natali1980

Поделки своими и руками

11 сообщений в этой теме

Ребенок мой очень любит создавать поделки своими руками и на каждый праздник он что то мастерит, это очень приятно, и у нас этих поделок очень много, хоть магазин открывать детского творчества и не дает даже выкидывать,  а ваши дети любят создавать поделки своими руками, и как вы к этому относитесь. Я очень часто покупаю материалы и дорогие и не дорогие. Как вы думаете стоит ребенка далее поощрять и не запрещать ему что то делать дома. Так что думаю многие поделятся такими секретами своих детей и чем они увлекаются. 

• Нравится 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужно развивать любовь ребенка к творчеству и изготовлению поделок. Это же очень хорошо , что ребенок не сидит часами в компьютерных играх, а что-то мастерит своими ручками. 

• Нравится 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Конечно стоит поощрять! Поделки своими руками развивают воображение и мелкую моторику. Моя младшая сестренка обожает делать поделки из пластилина, и с каждым разом у нее все лучше и лучше получается. Творчество - это здорово)

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Обязательно стоит ребенка поощрять, детское творчество положительно влияет на развитие самого ребенка. Мне, например, поделки моих детей в школьном возрасте приносили очень много радости, было очень приятно, получать подарки, сделанные их руками.
Старший постоянно кулинарил и удивлял нас с мужем своими тортиками и разными вкусняшками. А сколько радости было в его глазах когда мы с восхищением поедали его шедевры.
У младшего было пристрастие к дереву, он постоянно что-то мастерил, а однажды принес со школы скалку для теста, он изготовил ее самостоятельно на уроках труда и подарил мне, я до сих пор ею пользуюсь, хотя сыну уже 40, а он все удивляется: что, до сих пор еще жива? У меня до сих пор хранятся в детских альбомах открытки к 8 Марта, изготовленные их руками

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Всегда поощряйте творчество своих детей, так как их мастерство в будущем будет приносить не только удовольствие, но и денежный доход. Моя сестра в детстве любила вязать и плести макраме, а сейчас она уже за деньги вяжет людям оригинальные вещи, на которые большой спрос.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наши детки - это творческие личности, а сколько фантазии в их умных головках.
Наши детки - это будущие художники, певцы, танцоры, скульпторы, великие кулинары .... и только от нас, родителей, зависит станет ребенок кем то значимым или нет, в нашей власти поддерживать их фантазии и стремления, развивать их таланты и в будущем с восторгом кричать им "БРАВО"! Так что поддерживайте, помогайте, из вашего ребенка может вырасти большой человек и это во многом зависит от родителей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я буду счастлива, если мои детки полюбят рукодельничать и мастерить что-то своими руками. Сама с удовольствием занимаюсь разными видами рукоделия, приучаю к творчеству старшего сыночка, и вскоре начну прививать любовь к творчеству и младшему. Пока что сынулька не так часто что-либо делает сам, но надеюсь, как подрастет, то поделок станет больше. Я буду их хранить, но не просто в папочках где-то в шкафу - нет. Хочу сделать красивые полочки для поделок, а картинки и открытки оформлять в рамочки и крепить на стену. Так что да, поощрять творчество и саморазвитие деток нужно обязательно.^_^

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Считаю, что дети должны делать поделки. Когда был маленьким, то любил делать всякие игрушки из бумаги. Потом мне подарили книжку, из которой я узнал, что такое занятие называется Оригами. Ну и были разные схемы создания ракет, вазочек и т.д. Единственное, что мне не нравилось, так это рисование.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Vladabeloved сказал:

Я буду счастлива, если мои детки полюбят рукодельничать и мастерить что-то своими руками....  Я буду их хранить, но не просто в папочках где-то в шкафу - нет. Хочу сделать красивые полочки для поделок, а картинки и открытки оформлять в рамочки и крепить на стену. Так что да, поощрять творчество и саморазвитие деток нужно обязательно.^_^

Как здОрово, что Вы сами, @Vladabeloved, рукодельница и деток своих приучаете к рукоделию! А Ваша задумка о своеобразной выставке детских поделок на специально для этого сделанных красивых полках, а рисунков - в рамочках на стенах всегда  смогут поощрять сыновей к дальнейшему развитию их навыков, являясь доказательством уважения мамы к их творчеству.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Папье-маше. Лепим форму из пластилина, гипса, Обмазываем вазелином, маслом и обклеиваем кусочками бумаги (мучной клей). Сушим, снимаем с формы, вырезаем, раскрашиваем. Карнавальная маска готова.

Но если использовать ткани и клей ПВА или эпоксидный, - то можно создавать и более прочные конструкции (бутафорию, бампера автомобилей, спутниковые антенны).

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Детские поделки - это в каком то смысле творчество, ребенок саморазвивается и выражает в своих поделках свое Я. Очень важно в этот период поддержать ребенка и найти свою тему, возможно уже там, в глубоком детстве формируется личность, талант и подрастает будущий художник или скульптор, или певец, музыкант, а в развитии этого таланта родители должны принимать самое активное участие.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Творчество

Скажем так, ручную работу я не люблю, но приходится делать, так как все поделки в школу на моих плечах. Ребенок приходит со школы и начинает ныть, "мам нам задали экибану из осенних листьев", беру этого оболтуса за руку и делаем. Вообщем как в песне мама решает, сыночек сдает". 
    • 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.