Tatciana

Спонтанный день матушки Лени. А как Вы проводите подобные дни?

7 сообщений в этой теме

Наверное, у каждого из нас бывают дни, когда однажды утром мы проснулись и понимаем, что так не хочется ехать на работу. И сразу вспоминаешь детство, когда уставший после соревнований, уговаривал маму позвонить классному руководителю и предупредить, что дочь не придет в школу. И став взрослыми, желание отдохнуть никуда не делось) Наверное, мне повезло с высшим руководством, а может, звезды так сошлись, но с работы я отпросилась. Приготовила завтрак, сын не поехал в сад и только муж с глазами как у сенбернара поехал на работу. Но не успели мы с Андрюшей вальяжно позавтракать и собраться, как наш папа нарисовался на пороге) Таким образом мой день Лени стал совместным) Пришлось корректировать планы и вот что у нас получилось)

• Гастрономический мастер -класс. Мы научились готовитьтар-тар из свеклы с козьим сыром, медальоны из телятины с сальсой и по-особенному зимний десерт. Потом все вместе поужинали).
  • А ребенок в это время научился технике Эбру - рисование на воде.
  • Вечером были прятки, катание на санках и игра в снежки)

Да, Valdar, спасибо за посылочку со снегом из-под Московья) Теперь и у нас выпало много снега) Вот и завершился наш день Лени или спонтанный выходной. А как Вы проводите дни, когда так не хочется идти на работу и появляется возможность отдохнуть?!

s6Rt2fMVKdU1.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Tatciana сказал:

Да, Valdar, спасибо за посылочку со снегом из-под Московья) Теперь и у нас выпало много снега) Вот и завершился наш день Лени или спонтанный выходной. А как Вы проводите дни, когда так не хочется идти на работу и появляется возможность отдохнуть?!

Всегда рады помочь вам, друзья! 9_9 Снег зимою - это то, что нужно! У Вас, @Tatciana, очень плодотворно прошел этот "день Лени". Я заключила это выражение в кавычки, потому что сама никогда не назвала бы такой насыщенный замечательными открытиями и активным взаимодействием с близкими людьми день "днем Лени"! Вы большая умничка, @Tatciana! Вам прекрасно удается  разнообразить быт своей семьи, украсив его неожиданными событиями и веселым общением! Так не хватает этого многим семьям!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда у меня случаются приступы лени, то я стараюсь себя побаловать чем - нибудь вкусненьким и просто делаю то, что мне хочется - смотрю хорошие фильмы, хожу гуляю или просто болтаю с подругами по телефону. Но, так как работу никто не отменял, то приходится чаще всего перебарывать свою лень. У вас, Tatciana, замечательная семья, и вы понимаете настроение друг друга и идете в одном направлении, чтобы поддержать друг друга. Молодцы!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 часов назад, Tatciana сказал:

Наверное, у каждого из нас бывают дни, когда однажды утром мы проснулись и понимаем, что так не хочется ехать на работу. И сразу вспоминаешь детство, когда уставший после соревнований, уговаривал маму позвонить классному руководителю и предупредить, что дочь не придет в школу. И став взрослыми, желание отдохнуть никуда не делось) Наверное, мне повезло с высшим руководством, а может, звезды так сошлись, но с работы я отпросилась. Приготовила завтрак, сын не поехал в сад и только муж с глазами как у сенбернара поехал на работу. Но не успели мы с Андрюшей вальяжно позавтракать и собраться, как наш папа нарисовался на пороге) Таким образом мой день Лени стал совместным) Пришлось корректировать планы и вот что у нас получилось)

• Гастрономический мастер -класс. Мы научились готовитьтар-тар из свеклы с козьим сыром, медальоны из телятины с сальсой и по-особенному зимний десерт. Потом все вместе поужинали).

s6Rt2fMVKdU1.jpg

Здорово! День проведенный с семьей это кайф! Вы настоящие молодцы! Здорово что так прошел ваш день лени! Такие дни стоят в десять раз больше чем дни прожитые в пустую! Очень хочется попробовать медальоны из телятины с сальсой! Я обожаю блюда из говядины и если вы поделитесь рецептом, буду очень признателен! Мы с женой когда бывают такие дни, любим повалятся на кровати, посмотреть хорошие фильмы совмещая их просмотр с уплетанием чего то вкусненького приготовленного на скорую руку или любимой пиццы заказанной по телефону!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А у меня день лени никогда не проходит так активно как у вас. У вас удивительно гармоничные отношения в семье, таким отношениям можно даже по хорошему позавидовать.
Мой день лени проходит очень пассивно, я просто отлеживаюсь или занимаюсь тем, что очень-очень нравится. Люблю уютно устроится в кресле и слушать музыку с чашечкой кофе или читать, смотреть какой нибудь понравившийся фильм. У нас с мужем не совпадают не биоритмы, не интересы, поэтому такие дни я провожу в одиночестве.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

23 часа назад, Аза сказал:

У вас удивительно гармоничные отношения в семье, таким отношениям можно даже по хорошему позавидовать.

Спасибо, но простите Аза, не нужно, даже по доброму. Мы через столько бед прошли, чтоб прийти к тому, что имеем. И до сих пор работаем над отношениями, потому что они не всегда гладкие, как и у всех семей. Да, и у меня же трудный характер, я ж - водолейка, а мои мужчины - скорпы)

Добавлено через 1 минуту

23 часа назад, Аза сказал:

Люблю уютно устроится в кресле и слушать музыку с чашечкой кофе или читать, смотреть какой нибудь понравившийся фильм. У нас с мужем не совпадают не биоритмы, не интересы, поэтому такие дни я провожу в одиночестве.

