Алексей Паршин

Главное зло эпохи

9 сообщений в этой теме

Был на встрече с одним известным деятелем культуры. Классик объявил, что главным злом нашего времени является интернет, которым принципиально не пользуется. Человек не старый и довольно деятельный считает, что сеть нивелирует людей, уничтожая индивидуальность личности, потому что "все смотрят одно и то же". Публика ему горячо поаплодировала и вместо того, чтобы намекнуть, что он дурачок, начала задавать вопросы, как уберечься от тлетворного воздействия. Даже сам растерялся, так как минуту назад сознался в своей некомпетентности в этом вопросе.

• Нравится 1
  • Грустно 1
  • Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

36 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Публика ему горячо поаплодировала и вместо того, чтобы намекнуть, что он дурачок, начала задавать вопросы, как уберечься от тлетворного воздействия. Даже сам растерялся, так как минуту назад сознался в своей некомпетентности в этом вопросе.

Алексей, Вы часто с таким юмором излагаете свои мысли! :D Интересно, как это "ископаемое" отвечало на такие вопросы.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не считаю интернет злом, так как он необходим в современной жизни и теперь нам без него уже не обойтись. Что плохо, так это то, что дети-подростки да и молодежь постарше очень зависимы от всевозможных интернет-игр, которые очень действуют на психику, имеют разрушительное действие на формирование личности в подростковом возрасте. А что действительно является злом нашего века, так это наркомания и алкоголизм, которые превращают нашу молодежь в безвольные, зависимые существа, которым ради дозы ничего в жизни не надо и ради этого они способны пойти на любое преступление. Страшно то, что в этом болоте погибло уже не мало молодых людей не в силах справиться с этой бедой, а наши власти и в ус не дуют, вот где надо принимать меры и срочно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если следовать логике этого культурного деятеля и следовать его логике, развивать ее, то мы возвратимся в каменный век. Но, надо согласиться, что частично этот человек прав, не секрет, что современная молодежь, студенты не хотят мыслить, им проще погуглить, то есть часто вместо мозгов люди пользуются интернетом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Интернет стал необходим в нашей жизни и нам без него уже не обойтись, я не считаю его злом, хотя согласен с тем, что молодежь ленится думать, зашел в интернет, погуглил и вся интересующая информация уже есть. А вообще есть две стороны и положительная, и отрицательная. Не будем спорить, он все таки хороший помощник в современной жизни, а вот то что подрастающее поколение до одурения проводит очень много времени в интернете - это большой минус.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если скушать много витаминов, тогда и они станут ядом для нашего организма. То есть нужно правильно применять будь то витамины или интернет. На сегодняшний день с неограниченным доступом к знаниям можно осознать многое, однако тут есть и свои "но", как правильно искать ту самую информацию правдивую в этом интернет-хаосе...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 22.02.2018 в 12:58, Андрей Ромазонов сказал:

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.

Вот эта очень правильная мысль, на мой взгляд. Добавлю , что шлюхизм и кобелизм , не только в физиологическом смысле этих слов , но и в моральном, психологическом смысле.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Навязывать своё мнение обыкновения не имею, если оно не затрагивает моих личных шкурных интересов. Но когда люди обращаются ко мне, как к бывалому и знающему человеку, охотно даю совет. При этом нередко сталкиваюсь с тем, что спросивший отмахивается, не дослушав, или переключается на более громко кричащего товарища. Спустя некоторое время просивший совета естественно попадает впросак и начинает возбухать, почему же я не настоял, не доказал, не убедил. Особенно поразительно, что некоторые знакомые постоянно на эти грабли наступают.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Люди и отношения

Работаю в шахте в забое на глубине 900 метров. Мой рабочий инструмент – отбойный молоток. После работы хватает сил доползти до кровати, но от переутомления часто заснуть не получается. Вот тогда и начинается погружение в иллюзорный мир. Представляю, что я сказочно богат и могу не работать, а нежиться на безлюдном океаническом пляже. Но наступает утро и снова необходимо спускаться в шахту, чтобы прокормить семью.
    • 3

в: Творчество

Я Вас тоже поддерживаю! Сегодня не буду говорить умных вещей, просто расскажу свою историю, а выводы можно сделать самостоятельно.  Где-то после 8 лет, если папа заставал меня за рисованием, то обязательно интересовался сделали ли я уроки. Если ответ был положительным, то непременно находил мне работу по дому (частный дом этому только способствует). Дело в том, что мой папа очень влиятельный человек, очень много достиг в жизни, поэтому расценивал такое творчество, как пустое времяпрепровождение. В общем, до некоторых пор, я рисовала "подпольно". И, до сих пор, занимаясь чем-то подобным, даже в процессе написания этого сообщения, постоянно ловлю себя на мысли: "а зачем? Что нужно сделать более полезное?". Иногда, я просто не в состоянии отдыхать. Позже, просто перенаправила своё творчество в более серьезное русло, занялась наукой. Если в человеке есть определенная склонность, то она обязательно вырвется, рано или поздно, так или иначе. 
    • 593

в: Юмор

• 84

• 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

в: Люди и отношения

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.