Алексей Паршин

Границы вежливости

5 сообщений в этой теме

С юных лет меня преследуют упрёки окружающих в том, что не здороваюсь. В детстве соседи жаловались бабушке, в школе родители одноклассников маме, потом воспитатели моих детей ябедничали жене, а на службе сотрудники секретарше. В моём представлении приветствие это обоюдный процесс. Если человек подходит со словами "Привет, Лёша!", а я отворачиваюсь, это означает, что я невежлив. Если не здороваясь, захожу в помещение, это тоже нехорошо. А вот гуляя по улице, я имею право замечтаться и не узнать субъекта, которого где-то когда-то встречал.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 минут назад, Алексей Паршин сказал:

А вот гуляя по улице, я имею право замечтаться и не узнать субъекта, которого где-то когда-то встречал.

Подтверждаю. Задумавшись (замечтавшись) о чем-то на улице, очень просто пройти мимо кого-то из знакомых. А кроме того, не все могут похвастаться хорошим зрением, и это тоже бывает причиной...  И тем не менее, если человек мне кажется знакомым, я всегда стараюсь с ним поздороваться, - даже если и не могу вспомнить ни имени его, ни места, где мы с ним когда-то пересекались... 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я обычно почти всегда здороваюсь со знакомыми людьми, но бывают у меня такие моменты, что я по какой то причине ухожу в себя, думаю о чем то своем и как бы отключаюсь от внешнего мира, тогда я могу пройти мимо человека и даже не заметить его. Все зависит от многих причин, настроения, усталости и многих других факторов!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда мы переехали в частный сектор, мне тоже были выдвинуты претензии, что я не здороваюсь :D. Их озвучила моя соседка, с которой я уже познакомилась. И она мне объявила, что все крайне возмущены моим поведением. А на мое "я же тут никого не знаю", она сказала "ну и что. тебе что, трудно сказать здрасте?" Подумав, что мне не трудно, я стала здороваться со всеми встречными незнакомыми людьми и все остались довольны :) Потом уже, постепенно перезнакомились. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вот те люди , с которыми не здороваются , не могут что ли первыми громко приветствовать , тех кто по их мнению не здоровается ? Или лучше ходить и трындеть о не культурных знакомых ?  Например, у меня плохое зрение, но слух то хороший.  :D всегда отвечу на приветствие , а вот сама могу первой и не поздороваться. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Летом состоялся юбилей одного из сотрудников нашего отдела, который прослужил несколько лет, никогда свои дни рождения не отмечая. В это время часть специалистов находились в командировке на полигоне, часть в отпуске (включая самого именинника). Осенью он устроил истерику, потому что его злые сослуживцы не поздравили. По моему разумению, он должен был заранее поговорить с начальником, а потом всем объявить день, когда хотел бы отметить праздник с отделом. У каждого огромное количество друзей и родственников, держать всё в памяти невозможно.
    • Автор: OlyaM
      Почему люди живут бедно? Что до ленивых людей без инициативы, все понятно. Но мы знаем и трудяг, которые получают копейки. Это достаточно распространенное явление, а все почему? Существует стереотип, например, что деньги и творчество - вещи несовместимые. Отношения с деньгами у многих достаточно скованные, особенно у творческих людей. Считается неловким говорить о них, в момент переговоров (обсуждения оплаты) человек тушуется, пытается поскорее проскочить этот вопрос, соглашается на любую оплату, не настаивает на авансе, а в итоге - "голодный художник". Это же относится и ко многим другим областям деятельности, в которых вращается так называемая интеллигенция. Да и всегда найдется тот, кто будет полоть грядки за гроши. Скорее всего все это берет начало еще в детстве: я знаю семьи, где детям запрещено прикасаться к деньгам, прививаются стереотипы "деньги - это грязно", "богатство развращает". Все религии поддерживают миф о том, что деньги - это плохо. А сколько  народных пословиц и поговорок на эту тему! "Не жили богато - не стоит и начинать!". Разве это правильное утверждение? Я считаю, что хорошая работа должна оплачиваться достойно, и на этом следует настаивать, а если человек низко оценивает свой труд, тем более, прививает эти взгляды своим детям, это большая ошибка, которая стоит здоровья, образования и в итоге судьбы - вашей и ваших детей.
    • Автор: Алексей Паршин
      Я вырос в простой и доброжелательной обстановке, моя жена тоже. Не могу себе представить, чтобы родители рявкнули на меня или обидно обозвали. А вот нашим детям постоянно достаётся, хотя они прилежно учатся и совсем не хулиганы. Причём, наезды родителей по довольно пустяковым поводам терпеливо переносят. Я бы в своё время после такого взорвался и сбежал из дома, а они снисходительно и спокойно воспринимают, особенно не обижаясь. Хотелось бы понять, это особенность нашей семьи или веяние времени. Отличается ли семейная атмосфера разных поколений?
    • Автор: Саша
      У меня к новым мультфильмам отношение похожее на отношение к йогуртам - вроде бы полезная штука сама по себе, сделана специально для деток, но консерванты ужасные сводят на нет всю пользу.  Я уже давно постановила не показывать сыну то, что сама не смотрела. Но времени все смотреть не хватает. Вот решила сделать тему, где люди обсуждали бы мультфильмы. Какие полезные, какие нейтральные, а есть и вредные тоже. 

