399 сообщений в этой теме

О возможностях

(автор неизвестен)

59c29f54f3ad5_.thumb.jpg.9405647b8dfda1643d989bc791aa7813.jpg

Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и наблюдали за людьми. Вдруг Гера заметила одного человека, который сидел на земле и горько плакал. Он был очень беден: его одежда превратилась в лохмотья, сандалии на ногах были почти совсем разорваны.

59c29f64c638b_2.thumb.jpg.8ad43799d132964cf7bcf95c4e463b5b.jpg

Гера пожалела его и принялась просить Зевса:

— Видишь вон того мужчину, который горько плачет – помоги ему!

— Я уже пытался, но он ещё не готов!

Но Гера ничего не хотела слышать. Ей было искренне жаль мужчину:

— Какой ты бессердечный! Ведь для тебя ничего не стоит послать ему хоть немного денег. Ты же видишь, он голоден, ему нечего носить.

Зевс рассмеялся:

— Хорошо, я исполню твою просьбу. Для меня это действительно ничего не стоит. Но он ещё не готов…

И безоблачное небо пронзила молния. Казалось, что весь мир на мгновение замер. Но вот снова защебетали птицы, ещё ярче засветило солнце. И на дороге прямо перед бедняком появился большой мешок, наполненный золотом. Мужчина брёл не поднимая головы и наткнулся прямо на мешок. Он споткнулся и отскочил в сторону, боясь порвать свои и без того изношенные сандалии. Аккуратно переступив через мешок, он вздыхая побрёл дальше…

59c29f5d30177_1.thumb.jpg.d0aec33463a494d7bd3002718fd3f548.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самое ценное.

(автор неизвестен)

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.

59c3bbcbee184_.jpg.248e06df89f5aae3652cc22dff66fc8f.jpg

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими. Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца.

59c3bbd333124_1.jpg.aa8a19484ffe84033dc7ec9c1ea19b35.jpg

Ощутив свою вину, он приехал на похороны. Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад. Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

59c3bbf3e123c_4.thumb.jpg.f0ac2c03c133cf237cd159ba3a514786.jpg

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну. Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Друг познаётся в …

(автор неизвестен)

59c53f40ce94e_4.jpg.07d1b2dd2b77ebeb88e464a7fe4cd618.jpg

Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост:

- Я научился правильно выбирать друзей!  Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен.

- Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.

- Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости!

Юноша смутился и очень этому удивился.

- Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?

59c53f2cd2c9d_2.jpg.1871bc312811704c6282ee50823f9e72.jpg

- Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить!

- Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя.

- Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша.

- Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!

59c53f1503263_.thumb.jpg.a6fa654dfb96cca06a666f53d233690e.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Научись разбираться в людях

(автор - Симеон Афонский

Однажды ученик спросил Старца:

— Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?
— Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец.

59c7d1db61673_.thumb.jpg.9d685584f29118b5c5d2e3369e6126ae.jpg

— Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся — больше всего!
— Как же так, Старче? — удивился ученик. — Объясни мне!
— Потому что он первый и предаст тебя! — ответил Старец со вздохом.
— А кому же мне доверять? — спросил ученик.
— Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе Правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!
Сказал старый монах:
— Истинное смирение всегда незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Научись разбираться в людях

(автор - Симеон Афонский

Однажды ученик спросил Старца:

— Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?
— Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец.

59c7d1db61673_.thumb.jpg.9d685584f29118b5c5d2e3369e6126ae.jpg

— Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся — больше всего!
— Как же так, Старче? — удивился ученик. — Объясни мне!
— Потому что он первый и предаст тебя! — ответил Старец со вздохом.
— А кому же мне доверять? — спросил ученик.
— Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе Правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!
Сказал старый монах:
— Истинное смирение всегда незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст.

Монахи веками познавали истину! В их рассуждениях всегда только душеполезная информация, которую нужно брать как аксиому и жить по ней! В этом рассказе, так точно поведал монах о лукавстве и скрытности тех людей которые пытаются нам угодить! Они всегда первыми придают! Это я могу сказать и со своего опыта! Всегда лучше сжатый кулак перед лицом, чем скрытая палка за спиной! Люди которые говорят правду в лицо, по большей части не будут вам делать зла из подтишка, как это могут сделать те кто целует вам руки!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ловушка стыда

(автор неизвестен)

В давние времена в одном торговом городе жил чиновник. Однажды, когда он проходил по рыночной площади, к нему приблизился какой-то оборванец. Выкрикнув бранные слова, бродяга плюнул в лицо чиновнику и убежал.

