metal_master

Женитьба в 19 лет.

9 сообщений в этой теме

У меня брат и ему 19 лет. Сейчас планирует свадьбу, уже даже предложение сделал девушке своей. Но вот нужно ли оно вообще ему. Как показывает практика, такие ранние браки очень часто разваливаются и для меня это не странность. Вы вот как думаете, рано ли это?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, metal_master сказал:

Как показывает практика, такие ранние браки очень часто разваливаются и для меня это не странность. Вы вот как думаете, рано ли это?

Полностью с Вами согласна. Решение "создать семью" в таком раннем возрасте может быть оправдано лишь внезапной беременностью. Во всех других случаях это просто неразумно: ни своего жилья, ни образования, ни стабильной работы... Более того, если эта "семья" ляжет тяжелейшим грузом на плечи родителей "молодых", - что вполне ожидаемо - это решение еще и безнравственно. Уж и не считая того, что у кого-то из "молодых" довольно скоро чувства остынут, и пара благополучно расстанется. И хорошо, если от этого пострадает лишь человек, совершивший такой необдуманный поступок. Но, не исключено, что в дополнение пострадают еще и его родители и родившийся в таком "браке" ребенок...

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если у человека своё жильё и он хорошо зарабатывает, то имеет полное право. Прочность и успешность брака зависит не от возраста.

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

16 минут назад, Алексей Паршин сказал:

Если человек имеет своё жильё и хорошо зарабатывает, то имеет полное право. Прочность и успешность брака зависит не от возраста.

Да право-то он имеет, раз паспорт есть. А вот каким образом к 19-ти годам он "заработал" себе на квартиру и продолжает "хорошо зарабатывать"? Такое у нас возможно лишь, когда родители олигархи или крупные чиновники, - у тех дети ну такие "умные", что даже в столь юном возрасте уже "руководят" крупными компаниями! :D Уверена, что у @metal_master брат к таким не относится.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Valdar Может, он талантливый предприниматель, знаменитый спортсмен или просто клад нашёл?)

• Прикольно! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не сторонница таких ранних браков и не поддерживаю их. Для того, чтобы создать семью, нужен обдуманный подход и основа. Мужчина должен быть уверен, что он способен содержать семью, что у него есть жилье, куда он приведет свою избранницу, что он сможет обеспечить ребенка, который вскоре появится. Крепкие браки в таком возрасте единичны и есть множество примеров, что именно из-за бытовых проблем и жизненной неустроенности они рассыпаются как карточный домик, а в результате остается ребенок, который почти всегда с мамой, а папа где-то там. Не может молодой человек в 19 лет обеспечить семью своими силами, нет у него такого времени, чтобы создать этот фундамент.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Соглашусь с @Алексей Паршин , прочность брака не зависит от возраста.  Думаю , что большую роль играет воспитание человека. Если родителям удалось привить ребенку бережное отношение к семье , то все будет хорошо. Главное в семье  все же не деньги , а любовь , помощь, понимание друг друга.  Обеспеченные , богатые  люди разводятся не меньше. И деньги и квартиры и машины  есть ... А чего же не хватает .... 

Поэтому уж если молодые люди самостоятельно приняли решение жить в официальном браке, на мой взгляд, это намного лучше , чем скитаться "по подъездам".  

А от быта все равно никуда не уйдешь ни 20, ни 30, ни 50 лет. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как правило, очень рано женятся-замуж выходят тогда, когда хотят побыстрее сбежать из дома. В котором им (по ходу) не очень комфортно. Тогда не до правильного выбора, быстрее бы. Хотя бывают и исключения - любовь приходит. Потом уходит. И в любом случае, конечно, страдают дети, рожденные в этих браках. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Интересный вопрос и достаточно спорный. Очень трудно сказать, рано ли это? Все зависит от того насколько взрослым человеком является ваш брат. Есть молодые люди, которые абсолютно адекватные, и серьезные, в свои 19 лет. А есть такие, что в 39 ведут себя как дети маленькие. Хочется надеяться, что ваш брат уже вырос.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 4

в: Люди и отношения

Я работал и в женском и в мужском коллективе и хочу сказать что такие люди есть в любом коллективе! Их искать не надо, проходит время и они сами проявляются! Что с ними делать? Как себя вести? Все зависит от вас и вашего терпения и умения общаться с людьми! Одних съедали всем коллективом, на других просто не обращали внимания! Но, самое главное не идти у них на поводу, не участвовать в их интригах и попытках поиметь вас, подкупив ложной дружбой или своим обольщением!
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.
    • 372

в: Юмор

- Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.   - Перед деспотом все люди равны, а именно - равны нулю.   - Хотите, чтобы у врачей был разборчивый почерк? Перестаньте дарить алкоголь!   - Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.   - Если вместо слова «вкусно» вы стали говорить «полезно и питательно», значит, вы стареете...   - Детей интересует "Откуда все берется?", а взрослых "Куда все девается?".   - От смеха еще никто не умирал, кроме тех, кто пошутил неудачно.   - Ну, сколько же можно?! Пощадите грабли!   - Если на вашу, вроде бы обыкновенную, женщину денег уходит - как на красивую, значит она умная...   - В стране, где живут 66 лет, повышать пенсионный возраст нужно до 67, чтобы уж наверняка...
    • 420

в: Юмор

- Повышение цен — старинная русская забава. - Но при Сталине цены падали... - Не до забав тогда было. -*- Судя по всему, Путин продолжит непримиримую борьбу с бедностью Дерипаски, Медведева, Ротенбергов и Усманова. -*- Встретил как-то раз пессимист оптимиста и отобрал у него последние полстакана. -*- - Отличный вечер, может, зайдем ко мне выпить кофе? - Ну, я даже не знаю, кофе на ночь как-то... - Ну, пожалуйста! У меня не было кофе уже полгода! -*- - А до свадьбы говорил, что готов умереть ради меня!!.. - Хрен с тобой, наливай свой грибной суп... -*- - Здесь купаться запрещено, - говорит полицейский женщине, которая собирается войти в воду. - Почему же вы не сказали об этом мне, когда я раздевалась? - Раздеваться здесь не запрещается. -*- - Пиво все хотят? - Да!!! - Ну так, как говорили больные и некрасивые спартанские дети, "давайте скидываться"... -*- В ресторане. Официант: - Месье, что будете кушать. Клиент: - Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! - Это невозможно, он не отдаст...
    • 4

Очень разумно поступает Ваш сын, Иван! Сразу видно, что в Вашей семье очень доверительные и уважительные отношения между родителями и сыном. И это, несомненно, заслуга родителей! 
    • 3

Мне идея конфетных и печенькиных подарков очень нравиться. Сама люблю собирать такие подарки. И не обязательно покупать дорогие и уже упакованные сладости. Их можно купить по сходной цене и с творчеством подойти к составлению подарков.   Я думаю, что если воспитатель или учитель действительно нравиться, то можно напрячься и подумать о подарке.  Они же занимаются развитием  наших детей.  Думаю, что радовать воспиталей и учителей, проявляя к ним определенную заботу, это нормально. Представьте в группе или классе 30 детей и у каждого свой характер плюс 30 мам и это не считая пап, бабушек и дедушек, опять же каждый  со своим характером.  Ну а если особого уважения нет, то ради "галочки" и стандарный букет можно подарить . 
    • 1

в: Наши любимые животные

@Марсель, и тем не менее, думаю, что нужно обязательно обратиться к ветеринару. Там возьмут анализ крови (натощак! часов 12 не кормить!). и можно будет ограничиться не большими затратами денег и времени, по сравнению с запущенным случаем. Знаю по себе... 
    • 9

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!