428 сообщений в этой теме

Притча про луну.

(автор неизвестен)

Ночь. Hа улице стоят два человека.
— Чему вы улыбаетесь? – спрашивает один дpyгого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуетесь?
— Луной, – человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? – спрашивает он.
— Да вот же она, – удивляется человек, – прямо перед вами, желтая такая.

5ad0c6967b009_4.jpg.c73ded4d0eca509dfb87281a72db5d2e.jpg

— Желтая?! О Боже. Надо комy-нибyдь рассказать.

Через полчаса вокpyг человека собирается толпа.
— Учитель, расскажи нам о Луне, – робко просит делегат от толпы.

5ad0c68e03125_3.thumb.jpg.047107311b0c1654697b01d6d7bbf2b3.jpg

— Какого лешего тут рассказывать? – горячится человек. – Поднимите головы и все увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: «Стоит лишь поднять голову — и взоpy откроется Луна, желтый кpyг на фоне черного неба…»
— Ты чего это пишешь? – настороженно спрашивает человек.
— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!

5ad0c68369f10_2.jpg.e4a5e23a7ac417333fa34575d68413d1.jpg

«Поднять голову — не сложно, а просто…» – вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Лyнy. Я увидел Лyнy! Лyнy!!!

5ad0c6a7bc92a_5.jpg.ce1d65844a26ca3daa70ba7694d49d8d.jpg

— Он увидел Лyнy, – волнуется толпа и начинает водить вокpyг потирающего подбородок лyновидца хоровод. Человек, между тем, машет на все это дело pyкой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает Лунное Евангелие и тяжело вздыхает: «А толкy-то, – думает он. – В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Hекотоpые, правда, yтвеpждают, что они собственными глазами видят Лyнy каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще – сказки все это, вот чего я вам скажу…

5ad0c67036914_.jpg.38d8d3e8fd3fb9171bd4ee0774858e93.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мудрый старец и заносчивый сосед.

(автор неизвестен)

5ad752e0cf2d2_.jpg.2c2e5d1c99bb4ab44e7e2e83d6643893.jpg

В одном небольшом городе жил старец, которого все любили и уважали. Многие приходили к нему поговорить, просили рассудить спор или дать совет. Мудрый человек славился своим радушием и миролюбием, никогда ни с кем не ссорился и был рад любому гостю.

Как-то раз к нему зашел сосед, человек состоятельный, заносчивый и завистливый. В этот раз, впрочем, как и всегда, он выглядел очень важным и был несказанно горд собой. Даже не удосужившись поздороваться, он с порога обратился к старцу:

– Я добился в жизни всего, чего хотел, богат и живу в роскоши! Могу купить все, что захочу! Так скажи, почему любовь и уважение горожан достались тебе? Я даже выгляжу как царь!

Мудрый человек посмотрел на соседа, и ответил:
– Ты выглядишь как Бог.

Заносчивый гордец расплылся в самодовольной ухмылке. Но признания своей исключительности ему показалось мало. Он решил перед уходом унизить старца, и сказал ему:
– Ну а ты выглядишь как куча навоза!

Ответом ему была добрая улыбка, без тени злости или обиды, которые соседу так хотелось увидеть на лице мудрого человека. Это его страшно разозлили и он сказал:

– Почему тебя не обидели мои слова? Ведь ты сравнил меня с Богом, а я тебя – с кучей навоза.
– Мне незачем обижаться, – промолвил старец. – У кого в сердце живет Бог, тот увидит его и в других. А для тех, у кого в душе навоз, все люди похожи на кучу навоза.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Valdar сказал:

Мудрый старец и заносчивый сосед.

(автор неизвестен)

5ad752e0cf2d2_.jpg.2c2e5d1c99bb4ab44e7e2e83d6643893.jpg

В одном небольшом городе жил старец, которого все любили и уважали. Многие приходили к нему поговорить, просили рассудить спор или дать совет. Мудрый человек славился своим радушием и миролюбием, никогда ни с кем не ссорился и был рад любому гостю.

Как-то раз к нему зашел сосед, человек состоятельный, заносчивый и завистливый. В этот раз, впрочем, как и всегда, он выглядел очень важным и был несказанно горд собой. Даже не удосужившись поздороваться, он с порога обратился к старцу:

– Я добился в жизни всего, чего хотел, богат и живу в роскоши! Могу купить все, что захочу! Так скажи, почему любовь и уважение горожан достались тебе? Я даже выгляжу как царь!

Мудрый человек посмотрел на соседа, и ответил:
– Ты выглядишь как Бог.

Заносчивый гордец расплылся в самодовольной ухмылке. Но признания своей исключительности ему показалось мало. Он решил перед уходом унизить старца, и сказал ему:
– Ну а ты выглядишь как куча навоза!

Ответом ему была добрая улыбка, без тени злости или обиды, которые соседу так хотелось увидеть на лице мудрого человека. Это его страшно разозлили и он сказал:

– Почему тебя не обидели мои слова? Ведь ты сравнил меня с Богом, а я тебя – с кучей навоза.
– Мне незачем обижаться, – промолвил старец. – У кого в сердце живет Бог, тот увидит его и в других. А для тех, у кого в душе навоз, все люди похожи на кучу навоза.

Закон бумеранга еще никто не отменял каждый человек получит в своей жизни то, к чему стремился всю жизнь сам. Сеющий добро сполна соберет урожай добра, а сеющий зло во сто крат получит назад. В жизни много пословиц, взятых из самой жизни. Так, "не оскудеет рука дающего"... Господь нам завещал любить других, как самих себя и прощать - в этом главная истина жизни.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

О любви.

(автор неизвестен)

5ad89f2c1992b_1.jpg.536f97c0e90b379eaf286d6c19ba8d6b.jpg

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле. Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не
услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мы часто ведем разговоры о женщине, какая она? Какую выбрать? По каким кратериям? Прочтите пожалуйста эту притчу, в ней рассказано о том, как Сам Господь создавал женщину и что Он вложил в нее:

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
“А думать она может?” – спросил ангел.
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
“Для чего они?” – спросил ангел.
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
“Что же это?”
“Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оплачено стаканом молока.

(автор неизвестен)

5ae35354c4415_2.thumb.jpg.9a12ba8f76f26740238906de12406b40.jpg

Мальчишка был голодный и босой, 
Давно не ел, кружилась голова. 
В дверь постучав, воды он попросил, 
Но женщина выносит… молока! 

И тот стакан — дал силы снова жить! 
Поверил он — есть в мире доброта! 
Минуло много лет… врачом он стал. 
Вперед его жизнь потихоньку шла. 

Он на обходе женщину увидел, 
Ту, что дала когда-то молока! 
Она была больна, причем серьезно! 
Ей срочно операция нужна! 

Он жизнь ей спас, все силы приложив, 
Живет и побеждает доброта!… 
Квитанцию к оплате принесли, 
- Всю жизнь платить! — подумала тогда, 

И взяв листок, не верила глазам! 
От радости заплакала она! 
Оплачен счет! 
Он рядом написал: 
«Оплачено стаканом молока!»

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Положи свою мысль на сердце

(автор - Шалва Амонашвили)

5ae9455575a39_.jpg.2749fa00b2a9ed81052d93363320e097.jpg

— Дедушкa, что ты шепчешь? – спросил я, зaметив, что он перед сном что-то про себя бормочет.
— Я клaду мысль нa Сердце, сынок… – ответил он.
Я удивился:
— Что это знaчит?

Мудрый дедушкa скaзaл мне:
— Не хочу поссориться с соседом, который подвел меня, a кaк быть, не знaю. Вот и положу мысль нa Сердце и зaсну, a утром Сердце подскaжет, что делaть…
— Откудa Сердце знaет, дедушкa?
— Сердце все знaет, сынок, я всю жизнь учусь у него. И тебе советую: когдa ищешь ответ нa сложный вопрос, когдa что-то бывaет непонятно, положи перед сном мысль нa Сердце, a нaутро откроются тебе ответы…

Только делaй это с верою…
Тaк скaзaл дедушкa, когдa мне было девять лет. И я познaл в жизни очень многое о своем педaгогическом искусстве, клaдя мысль нa Сердце перед сном. Мне повезло с дедушкой.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Друзья, хочу поделиться с вами причтой, она очень хорошо объясняет, что наши мысли материальны:
Путешествовал один человек по миру и оказался случайно возле дерева исполнения желаний. О волшебной силе дерева он, конечно же, не знал. Устав с дороги, он заснул в тени его кроны.

Проснувшись, человек почувствовал ужасный голод. Он подумал: «Как я голоден… Хорошо бы еды какой-нибудь». Неожиданно появились самые разные лакомства. Человек, не задумываясь о том, откуда взялась пища, принялся есть.

Когда он наелся, ему захотелось пить. И снова его желание тут же исполнилось – перед ним появился кувшин с чистейшей прохладной водой.

Человек напился, и тут его осенило: «Откуда взялись пища и вода? Скорее всего, это злые духи. Они насмехаются надо мной!»

И вокруг человека завились страшные бестелесные чудища с издевательскими ухмылками.

