Татьяна Яремчук

Супруги работают в одной компании

7 сообщений в этой теме

Приветствую Вас, дорогие форумчане! Назрел вопрос о трудоустройстве моей подруги. Все бы ничего, но она собралась устраиваться к своему мужу в контору, да еще и на должность на порядок выше своего супруга. Соответственно, он будет у нее в прямом подчинении. Я ее всячески отговариваю, а она не в какую. Вот говорит, зарплату обещают больше чем у мужа, дескать деньги им в семью не помешают. Мне к примеру кажется, что это опрометчивое решение и работу рискуют потерять оба, ведь их семейное обязательно вылезет наружу, а это точно не в их интересах. Тем более, они часто конфликтуют по поводу и без. Рассудите, может все таки я не права? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

32 минуты назад, Татьяна Яремчук сказал:

Рассудите, может все таки я не права? 

Думаю, Татьяна, что Вы правы. Не дело женщине "руководить" супругом - ни в семье, ни, тем более, на работе.  Ни к чему путному это не может привести.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 часов назад, Татьяна Яремчук сказал:

работу рискуют потерять оба, ведь их семейное обязательно вылезет наружу, а это точно не в их интересах.

@Татьяна Яремчук А это в какой стране? В российских государственных учреждениях работают не только семейные пары, но и их дети. Часто в прямом подчинении друг у друга. Обычно никто этого не скрывает и не осуждает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тема мне очень близка! Я уже четыре месяца работаю в компании со своей супругой, хотя в этой компании и не одобряют когда работают представители одной семьи! Я тоже переживал, но все отлично, если человек работает нормально, то и претензий к нему нет. Кстати в компании руководство тоже представлено в семейном варианте. Руководит компанией муж, а его жена  маркетолог. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я работаю в организации , в которой сотрудники - члены одной семьи , вот такая семейная фирма.  В том числе муж с женой совместно работают. Думаю, что главное в такой ситуации из семьи  выбрать и признать руководителя и так же как и в обычной фирме следовать распоряжениям вышестоящего. И не важно кто он брат , сват, жена. Так же важно понимание, что в бизнесе нельзя работать , как " лебедь, рак и щука" , все должны быть заинтересованы в получении хороших результатов и принимать , исполнять решение руководителя.  

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Iriska сказал:

Я работаю в организации , в которой сотрудники - члены одной семьи , вот такая семейная фирма.  В том числе муж с женой совместно работают. Думаю, что главное в такой ситуации из семьи  выбрать и признать руководителя и так же как и в обычной фирме следовать распоряжениям вышестоящего. И не важно кто он брат , сват, жена. Так же важно понимание, что в бизнесе нельзя работать , как " лебедь, рак и щука" , все должны быть заинтересованы в получении хороших результатов и принимать , исполнять решение руководителя.  

100% Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.