Настя Василенко

Социальные сети и их роль в нашей жизни

5 сообщений в этой теме

Лет так десять наверное тому назад, я не могла мыслить свою жизнь без социальных сетей. Как ненормальная фотографировала всех и вся и выставляла на всеобщее обозрение. Сейчас же я понимаю, как это глупо  и не интересно, как мне вообще в голову пришло заниматься подобным занятием. Сейчас наблюдаю, как уже моя племянница и ребенок заводят подобные странички (хотя и под контролем). А ваш интерес к социальным сетям не угас по истечению такого длительного периода времени?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Социальные сети меня интересуют лишь в качестве информации. И сама зарегистрирована лишь в Фейсбуке и Твиттере, где я обычно репощу ту, которая на мой взгляд может быть важной для многих людей. Сама же никогда не являюсь источником никакой информации (ни текстовой, ни фотографической, ни видео) в социальных сетях, т.к. не считаю её, заслуживающей чьего-либо внимания, кроме близких мне людей. В юности же, думаю, многие полагают свою личную информацию интересной очень многим людям и с удовольствием распространяют её по сетям. Все проходит... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вначале общий интерес был высок в ОК, поэтому складывались коллективы, которые общались в реале. Кипели страсти, интриги, скандалы, закручивались романы. Сегодня я активно модерирую только книжную группу, в которой состоит 10 000 участников. В Фейсе есть возможность поддерживать одних знаменитостей и троллить других, что забавляет. :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 12.02.2018 в 00:16, Настя Василенко сказал:

Лет так десять наверное тому назад, я не могла мыслить свою жизнь без социальных сетей. Как ненормальная фотографировала всех и вся и выставляла на всеобщее обозрение. Сейчас же я понимаю, как это глупо  и не интересно, как мне вообще в голову пришло заниматься подобным занятием. Сейчас наблюдаю, как уже моя племянница и ребенок заводят подобные странички (хотя и под контролем). А ваш интерес к социальным сетям не угас по истечению такого длительного периода времени?

У меня как-то и со старта не сложилось с ними, ну не то чтоб меня там не было, но как правила 2-3 фото которые обновляются в лучшем случае раз в два года. У меня часто спрашивают почему фото старое и т.п. при этом ответ "не хочу заливать/делать новые" не устраивает, но не так давно я нашел отговорку которую всех устраивает " Я не фотогеничный" и после нескольких "нет, нет это ведь не так" отстают , какой результат мне и нужен по итогу :) Однако в том же ВК я постоянно на связи, часто листаю ленту и думаю буду неловко себя чувствовать если удалить страницу без права восстановления.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В социальных сетях принимаю в друзья только хорошо знакомых мне людей и близких конечно, тех с кем нет возможности общаться так часто, как этого хотелось бы. Для посторонних людей моя страница закрыта. Посколько я ограничена в движении, соц сети это как отдушина, там я могу поздравить своих друзей с какими то датами, увидеть их фото на природе, в путешествиях, написать им в Белоруссию, Россию Италию и др. 
Я участвую во многих группах, а так как очень люблю поэзию, музыку, интересуюсь новыми кулинарными рецептами, смотрю фильмы, а главное могу общаться со своим внуком, который находится в России и которого я благодаря соц сетям нашла. Так что для кого-то соц сети - это пустое времяпровождение, а для меня - это та отдушина, которая спасает меня от одиночества и от изоляции с внешним миром.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Никогда так не пробовал делать. Очень интересно. И очень хочется попробовать еще и так пожить, может попробую.  Хотя сомневаюсь. что получится, поскольку реальная жизнь настолько сильная, что иногда даже уснуть не получается. А перед сном только успеваю все хоть немного упорядочить, и обдумать. На мечты уже нет сил.
    • 3

в: Наши любимые животные

Про орлов проблему орлов тут уже подробно поговорили, поддерживаю. С детства не люблю цирки и зоопарки. Слушала в прошлом году вет. врача, занимающегося лечением пресмыкающихся. Кого только люди не заводят! Так вот, будите паниковать, когда брат, вместо орла, захочет завести плюющую кобру А если серьезно, то люди, которых "тянет на экзотику", как правило либо хотят привлечь к себе внимание, либо самоутвердится (возможно в любви) за счет "пленения", придания собственной персоне статусности, или и то и другое одновременно.  Поразмыслите на досуге, чего на самом деле не хватает Вашему брату и что ему нужно. Орел - лишь прикрытие.     
    • 163

в: Юмор

Идёт направо песнь заводит Налево сказку говорит Так целый день зараза ходит Гундит -*- Диван таскаю по квартире Вдоль стен, вдоль шкафа, вдоль окна Я двигатель,  а навигатор Жена -*- Он о любви шептал на ушко ..... Она внимала, чуть дыша ...... А интуиция бубнила ... - ЛАПША ...
    • 5

Хорошо сказано! Семья это труд, уважение и терпение! Но, уважение на первом месте!
    • 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

в: Разное

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать!