natali1980

Поделки своими и руками

12 сообщений в этой теме

Ребенок мой очень любит создавать поделки своими руками и на каждый праздник он что то мастерит, это очень приятно, и у нас этих поделок очень много, хоть магазин открывать детского творчества и не дает даже выкидывать,  а ваши дети любят создавать поделки своими руками, и как вы к этому относитесь. Я очень часто покупаю материалы и дорогие и не дорогие. Как вы думаете стоит ребенка далее поощрять и не запрещать ему что то делать дома. Так что думаю многие поделятся такими секретами своих детей и чем они увлекаются. 

• Нравится 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужно развивать любовь ребенка к творчеству и изготовлению поделок. Это же очень хорошо , что ребенок не сидит часами в компьютерных играх, а что-то мастерит своими ручками. 

• Нравится 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Конечно стоит поощрять! Поделки своими руками развивают воображение и мелкую моторику. Моя младшая сестренка обожает делать поделки из пластилина, и с каждым разом у нее все лучше и лучше получается. Творчество - это здорово)

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Обязательно стоит ребенка поощрять, детское творчество положительно влияет на развитие самого ребенка. Мне, например, поделки моих детей в школьном возрасте приносили очень много радости, было очень приятно, получать подарки, сделанные их руками.
Старший постоянно кулинарил и удивлял нас с мужем своими тортиками и разными вкусняшками. А сколько радости было в его глазах когда мы с восхищением поедали его шедевры.
У младшего было пристрастие к дереву, он постоянно что-то мастерил, а однажды принес со школы скалку для теста, он изготовил ее самостоятельно на уроках труда и подарил мне, я до сих пор ею пользуюсь, хотя сыну уже 40, а он все удивляется: что, до сих пор еще жива? У меня до сих пор хранятся в детских альбомах открытки к 8 Марта, изготовленные их руками

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Всегда поощряйте творчество своих детей, так как их мастерство в будущем будет приносить не только удовольствие, но и денежный доход. Моя сестра в детстве любила вязать и плести макраме, а сейчас она уже за деньги вяжет людям оригинальные вещи, на которые большой спрос.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наши детки - это творческие личности, а сколько фантазии в их умных головках.
Наши детки - это будущие художники, певцы, танцоры, скульпторы, великие кулинары .... и только от нас, родителей, зависит станет ребенок кем то значимым или нет, в нашей власти поддерживать их фантазии и стремления, развивать их таланты и в будущем с восторгом кричать им "БРАВО"! Так что поддерживайте, помогайте, из вашего ребенка может вырасти большой человек и это во многом зависит от родителей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я буду счастлива, если мои детки полюбят рукодельничать и мастерить что-то своими руками. Сама с удовольствием занимаюсь разными видами рукоделия, приучаю к творчеству старшего сыночка, и вскоре начну прививать любовь к творчеству и младшему. Пока что сынулька не так часто что-либо делает сам, но надеюсь, как подрастет, то поделок станет больше. Я буду их хранить, но не просто в папочках где-то в шкафу - нет. Хочу сделать красивые полочки для поделок, а картинки и открытки оформлять в рамочки и крепить на стену. Так что да, поощрять творчество и саморазвитие деток нужно обязательно.^_^

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Считаю, что дети должны делать поделки. Когда был маленьким, то любил делать всякие игрушки из бумаги. Потом мне подарили книжку, из которой я узнал, что такое занятие называется Оригами. Ну и были разные схемы создания ракет, вазочек и т.д. Единственное, что мне не нравилось, так это рисование.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Vladabeloved сказал:

Я буду счастлива, если мои детки полюбят рукодельничать и мастерить что-то своими руками....  Я буду их хранить, но не просто в папочках где-то в шкафу - нет. Хочу сделать красивые полочки для поделок, а картинки и открытки оформлять в рамочки и крепить на стену. Так что да, поощрять творчество и саморазвитие деток нужно обязательно.^_^

Как здОрово, что Вы сами, @Vladabeloved, рукодельница и деток своих приучаете к рукоделию! А Ваша задумка о своеобразной выставке детских поделок на специально для этого сделанных красивых полках, а рисунков - в рамочках на стенах всегда  смогут поощрять сыновей к дальнейшему развитию их навыков, являясь доказательством уважения мамы к их творчеству.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Папье-маше. Лепим форму из пластилина, гипса, Обмазываем вазелином, маслом и обклеиваем кусочками бумаги (мучной клей). Сушим, снимаем с формы, вырезаем, раскрашиваем. Карнавальная маска готова.

Но если использовать ткани и клей ПВА или эпоксидный, - то можно создавать и более прочные конструкции (бутафорию, бампера автомобилей, спутниковые антенны).

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Детские поделки - это в каком то смысле творчество, ребенок саморазвивается и выражает в своих поделках свое Я. Очень важно в этот период поддержать ребенка и найти свою тему, возможно уже там, в глубоком детстве формируется личность, талант и подрастает будущий художник или скульптор, или певец, музыкант, а в развитии этого таланта родители должны принимать самое активное участие.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тяга ребёнка к созданию красивых вещей своими руками, вполне способна перерасти в профессию. Например, у друзей, сын в детстве любил вырезать из дерева разные фигурки. Став взрослым, организовал свою фирму, и теперь строит деревянные аттракционы на детских городских площадках, неплохо при этом зарабатывая.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.