Человек в ужасе подумал: «Они же хотят убить меня!» и духи убили человека.

💎 Мораль: Мысль – материальна. Научитесь думать о себе и своей жизни – только хорошее!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Доброго времени суток уважаемые участники форума, правда у меня утро, может у кого уже вечер, как знать какие страны тут с нами, сегодня речь пойдет о такой вещи, как возраст. Вот многие говорят мол возраст это не показатель ума, я согласен, в некоторых случаях он не показатель ума, но я как человек, которые развивается отмечу, что в моем случае показатель, когда то я был так молод и глуп, творил такие дела, что блин сейчас вспоминаю и думаю, какой же дурак я был. В данным момент уже 30 лет, молод конечно еще, но я уже другой человек, много чего скрываю, закрываюсь от людей, да и вообще другим стал, на все смотрю иначе, и как тут не задумаешься и не скажешь, что возраст реально показатель ума в большинстве случаев.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Приняв решение наесться вдоволь домашней клубники, поработать и отдохнуть, в субботу мы отправились на плантацию, которую держат наши знакомые. Чтоб было быстрее сынишку взяли с собой, предложив помочь нам, а по возвращению посмотреть ветряки из его любимого мульта про спасателей Полли. Родители запаниковали: куда 2_х летнего ребенка на поле, с другой стороны а как живут дети фермеров, да и ребенок должен учиться помогать во всем и знать откуда все берется, заодно и овладеет новой информацией. На поле оказалось много семей с детками, сынишка помогал рвать, когда надоело играл с детками, узнал, что такое капельный полив, как растет клубника. Мы налопались, нарвали на закатку, заплатили и уехали. По дороге заехали по запланированному маршруту: ветряки впечатлили так же как и самолеты, а поле с зелеными колосками пшеницы настолько, что еле вытащили, на пикнике ребенок уснул. Домой приехали с приятной усталостью, счастливые и довольные, сын попросил еще поработать) Берете ли Вы свою малышню на такие работы, совмещаете ли работу и отдых? Это наши первые такие выходные, но решили, что будут еще подобного плана.
    • 0

Всем доброго времени суток, эта тема пойдет на тематику игр, так вот вопрос такой, играете ли вы в компьютерные игры и что вы можете сказать о том, сколько времени проводите за ними, если да, то в какие? Очень интересно услышать мнение форумчан и сравнивать ответы. 
    • 6

в: Люди и отношения

Вроде как закон не нарушается, тут квартиранты правы. Однако если разговоры с ними не помогают и по-человечески не понимают, то сначала поговорите с хозяйкой квартиры, мол всему есть предел. Если с ней общий язык тоже не найдете, то тогда следует привлечь полицию. Тут с Алексеем солидарен.
    • 3

Жаль, что это "на зло", потом становится настоящим злом для себя. Нельзя таким способом заглушить ни боль, ни тоску по любимому человеку и в такой ситуации страданий только добавится.
      Лучше бы она взяла ребеночка из детского дома и отдала всю свою нерастраченную любовь этому крохе или родила своего собственного ребенка, пусть от нелюбимого человека, но ребенок бы стал смыслом ее жизни. Я бы поступила так...
    • 2

Совет, как правильно это сделать дать не могу, я помогал только деньгами через различные сайты! Вы умница, я к вашей затее отношусь с большим уважением и пониманием. Эти обездоленные детишки, они там будут очень рады любым подаркам, а особенно они нуждаются в любви, ласки и вниманию. Удачи вам друг! Пусть Господь даст вам силы и благословение в ваших начинаниях!
    • 4

Спасибо Ириска! Колбаски я очень люблю! Я их могу много скушать!
    • 0

Приветствую всех форумчан! Сегодня особенный день не только для школьников, но и для их родителей - последний звонок в школе. Не знаю как Вам, а мне становится от этого грустно. Вспоминаю последние уроки за школьной партой и любимых учителей. Ах, как же давно это было... 
       Вот хотелось бы поинтересоваться, а какие у Вас воспоминания по этому поводу? Ностальгия или чувство выполненного долга? Ощущения свободы или шаг в неизвестность? 
    • 2

Соглашусь с выше написанным комментарием, сейчас трудно прогнозировать что-то в плане экономики и финансов, ведь есть "умельцы" которые занимаются  политическим беспределом. Вот взбредет в голову бред, и он его реализует, а зачем сам не знает. Никаких прогнозов в такой ситуации сделать не получится.
    • 1

Вопрос ценообразования на жд и авиа билеты мне тоже интересен. Хотелось бы более адекватную цену, а то иногда стоимость билетов до места отдыха равна стоимости проживания + питания в месте отдыха.