59ca7eca52576_2.thumb.jpg.e920e3ec9cc75ccb7a719db247fa2b1d.jpg

Не вынес чиновник позора и заболел. Так бы и умер бедняга, но его друзья послали за лекарем, который славился своим умением исцелять душевные раны.

Лекарь дал больному пять лекарств и велел каждую ночь, просыпаясь в назначенный час, принимать одно из них.

Настала ночь. Принял чиновник первое лекарство, и приснилась ему рыночная площадь и то, как оборванец плюнул ему в лицо. От нестерпимого унижения и позора страшно закричал больной и проснулся.

59ca7ebdb0561_1.thumb.png.6b9f104c8b1ee548b6483f282d63fa8e.png

На следующую ночь принял он второе лекарство и снова увидел тот же самый сон, но вместо позора он ощутил леденящий душу страх.

Тот же сон приснился чиновнику и на третью ночь, но ни страха ни позора он уже не почувствовал, а охватила его глубокая печаль.

Удивился чиновник, но решил следовать указаниям лекаря до конца и на следующую ночь выпил четвертое лекарство.

Тот же сон привиделся ему, но он уже не был мучителен, как в предыдущие ночи, и ощутил чиновник только чувство легкого удивления.

На пятую ночь, неожиданно для себя самого, чиновник испытал радость.

Не зная, что и думать, он поднялся с кровати и незамедлительно отправился к лекарю за советом и новыми лекарствами.

59ca811881301_3.jpg.d7ed45e86a0bf9476d817f45c05a9976.jpg

— Что ты почувствовал после приема моих снадобий? — спросил целитель.

— Все ночи мне снился один и тот же сон о том, как бродяга плюнул в меня, — ответил чиновник, — но каждую ночь этот сон вызывал у меня новое чувство: я испытывал то позор, то страх, то печаль, то удивление. А в последнюю ночь я ощутил радость и испытываю ее до сих пор. Теперь я растерян и не понимаю, что же я должен чувствовать на самом деле?

Услышав слова чиновника, засмеялся лекарь и сказал:

— Неважно, что с тобой произошло, если ты можешь относиться к случившемуся так, как считаешь нужным. Ведь только от твоего выбора зависит, будешь ли ты радоваться или огорчаться по тому или иному поводу.

Что же касается плевка в лицо, то мудрый человек просто не обратил бы на него внимания, тем более что обидчик твой — сумасшедший, и плевок его не более оскорбителен, чем порыв ветра, запорошивший пылью твои глаза…

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Притча о жизни "Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса"

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом:

59cbd38071850_4.jpg.7944b8f18e69b22f5c1de86c79bb67a4.jpg

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу. 

Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков. 

Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью. 

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить! 

Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать. 

Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. 

Я ведь тоже многому научился у вас, люди. 

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске. 

Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я ухожу.

59cbd376b1f62_3.thumb.jpg.a7811cb4a8d6f9de23513c1b8b4be67a.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Трещина в алмазе

(автор неизвестен)

59ccf5c18790a_.jpg.124057d4324ff8906da7cc1803cb65c7.jpg

Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, т.к. внутри камня была обнаружена трещина. Новый владелец алмаза показал этот его ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал: 

— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоить. Я не берусь так рисковать и не буду делать этой работы. 

Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками. Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки. 

Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. 

Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил: 

— Как давно он у вас работает? 

— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась при нанесении удара.

Воспринимайте все трудности в жизни как то, на что легко решиться и не рисуйте себе непреодолимых проблем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Иди за своей мечтой...

(автор неизвестен)

Когда Монти было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил множество часов на описание своей мечты. 

59ce7fee3465c_1.thumb.jpg.4c5dd2f6831f1e15edb7a828ff2a1429.jpg

Он хотел когда-нибудь стать владельцем ранчо. Он исписал семь страниц, описывая в самых мельчайших подробностях ранчо площадью 200 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже нарисовал очень подробный план дома, который он построит площадью 4000 квадратных футов.

