Tatciana

Отдушина - то, что придает Вам силы...

18 сообщений в этой теме

У каждого из нас есть своя отдушина. Это то, что придает нам силы идти дальше, там где мы расслабляемся и чувствует себя в гармонии и безопасности. Не могу сказать, что отдушина - это только место или образ жизни, это могут быть и люди, с которыми хорошо всегда и где бы Вы не были... Что для Вас отдушина? У меня, например, это ребенок и автомобиль. Не подумайте, что я поставила на одну ступень сына и любимое авто, просто ребенок дает мне силы жить, творить, мечтать, учит меня и подсказывает, что правильно, а что нет... Семья - одна из частичек моей отдушины. Так, например, в путешествиях я черпаю энергию, даже если по работе с несколькими пересадками - я все равно кайфую. Еще в детстве ходила с папой ставить машину в гараж, подавала ему ключи, смотрела провода и в какой-то мере балдела) А сейчас, получив права, я и автомобиль - одно целое. Бывало ли так у кого-то из Вас? Даже если мне плохо, если у меня температура, я сажусь за руль и выздоравливаю... Дорога успокаивает и приводит все мысли в порядок. У меня не орет в салоне музыка, часто даже вместо музыки я слушаю аудио-книги, но я балдею в автомобиле) Муж иногда даже говорит, что реноху люблю больше чем его... А у Вас есть своя отдушина? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мама, моя отдушина это - Мама! Серьезно, без всякой лжи, поговорив с ней смотрю на мир иначе, единственное за что я реально благодарен Богу, за мою маму. 

• Нравится 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Андрей Ромазонов сказал:

Мама, моя отдушина это - Мама! Серьезно, без всякой лжи, поговорив с ней смотрю на мир иначе, единственное за что я реально благодарен Богу, за мою маму. 

Какое счастье, Андрей, что у Вас такая замечательная мама, с которой можно обсудить все на свете! 9_9

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя отдушина это рыбалка и моя семья! Рыбалка успокаивает, снимает стресс! Семья дает силы, стимул побороть любые проблемы и трудности! У меня очень добрая и умная жена, она всегда найдет нужное слово в тяжелой ситуации! 
Родители это другое! Мама это человек который поддерживает своей любовью всю жизнь! Даже когда я далеко, ее молитвы надежно оберегают от любой беды! С отцом можно поговорить, спросить его совета!

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пушкарев Вова сказал:

Моя отдушина это рыбалка и моя семья! Рыбалка успокаивает, снимает стресс! 

Я всегда думала, что рыбалка для лентяев :) Но как то случилось, что пришлось нам с сыном походить к стоматологу. После окончания лечения врач настоятельно рекомендовала купить ребенку подарок за терпение. И сын выбрал в подарок удочку. Купили. Приехали на озеро, первый раз был не удачный. А потом нам попался дядечка, который начал объяснять, показывать что и как, и стало получаться, рыбка ловится большая и маленькая. Дома сидели в ютюбе, тренировались привязывать крючки, делать прикормки, варить мастырку. И оказалось, что это такое увлекательное занятие, что незаметно для себя я в это втянулась, и теперь все лето мы проводим на берегу с удочками. Сходили к стоматологу, теперь я люблю рыбалку :D 

Изменено пользователем Элина
  • Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Элина сказал:

И оказалось, что это такое увлекательное занятие, что незаметно для себя я в это втянулась, и теперь все лето мы проводим на берегу с удочками. Сходили к стоматологу, теперь я люблю рыбалку :D 

Изменено 1 час назад пользователем Элина

Соглашусь, и мое любимое ) Раньше с сестричкой папе падали на хвост часто, потом когда выезжали на природу, папа брал лодку и удочки. Маме срывал кувшинки, а нас с сестрой учил ловить рыбу) 

С мужем не ездила никогда, он мне всегда говорит "ты вникла во все мои хобби, я же только в твою сальсу и театр. оставь рыбалку мне". И так было до поры до времени, к нам всегда приезжали друзья, мы с девченками отправлялись в кино, на море, я готовила по 7-10 пицц, и мужчины отправлялись на рыбалку, пока я случайно не заехала к ним (закончилась еда и вода). 4 часа не клевало, ребята обгорели, голодные и злые. И вот пока они объедались, я набросала тесто под мостик и закинула удочку. Когда нечто (3 ужа) увидела у себя под ногами, бросила удочку и чуть не утопила, но так как я заходила на мостик за руку с мужем, пришлось закрыть глаза и терпеть, пока эти гадины не уплыли в камыши. Муж бежал аж запыхался когда увидел что клюет, оказалось, что не у него, а у меня) Так за час я натягала окуней и с десяток бычков) Помню даже злые искринки у него в глазах, пока окуня ложил в сетку, специально его выпустил, надеясь на авось к нему на крючок сядет) 

