Tatciana

Кидландия или возможность примерить на себя взрослый мир профессий.

6 сообщений в этой теме

Каждый из нас в детстве примерял на себя роль в той или иной профессии и представлял как лечит больных, тушит пожар или управляет самолетом. У кого-то мечта детства реализовалась, а кто-то до сих пор выбирает. И очень здорово когда есть центры как Кидландия, где дети с 4_х лет и до 16_ти могут себя попробовать в профессии. И несмотря на то, что нам всего 2,3, сыну нравится лечить людей и быть пожарником. А вчера мы были на день рождения дочери кумы (Софийке исполнилось 5 лет) и окунулись с головой во взрослый мир Кидландии. Здесь сын смог не только попробовать себя в роли пожарника и пилота, еще нам понравилось быть ведущим теленовостей в студии и врачом скорой помощи. Лучше всего получалось работать в пекарне, печь пироги (у нас хорошая практика дома - он помогает мне с тестом). Сын смог заработать игрушечные деньги, выполняя задания и выезжая на вызовы, и потратить деньги на аттракционах. Мечтать не прекратил, сказал, что хочет лечить собак и папу) Такой классный у нас получился викенд) Жаль, у нас такого не было в детстве - я бы сама с удовольствием попробовала себя в разных сферах, тем более обучают настоящие профессионалы, а не просто наемный персонал. Как Вы считаете полезны ли такие программы для детей? Или не стоит подростков нагружать такими вещами или все таки это возможность выбрать то, к чему есть призвание и не ошибиться?!

20141803120936.jpg

20141803121156.jpg

Изменено пользователем Tatciana
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однозначно, что это очень интересно детям. Но немного настораживает то, что познание дается очень легко, то есть у современных детей практически все готовое. Раньше дети сами фантазировали, изобретали какие-то устройства-игрушки для игры. А может это даже к лучшему, может благодаря этому комфорту наши дети будут намного продвинутей за нас.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Tatciana сказал:

Как Вы считаете полезны ли такие программы для детей?

Уверена, что такие программы очень интересны и полезны детям! И полезны не только тем, что могут помочь детям определиться с выбором будущей профессии, но и расширением их кругозора, получением некоторых актерских навыков (проигрывание каждый раз новой роли),...  Мне очень понравилась эта страна Кидландия!  9_9 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласен с вами! Для деток это не только развлечение, игра! Кидландии это место где ребенок сможет освоить различные профессии, почувствовать себя взрослым, понять как работает экономика, научиться ответственности и самостоятельности. Жаль в наше время небыло таких игровых центров, мы были только косманавтами!
Центр Кидландии охватывают более чем 100 профессий – от врача до пилота, от пожарного до учителя, это разнообразие поможет ребенку не только расширить кругозор, но и раскрыть свои таланты, а может и  найти свое будущее призвание в будущей взрослой жизни. А еще это возможность понять истинную ценность труда и научиться ответственно относиться к деньгам. 

73400ad8cbd519505f771127b9a1fed7.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Пушкарев Вова , Вы правы) Мы были там впервые и, честно говоря, ходили с разинутым ртом) Там интересно не только деткам, но и взрослым) А с какой легкостью девочки 8_ми лет пеленают "грудных" малышей в роддоме и так трепетно, будто ребенок в руках настоящий! Кидландия предлагает еще малышам до 4_х лет детскую комнату, только задания немного иные: больше на помощь маме и папе - помыть посуду, расставить тарелки на столе, убрать, замести пол. Нам, в наши 2,3, было интересно это на первых 15_ти минутах, а дальше ребенок сказал "я умею" и пошел тушить пожар )

Вы правы, побольше бы таких центров, приоритетом которых - не только взять у родителей массу денег, а и дать их чаду возможность выбора, научить и рассказать)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тоже слышала, что существуют такие детские  центры.  В игровой форме детям дают возможность окунуться во взрослый мир, возможно определиться с будующей профессией. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

У меня хорошее образование, богатый опыт в ряде областей и профессиональные аналитические навыки. Высказываюсь я только по тем вопросам, в которых компетентен, и высоко ценю своё мнение. Учитывая наличие двух детей и десятка сослуживцев, за поведение которых я непосредственно отвечаю, недостатка в подневольных слушателях не испытываю.)
    • 559

в: Юмор

• 48

в: Юмор

• 0

в: Разное

Раньше в субботниках все участвовали по месту учёбы, работы или жительства. Во времена социального равенства это было понятно и естественно. Сегодня капитализм, частная собственность и не самое честное государство. К тому же сто хулиганов так не напакостят во дворе, как это сделает всего один муниципальный бульдозер или несколько автовладельцев, заезжающих на газоны. Несправедливо и безнравственно, когда добропорядочные граждане выполняют обязанности некомпетентных, вороватых чиновников, получающих огромные бюджетные деньги на благоустройство.
    • 1

в: Путешествия

При поездке в другой город, я беру только самое необходимое, я считаю лишний груз не к чему. Останавливаюсь в отеле впрочем за вещи особо не переживаю, не приходилось так сказать.
    • 0

Всем доброго времени суток, мой двоюродный брат постоянно рассказывает о своей ферме, где он разводит лошадей в данный момент их у него насчитывается более 60 штук, говорит уже намаялся жуть как, но привязался мол сильно. Мне вот интересно, так ли это все сложно или все так больше пантов.
    • 2

в: Путешествия

Да вот в планах на это летом, давненько уже собираюсь куда нить выбраться, но работа все не позволяет порадовать себя таким, вот прочитал про него и загорелись поездкой туда, классное место судя по всему, где можно отлично отдохнуть.
    • 1

в: Наши любимые животные

Я думаю, @Sonata, что не следует рассчитывать на то, что Ваша кошка сможет "подружиться" с малышом. Она же, как Вы написали, "не сильно дружелюбна и ласкова". Кстати, моя кошка тоже не очень любит, когда её гладят и, тем более, когда тискают её. Она лишь позволяет какое-то время (короткое) погладить её, а потом отходит в сторонку. И это - не смотря на огромную её любовь и привязанность ко мне за почти 19 лет жизни рядом со мною. Она всегда тенью следует за мной и, если я надолго располагаюсь где-то (компьютер или кровать), то пристраивается рядом со мною, но вот проявления ласки позволяет лишь по своей воле. Наверное, Вам, @Sonata, стоит приучить малыша с уважением относиться к кошке и не приставать к ней с проявлениями нежности, коли она не приемлет их. Кошка же не игрушка. Я не исключаю возможности, что со временем Ваша кошка, поняв, что малыш не представляет для неё никакой опасности и не досаждает ей приставаниями, сама станет проявлять ласку к нему, но, уверена, что способа их "подружить"  просто не существует. А завести еще одну кошку, думаю, довольно рискованно. Её может не принять Ваша прежняя питомица, почувствовав в ней соперницу в отношениях с семьей. Да и нет уверенности, что новая кошка будет любить, когда её тискают... Уверяю Вас, для малышей существует очень много интересных занятий, и домашние животные лишь первое время привлекают их внимание, а потом они просто теряют к ним интерес. Специально заводить для их развлечения кошку или собаку, уверена, не стоит.
    • 2

Добрый вечер! Я таких делах не советчик! Мне кажется Valdar прав лучше сделать повторный анализ крови! В любом случае это должны быть специалисты! На форуме кто Вам подскажет в такой ситуации! Держу за Вас кулачки! Мы с Вами! Все будет хорошо! Держишь Ежик!