59ce800d9856e_4.thumb.jpg.d026b7149dd405a2aa4423879ee1fb9c.jpg

На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю. 
Два дня спустя его учитель вернул сочинение, поставив жирную красную двойку, приписав: «Останься после урока». 

После урока мальчик с мечтой подошел к учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что учитель ответил:

- Потому что такая мечта неосуществима для такого мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести такое ранчо. А какие деньги есть у тебя? Никаких. Ты ведь из очень бедной семьи. Нет никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима. Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и я поставлю тебе другую оценку.

59ce8016e4ed7_5.jpg.e5795811bef457d51bc6aab8da5815df.jpg

Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца. 
И вот, что он услышал:

- Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю, что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это будет действительно важное для тебя решение.

59ce80040e67b_3.thumb.jpg.ac6de9ccbd918fdd7253a2a7c7b19e2d.jpg

Монти обдумывал слова отца целую неделю. Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и сказал:

- Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту. 

Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым. Он рассказал эту историю группе слушавших его людей, а затем произнес:

- Я рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме, площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А то сочинение висит в рамке над камином.

Монти продолжил:

- Самая удивительная часть этой истории заключается в том, что два года назад, летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они на неделю расположились лагерем на моем ранчо. 
Перед отъездом учитель мне сказал:

- Послушай, Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в себе смелость отстоять свою мечту. 

Не позволяйте никому украсть вашу мечту. Что бы вам ни говорили — следуйте за своим сердцем! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Крестьянин и пропавший кошелек с деньгами.

(автор неизвестен)

59cfd3e7a1967_1.jpg.b89850da9f4469316e29b5f63d916afa.jpg

Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашел кошелька и пришел к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора – это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу. 

Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота; словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нем вора. Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел все более виноватым, а крестьянин злился все сильнее. 

59cfd40962a78_4.thumb.jpg.7070157da0e05cbe5bb1aef5499e3872.jpg

Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. 

И тут жена позвала его: 
- Посмотри, что я нашла за кроватью, – сказала она и подала ему пропавший кошелек с деньгами. 

На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора. 

59cfd3dcc5c3f_.thumb.jpg.b5f48cbb3d23a419b292f3122f59ce51.jpg

P.s.: Человек видит в окружающих то, что хочет видеть. Весь мир вокруг нас это зеркало. От того как мы его воспринимаем, будет зависеть то, как он воспринимает нас. Будьте добрее, и мир будет добрее к вам.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Прикольный эксперимент) Понравилась притча! Помню был День Святого Валентина. Мы жили довольно скромно, потому лишних денег на одежду у нас никогда не было. Не могу сказать, что я выглядел как БОМЖ, но классный руководитель не забывал мне напоминать об этом. Одноклассники смеялись и портили одежду, пока я отсутствовал в раздевалке. Девушкам нравятся "красивые" самцы, потому за все 11 лет школы мне не подарили ни одной валентинки) Так вот... Тогда я был в 7-м классе) Когда мы возвращались домой с другом, то он рассказал Притчу о счастье:

"В королевстве был камень, который исполнял любое желание. Однажды его по ошибке вывезли на свалку с другими булыжниками. Сразу же заболела принцесса, а принц отправился на его поиски. Этот чудо камень превращал железо в золото, потому принц нацепил на шею железную цепь и начал касаться каждого булыжника. Прошло много лет, принцесса умерла, а принц все не прекращал поиски. Он касался снова и снова, снова и снова... Он так увлекся, что уже перестал смотреть на цепочку. Однажды он таки взглянул на свой "индикатор" - Цепь была золотой, а камень он пропустил..."

Суть заключалась в том, что часто мы ищем счастье по всему миру, а оно может находится на расстоянии вытянутой руки) К чему я написал про свои школьные годы? Прошли годы,  я получил высшее образование, купил себе классную одежду, сдал на кандидата в мастера спорта по рукопашному бою, обо мне спели песни, которые слушают миллионы) Я начал нравится противоположному полу, но никогда никого не любил. У меня был секс, но с проститутками. Когда подкатывает девочка, мол "давай встречаться" я знаю, что любит она меня только за "тряпки" Всю одежду я оставил своему другу, который спас мне жизнь. Все это время "одноклассники" под четким руководством МВД бегали за мной и портили мне жизнь. Представили? Прыщи сменили морщины, а патлатость - седина) Оказалось, что им платили деньги за травлю.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gepka сказал:

Притча о счастье:

"В королевстве был камень, который исполнял любое желание. Однажды его по ошибке вывезли на свалку с другими булыжниками. Сразу же заболела принцесса, а принц отправился на его поиски. Этот чудо камень превращал железо в золото, потому принц нацепил на шею железную цепь и начал касаться каждого булыжника. Прошло много лет, принцесса умерла, а принц все не прекращал поиски. Он касался снова и снова, снова и снова... Он так увлекся, что уже перестал смотреть на цепочку. Однажды он таки взглянул на свой "индикатор" - Цепь была золотой, а камень он пропустил..."