Доходило до смешного, что у них не клюет, а у меня идеально. После этого рыбалка стала и моим увлечением, муж нервничает до сих пор)

На фото - рыбка на моей удочке) 

1044663_530786956956416_29699286_n.jpg

• Нравится 1
  • Прикольно! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Элина и @Tatciana, спасибо вам за такие интересные и веселые рассказы про рыбалку! Я тоже очень любила посидеть с удочкой... 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 часов назад, Элина сказал:

Я всегда думала, что рыбалка для лентяев :) Но как то случилось, что пришлось нам с сыном походить к стоматологу. После окончания лечения врач настоятельно рекомендовала купить ребенку подарок за терпение. И сын выбрал в подарок удочку. Купили. Приехали на озеро, первый раз был не удачный. А потом нам попался дядечка, который начал объяснять, показывать что и как, и стало получаться, рыбка ловится большая и маленькая. Дома сидели в ютюбе, тренировались привязывать крючки, делать прикормки, варить мастырку. И оказалось, что это такое увлекательное занятие, что незаметно для себя я в это втянулась, и теперь все лето мы проводим на берегу с удочками. Сходили к стоматологу, теперь я люблю рыбалку :D 

Рыбаки говорят что время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни! Так что чем больше рыбачишь тем больше проживешь! Мой прадед на это возражал, хоть и был заядлым рыбаком и прожил до 95 лет, почему то говорил что рыбалка и зайцы, заведут у старцы!

image (1).jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Пушкарев Вова
  • Нравится 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

А для меня отдушина - это просто природа и красивая спокойная музыка. Люблю лес, особенно осенний, потому что обожаю природу именно осенью за многообразие красок, люблю море, особенно во время заката, люблю цветы, особенно наш парк, где весной расцветает более двух тысяч разнообразных тюльпанов и очень люблю слушать саксофон, его звучание волшебно.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Друзья, я прочту Вам стихи, мне кажется, что все то, что в них изложено, это и есть настоящая отдушина:
У нас есть всё, чтоб счастье испытать: 
Рассвет, закат, и время помечтать, 
Любовь, улыбка сына, шум листвы… 
Я счастлива от этого, а вы? 

Вдохните воздух глубже, а потом, 
Прочувствуйте, наполнен он дождём. 
Сейчас в душе такой же аромат, 
Как будто капли по цветам скользят… 

Вглядитесь в красоту полёта птиц… 
На небе нет таможни и границ, 
Поэтому не страшно им летать 
И на рассвете песни напевать… 

Мы сами создаём себе в уме 
Границы, словно камеры в тюрьме… 
Боимся наговоров, перемен 
И сердце отдаём сомненьям в плен… 

Себе никак не можем разрешить 
Не строить планы, а стараться жить 
Уже сейчас, ведь нам ценить пора – 
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера» 

Поверьте, нам не нужен новый дом, 
Чтоб стали мы семьёй счастливой в нём… 
Достаточно друг друга понимать, 
Чтоб не болели ни отец, ни мать… 

А мы опять стараемся копить… 
И копим-копим, забывая жить… 
И вот у нас теперь «Кабриолет», 
А счастье где? Его в копилке нет… 

Давайте наслаждаться каждым днём 
И теми, с кем в согласии живём… 
Давайте дорожить уже сейчас 
Не тем что будет, тем, что есть у нас… 

Ведь это счастье – новый день встречать, 
А ночью звёзд сиянье замечать, 
И замирать от неба синевы… 
Я счастлива от этого, а вы? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Аза сказал:

Друзья, я прочту Вам стихи, мне кажется, что все то, что в них изложено, это и есть настоящая отдушина:

Согласна с Вами, @Аза. В этом стихотворении показано все, чем может счастливо жить человек. Ничего другого для счастья и не нужно. 9_9

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Хорошие стихи! Но, бывает так что очень туго и ничего не помогает! Что делать в такие моменты! Как найти отдушину когда все вокруг не мило! Иногда хочется просто напиться, но от этого становится еще хуже! Может кто знает рецепт на такие моменты депрессии?:(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пушкарев Вова сказал:

... бывает так что очень туго и ничего не помогает! Что делать в такие моменты! Как найти отдушину когда все вокруг не мило! Иногда хочется просто напиться, но от этого становится еще хуже! Может кто знает рецепт на такие моменты депрессии?

Да, так бывает... Мне помогает в таких случаях необходимость "выписать на бумаге" (в последние десятилетия - на компьютере) все то, что меня беспокоит... Как правило уже после этого мне становится легче. Очень помогает спокойное глубокое дыхание, медитация... Еще обязательно заставляю себя делать что-то, чего по каким-то причинам не хочется делать: зарядку, прогулку быстрым шагом, уборку... Потом появляется повод похвалить себя за то, что "я сделала это!" и понимание, что на самом деле "все проходит..."(с.), а жизнь продолжается! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.