13 сообщений в этой теме

Как жаль, что мы не живем где-нибудь в Швеции, Дании или Норвегии, где есть страховка у каждого человека, он защищен и знает за что платит, и в случае форс-мажора с него не сгребут зарплату за месяц и не выставят в приемный покой.

О медицине в нашей стране ходят легенды, их слушаешь и сочувствуешь и ровно до тех пор, пока не коснулся сам. И деньги есть, и врачи берут, и результат нулевой.  все ноют, что нужно убрать платную медицину, а бесплатная лучше! Да где же лучше, если деньги берут неофициально и выталкивают в коридор, или просто пускают по кругу и это при том, что у пациента острая боль и температура 39,2! А платной клинике хоть какие-то гарантии есть и права у пациента.

Сегодня 3_и сутки как у моей сестрички 39,2, не могут сбить температуру и острая боль в желудке. С температурой 39 заставили ждать в общей очереди и брать направление у врача дабы осмотрел хирург. Не взяли анализы, потому что нет дежурного врача, мотивируя тем, что езжайте домой в отсутствии врача никто Вам не поможет! И это Киев! Как так? Взять деньги у пациента и оставить его ждать в приемном покое 2 часа с растущей температурой! С 2_х часов ночи до 16,00 их водили по кругу от терапевта-к хирургу-к инфекционисту и снова к хирургу, чтоб он написал, что боль в желудке 100% не аппендицит! Чтобы сделать укол дабы сбить температуру пришлось платить на скорой и просить. 

Она позвонила мне очень поздно, буквально в течении часа нашли хорошего хирурга и платную клинику, где за 5 часов сняли воспаление, прокапали и сдали все необходимые анализы, где врачу можно звонить круглосуточно и стационар хоть и стоит сутки 4900 (приблизительно 150 у. е.), но там смотрят за пациентом и контролируют его состояние!

Знаю, что медицина практически в любой стране - это отдельная тема, но как люди, которые давали клятву Гиппократа лечить бесплатно - берут за прием свою месячную зарплату, пускают по кругу и снова берут, а потом просто "уходят на операцию", забывая о пациенте! Неужели в сердце не шевелится, что человек в тяжелом состоянии и врач взял деньги, не оказав услугу?! В отличие от платной клиники, где очень дорого, но здесь Вам стараются помочь...

Неужели ничего не изменится?! Неужели всех устраивает, а если не устраивает - что делаете Вы?!  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Tatciana сказал:

... как люди, которые давали клятву Гиппократа лечить бесплатно - берут за прием свою месячную зарплату, пускают по кругу и снова берут, а потом просто "уходят на операцию", забывая о пациенте! Неужели в сердце не шевелится, что человек в тяжелом состоянии и врач взял деньги, не оказав услугу?! В отличие от платной клиники, где очень дорого, но здесь Вам стараются помочь...

Неужели ничего не изменится?! Неужели всех устраивает, а если не устраивает - что делаете Вы?!  

Можно лишь поддержать Ваше, @Tatciana, возмущение полным отсутствием совести и профессионализма у таких "врачей". Можно, так же как и Вы, обращаться к платной медицине (если позволяют средства) или пытаться подключать все свои связи, общественность... Изменить же как-то такое положение вещей в здравоохранении наших стран (где врачи, практически, не несут никакой ответственности), увы, пока что не представляется возможным...:( И можно лишь, вздыхать, думая о том, что...

7 часов назад, Tatciana сказал:

Как жаль, что мы не живем где-нибудь в Швеции, Дании или Норвегии, где есть страховка у каждого человека, он защищен и знает за что платит, и в случае форс-мажора с него не сгребут зарплату за месяц и не выставят в приемный покой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В США водил к врачу приболевшего коллегу. Было хуже, чем описано у автора темы, а обошлось в несколько тысяч долларов. Сестра друга поехала в Штаты рожать и померла от кровопотери, потому что её выписали на второй день. А в русской глубинке вызывал к немецким коллегам бесплатную помощь. Уверяли, что в ФРГ такие услуги невозможны.

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Алексей Паршин сказал:

В США водил к врачу приболевшего коллегу. Было хуже, чем описано у автора темы, а обошлось в несколько тысяч долларов. Сестра друга поехала в Штаты рожать и померла от кровопотери, потому что её выписали на второй день. А в русской глубинке вызывал к немецким коллегам бесплатную помощь. Уверяли, что в ФРГ такие услуги невозможны.

В США не была, но уверена, что у Вас, Алексей, многое преувеличено либо несколько искажена действительность.  Сестра же друга, если и "померла от кровопотери", то, наверняка, из-за того, что сама не осталась в больнице после родов ("выписывать" на второй день после родов могут лишь по сильному желанию роженицы), т.к., естественно, за каждый день нахождения там следует платить.  И я знаю точно, что экстренная медицинская помощь за границей прекрасно организована (помереть не дадут от потери крови). Возможно, так же легкомысленно отнеслись и к вызову этой помощи, надеясь (как обычно у нас бывает), что "само как-то рассосется"...