Спасибо, @Gepka, за такую очень жизненную притчу! А Ваша личная история  показывает, насколько она актуальна по жизни.

На самом деле мы так часто за внешними "красивыми и привлекательными" атрибутами не видим ничтожества, а за скромными - очень хорошего человека. Так жемчужина всегда скрыта в незаметной и неприглядной для первого взгляда раковине...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, Valdar сказал:

Крестьянин и пропавший кошелек с деньгами.

(автор неизвестен)

59cfd3e7a1967_1.jpg.b89850da9f4469316e29b5f63d916afa.jpg

Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашел кошелька и пришел к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора – это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу. 

Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота; словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нем вора. Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с мальчиком, тот выглядел все более виноватым, а крестьянин злился все сильнее. 

59cfd40962a78_4.thumb.jpg.7070157da0e05cbe5bb1aef5499e3872.jpg

Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение. 

И тут жена позвала его: 
- Посмотри, что я нашла за кроватью, – сказала она и подала ему пропавший кошелек с деньгами. 

На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора. 

59cfd3dcc5c3f_.thumb.jpg.b5f48cbb3d23a419b292f3122f59ce51.jpg

P.s.: Человек видит в окружающих то, что хочет видеть. Весь мир вокруг нас это зеркало. От того как мы его воспринимаем, будет зависеть то, как он воспринимает нас. Будьте добрее, и мир будет добрее к вам.

О эта притча очень правильно написана! Мы всегда видим в других то, что хотим видеть! У меня был такой случай, с деньгами и моим товарищем и прочитав притчу мне вспомнилась моя история и стало стыдно, хотя прошло уже много времени, мне до сих пор неудобно за мои подозрения! Дам притчу почитать своему сыну! Не хочу что бы он повторял моих ошибок! Спасибо Вам что посредством притч, учите нас побеждать все худшее что есть у нас!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Пушкарев Вова сказал:

О эта притча очень правильно написана! Мы всегда видим в других то, что хотим видеть! У меня был такой случай, с деньгами и моим товарищем и прочитав притчу мне вспомнилась моя история и стало стыдно, хотя прошло уже много времени, мне до сих пор неудобно за мои подозрения! Дам притчу почитать своему сыну! Не хочу что бы он повторял моих ошибок! Спасибо Вам что посредством притч, учите нас побеждать все худшее что есть у нас!

Спасибо Вам, Володя, за то, что умеете увидеть в притче что-то полезное для себя, сделать нужные выводы, признать собственные недочеты... - не каждый на это способен... 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Эхо жизни.

(автор неизвестен)

Папа с сыном пошли однажды на горы, и сын, ударившись о камень, крикнул:

— ААААААА.

И с удивлением слышит:

— ААААААА.

Мальчик спросил:

— Кто ты?

А ему в ответ:

— Кто ты?

59d11e4aee93a_1.jpg.e19933d2f3a336bd5ed8472516e41830.jpg

Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:

— Трус!

А ему в ответ:

— Трус!

Мальчик спрашивает у отца: «Что происходит?»

Отец улыбнулся и говорит: «Слушай меня внимательно».

59d11e5445289_2.jpg.51ec0823c3adcb3a4745f41fc25dc51f.jpg

Отец кричит горе:

— Я тебя уважаю!

Ему в ответ:

— Я тебя уважаю!

— Ты лучший.

Ему отвечают:

— Ты лучший.

Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил: «Это явление называют «эхо» но, по правде, это называется жизнь… Она тебе отдаёт всё, что ты говоришь и делаешь».

