Алексей Паршин

Главное зло эпохи

9 сообщений в этой теме

Был на встрече с одним известным деятелем культуры. Классик объявил, что главным злом нашего времени является интернет, которым принципиально не пользуется. Человек не старый и довольно деятельный считает, что сеть нивелирует людей, уничтожая индивидуальность личности, потому что "все смотрят одно и то же". Публика ему горячо поаплодировала и вместо того, чтобы намекнуть, что он дурачок, начала задавать вопросы, как уберечься от тлетворного воздействия. Даже сам растерялся, так как минуту назад сознался в своей некомпетентности в этом вопросе.

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

36 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Публика ему горячо поаплодировала и вместо того, чтобы намекнуть, что он дурачок, начала задавать вопросы, как уберечься от тлетворного воздействия. Даже сам растерялся, так как минуту назад сознался в своей некомпетентности в этом вопросе.

Алексей, Вы часто с таким юмором излагаете свои мысли! :D Интересно, как это "ископаемое" отвечало на такие вопросы.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не считаю интернет злом, так как он необходим в современной жизни и теперь нам без него уже не обойтись. Что плохо, так это то, что дети-подростки да и молодежь постарше очень зависимы от всевозможных интернет-игр, которые очень действуют на психику, имеют разрушительное действие на формирование личности в подростковом возрасте. А что действительно является злом нашего века, так это наркомания и алкоголизм, которые превращают нашу молодежь в безвольные, зависимые существа, которым ради дозы ничего в жизни не надо и ради этого они способны пойти на любое преступление. Страшно то, что в этом болоте погибло уже не мало молодых людей не в силах справиться с этой бедой, а наши власти и в ус не дуют, вот где надо принимать меры и срочно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если следовать логике этого культурного деятеля и следовать его логике, развивать ее, то мы возвратимся в каменный век. Но, надо согласиться, что частично этот человек прав, не секрет, что современная молодежь, студенты не хотят мыслить, им проще погуглить, то есть часто вместо мозгов люди пользуются интернетом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Интернет стал необходим в нашей жизни и нам без него уже не обойтись, я не считаю его злом, хотя согласен с тем, что молодежь ленится думать, зашел в интернет, погуглил и вся интересующая информация уже есть. А вообще есть две стороны и положительная, и отрицательная. Не будем спорить, он все таки хороший помощник в современной жизни, а вот то что подрастающее поколение до одурения проводит очень много времени в интернете - это большой минус.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если скушать много витаминов, тогда и они станут ядом для нашего организма. То есть нужно правильно применять будь то витамины или интернет. На сегодняшний день с неограниченным доступом к знаниям можно осознать многое, однако тут есть и свои "но", как правильно искать ту самую информацию правдивую в этом интернет-хаосе...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 22.02.2018 в 12:58, Андрей Ромазонов сказал:

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.

Вот эта очень правильная мысль, на мой взгляд. Добавлю , что шлюхизм и кобелизм , не только в физиологическом смысле этих слов , но и в моральном, психологическом смысле.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Навязывать своё мнение обыкновения не имею, если оно не затрагивает моих личных шкурных интересов. Но когда люди обращаются ко мне, как к бывалому и знающему человеку, охотно даю совет. При этом нередко сталкиваюсь с тем, что спросивший отмахивается, не дослушав, или переключается на более громко кричащего товарища. Спустя некоторое время просивший совета естественно попадает впросак и начинает возбухать, почему же я не настоял, не доказал, не убедил. Особенно поразительно, что некоторые знакомые постоянно на эти грабли наступают.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 371

в: Юмор

- Хороший парфюм как бы напоминает нам, что деньги таки пахнут.   - Если на тебя смотрят свысока, попробуй сначала встать с колен.   - Дорогие женщины, у мужиков ведь всё просто... Поэтому на ваше "Ничего мне не надо"  у вас ничего и не будет...   - Для женщин, знающих себе цену, неизбежно наступает сезон распродаж.   - Мужчины, не думайте, что нам нужны только деньги! Мы и от хороших мужиков не откажемся...   - Чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее вытереть о тебя ноги.   - Истинно мужской ответ - стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне: "Вроде, чисто…"   - Свобода - это право говорить людям то, чего они не хотят слышать.   - Вот смотрите - "Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ" звучит нежно и ласково, а "Я ТЕБЯ ЗАПОМНИЛ" уже как то не так…   - Принцесса после замужества превращается в Тыкву.
    • 419