У нас любимый - это панда Кунг-фу (особенно №1 и №3), а сериал с теми же героями скорее отнесу ко вредным, особенно для дошкольников. Конечно смотрим "Фиксики" и узнаем многое о технике, физических явлениях и вообще о мире.  Из этой же серии "Смешарики", серии, где популярная наука. Но они сложны как в плане информации, так и в плане моральных вопросов, чувств. Не знаю, насколько это ребенок может понять, тем более использовать в своей жизни. Но сыну нравится, и он поражает знакомых всякими почерпнутыми оттуда заковыристыми словами.  Недавно открыли для себя "Мишки мимимишки". Это нам близко, потому что живем мы в городе, но хотим и природу понимать.  Еще смотрели мультфильм "Моана", всем понравился и родителям и ребенку.
    • Автор: Алексей Гороховцев
      Друзья, делитесь своими мыслями, как будем воспитывать наше достойное подрастающее поколение, чему мы должны их научить, каким ценностям. И что делать с девиантными детьми, которых сегодня очень много и которых многие родители не в силах уже взять под контроль и направить на путь. Сколько свободы должно быть у ребенка?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.
    • 2

в: Наши любимые животные

Гадать не нужно, консультация у ветеринара будет стоить не так и дорого, дорого будет, если запустите, а потом прийдется все равно лечить.
      Ветеринар наверняка выявит причину недомогания и даст квалифицированный совет.
      Я бы обратилась за помощью к специалисту. А советовать по вашему рассказу, все равно что гадать на кофейной гуще! 
    • 2

в: Наши любимые животные

И в продолжение своего предыдущего комментария. - Я думаю, что навязывать кому-то животных "в подарок" безнравственно по отношению и к самому животному и к его будущим "хозяевам", т.к. может оказаться, что несчастными от этого станут обе "стороны".  Ответственность за содержание домашнего животного люди должны брать на себя сами - совершенно осознанно и без навязывания его со стороны. И далеко не каждый человек желает и готов брать на себя такой груз.
    • 621

• 7

в: Разное

Мой завтрак почти всегда одинаковый:
      запаренные овсянные хлопья + 1 отварное яйцо (иногда кусочек омлета) + зеленый чай (люблю его с фруктовыми добавками).
      Иногда выхожу за рамки такого завтрака, хочется пару бутербродов с колбаской или сыром и чай.
    • 3

Я согласна с Тамарочкой, она все сказала правильно нужно хорошо выполнять свою работу и требовать за нее достойную оплату.
      И конечно же начальник должен быть не только требовательным, но и справедливым, тогда его будут уважать.