси, покинув пару десятков лет назад Москву - по настоящей весне. Когда в воздухе пахнет клеем молодых почек и журчит водичка от тающего снега... В Грузии весны как таковой нет: в апреле месяце в середине еще холодновато, потом несколько дней странная переменная погода с заморозками и ветром, и БАЦ - наступает лето сразу. У нас уже недели три, например, температура далеко за 20, вчера было 31 градус жары. Созрела клубника, черешня, на подходе вишня, ткемали продают.
      А какая погода у вас и доступные фрукты?

• Автор: Ева
      Теплое весеннее утро с волшебным запахом абрикосы
    • Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, пользуясь моментом спешу поздравить Вас с Наступающим Новым годом, но сегодня речь пойдет не о НГ, а о любви. Вот мне интересно, люди, что для вас значит любовь? А так же немаловажный вопрос, как вы понимаете, что человек для вас более чем просто дорог, что он становится любимым, ведь по любому у человеку просыпается это чувство и каждый замечает эти симптомы, давай поговорим, порассуждаем.
    • Автор: Алексей Паршин
      Сознаюсь, что хотя до пенсии ещё далеко, из большого секса ушёл несколько лет назад, превратившись в примерного семьянина. Ровесницы постепенно становятся бабушками, а заигрывать с молоденькими как-то неловко. Большинство друзей со школьных и институтских времён были физически развитыми эрудитами представительной внешности. Но успехом пользовался один - небритый, лысоватый, прокуренный и плохо одетый. Кроме того, отчаянный враль и хвастун, всегда без денег. Но самые видные девчонки были его, неоднократно женился. Что привлекало женщин тогда, что изменилось?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Думаю, что в этой ситуации (и если уж возникла такая мысль) кота разумнее вернуть прежним хозяевам. Повод у вас вполне объективный.  
    • 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

в: Разное

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе...