Татьяна Яремчук

Супруги работают в одной компании

7 сообщений в этой теме

Приветствую Вас, дорогие форумчане! Назрел вопрос о трудоустройстве моей подруги. Все бы ничего, но она собралась устраиваться к своему мужу в контору, да еще и на должность на порядок выше своего супруга. Соответственно, он будет у нее в прямом подчинении. Я ее всячески отговариваю, а она не в какую. Вот говорит, зарплату обещают больше чем у мужа, дескать деньги им в семью не помешают. Мне к примеру кажется, что это опрометчивое решение и работу рискуют потерять оба, ведь их семейное обязательно вылезет наружу, а это точно не в их интересах. Тем более, они часто конфликтуют по поводу и без. Рассудите, может все таки я не права? 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

32 минуты назад, Татьяна Яремчук сказал:

Рассудите, может все таки я не права? 

Думаю, Татьяна, что Вы правы. Не дело женщине "руководить" супругом - ни в семье, ни, тем более, на работе.  Ни к чему путному это не может привести.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 часов назад, Татьяна Яремчук сказал:

работу рискуют потерять оба, ведь их семейное обязательно вылезет наружу, а это точно не в их интересах.

@Татьяна Яремчук А это в какой стране? В российских государственных учреждениях работают не только семейные пары, но и их дети. Часто в прямом подчинении друг у друга. Обычно никто этого не скрывает и не осуждает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тема мне очень близка! Я уже четыре месяца работаю в компании со своей супругой, хотя в этой компании и не одобряют когда работают представители одной семьи! Я тоже переживал, но все отлично, если человек работает нормально, то и претензий к нему нет. Кстати в компании руководство тоже представлено в семейном варианте. Руководит компанией муж, а его жена  маркетолог. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я работаю в организации , в которой сотрудники - члены одной семьи , вот такая семейная фирма.  В том числе муж с женой совместно работают. Думаю, что главное в такой ситуации из семьи  выбрать и признать руководителя и так же как и в обычной фирме следовать распоряжениям вышестоящего. И не важно кто он брат , сват, жена. Так же важно понимание, что в бизнесе нельзя работать , как " лебедь, рак и щука" , все должны быть заинтересованы в получении хороших результатов и принимать , исполнять решение руководителя.  

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Iriska сказал:

Я работаю в организации , в которой сотрудники - члены одной семьи , вот такая семейная фирма.  В том числе муж с женой совместно работают. Думаю, что главное в такой ситуации из семьи  выбрать и признать руководителя и так же как и в обычной фирме следовать распоряжениям вышестоящего. И не важно кто он брат , сват, жена. Так же важно понимание, что в бизнесе нельзя работать , как " лебедь, рак и щука" , все должны быть заинтересованы в получении хороших результатов и принимать , исполнять решение руководителя.  

100% Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 536

в: Юмор

• 25

Без комментариев...      
    • 3

в: Путешествия

Однозначно, Андрей, очень даже стоит и девушку с собой брать обязательно. Когда то мне пришлось побывать в гостях у моих друзей в Батуми, впечатлений и эмоций осталось столько, что это время в памяти до сих пор. Есть что посмотреть, очень красивая природа, очень гостеприимные и жизнерадостные люди, которые любят гостей и умеют угощать. Обязательно поезжайте, если предоставляется возможность, поверьте, не пожалеете!
    • 2

в: Разное

Я думаю, если вы освоили в полном объёме комплекс необходимых вам упражнений и уверенны, что справитесь сами, то я бы, например, выбрала домашний вариант, не будете так много времени тратить на поездки, больше времени останется для общения с семьей и отдыха и в то же время будете заниматься и приносить пользу своему здоровью.
    • 1

в: Люди и отношения

Есть люди, которые очень сильно себя любят и много уделяют внимания своей персоне. Я думаю, если человек хочет отпраздновать какую то свою дату с сотрудниками, то в первую очередь должен договориться с руководителем, а потом назначить дату, время и место, соответственно пригласить сотрудников, каждого индивидуально, но и в таком случае не имеет права предъявлять претензии, так как у каждого из нас своя жизнь и свои обстоятельства.
    • 208

Спасибо огромное, Андрей, за такой простой рецепт приготовления очень вкусного и полезного блюда!  
    • 10

ух, как некрасиво. Если знаешь, что не тянешь финасово на ресторан, а готов накрыть поляну по скромному, тогда и желания должны быть согласно возможностям) Добавлено через 3 минуты   Вы правы, Леонид, так и решили. Тем более Иришка такую идею подкинула, что на ней и остановимся) Сюрприз на то и сюрприз, и он должен быть нежданным и приятным)
    • 351

Такова жизнь… (автор неизвестен)   Кошка прогнала чужого кота. Теперь он боится заходить во двор и смотрит сквозь сетку-рабицу: "Кошка дома?" Если - нет, то приходит воровать еду. Кошка выгнала пса из будки и спит там. Собак уныло спит под крыльцом. Дитё приволокло трёх котят. Котята пищали и плакали. Все умилялись. Котята накакали на ковре и были выдворены в специальную загородку во дворе. Котята разломали загородку, зачморили собака, и пёс теперь ночует за домом. Котята выгнали кошку из будки, кошка ночует под крыльцом. На неё грууустно смотрит голодный кот из-за забора - миска стоит рядом с крыльцом. Тёща заперла на ночь котят в будке, "чтобы они не замёрзли". Котята сломали загородку, всю ночь играли в догонялки по ёлке. Утро. Собака за домом. Кошка прячется в кухне. Кот - за забором. Котята сидят на лапах ёлки и внимааательно присматриваются к домочадцам. Чо-то как-то страшно…
    • 3

в: Основной раздел

@Алексей Паршин , Вы правы...