И от такого я бы тоже не откказалась, иногда мечтаю побалдеть под музыку и любимое латте, и таки получается но только по ночам) У нас же маленький почемучка))))

Добавлено через 7 минут

В 24.02.2018 в 17:26, Андрей Олефиренко сказал:

Здорово! День проведенный с семьей это кайф! Вы настоящие молодцы! Здорово что так прошел ваш день лени! Такие дни стоят в десять раз больше чем дни прожитые в пустую! Очень хочется попробовать медальоны из телятины с сальсой! Я обожаю блюда из говядины и если вы поделитесь рецептом, буду очень признателен! Мы с женой когда бывают такие дни, любим повалятся на кровати, посмотреть хорошие фильмы совмещая их просмотр с уплетанием чего то вкусненького приготовленного на скорую руку или любимой пиццы заказанной по телефону!

Андрей, завтра у нас важный вечер и я планирую повторить усвоенное на мастер-классе) Обязательно напишу Вам рецепт на неделе. Сейчас как раз составляю постное меню на завтра, гость постится и мы, вроде, как)

Да, такие дни бывают так редко, даже я бы сказала раз в 3-4 месяца, но наполненные позитивом и проведенные вместе, они так ценятся)

Вам респект) Всегда нужно находить время друг на друга, а посмотреть любимые кинохи, при этом уплетать что-то вкусное, еще если и готовили вместе, вдвойне приятно) Эх, иногда и мы скучаем за такими днями, но у нас же малышня: "Мама, папа, ждите меня, искайте меня, я иду с вами))))". И без него никуда) Но втроем не хуже чем вдвоем)

Добавлено через 12 минут

В 24.02.2018 в 06:15, Valdar сказал:

Я заключила это выражение в кавычки, потому что сама никогда не назвала бы такой насыщенный замечательными открытиями и активным взаимодействием с близкими людьми день "днем Лени"! Вы большая умничка, @Tatciana! Вам прекрасно удается  разнообразить быт своей семьи, украсив его неожиданными событиями и веселым общением! Так не хватает этого многим семьям!

Согласна, но у нас тоже не всегда получаемся, поэтому мы стараемся перенимать с опыта других все, что нам подходит) 

Многого и нам не хватает и безусловно есть к чему стремиться)

День Лени назвала так, потому что проснулась уже с мыслью, что все дела сегодня подождут) И план созрел моментально, но мои мужчины откорректировали мои планы, чему я очень рада)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 23.02.2018 в 22:10, Tatciana сказал:

s6Rt2fMVKdU1.jpg

В такие дни я люблю лежать в кроватке вставая по минимуму и читать, читать все что попадает под руку, но при этом что-нибудь легкое, чтоб не думать, что-то из разряда незамысловатых боевиков или комедий если перевести в формат фильмов. После такого отдыха следующих несколько дней пашу как заведенный, с огромным энтузиазмом!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Боюсь, @Владлена, что не получится "отучить" котенка от совершения им чисто инстинктивного порыва "поймать добычу". Кошки же хищники по природе. Думаю, что Вы совершенно правильно сделали, что изолировали котенка на время от такой легкой для него "добычи" как маленькие цыплята. 
    • 8

в: Люди и отношения

Если человек нанес обиду однажды, то, чтобы простить его, просто поставьте себя на его место и попробуйте понять мотив его действий. А, если обиды шли многократно от него, хоть даже и мелкие, то значит этим человеком движет злоба, зависть и корысть. Таких и прощать не надо, просто прервите отношения и постарайтесь отпустить ситуацию.
    • 7

в: Люди и отношения

Не приемлю никакого насилия, тем более в отношении детей. Лучше научиться быть им другом, и если возникают неприятные инциденты, то просто обговаривать их правильность действий. Замечено, что дети так лучше воспринимают информацию.
    • 608

в: Юмор

• 101

в: Юмор

Хорошо там, где нас нет      
    • 1

в: Материалы сайта

Очень интересная статья! Спасибо, @Iriska!  Благодаря  любопытным фактам, приведенным в статье и подкрепленным отличными снимками, мне удалось сначала глубоко погрузиться в древнейшую историю, а затем, "вынырнув" , с удовольствием прогуляться по современному кипрскому пляжу и завершить "прогулку" вкуснейшим обедом! Как же люблю я такие прогулки!!!
    • 4

в: Путешествия

Дааа, сильная гроза у вас была! И затопило не меньше, чем у нас в Москве затапливает в таких случаях - с тех пор, как Собянин принялся перестраивать мостовые улиц, забывая при этом про ливневки.
    • 7

в: Разное

Спасибо огромное за пожелания! Выполню с удовольствием Ваши замечательные рекомендации! Планировать что то не хочу, у нас есть такая пословица «Не плануй, дураче, Бог переіначе»  Вообще, очень хочу отоспаться, потом посидеть с удочкой, уделить время супруге, домашнюю работу подогнать, а там посмотрим! У Бога на нас свои планы! Может получится хоть на два дня выбраться на море в любимую Одессу! В любом случае отдохнуть надо, а то уже на пределе, да еще эта жара убивает!
    • 1

в: Разное

Ничего постыдного я не вижу в том, чтобы принять помощь от школы или других людей, если семья по какой-то причине не может обеспечить своим детям условия для нормальной учебы. Конечно же, если эта помощь не афишируется "благодетелями", чтобы "галочку поставить" или саморекламу создать, иначе, это и не помощь будет, а унижение детей из малообеспеченной семьи перед сверстниками. Не удивлюсь, если именно это и является причиной, по которой многие родители отказываются от такого рода "помощи".