В Австралии моя дочь три раза уже рожала, и впечатления самые хорошие. И я видела видео сразу после родов - кесарева сечения (сколько там медиков было задействовано), так и оборудованного всем необходимым блока, где она была размещена вместе с ребенком. И всегда рядом с нею был её муж...

А про бесплатную помощь немецкому коллеге в русской глубинке, вообще улыбнуло.... Там местные-то жители не могут дождаться медицинской помощи (просто нет таковой в наличие поблизости)... А если дождутся, то всегда наготове у них страховые полюсы, - чтобы бесплатно их обслужили...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar А при чём здесь Австралия? Считаете, что заграница это такая одна большая единообразная страна?O.o

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Только что, Алексей Паршин сказал:

@Valdar А при чём здесь Австралия? Считаете, что заграница это такая одна большая едионообразная страна?O.o

Я знаю, что в США медицина не хуже, чем в Австралии. Но, везде - медицина платная.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Везде медицина  (как и всё остальное) разная. И не только между странами, но и внутри государства тоже часто случается)

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, Алексей Паршин сказал:

@Valdar Везде медицина, как и всё остальное, разное. И не только между странами, но и внутри государства тоже часто случается)

Но, тема посвящена разнице в обслуживании "бесплатной" (как у нас) медицине и платной. И, согласна, что и во многих наших медицинских учреждениях встречаются хорошие и порядочные специалисты, не сдирающие "три шкуры" за "бесплатные" операции и другие процедуры, но, к сожалению, это скорее исключение из правил.  А платные клиники всегда заинтересованы в хорошем персонале, в хорошем обслуживании клиентов, иначе, те не станут к ним обращаться. Другое дело, что наши сограждане просто не имеют финансовой возможности, чтобы обращаться за медицинской помощи в платные клиники... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой. 

Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю, как будет после полного введения в действие новой медицинской реформы у нас в Украине лучше или еще хуже, знаю только, что если у тебя нет средств, делать тебе в больнице нечего. У меня шел камень с почки, забрала скорая и денежный звездопад со скорой и начался: сразу на бензин, в приемном покое - "добровольное" пожертвование, дальше УЗИ, рентген почки, анализы, в карман доктору и т д. Денег, чтобы остаться на стационаре у меня не было и вернулась я домой рожать свой камень сама. Какие могут быть деньги на пенсию 1500 гр - это около 50$ и что можно отложить или накопить на такой вот случай. Страшно стало жить и с каждым годом все хуже и хуже, а то что что-то изменится в лучшую сторону, веры уже нет.

Изменено пользователем ingan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Думаю, что@Valdar  зря недоверяете @Алексей Паршин . Он бывал в многих странах и уверена , что есть с чем сравнить.  Нисколько не сомневаюсь в правдивости рассказов @Алексей Паршин  про медицину в США. Смысла преувеличивать абсолютно нет. 

Возможно , за границей у людей другой менталитет , если люди платят за услуги врача , то врач обязан предоставить качественную услугу по лечению пациента.  Если платная услуга

не будет оказана должным образом , то врача могут засудить. Понятное дело, что сесть за решетку ни кто не хочет. И не забывайте, что за границей услуги мед.учереждений оплачиваются официально , а не кладутся в карман врача. 

В 22.02.2018 в 19:31, Valdar сказал:

А платные клиники всегда заинтересованы в хорошем персонале, в хорошем обслуживании клиентов, иначе, те не станут к ним обращаться.

И вот с таким мнением можно поспорить. Есть такая клиника в Москве  называется "Здоровье" ,и несколько лет тому назад по страховке я там проходила лечение . Клиника находиться недалеко от Красной площади, туда заходишь как в музей , все чисто, красиво, современное оборудование, ценник соответствует центру Москвы, дорого. Однако , мед. персонал там постоянно менялся, насколько помню к одному и тому же  врачу я дважды не попадала , исключение составила только массажистка, к которой я ездила 10 дней подряд. 

Аналогичная ситуация с текучкой врачей идет в клинике "Будь здоров" , в которой я обслуживаюсь по страховке в данный момент, исключение составляют массажисты, физиотерапевт и мед.сестры в процедурных кабинетах.  

Так почему же в казалось бы престижных мед.учреждениях не держаться специалисты ?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Iriska сказал:

Так почему же в казалось бы престижных мед.учреждениях не держаться специалисты ?

Может быть потому, что их не устраивает зарплата, например? Уверена, что многие отечественные  владельцы частных клиник (и не только), наживаясь на клиентах, платящих бешеные деньги за услуги (в надежде получить качество, достойное их цены), не слишком озабочены зарплатой своих сотрудников?.. Когда в прежнем комментарии я приводила пример платной клиники, заботящейся о своем престиже, я имела в виду не такого рода клиники, в которых Вам довелось быть клиенткой, а скорее западный их образец. И оба моих комментария основаны не на личном опыте (я вообще стараюсь избегать обращения в медицинские учреждения), а на логических рассуждениях. И, думаю, что Вы, @Iriska, не станете  возражать, что, выбирая между "бесплатной" и платной медициной (даже у нас), выбрали бы платную. 9_9 О чем и речь шла...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

13 часа назад, Valdar сказал:

И, думаю, что Вы, @Iriska, не станете  возражать, что, выбирая между "бесплатной" и платной медициной (даже у нас), выбрали бы платную. 9_9 О чем и речь шла...