59d11e5c8602b_3.jpg.8a81e706110cd9e342cae52cb19cf3cb.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Доброго времени суток уважаемые участники форума, правда у меня утро, может у кого уже вечер, как знать какие страны тут с нами, сегодня речь пойдет о такой вещи, как возраст. Вот многие говорят мол возраст это не показатель ума, я согласен, в некоторых случаях он не показатель ума, но я как человек, которые развивается отмечу, что в моем случае показатель, когда то я был так молод и глуп, творил такие дела, что блин сейчас вспоминаю и думаю, какой же дурак я был. В данным момент уже 30 лет, молод конечно еще, но я уже другой человек, много чего скрываю, закрываюсь от людей, да и вообще другим стал, на все смотрю иначе, и как тут не задумаешься и не скажешь, что возраст реально показатель ума в большинстве случаев.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Так бывает, может у людей есть цель. Моей целью было заработать на собственное жилье. Работала без выходных и праздников, ухожу - ребенок еще спит, прихожу - уже спит. Только когда цель достигнута, понимаешь, что материальное не так уже и важно. Оно стареет, ржавеет, выходит из моды. И можно было бы обойтись и меньшим. А вот дети растут быстро, и некоторые моменты их детства ты даже не помнишь. Грустно, но понимать это начинаешь тогда, когда назад уже ничего не вернешь. 
    • 12

Сам купил недорогую кофе-машину, принёс из дома кофемолку, привожу из загранпоездок хороший кофе в подарок отделу. В кофеварке имеется постоянное металлическое ситечко, которое всякий раз надо прочищать. Но у меня с утра всегда времени нет. Поэтому пользуюсь одноразовыми бумажными фильтрами. И вот прихожу, а кто-то их уже "скурил")
    • 270

в: Юмор

- Почему мастер тебя уволил? - Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других. - Ну, это известно всем, а почему тебя-то уволили? - Из зависти. Многие думали, что мастер - это я. -*- Папа приходит с работы, в дверях его встречает радостный ребёнок. - Папа, привет! Ты мне что-нибудь купил? - Нет, малыш, сегодня ничего не купил… Сына поворачивается и, уходя, холодно бросает маме: - Иди, встречай, там твой муж пришёл. -*- - Извините, вот вам ваш нос, я нашел его в своих делах. -*- - Вор залезает в дом, а там - попугай. - А Кеша все видит! Вор накрыл полотенцем клетку, попугай: - А Кеша не я! Кеша - бульдог. -*- Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему нравится. Выхожу из кухни - взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы… -*- Учитель в плохом настроении, хочет выместить на ком-то свою злость. - Иванов, назови двузначное число. - 87. - А почему не 78? Садись, два. Петров, назови двузначное число. - 56. - Почему не 65? Садись, два. Рабинович, назови двузначное число. - 33. - А почему не... Опять эти ваши еврейские штучки!..
    • 0

в: Путешествия

Сознаемся честно, что кроме впечатлений о музеях и красотах посещённых мест, мы привозим не менее волшебные воспоминания о тех напитках и блюдах, которыми нас потчевали гостеприимные аборигены. Разве сможет забыть свои ощущения тот, кто отведал сочную пекинскую утку, нежное фуа-гра, суп из акульих плавников или полный ассортимент яки-тори? Конечно, в местных условиях большинству из нас не подвластны лобстеры и хамоны. Но ведь хочется попробовать приготовить кушанья попроще, ингредиенты для которых худо-бедно можно раздобыть и здесь по вменяемым ценам.
    • 484

• 225

- Умный мужчина - не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было…   - Неловкая пауза - это яма на ровной дороге беседы. Которую надо срочно засыпать любыми словами.   - Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!   - И сильная женщина мечтает стать чьей-нибудь слабостью.   - Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют мама.   - Докапываясь до истины, ты обязательно роешь кому-нибудь яму.   - Каждый должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой...   - Примерный семьянин - это прежде всего умелый конспиратор.   - Оставь меня, работа, я в печали... Приди ко мне, зарплата, я скучаю!   - Каждый имеет свою точку зрения, с которой трудно разглядеть точку зрения другого.
    • 2

У меня в одно ухо влетало, из другого вылетало. Поэтому не знаю
    • 3

в: Разное

"Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики." (Из доклада И. В. Сталина на объединённом пленуме ЦК и РКК 13 апреля 1928 г.)
    • 4

в: Материалы сайта

Как же вам все таки повезло, я тоже очень хочу съездить в Софию, но у меня все нету денег и времени.