Сотрудники банка офигели, когда узнали, что из их банка было украдено 3 000 000 USD. Но больше всех офигел вор Петров, который точно знает, что больше 3000 USD не выносил. -*- Когда баба Зина сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице. -*- Если вы слышите чье-то тяжелое дыхание, стоны и чувствуете на себе чей-то пристальный взгляд, встаньте и уступите бабушке свое место. -*- - Мам, дай мне взаймы десять долларов. - Хорошо. - Hет, подожди, отдай мне только пять, тогда ты мне будешь должна пять долларов, и я тебе пять. И мы в расчете. -*- Самая жесть на паре началась после того, как кто-то на вопрос препода: "Есть вопросы?", ответил: "Как дела?". -*- - Алло! Сашу можно? - Он спит. - Если проснется, скажите, что Вова звонил. - Что значит "если..."?! -*- - Лена, хочешь, я научу тебя летать? - А я не залечу? -*- - Чего грустная-то такая? - Радоваться устала ...
    • 174

Я отрицаю сексуальность Торчащих тазовых костей. Должна быть женщина скелета Толстей. -*- Спросил он робко: " Что на ужин ?" И тронул дивное плечо. Но изрекла его царица: "Ничо"... -*- Сегодня гороскоп был краток, Без всяких разных то да сё: Двенадцать раз сказали ЖОПА - И всё. -*- Люблю я грабли, пыль с них вытираю. Подольше послужили чтоб. А главное… удачно расставляю, Чтоб наступить… и сразу в лоб.
    • 0

в: Люди и отношения

Вот все в коллективе ненавидят начальника. Я так подумал, а вот как ему всем угодить? Станешь мягче - полезут на голову, а строго не любят, ибо требует. И выходит, что находишся в суперпозиции.
    • 6

в: Разное

Нет, не верю "в экстрасенсов") И даже статьи с "доказательствами" давно перестала читать. Ни одного официального представителя этого племени не видно. Разве только с экранов на всяких шоу светятся, предлагая (навязывая) свои услуги. Аж тошно порой становится от наивности людской отдающих копейки этим...
    • 2

Почему то предают  всегда те, кто ближе всего! Я уже не раз проходил через это, и было всяко! Давать шанс или нет это только Ваше решение! Я не верю, что предавший единожды не сделает этого снова! Может я и не прав, но жизнь доказывает обратное, по крайне мере у меня! Пробуйте, это ваша подруга!
    • 0

в: Наши любимые животные

Всегда восхищаюсь грациозностью и красотой лошадей, и почему - то не представляю их в качестве еды для людей. Но факты говорят обратное - во многих странах, да и в наших магазинах мясо конины считается лакомством. Однажды пришлось увидеть, как убивали лошадь, чтобы потом продать ее мясо. Зрелище не для слабонервных, и меня оно затронуло до глубины души. Как можно убивать и есть такое величественное животное, которое, как мне кажется, создано природой совсем для других, более полезных, целей? Ежики, что вы думаете по этому поводу, и стоит ли создавать запрет на использование конины?
    • 6

в: Разное

Сомневаюсь, что кто-то стал бы считать Ваши, @Iriska, (или мои, например) поступки таковыми.  Поступая всегда по совести, люди не давали бы повода для такого суждения о них. 
    • 2

Я примерно такое же хотела написать, но побоялась обидеть @metal_master...  - О том, что, познавая, изучая разных девушек, стремясь к чему-то "новенькому", было бы полезным ставить себя на место девушек, которые, возможно, любили его, но были оставлены после того, как стали неинтересны... Это, конечно, не значит, что нужно продолжать отношения с девушкой, к которой потерял интерес. Но, думаю, что сближаться следует лишь тогда, когда понимаешь, что с этим человеком хочется всю жизнь пройти рядом... И в этом случае часто встречаются ошибки, но во всяком случае здесь отсутствует обман и использование человека в своих интересах.