Выбор был бы основан на наличии денег в кошельке, а в нем не густо. Последнее время спасает мед.страховка, которую оформляет мой муж , 50 процентов оплачивает его предприятие, 50 мы. В списке мед.учреждений , которыми можно пользоваться есть ведомственные и обычные московские поликлиники  .  То есть люди прикрепленные к этим учреждениям пользуются их услугами бесплатно, все другие, желающие , платно , я в данном случае по страховке. Но врачи принимают и платных и бесплатных одинаково. 

Вообще платная услуга или купленная дорогая вещь в нашей стране не гарантирует качество. 

Касаемо мед.обслуживания за границей , ничего не скажу , считаю давать ей оценку может только человек , который пользовался сам мед.услугой за границей. Наши суждения  могут быть любыми , но на сколько они реальны неизвестно. Уверена и там есть подводные камни и идеализировать заграницу не нужно. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Наши любимые животные

Если брать по большому счету, то у собаки уже есть одежда от природы. Но надо учитывать и то в каких условиях воспитывалась собачка. Если она декоративная и комнатная, то наверное, ее надо одеть, не смотря на то как отреагируют друзья и знакомые. Здоровье собаки важней. Но если собаку никогда не одевали, то и она может не очень хорошо отреагировать.
    • 9

в: Разное

Заставляйте себя кушать! Это потом плохо сказывается, а вернуть время уже нельзя!
    • 6

в: Люди и отношения

Я признаю в рабочем коллективе сугубо деловые отношения и стараюсь не выносить свое личное на суд чужих людей. Кто чем дышит, можно узнать, проработав длительное время, но бывает так, что кажется, что хорошо знаешь
       человека, а обжечься можно за 5 мин.
      Поэтому поддерживайте деловые отношения, не откровенничайте и ни у кого не будет повода обсуждать и делать пакости.
    • 3

в: Наши любимые животные

Конечно же, если вам подарили больное животное и даже проигнорировали то, что у вас ребенок, вы вправе вернуть животное прежним хозяевам. И дело даже не в деньгах, потраченных на лечение (хотя конечно то же), а в здоровье вашего ребенка.
    • 1

в: Путешествия

Рыбалка любимая тема! Но, к сожалению Вам помочь не смогу, я с Украины! Если будете у нас в гостях пишите, рыбалку организую обалденную! Интересно, а на что Вы ловите, какая у вас снасть? Я в этом году подсел на фидерную ловлю! Скажу Вам очень интересная штука! Все советы беру у Российского спортсмена Алексея Фадеева, он мой кумир, в плане рыбалки! Вот одно из его видео по ловле на фидер!    
    • 3

Это правильно! Лучше провести вечер с любимой дома, особенно если нет тормоза! Я остаюсь в компании тоже не каждый раз, но один раз в месяц точно! Просто хочется в простой обстановке посидеть с коллективом, поболтать на разные темы, да и расслабиться немного хочется! Выпиваю немного грамм 150-200 коньяка, не более! Потом домой к любимой!
    • 374

в: Юмор

- Всё, что мне нравится, - дорого, а иногда ещё и женато...   - Храбрость! Решительность! Честность! … - вот три главных признака, алкогольного опьянения!   - Во всём надо видеть позитив. Вот например я, со своими округлыми формами, никогда не провалюсь в канализационный люк.   - Мама скалкой разбила окно, но виноват папа— он увернулся.   - Хорошо разговаривать с самим собой. И вопрос понятен, и ответ очевиден.   - Жениться надо по молодости, по глупости, по любви. Иначе повзрослеешь, поумнеешь и поймешь, что никто тебе нафиг не нужен!   - Улыбайтесь! Это заставляет людей ломать головy, что же y вас на yме.   - Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь. И так много, когда ждешь.   - Понятия не имею, какая нога у меня не та. Поэтому смело встаю с первой попавшейся.   - Странное существо — человек. Бьет, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьет отраву за здоровье…
    • 421

в: Юмор

Сегодня муж скaзaл: - Ты, когдa злишься, - тaкaя клaсснaя!.. A я-то думaю, что ж он меня бесит постоянно?… любуется зaсрaнец. -*- Жена говорит мужу: - Дорогой, давай купим автомобиль. Я водить научусь, свет с тобой повидаем… Муж: - Тот или этот? -*- Русские — самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках. -*- Психoтеpапевт пациенту: - На нoчь oставляйте свoи пpoблемы за двеpью. Пациент: - Вы думаете, жена сoгласится нoчевать в пoдъезде? -*- Вовочка пришел к деду: - Дедушка, а ты был маленький? - Был, внучек. - Ну и смеялись, наверное, ребята над твоей лысиной. -*- Интересуюсь утром у сына: - Сынок, а у Вас в садике уже топят? - Нет, папа, пока только в угол ставят!
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.